forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шумность в салоне Октавии по сравнению с одноклассниками

Шумность в салоне Октавии по сравнению с одноклассниками

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Pallas » Чт, 20 дек 2007, 16:28

2 Серж-Сараевод,

у нас была в фирме одна мазда6 (брали новую, была у нас 1,5 года), ничего сказать не могу плохого, потому как всего пару раз масло поменяли за это время, других косяков замечено не было. Слышал в инете, ругали звукоизоляцию также и климат её. Больше ничего не знаю. Вполне возможно, что так и есть. Но у нас 2 дилера Мазды, оба на уровне, поэтому жалоб на очереди или ещё чего плохого не слышал.

...но чисто внешне - обалденная машина.
Pallas
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 10:39
Откуда: Таллин / Эстония

Сообщение Серж-Сараевод » Чт, 20 дек 2007, 16:33

Pallas писал(а):, ничего сказать не могу плохого, потому как всего пару раз масло поменяли за это время, других косяков замечено не было.
...но чисто внешне - обалденная машина.

Поэтому и помню ее по-хорошему - за качество (по гарантии, правда, меняли кое-что, но так, по мелочи, 4 с половиной года "от звонка до звонка" - 120+ тысяч км) и за ее вид :D
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение Pallas » Чт, 20 дек 2007, 16:37

2 Серж-Сараевод,

хм, нарушаем субординацию, нужно исправляться.

Шкода форева!!!111 :D
Pallas
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 10:39
Откуда: Таллин / Эстония

Сообщение Postman Pechkin » Ср, 26 дек 2007, 2:18

Хмурый писал(а):А какой дилер давал на тест 1,8ТСИ? Мне довелось на 1,6 МПИ кататься. Шум резины даже на городских скоростях меня насторожил.


Давал Гема - Можайское шоссе 165
Да, больше всего слышен шум резины.
Postman Pechkin
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 17 дек 2007, 13:16
Откуда: Москва

Сравнение Октавии и Ford Mondeo.

Сообщение Postman Pechkin » Ср, 26 дек 2007, 3:38

Привет опять!

Спасибо за ответы.
Мучаясь выбором и постоянно читая на форумах что Шкода нынче - очень оверпрайс, я накрапал для себя сравнение схожих комплектаций Октавии и Ford Mondeo.
Прокатился, кстати, на мондео с двигателем 2.5Т (220лс). По динамике он показался гораздо хуже Октавии с 1,8 TFSI -160лс (понятно что мондео тяжелее). Что же будет с моней с еще меньшим двигателем 2,0?. Зато больше комфорта и фарша в базе (машина шире, электрорегулировка сиденья водителя в 2-х направлениях, подогрев переднего стекла, типа подруливающая задняя подвеска) .

Вот собственно, моё сравнение, которое осмелюсь вам предложить:

http://gw.simple.ru/OktaviaVsFordMondeo.xls

Из него выходит что машина чуть старшего класса и более комфортная дешевле Октавии. Я на иномарках катался только на тест-драйве, посему прошу поправить и высказать мнение касательно правильности такого сравнения. Движки у машин отличаются на 15 лошадей т.к. у Форда (в России) нет аналога 1.8 TFSI. Не судите строго - сравнивал инфу, которую удалось собрать.

PS
1)Если кто знает дилера Шкоды кто на своем сайте вывешивает рельные цены на ТО/ремонт, то сцылку в студию плз. Сравню с фордовскими.
2) Можете сказать что нибудь о [бес]полезности датчика дождя на Октавии как доп. опции?
3) Можно ли поставить в штатные места качественные сторонние динамики? Родные колонки, по моему, отвратного качества - дребежат ужасно.
Последний раз редактировалось Postman Pechkin Ср, 26 дек 2007, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Postman Pechkin
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 17 дек 2007, 13:16
Откуда: Москва

Re: Сравнение Октавии и Ford Mondeo.

