forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор летних шин на А5

Выбор летних шин на А5

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение V-Voron » Пн, 23 апр 2018, 0:15

Да как не уважай, правда-то всегда определенная. А чего у тебя не было, так и нефиг говорить, смирился понимаешь. Ну попробуй тогда ради интереса.
PS3 суперская, у меня она была, но ямы это не ее.
У меня бриджа не было на авто, но на бридже который ставили на шкоду приходилось ездить только на другом авто ВАГа, как то так. Да а ты на чем катал то суперский PS 3, на шкодЕ или хондЕ? И в каком размере рысачил, поведай знаток всего резинового. И чего мне говорить без тебя определюсь, написал я свое мнение, а ты пописывай свое, но не лезь сеять свое мнение и опыт как истину.
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Robbin » Пн, 23 апр 2018, 8:20

V-Voron, да просто не реагируй, он сюда троллить приходит. Надо бы забанить его навечно, как на других форумах делают, но мы тут лояльные и мягкие, терпим :). У нас плюрализм, понимаешь...
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение DDR » Пн, 23 апр 2018, 11:48

V-Voron писал(а): Да а ты на чем катал то суперский PS 3, на шкодЕ или хондЕ? И в каком размере рысачил, поведай знаток всего резинового. И чего мне говорить без тебя определюсь, написал я свое мнение, а ты пописывай свое, но не лезь сеять свое мнение и опыт как истину.

Ну ладно, погорячился, прошу прощенья, 3 года отъездил на PS 3 ( германия ) на Шкоде 1.8 tsi + dsг, 205/55 r16, очень здорово по всем показателям, докопаться невозможно, до нее был штатный конт спорт контакт 3, а бриджстоун Т001 был на ауди А4 2.0 тфси, так вот разница ощущается по резине, если сравнить тот PS3 на Шкоде с бриджем тут, тем более что аудюха, совсем не шкода, другой уровень, до этого на ней стояли пирелли сентурато, так вот даже с ними в сравнении бридж проигрывает. Поэтому со смирением большие сложности, это конечно если знать, как оно бывает. Ну или если вообще все равно, что ставить, без претензий, то ессно они вполне пойдут. По воде и по ямам они на отлично, износа практически тоже нету, а про остальное см. выше.
По поводу влияния разных типоразмеров на показатели - на основное они влиять не могут, а коррелируют в соответствии с высотой профиля и шириной покрышки по всем известным пунктам.
Robbin писал(а):V-Voron, да просто не реагируй, он сюда троллить приходит. Надо бы забанить его навечно, как на других форумах делают, но мы тут лояльные и мягкие, терпим :). У нас плюрализм, понимаешь...

Слушай, вот что ты силовыми методами угрожаешь? Между прочим, благодаря мне, хоть какое-то обсуждение начинается, на форуме вообще полнейший штиль, все как вымерло, вспомни как было раньше, так что радоваться надо, что я тут!
Ну может действительно жестко что-то и подал, буду мягче, а вот с плюрализмом, это очень правильно.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение NoNick » Вт, 24 апр 2018, 10:23

Господа, одного понять не могу - чего вы так обожествляете эту Туранзу T001??? На ней свет клином сошелся или вы разработчики этой модели??? Лично по опыту резина эта абсолютно ничем не выдающаяся, только по заркально гладкому асфальту гонять иначе можно забыть о комфорте.
Полно моделей лучше ее и бюджетней. Но не в цене дело, как тут говорил мне юморист-бухглатер Sharkyn
Skoda Octavia A5 FL, 1.6MPI, 6AT, 2012г. Любимая...
Skoda Kodiaq 1.4 TSI, DSG, 2019г.
Simply Clever
Аватара пользователя
NoNick
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 15:50
Откуда: МО, Коломна

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение САМ » Вт, 24 апр 2018, 18:18

Какие к примеру лучше и бюджетней?
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение NoNick » Вт, 24 апр 2018, 18:46

Мишки Энерджи хм2 - тише и мягче с усмленной боковиной, КонтиПремиум2 и 5 это по личному опыту.
Skoda Octavia A5 FL, 1.6MPI, 6AT, 2012г. Любимая...
Skoda Kodiaq 1.4 TSI, DSG, 2019г.
Simply Clever
Аватара пользователя
NoNick
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 15:50
Откуда: МО, Коломна

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Shinatut » Ср, 25 апр 2018, 10:13

Это всё для комфортной езды. Бридж для активного педалирования, он устойчивей в поворотах, снос на более высокой скорости произойдёт, шанс возникновения грыжи ниже, чем у того же контея.. Но, в целом, согласен - для повседневной езды в городе по пробкам мишка и контей приятнее и экономичнее.
Octavia 2012гв 1.8TSI CDAB, Aisin АКПП, пробег 130000
Shinatut
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс, 23 апр 2017, 15:03

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Вова Лермонтовский » Ср, 25 апр 2018, 10:27

