forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сломалась помпа на 1.8 TSI

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение Novый » Вт, 11 мар 2014, 8:42

Prof писал(а):Балин, вот и меня настигла помпа, недавно появился свист, сейчас он куда-то пропал, а вмессте со свистом и антифирз туда же пропал, долил я антифриза и поехал к дилеру, в итогде 11 тыс материалы и непонятно сколько за работу. Пока денег нет на замену помпы - буду ездить и подливать антифирз :(
Я уже запасся крыльчаткой помпы и комплектом прокладок. А на поддоне уж месяц как сухо. И уровень в расширительном бачке почти не меняется. Похоже "подтекания" у моего авто больше связаны с подогревом Webasto в морозы.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение Prof » Вт, 11 мар 2014, 8:53

Novый писал(а): Я уже запасся крыльчаткой помпы и комплектом прокладок. А на поддоне уж месяц как сухо. И уровень в расширительном бачке почти не меняется. Похоже "подтекания" у моего авто больше связаны с подогревом Webasto в морозы.
У меня подогревателя нет, а вот поддтеки на защите есть :) Я спрашивал у ОД откуда давит - манагер говорит, что не знает. может прокладка, может крыльчатка. Хотя я заплатил за диагностику, видимо за то,что бы дилер открыл капот, увидел подтеки на защите и приговорил помпу к замене, не особо вникая откуда давит :)
Skoda Octavia A5 FL 1.8TSI DSG Elegance
Аватара пользователя
Prof
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2011, 15:26
Откуда: Пермь

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение Novый » Вт, 11 мар 2014, 9:46

Prof писал(а):У меня подогревателя нет, а вот поддтеки на защите есть :) Я спрашивал у ОД откуда давит - манагер говорит, что не знает. может прокладка, может крыльчатка. Хотя я заплатил за диагностику, видимо за то,что бы дилер открыл капот, увидел подтеки на защите и приговорил помпу к замене, не особо вникая откуда давит :)

Ну тема давно "разжевана". Если корпус помпы цел - то обычно течет из "дренажного" отверстия. Сальник со стороны крыльчатки сработался и начинает пропускать. Бывали случаи, когда сопливило из под прокладки датчика температуры и даже из под прокладки между корпусом помпы и БЦ.

Самостоятельно можно попытаться определить место течи по белесым потекам на корпусе помпы и БЦ. Но компоновка там такая, что точно выявить место утечки очень сложно. Точный диагноз - только со снятием помпы можно поставить.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение AlexSuba » Вт, 11 мар 2014, 18:29

Novый писал(а):Похоже "подтекания" у моего авто больше связаны с подогревом Webasto в морозы.

У меня вебасты нет, но в мороз тоже появились подтеки, сейчас пока сухо, уровень на месте, вот и думаю поменять или подождать пока потечет.
Octavia A5FL 1.8TSI DSG7 Elegance 2011 Revo st1
Аватара пользователя
AlexSuba
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2011, 16:43
Откуда: Новосибирск

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение Prof » Пн, 02 июн 2014, 10:56

Novый писал(а): Точный диагноз - только со снятием помпы можно поставить.
не прошло и 3-х месяцев как од поменял мне помпу. старая помпа цела . судя по подтекам сопливило из под прокладки между помпой и бц. причем сопливило только в морозы, с наступлением теплоты - перестало, но раз уж я помпу заказал и полностью олпатил, решил поставить. Теперь вот думаю - что делать со старой помпой :(
Skoda Octavia A5 FL 1.8TSI DSG Elegance
Аватара пользователя
Prof
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2011, 15:26
Откуда: Пермь

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение AlexSuba » Пн, 02 июн 2014, 11:12

Prof писал(а):Теперь вот думаю - что делать со старой помпой :(

Помпу выкинь, корпус оставь, может корпус пригодится.
Я себе поменял только саму помпу, поставил Graf за 1500р, старая помпа зимой подтекала из под шкива, пробег был на тот момент 95т.км.
Не вижу смысла менять в сборе учитывая стоимость оригинала, если бы она могла пройти хотя бы 150т. км., можно было бы разорится на оригинал.
Octavia A5FL 1.8TSI DSG7 Elegance 2011 Revo st1
Аватара пользователя
AlexSuba
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2011, 16:43
Откуда: Новосибирск

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение Серж-Сараевод » Пн, 02 июн 2014, 11:16

AlexSuba писал(а):Помпу выкинь, корпус оставь, может корпус пригодится.
Я себе поменял только саму помпу, поставил Graf за 1500р, старая помпа зимой подтекала из под шкива, пробег был на тот момент 95т.км.
Не вижу смысла менять в сборе учитывая стоимость оригинала, если бы она могла пройти хотя бы 150т. км., можно было бы разорится на оригинал.

