forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Где производят универсалы (Combi)?

Где производят универсалы (Combi)?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Универсал

Сообщение imp® » Вт, 08 июл 2008, 15:46

Alex Hook писал(а):Привет ребятки!

У меня такая история:
Заказал универсал 2 месяца назад, естественно он мог быть только из Чехии.
А сегодня мне позвонил менеджер, и сообщил, что машина моя скоро придет, но сборка у нее Калужская, машина произвелась в Чехии, отправлена в Калугу и оттуда мне ее и доставят, следовательно там и соберут.


по инфе из ФГР на текущий момент все универсалы А5 едут из Чехии.
если, по словам манагера, машина уже произвелась в Чехии, то у нее уже должен быть VIN, начинающийся с TMB.
imp®
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:20
Откуда: Москва

Универсал

Сообщение Alex Hook » Вт, 08 июл 2008, 20:41

Заказал в Таганке.

Сегодня сказали, что ВИН у машинки Калужский.
Тут вот, РэйнМен писал, мол узнай ВИН и все станет ясно, проясните пожалуйста, кто сколько может.
Я не в претензии, лишь бы чего не намутили с машинкой.
Должно было быть так:
Машина из Чехии- так обещали.
Теперь из Калуги говорят (отступление от плана, мотив скрыт)
Если задаешь вопрос не тому менеджеру с кем общаешься, чуваки тупить начинают так, что второй раз обращаться к ним не захочется.
Прям совок какой-то емае робятки.

Ну расскажите же что знаете об этом!

с уважением,
А.
Аватара пользователя
Alex Hook
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 23:34
Откуда: Brasil-Jerusalem-Mosca

Re: Универсал

Сообщение RainMaN » Вт, 08 июл 2008, 21:04

Alex Hook писал(а):Заказал в Таганке.

Сегодня сказали, что ВИН у машинки Калужский.
Тут вот, РэйнМен писал, мол узнай ВИН и все станет ясно, проясните пожалуйста, кто сколько может.
Я не в претензии, лишь бы чего не намутили с машинкой.
Должно было быть так:
Машина из Чехии- так обещали.
Теперь из Калуги говорят (отступление от плана, мотив скрыт)
Если задаешь вопрос не тому менеджеру с кем общаешься, чуваки тупить начинают так, что второй раз обращаться к ним не захочется.
Прям совок какой-то емае робятки.

Ну расскажите же что знаете об этом!

с уважением,
А.


Если ВИН на TMB.. начинается, то это Чехия, если на X.. то Калуга. В Калуге пока только двигатель ставят, колеса прикручивают... в общем крупноузловая сборка. Момент в том, что после прихода авто в Калугу оно еще и до салона может идти от 2-х недель до 2-х месяцев. А вам ВИН назвали? или просто сказали, что вин Российский? Мне тоже менагер по-началу сказал, что процентов на 70 машина из Чехии, а уже позже при разговоре сказал, что универсалы только из чехии, правда это полтора мес. назад было... может что-то изменилось
Аватара пользователя
RainMaN
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2008, 10:58
Откуда: МО, Долгопрудный

Универсал

Сообщение Alex Hook » Вт, 08 июл 2008, 22:46

Вин не назвал, так как окзазлся тем самым "совковым менеджером", сообщил только что ВИН советский :roll:
Обещают машину с дня на день, так как произвелась она до 22 июня.
ВИН на букву Х... - довольно забавно, выражает работоспособность Калужцев.
Вот и все пока, как-что узнаю - сообщу, одно ясно - универсалы прогоняют через Калугу с недавнего времени.

Ну чтож - это нормально.
В данном случае насколько я понял разницы в том, какой ВИН встанет на машину совершенно никакой по сути!

изволите не согласиться?

с уважением,
А.
Аватара пользователя
Alex Hook
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 23:34
Откуда: Brasil-Jerusalem-Mosca

Re: Универсал

Сообщение imp® » Ср, 09 июл 2008, 13:21

Alex Hook писал(а):ВИН на букву Х... - довольно забавно, выражает работоспособность Калужцев.