Сообщение Postman Pechkin » Ср, 26 дек 2007, 8:12

Упс, извините, это лишняя мессага, удалить не могу.
Последний раз редактировалось Postman Pechkin Ср, 26 дек 2007, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Postman Pechkin
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 17 дек 2007, 13:16
Откуда: Москва

Сообщение Valek » Ср, 26 дек 2007, 9:20

Когда брали А5 1,8 TSI, подарили нам зимнюю резину - кардиант полар! Выехав из салоны были сильно разочарованы! Гул стоял такой, что казалось шумка колесных арок отсутствует вообще (после суперба то)! Волей случая получилось так, что на трассе пробили сразу два баллона ентого кардианта! С горем пополам вышли из ситуации... Короче, решили купить новый комплект зимней резины. По цене подошел комплект гуд еар ультра грип. Поставили, поехали... В настоящий момент сложилось впечатление, что шумка ничем не хуже суперба! Если совсем немножечко хуже :)))
Аватара пользователя
Valek
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 15:57
Откуда: Калуга

Сообщение lessnick » Ср, 26 дек 2007, 9:33

Тестил А5 1.6 MPI как раз на Гудьир Ультра Грип 500 (шипы) - могу сравнивать только с Филей на шипованных Бриджах - однозначно тише. А мотора не слышно совсем, что с непривычки мешает правильно разгоняться.
A5 TSI черная
Аватара пользователя
lessnick
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пн, 30 май 2005, 10:28
Откуда: Москва и М.О.

Сообщение mrk » Ср, 26 дек 2007, 11:14

Почемуэто в гольф-классе все говорливые. Есть такая марка называется Ауди, в у нее модель А3 :D
mrk
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 18:14
Откуда: Spb, север

Сообщение Серж-Сараевод » Ср, 26 дек 2007, 11:33

mrk писал(а):Почемуэто в гольф-классе все говорливые. Есть такая марка называется Ауди, в у нее модель А3 :D

Лакшари-кары? Есть исчо и МБ, и ХХХ :D
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение Pallas » Чт, 27 дек 2007, 3:50

Насчёт датчика дождя. Брал, основываясь на восторгах кого-то из авторевюшников, типа, классная тема, включил и забыл. Честно говоря, всё не совсем так однозначно. Хрен его знает, как он там настроен, но при том, что чувствительность его регулируется, логику его работы не всегда можно уловить. То включается при малейших каплях и почти сухое стекло трёт, то не спешит уже залитую водой лобовуху очистить. Особенно в тёмное время суток глюкаво работает. Проезжаешь под фонарём - срабатывает, в темноте спит. Вобщем, если бы сейчас выбирал, не стал бы его заказывать. Регулируемая пауза гораздо более предсказуема и понятна.
Pallas
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 10:39
Откуда: Таллин / Эстония

Сообщение Pallas » Чт, 27 дек 2007, 3:50

Упс, извините, это лишняя мессага, удалить не могу.
Последний раз редактировалось Pallas Ср, 02 апр 2008, 0:02, всего редактировалось 1 раз.
Pallas
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 10:39
Откуда: Таллин / Эстония

Сообщение Postman Pechkin » Сб, 29 дек 2007, 14:51

Pallas писал(а):Регулируемая пауза гораздо более предсказуема и понятна.


Спасибо за совет!
Postman Pechkin
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 17 дек 2007, 13:16
Откуда: Москва

Re: Сравнение Октавии и Ford Mondeo.

Сообщение Postman Pechkin » Сб, 29 дек 2007, 14:53

Жаль что так никто не высказался.

Postman Pechkin писал(а):Вот собственно, моё сравнение, которое осмелюсь вам предложить:
http://gw.simple.ru/OktaviaVsFordMondeo.xls
Postman Pechkin
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 17 дек 2007, 13:16
Откуда: Москва

Сообщение Pallas » Вс, 30 дек 2007, 1:17

2 Postman Pechkin,

насчёт оверпрайса Шкоды соглашусь (для Эстонии) - сравнивали с другом Октавию и Гольф 5-ый в кузовах-универсалах. Комплектация 1 в 1, и при том, что Гольф в этом кузове совсем свежая машина, он дороже всего на 6%. Дизайн и прочее - дело вкуса, но факт в том, что, как ни крути, Фольксваген - бренд гораздо более сильный и престижный. Шкода могла бы быть и подешевле.
Pallas
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 10:39
Откуда: Таллин / Эстония

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3