Это все в теории. А на практике после установки Мишки вместо Бриджа я поехал в Сочь. Про сочинский серпантин надеюсь, все слышали. ну так вот, после Бриджа, на мишке проходить повороты было сплошное удовольствие. Никаких сносов, никаких напрягов. Тут Бридж можно сравнить с Приорой, на которую установили посредственный движок с посредственными характеристиками, но сделали "подхват" на 3 тыс. оборотах, от чего у Приороводов сносит крышу и они начинают ощущать себя пилотами Формулы-1.
Шкода Октавия А5 FL, 1,6, АКПП, Элеганс + первый пакет, Капучино беж металлик
Вова Лермонтовский
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 10:02
Откуда: Ядерный город Лермонтов

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Mir413 » Ср, 25 апр 2018, 14:26

V-Voron писал(а): ... Пожалуй, что с "минусами" штатного бриджа вполне смог бы смириться легко, чем платить деньги за Пилот спорт PS 3, а уж за Примаси 3 уж точно бы не стал деньги платить. :cry:

Ну не на столько уж и такая большая разница между примаси 3 и ПС3, отличия конечно есть, но по мне для гражданской езды примаси лучше. Я к тому что "а уж за Примаси 3 уж точно бы не стал деньги платить" А вообще да, каждый сам решает :beer:
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение V-Voron » Ср, 25 апр 2018, 15:23

Mir413 А вообще да, каждый сам решает :beer:

Золотые слова!!!! Они могли бы легко стать лейтмотивом этой темы.
У всех нас разный опыт эксплуатации разных авто и различных размеров и марок шин, и конечно разные возможности и желания.
Мы делимся своими субъективными мнениями, уважая мнение коллег.
Повторюсь еще раз "кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик" :friends:
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Вова Лермонтовский » Ср, 25 апр 2018, 15:24

Смотрю, обсуждение вокруг Примаси крутится. Хочется задать вопрос: А что, примаси так хороши? Или это какая-то отправная точка?
Дело в том, чтол в прошлом году, когда выбирал резину, от примаси отказался в виду ее невнятного рисунка и взял Энерджи Савер. Может зря?
Шкода Октавия А5 FL, 1,6, АКПП, Элеганс + первый пакет, Капучино беж металлик
Вова Лермонтовский
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 10:02
Откуда: Ядерный город Лермонтов

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение stas141730 » Ср, 25 апр 2018, 15:46

САМ писал(а):Какие к примеру лучше и бюджетней?
Viatti Strada Asimmetrico
SKODA OCTAVIA A5 FL 1.6 BSE 2013
Изготовление выставочных макетов и действующих моделей.
гильдиямакетчиков.рф
Аватара пользователя
stas141730
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:43
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение DDR » Ср, 25 апр 2018, 15:50

Вова Лермонтовский писал(а):Дело в том, чтол в прошлом году, когда выбирал резину, от примаси отказался в виду ее невнятного рисунка и взял Энерджи Савер. Может зря?

Конечно зря, а на рисунок там смотреть не надо. Ее с этим особым рисунком выпускают уже лет 8 точно.
Shinatut писал(а):Это всё для комфортной езды. Бридж для активного педалирования, он устойчивей в поворотах, снос на более высокой скорости произойдёт, шанс возникновения грыжи ниже, чем у того же контея..

Про какой бридж речь? Он разный, а для активного движения у них Потенза, там да, держак, но как всегда не обходиться без целой кучи компромиссов, шум как от гусениц, а дубовость вообще высший уровень из возможного.
NoNick писал(а):Господа, одного понять не могу - чего вы так обожествляете эту Туранзу T001??? На ней свет клином сошелся или вы разработчики этой модели??? Лично по опыту резина эта абсолютно ничем не выдающаяся, только по заркально гладкому асфальту гонять иначе можно забыть о комфорте.

Потому что либо сравнить не с чем, либо после камы.
Mir413 писал(а):Ну не на столько уж и такая большая разница между примаси 3 и ПС3, отличия конечно есть, но по мне для гражданской езды примаси лучше.

Так точно, добавлю, что примаси как бы поплавнее на ходу чем пилот, и на воде чуть поцепче, но пилот более четкий на управление, при этом обе резины комфортные.
V-Voron писал(а):Mir413 А вообще да, каждый сам решает :beer:

Тут всегда вопрос цены и средств решает, а мировые эталоны в виде европейской тройки дешевыми никогда не были и не будут.
Все остальные, которые дешевле этих, всегда идут с набором компромиссов, и как их не нахваливай, как мишлен или как континенталь они никогда не станут.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение spion30 » Ср, 25 апр 2018, 21:35

да отличный мишка сейвер = купил на авито новые из салона авто= купил по 3000 рубля за пару в двух разных местах = одни 15 года вторые 14 - резина отличная на 6000р рулит неожидано отлично и самое главное не жалко юююю :Yahoo!: по нашим дорогам слова рулиться не проходят = надо читать - безгрыжевое вождение= халява рулит= теперь серьезно - не обязательно хватать и стремиться к именитым брендам = ездил два сезона на ахилесе атр спорт = резина чума = опять появилась на рынке - вид отличный рулежка супер гудеж только 40-50 - износу нет
1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение ПавелБел » Ср, 25 апр 2018, 22:14

Добрый вечер, CONTINENTALContiPremiumContact 5 можно брать? Норм шины? 205-55-16
ПавелБел
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 10 мар 2018, 15:11

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31