VIN на букву Х говорит только о том, что автомобиль произведен в России. о работоспособности Калужцев можно будет судить только после начала производства по полному сборочному циклу.
imp®
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:20
Откуда: Москва

Re: Универсал

Сообщение Robbin » Ср, 09 июл 2008, 15:06

Alex Hook писал(а): одно ясно - универсалы прогоняют через Калугу с недавнего времени


Может быть таким образом калужан учат сараи собирать :D :D :D .
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение edik » Ср, 09 июл 2008, 17:50

Оч страно :? :?:
edik
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 19:07
Откуда: с гор спустился-->

Сообщение Женя1959 » Пт, 18 июл 2008, 14:16

Заказал сарай в ГЕМЕ в конце мая.Сегодня позвонил менеджер.Сообщил Машина готова на складе в Чехии.В Москве будет через 2-3 недели.VIN начинается на "Т".
Аватара пользователя
Женя1959
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 27 июн 2008, 21:30
Откуда: Мытищи

Re: Универсал

Сообщение VeVe » Вс, 20 июл 2008, 20:07

Robbin писал(а):
Alex Hook писал(а): одно ясно - универсалы прогоняют через Калугу с недавнего времени


Может быть таким образом калужан учат сараи собирать :D :D :D .


Да это макля наверное с таможней какая-то...Чтобы налог платить меньше или еще чего-нибудь. Прикрутят в Калуге тебе ...например рамку для номера и пригонят в салон. Главное, что машина уже в движении, а то ребята вон по 3-4 месяца ждут, бедалаги...
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение EXPERT12 » Вт, 22 июл 2008, 8:28

Возможно машину уронили при разгрузке и решили н заводе сделать, лично мое мнение.у меня друг так форд купил, вроде бы европеец а сказали скоро будет, типа на завод привезли.Оказалось упал с погрузчика и жопу всю меняли=)
Графитовый истребитель...
Аватара пользователя
EXPERT12
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт, 17 апр 2008, 11:59
Откуда: ЗАО НП

Сообщение Ush » Вт, 22 июл 2008, 13:53

Ну ты EXPERT12 всех нас "ждунов" просто успокоил ... :D
Могу еще добавить, читал : когда был чемпионат Европы, наверное помните, шел ураган и град в матушке Европе, трансляцию прерывали. Так вот, у VW тогда много машин побило на заводской стоянке. Их, конечно сделают, но ... окажутся они все у нас, в России - не сомнневаюсь ... :D Еще спокойней стало ? :D
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Универсал

Сообщение Alex Hook » Пн, 04 авг 2008, 22:21

Привет всем!

Ну вот так и оказалось!
Моя машинка стала первым универсалом собранным в Калуге.
Успокаивает только надежда на двойной контроль качества (Чешский и Калужский), что скорее плюс.
Сегодня видел машину, а когда жена спросила кокого она цвета, так и не смог вспомнить, ибо на медни был у друга на свадьбе и напоролся так, что сами понимаете.
Остались смутные ощущения от встречи с машиной, по-моему супер!
А5 универсал выражает всю привлекательность этой модели.

Значит, начали делать универсалы в Калуге!

ВИН русский у меня, как и обещали, значит машину не роняли :-)

с уважением,
А.
Аватара пользователя
Alex Hook
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 23:34
Откуда: Brasil-Jerusalem-Mosca

Производство универсалов

Сообщение Petran » Пн, 04 авг 2008, 23:15

Еще хотелось бы добавить,что кроме вышеперечисленных автомобилей.Чешским может стать любой автомобиль,если в Калуге нет комплектов под определленные опции.Например хетч А5 в амбиенте сделался чешским только из за того что в Калуге не было опции съемный фаркоп.Моя машина сделалась чешской из-за того что не было ННС в Калуге
Petran
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт, 27 май 2008, 18:17

Сообщение Женя1959 » Вт, 05 авг 2008, 16:34

А я свой сарайчик заказаный в Геме в конце мая сегодня осмотрел и оплатил.Было большое желание уехать на нем.Но ожидание птс около недели.Все остальное в Геме нормально,тока сподарками ,жмоты они все!
Аватара пользователя
Женя1959
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 27 июн 2008, 21:30
Откуда: Мытищи

Сообщение VeVe » Ср, 06 авг 2008, 1:08

Женя1959 писал(а):А я свой сарайчик заказаный в Геме в конце мая сегодня осмотрел и оплатил.Было большое желание уехать на нем.Но ожидание птс около недели.Все остальное в Геме нормально,тока сподарками ,жмоты они все!

Дружбан-Ush и все ребята-ждуны сейчас застрелются, узнав о такой скорости получения авто...счастливчик :wink: . Поздравляем. Пожелать бы Всем так быстро...и хрен с ними с подарками :)
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19