forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Проблема с магнитолой Swing на A5 FL

Сообщение birdrooc » Ср, 18 авг 2010, 18:17

Штатное оригинальное купить можно у Тимура с украины viewtopic.php?f=47&t=42052&start=165
Китаедевайсы обсуждаются тут viewtopic.php?f=16&t=39025&start=780, цена вопроса в среднем 13-15 тыр но глюков хватает.
ну и если уж надумали что-то брать то создайте ветку в разделе куплю, и вам там накидают их...
Я сам вот скоро буду свинг продавать осенью, покупать буду либо коламбус либо если жаба задушит то китай возьму и буду бороться с глюками...
ИМХО Blues не вариант, лучше уж свинг или болеро (они щас дешевые у тимура).
Вот как то так.
А вообще как любят говорить модеры, учитесь пользоваться этим search.php поверьте помогает, удачи!
Skoda Octavia Scout A5FL 2009 Белый турбо-полноприводный
Аватара пользователя
birdrooc
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 15:11
Откуда: Рязань. Дашки-4


Российский диапазон УКВ на Swing

Сообщение mokromax » Вт, 24 авг 2010, 21:40

Здрасьте все ! Прикупил Octavia A5 FL, Ambiente. К сожалению штатная магнитола Swing имеет вполне приличный звук и прием, но как и все штатные магнитолы не поддерживает российский диапазон УКВ (65-74 МГц).

Я правильно понимаю, что единственным решением тут является подключение через AUX разъем в подлокотнике какого-нть переносного девайса, который в свуою очередь будет принимать этот диапазон ? Сразу оговорюсь, что Swing менять не хочу - он меня всем устраивает. Есть ли у кого на примете подобный девайс о котором я говорю ? И если есть, то что у него будет с качеством приема где-нть за городом ?
Тему перенес, будьте внимательнее /YoZ
mokromax
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 21:28

Re: Российский диапазон УКВ на Swing

Сообщение Death » Ср, 25 авг 2010, 10:19

mokromax писал(а):Я правильно понимаю, что единственным решением тут является подключение через AUX разъем в подлокотнике какого-нть переносного девайса, который в свуою очередь будет принимать этот диапазон ?

как вариант были такие девайсы - фм конвертер. тока хз как он сос вингом работать будет,у него ж 2 антенны. самое просто через аух обычное радио подключить.
http://skoda2yar.forum24.ru/ Форум Шкодоводов Ярославской области
Аватара пользователя
Death
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср, 02 сен 2009, 19:58
Откуда: Ярославль

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение Tair » Сб, 11 сен 2010, 11:48

Очень нравится вариант, когда вокруг климата и магнитолы Свинг черная лаковая накладка. Не нравится, когда эта накладка выполнена под алюминий. То есть я понимаю, что так практичнее, но очень хочется красоты.
Вот ссылка http://images.yandex.ru/yandsearch?e...0115880.ru&p=7
на картинку, где мне накладка нравится.
Там другая магнитола, но с Свингом должно еще интереснее смотреться.
Вопрос: где взять черную накладку вместо серебристой?
Заранее признателен.
Tair
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 10:16

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение Tair » Сб, 11 сен 2010, 15:09

Извините, ссылка выше не рабочая вот еще http://3dpeterburg.ru/wp-content/blogs. ... tour65.jpg
Tair
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 10:16

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение ВАДИМ - ростов » Сб, 18 сен 2010, 9:58

У меня свинг,заметил такую фишку : если убрать громкость до "0" при прослушивания диска, то воспроизведение мелодии прекращается на конкретной секунде, а при вкл. громкости воспроизведение начинается с той же секунды где был выкл. звук. ВО КАК ! 8)
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…
Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн, 15 фев 2010, 23:13

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение RomaCh » Сб, 18 сен 2010, 20:16

Вопрос про Swing. После выключения зажигания и вынимания ключа из замка магнитола выключается. Вчера случайно нажал на кнопку вкдючения и магнитола включилась, при этом ключ зажигания лежал в кармане. Это так у всех или глюк?
Octavia A5 1,4 ТSI + DSG Ambiente
RomaCh
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт, 12 мар 2010, 14:23
Откуда: Екатеринбург

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение evil_Spirt » Сб, 18 сен 2010, 20:19

RomaCh писал(а):Вопрос про Swing. После выключения зажигания и вынимания ключа из замка магнитола выключается. Вчера случайно нажал на кнопку вкдючения и магнитола включилась, при этом ключ зажигания лежал в кармане. Это так у всех или глюк?

