forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не могу выбрать А4 1.8T или A5 1.6 MPI

Не могу выбрать А4 1.8T или A5 1.6 MPI

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение АндрейЛ » Пн, 07 апр 2008, 8:55

2 года назад аналогично мучался. Взял А5. За 2 года ни разу не пожалел.
Почему:
1. Машина не 12-летней разработки, а более современная. Вот ты купишь машину , годочков 3-5 на ней поездишь - и будет она еще старее морально.
2. Салон просторней
3. Шасси отличное - 10 лет почти разницы, сказывается!
4. Касательно стоимости запчастей - тьфу-тьфу, пока не сталкивался. Но в пятницу был у дилера, краем глаза заметил оптику на витрине - на Тур она дороже стоит!

Отличий у 5-ки много, если все эти фишки на тур навесить - думаю никакой ценовой разницы не будет.
По трассе - никогда не парился - да, ручкой поактивней работать надо. Двигатель охотно крутится, если что есть электронная отсечка, та что 3-ю подоткнул - и вперед! Люди, кто со мной ездили, динамику положительно отмечали
До 130 км обгоняет на ура - а потом не надо - опасно это.
Касательно универсала - понтово, конечно, но багажник и так такой - что загрузить его под завязку сложно. Тем более, что фактическая его длина одинакова, и большая грузовместимость получается только если лезть выше шторки, а часто такое бывает?
Я бы порекомендовал на сэкономленные от универсала деньги взять не классик, а хотя бы амбиент или даже элеганс
Аватара пользователя
АндрейЛ
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн, 12 фев 2007, 16:45
Откуда: Казань

Сообщение Variag » Пн, 07 апр 2008, 18:04

Классно отписал, даже нечего добавить, хотя вот еще - владельцы а4 - многие хотят А5 и не стесняются говорить об этом, сам лично разговаривал.
Аватара пользователя
Variag
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб, 29 мар 2008, 17:50
Откуда: Кишинёв

Сообщение Garlet » Пн, 07 апр 2008, 18:23

Variag писал(а):Классно отписал, даже нечего добавить, хотя вот еще - владельцы а4 - многие хотят А5 и не стесняются говорить об этом, сам лично разговаривал.

да, вот я например. только не стал бы брать 1.6. только 1.9 или 2.0 диз.
в вашем случае 1.8Т. А4
Сопротивляться, сопротивляться и сопротивляться (с)
A4 1.4 up to golf 6 1.4T МКПП
Аватара пользователя
Garlet
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006, 17:47
Откуда: столица

Сообщение Zapusk » Пн, 07 апр 2008, 19:07

Однозначно А5 !!!!
Octavia FL RS DSG APR *741**190
Аватара пользователя
Zapusk
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 21:08

Сообщение Variag » Пн, 07 апр 2008, 19:11

Garlet писал(а):
Variag писал(а):Классно отписал, даже нечего добавить, хотя вот еще - владельцы а4 - многие хотят А5 и не стесняются говорить об этом, сам лично разговаривал.

да, вот я например. только не стал бы брать 1.6. только 1.9 или 2.0 диз.
в вашем случае 1.8Т. А4


извини дружище, что мне брать я сам решу, у меня все в поряде. :lol:
Аватара пользователя
Variag
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб, 29 мар 2008, 17:50
Откуда: Кишинёв

Сообщение Garlet » Пн, 07 апр 2008, 19:35

извини дружище, что мне брать я сам решу, у меня все в поряде

Наверно не так меня поняли. (кста на ты не переходили вроде :roll: ) я говорил про то, что бы Я взял СЕБЕ при ВАШЕМ раскладе. Вам было интересно мнение других, как я понимаю. Я озвучил свое. Решать ВАМ.
эээ сорри, не посмотрел, Что вы не автор темы :oops:
Сопротивляться, сопротивляться и сопротивляться (с)
A4 1.4 up to golf 6 1.4T МКПП
Аватара пользователя
Garlet
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006, 17:47
Откуда: столица

Сообщение Variag » Пн, 07 апр 2008, 19:57

Garlet писал(а):
извини дружище, что мне брать я сам решу, у меня все в поряде

Наверно не так меня поняли. (кста на ты не переходили вроде :roll: ) я говорил про то, что бы Я взял СЕБЕ при ВАШЕМ раскладе. Вам было интересно мнение других, как я понимаю. Я озвучил свое. Решать ВАМ.
эээ сорри, не посмотрел, Что вы не автор темы :oops:


Да ладно ВАМ сэр не парьтесь всё путём - блаблабла :lol:
Аватара пользователя
Variag
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб, 29 мар 2008, 17:50
Откуда: Кишинёв

Сообщение Garlet » Пн, 07 апр 2008, 21:19

Variag писал(а):
Garlet писал(а):
извини дружище, что мне брать я сам решу, у меня все в поряде

Наверно не так меня поняли. (кста на ты не переходили вроде :roll: ) я говорил про то, что бы Я взял СЕБЕ при ВАШЕМ раскладе. Вам было интересно мнение других, как я понимаю. Я озвучил свое. Решать ВАМ.
эээ сорри, не посмотрел, Что вы не автор темы :oops:


Да ладно ВАМ сэр не парьтесь всё путём - блаблабла :lol:

:D :oops:
Сопротивляться, сопротивляться и сопротивляться (с)
A4 1.4 up to golf 6 1.4T МКПП
Аватара пользователя
Garlet
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006, 17:47
Откуда: столица

Сообщение MaxCreator » Пн, 07 апр 2008, 21:43

Dender писал(а):Сегодня обсчитали тур 1,8Т универсал, ВТС +кондей =610 000руб. сборка чехия, на 40 000 руб. седан дешевле... но калужской сборки. ждать одинаково. Колеблюсь нужен ли универсал( Что слышно про калужскую сборку? Да и по цене как считаете? А5 классик 1,6 МПИ даже дешевле выходит =578 000 руб. Да еще с мужиком поболтал котрый в салон на своем туре приехал, уверял, что 1.6 на трассе заглаза, типа специально для дачи брал, а в городе на служебной ездит.