Беда в том, что как раз корпус помпы из пластика и страдает - трескается при съеме и начинает течь по этим трещинам.
Я-б выкинул, точнее сказать - уже выкинул, потеряв всякую надежду найти корпус отдельно.
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение Prof » Пн, 02 июн 2014, 14:30

Серж-Сараевод писал(а):Беда в том, что как раз корпус помпы из пластика и страдает - трескается при съеме и начинает течь по этим трещинам.
Я-б выкинул, точнее сказать - уже выкинул, потеряв всякую надежду найти корпус отдельно.
Визуально пластиковый корпус целый. Или при снятии микротрещины появляются, которые глазами не видны?
Skoda Octavia A5 FL 1.8TSI DSG Elegance
Аватара пользователя
Prof
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2011, 15:26
Откуда: Пермь

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение Серж-Сараевод » Пн, 02 июн 2014, 15:00

Prof писал(а):Визуально пластиковый корпус целый. Или при снятии микротрещины появляются, которые глазами не видны?

Вот здесь картинки моего бывшего корпуса - http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... 5#p1526010
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение Prof » Пн, 02 июн 2014, 19:36

Серж-Сараевод писал(а):Вот здесь картинки моего бывшего корпуса - http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... 5#p1526010

Спасибо за фотки, повертел всю помпу, посмотрел в этих же местах, нигде ничего не треснуло. видимо мастер аккуратно снимал :)
Последний раз редактировалось Prof Пн, 02 июн 2014, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia A5 FL 1.8TSI DSG Elegance
Аватара пользователя
Prof
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2011, 15:26
Откуда: Пермь

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение AlexSuba » Пн, 02 июн 2014, 20:41

Серж-Сараевод писал(а):Беда в том, что как раз корпус помпы из пластика и страдает - трескается при съеме и начинает течь по этим трещинам.
Я-б выкинул, точнее сказать - уже выкинул, потеряв всякую надежду найти корпус отдельно.

Не всегда и не у всех проблемы с корпусом.
Octavia A5FL 1.8TSI DSG7 Elegance 2011 Revo st1
Аватара пользователя
AlexSuba
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2011, 16:43
Откуда: Новосибирск

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение Серж-Сараевод » Пн, 02 июн 2014, 21:37

AlexSuba писал(а):Не всегда и не у всех проблемы с корпусом.

Я говорил где-то что всегда и у всех?
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение AlexSuba » Пн, 02 июн 2014, 21:53

Серж-Сараевод писал(а):Я говорил где-то что всегда и у всех?
А я и не утверждал это, только лишь подчеркнул :beer:
Octavia A5FL 1.8TSI DSG7 Elegance 2011 Revo st1
Аватара пользователя
AlexSuba
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2011, 16:43
Откуда: Новосибирск

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение Серж-Сараевод » Пн, 02 июн 2014, 21:59

AlexSuba писал(а):А я и не утверждал это, только лишь подчеркнул :beer:

Ну здесь были отчеты про другие протечки, я слежу :)
ОФФ: :beer: - хорошо бы, но рано, Пт еще как за горами :(
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Сломалась помпа на 1.8 TSI

Сообщение LexaLysyi » Ср, 12 ноя 2014, 15:54

Серж, а в твоем фото-отчете по замене крыльчатки на помпе почему-то не говорится про прокладку?..
Крыльчатка к корпусу что без прокладки прикручивается?
Или старая прокладка идет?
Если знаешь - сообщи артикул прокладки, пжалста
LexaLysyi
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2010, 15:25
Откуда: Люберцы

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17