это у всех, и на калумбусе, и на болеро. Без ключа магнитола каждые 30 минут выключается)
Skoda Octavia Scout fl 1.8 tsi
Skoda Octavia Tour 1.6 mpi(продано)
Аватара пользователя
evil_Spirt
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010, 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение aadriver » Вт, 28 сен 2010, 21:00

Люди добрые, у кого есть MDI, прошу Вас помогите тем у кого его нет, но они его хотят! Для этого нужно всего лишь сказать, а лучше показать (фото) какой провод куда идет от разъема MDI в разъем магнитолы (в данном случае Swing)! Можно взять маму USB с небольшим куском кабеля и вставить соответствующие провода в разъем магнитолы (пайка и контакты необходимой формы), получится сразу USB-вход, а не MDI к которому нужно покупать кабель! Если есть такие, кто снимал свой Swing с MDI и вдруг нечаянно это все сфоткал и записал распиновку разъемов, то пишите в личку пожалуйста!
Я просто жду Фабию такой магнитолой, а MDI в ней нет, но USB-вход круче и его можно сделать!
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение bboorryyss » Вт, 28 сен 2010, 21:08

Вы уверены, что это будет работать? Нужна еще какая-то приблуда, которая стоит кучу денег. Уже не раз обсуждалось, просто некогда искать, если хотите, то в поиск.
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение damons » Вт, 28 сен 2010, 21:53

aadriver писал(а):Люди добрые, у кого есть MDI, прошу Вас помогите тем у кого его нет, но они его хотят! Для этого нужно всего лишь сказать, а лучше показать (фото) какой провод куда идет от разъема MDI в разъем магнитолы (в данном случае Swing)! Можно взять маму USB с небольшим куском кабеля и вставить соответствующие провода в разъем магнитолы (пайка и контакты необходимой формы), получится сразу USB-вход, а не MDI к которому нужно покупать кабель! Если есть такие, кто снимал свой Swing с MDI и вдруг нечаянно это все сфоткал и записал распиновку разъемов, то пишите в личку пожалуйста!!

В лучшем случае просто ничего не будет работать, в худшем - сожжете магнитолу или что там дальше по проводке.
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение Death » Вт, 28 сен 2010, 22:10

работать точно не будет так) MDI - тот же сд чейнджер,но для флешек и айпода. это отдельный блок,который стоит порядка 10 тр со всеми пирогами. он подключается в разъем чейнджера и соотв все сигналы с него выходят точно такие же)
http://skoda2yar.forum24.ru/ Форум Шкодоводов Ярославской области
Аватара пользователя
Death
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср, 02 сен 2009, 19:58
Откуда: Ярославль

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение aadriver » Вт, 28 сен 2010, 23:33

Накопал я что есть там схема преобразования 3(сигнальных) пинов ЮСБ на 10(сигнальных) пинов МДИ! так что банальная впайка ЮСБ - абсурд! Жаль что МДИ не простой ЮСБ с другим штекером.((
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Сообщение J-Z » Пт, 29 окт 2010, 12:35

А вот вопрос не совсем про MDI можно?
На сколько я понимаю, AUX-вход никак не связан с MDI... А вот можно ли будет самому установить себе такой AUX в A5 у которой нет подлокотника и соответственно нет и входа? Т.е. на магнитоле (Swing) на задней панели присутствует соответствующий вход, от которого можно протянуть "удлинитель", или там какой-то нестандартный вход?
J-Z
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт, 26 окт 2010, 21:45
Откуда: г.Ивантеевка, Мос.обл

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17