Если хочешь резвую машину, то а4 с 1,8т, если более удобную то а5 с 1,6. Сказок тут много расказали про то как здорово едет а5 с 1,6.... ну это люди себя успокаивают, пусть успокаивают, деньги то уплачены - не едет она с этим мотором. даи по удобству классик а5 - спорный вариант... голая она...
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Сообщение Variag » Вт, 08 апр 2008, 7:43

Я спокоен, я спокоен :lol:
Аватара пользователя
Variag
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб, 29 мар 2008, 17:50
Откуда: Кишинёв

Сообщение Dender » Вт, 08 апр 2008, 8:12

Мучают сомнения! Если сейчас приобретать А4 (новую), то удастся ли выгодно продать через пару-тройку лет? Есть варианты, что сейчас народ ими насытится, и через 2-3 года будет ситуация как с фокусом - машина теряет прилично в цене, предложения много, продать сложно,либо дешево. Технологии не стоят на месте и соответственно есть другой вариант, чтог к тому времени тур станет настолько не актуален, что его не только перестанут выпускать, но и он просто напросто перестанет пользоваться спросом, ведь может появиться много достойных конкурентов к тому времени с лучшими показателями и возможно за гораздо меньшую стоимость. Вариант третий тур можно будет продать при условии огромной потери в стоимости за два года.
До сих пор мучаюсь в выборе А4 1,8Т или А5 1,6МПИ, честно говоря уже начинаю опаять сравнивать шкоду с другими марками в ценовой категории 500-600 т.р.
Основная суть вопроса - сколько в стоимости потеряет новый автомобиль за два года, какие движки и комплектации будут пользоваться спросом? Какой прогноз на А4 универсал, 1,8Т ВТС?
Просьба - только обьективно!
Dender
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 14:30
Откуда: Питер

Сообщение MaxCreator » Вт, 08 апр 2008, 8:36

Dender писал(а):Мучают сомнения!

Основная суть вопроса - сколько в стоимости потеряет новый автомобиль за два года, какие движки и комплектации будут пользоваться спросом? Какой прогноз на А4 универсал, 1,8Т ВТС?
Просьба - только обьективно!


А ты можешь сказать мне объективно какой курс бакса к рублю будет через два года? :wink:

Себе бы я скорее взял А5 c 1,8TSI ну и в комплектации минимум амбиент.

ЗЫ не потому, что А4 старая или немодная или неудобная, просто у меня их уже было 2шт. А любая машина банально надоедает.
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Сообщение Dender » Вт, 08 апр 2008, 8:52

[quote="MaxCreator"][quote="Dender"]
А ты можешь сказать мне объективно какой курс бакса к рублю будет через два года?

Шкода привязана к евро, и я не говорю оценах в рублях, а о потери стоимости в процентном соотношении. В салоне мне сказали , что октавия за два года потеряет около 20%
Dender
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 14:30
Откуда: Питер

Сообщение MaxCreator » Вт, 08 апр 2008, 10:28

Dender писал(а):
MaxCreator писал(а):
Dender писал(а):А ты можешь сказать мне объективно какой курс бакса к рублю будет через два года?

Шкода привязана к евро, и я не говорю оценах в рублях, а о потери стоимости в процентном соотношении. В салоне мне сказали , что октавия за два года потеряет около 20%


Ты меня слишком дословно понял. Я имел в виду, что трудно это предугадать.
Реально, шкода теряет немного, мое объяснение этому, что на вторичном рынке есть определенный предел нижней цены и машинки в нее упираются. Потеряет она думаю 25-30%, что не так уж много.
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Re: Не могу выбрать А4 1,8T или A5 1,6MPI

Сообщение Vital_TDI » Вт, 08 апр 2008, 11:15

Cacxa писал(а):категорически несогласен, как раз таки на трасе 1.6 себя великолепно чувствует, нада только не леницо мешалкой шуровать, когда 4 подоткнуть, а когда и 3, и динамика великолепна, крути себе движок в районе 4000-5000 и никакой ущербности


Про "великолепно чувствует" - вы загнули. Скорее "ехать можно". Так ехать на всем можно.
Человек сравнивает 1,6 и 1,8т - я думаю, вы согласитесь, что на 1,8т обгоны значительно легче и безопаснее, поскольку есть запас мощности.
И именно по трассе этот запас актуален.
Skoda Octavia A5 2,0 TDi DSG Combi - Дизельный сарай или комби-трактор
До этого был также 2.0TDI DSG- отъездил 200(двести)тыс без проблем
Vital_TDI
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 10:58
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7