forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Плавающая ошибка, надпись "error" на панели приборов

Плавающая ошибка, надпись "error" на панели приборов

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Плавающая ошибка, надпись "error" на панели приборов

Сообщение Dimasgen » Пн, 05 май 2008, 16:09

Рассказываю:3 недели назад забрал аппарат из Атланта(1,8 TSI)
через пару тройку дней объявилась плавающая ошибка в районе показаний общего пробега вместо цифр (при запуске двигла) появлялась надпись "error".Проезжаешь 1,5-2 км все восстанавливается.Почему плавающая?-не всегда проявляется.
Далее. Живу я сейчас не в Москве а в 80 км от нее. Решил поставить сигнализацию дополнительно к штатной с турботаймером (лето уже не перегреть бы турбину :roll: ). В Москву к дилеру не накатаешься-а у нас есть BOSСH-центр в городе. И что самое главное у них есть салон по продаже ШКОД(они пока не официалы и берут машинки в том же атланте,а официалами станут только в ближайшее время).
Ну короче там я и поставил сигналку.
Так вот тут и начинается самое интересно страшное-после постановки сигналки(ставили через CAN-модуль-типа по уму все) проявилась на приборке отметка об отключении ESP причем на кнопку включения не реагировала. Опять проехал примерно 20-30 км -погасла.
Приехал в этот самый центр рассказал им все-они комп диагностический подключили-а тот показывает типа "критическая ошибка блока управления компьютером"или как то так-замена всего блока нафиг-и еще усилитель руля отключился вдобавок.
Правда потом восстановился. :shock: Короче посоветовали ехать к дилеру!И ведь мог бы на сигналку и на криворукого установщика я согрешить-но первое что настораживает это ошибка компа проявлялась и до того как сигналку ставили и диагностика показала, что CAN шина работает без ошибок совершенно-а сигналку к ней как раз и цепляют.Да и сигналку эту Дилер тоже сам устанавливает.
Вот теперь записался в атлант и маюсь-не скинут ли меня с гарантии? :cry:
Аватара пользователя
Dimasgen
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение Хмурый » Пн, 05 май 2008, 16:21

Ну а Бош-сервис не признает, что после установки сиги их спецом появился баг? Низя там ваще все свалить на Боша? :)
Я думаю, если к дилеру ехать, надо сигу демонтировать всю нафик сперва)
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение Dimasgen » Пн, 05 май 2008, 16:24

Хмурый писал(а):Ну а Бош-сервис не признает, что после установки сиги их спецом появился баг? Низя там ваще все свалить на Боша? :)
Я думаю, если к дилеру ехать, надо сигу демонтировать всю нафик сперва)

Они обещали типа договориться с атлантом потому как с ними сотрудничают-и ставят сигналки по их рекомендациям и предписаниям..... Но мало ли что............
Аватара пользователя
Dimasgen
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение A0A » Пн, 05 май 2008, 16:50

Dimasgen писал(а):Они обещали типа договориться с атлантом потому как с ними сотрудничают-и ставят сигналки по их рекомендациям и предписаниям..... Но мало ли что............

Бумагу у них возьмите, что "договорились", а потом - в Атлант. Ключевое слово - "пошлите меня письменно".
Удачи!
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение Dimasgen » Пн, 05 май 2008, 16:55

Бумагу у них возьмите, что "договорились", а потом - в Атлант. Ключевое слово - "пошлите меня письменно".
Удачи!

Спасибо как раз так и собираюсь поступить!
Аватара пользователя
Dimasgen
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение Серенький » Чт, 08 май 2008, 10:21

Сам работаю в автосалоне, из практики могу сказать, что все зависит от проверки и вердикта инженера по гарантии.Если признают случай не гарантийным из-за установки сигналки, тогда в Боше должны устранять за свой счет, т.к. они дают гарантию на установку. Лучше всю сложную электрику ставить у офиц.дилера, как бы не считалось, что дилер навязывает, накручивает.Зато с гарантией все будет в порядке.Время и нервы дороже.Надеюсь у Вас все будет в порядке.Удачи!
Серенький
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 17:24
Откуда: г.Москва

Сообщение Dimasgen » Чт, 08 май 2008, 10:51

Серенький писал(а):Сам работаю в автосалоне, из практики могу сказать, что все зависит от проверки и вердикта инженера по гарантии.Если признают случай не гарантийным из-за установки сигналки, тогда в Боше должны устранять за свой счет, т.к. они дают гарантию на установку. Лучше всю сложную электрику ставить у офиц.дилера, как бы не считалось, что дилер навязывает, накручивает.Зато с гарантией все будет в порядке.Время и нервы дороже.Надеюсь у Вас все будет в порядке.Удачи!

Спасибо за поддержку.Завтра наступит момент истины-тогда то все и прояснится.
Аватара пользователя
Dimasgen
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 14:08
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9

cron