forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Показания среднего расхода "бесятся"

Показания среднего расхода "бесятся"

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Variag » Вс, 08 июн 2008, 23:03

Ваще эта лажа с расходом мне не понятна, у одних 7 лит. у других 11-12...
Как можно уложиться в 7 лит? это шо ездить только на 5 скорости 100 км в час ? тогда реально, сам на днях сделал средний 6.6 - ночь, 5 скорость, 80 км в час. но ведь так нздить можно тока по трассе.
Вот щас в городе с пробками и кондеем - бывает до 13 литров показывает, что ж теперь поеду на сервис и скажу бл бл бл - заберите машину - она жрет? Если проверят и все работает ? значит все пучком с расходом? или нет ? :lol:
Аватара пользователя
Variag
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб, 29 мар 2008, 17:50
Откуда: Кишинёв

Сообщение Mr.Tvister » Пн, 09 июн 2008, 15:45

TallioN писал(а):
Андрей RS писал(а):обнуление не влияет, каждый день бортовой компьютер считает пробег с 0,

Там их два (борт. компьютера), один действително считает расход за день, второй - с момента обнуления.

Там действительно два режима. Но только первый режим показывает средний расход за поездку с момента зажигания, далее в процессе движения, до момента выключения зажигания. Включаем зажигание вновь, показания среднего расхода "обнулены" (светятся как "-:--") и новый цикл вычисления в ходе новой поездки повторяется с нуля. А второй режим (включается кнопочкой снизу правого подрулевого рычажка) показывает средний расход за последнюю тысячу километров пробега.

Variag писал(а):Вот щас в городе с пробками и кондеем - бывает до 13 литров показывает, что ж теперь поеду на сервис и скажу бл бл бл - заберите машину - она жрет? Если проверят и все работает ? значит все пучком с расходом? или нет ?

Если тезис адресован мне, то я писал
Mr.Tvister писал(а):Дня три как началась непонятка с показаниями среднего расхода топлива. Обычное (нормальное) поведение этого показателя на моем маршруте следования со всеми пробками всегда было около 13,4-14,0 л/100 км. В последние три дня выросло до 16,5 л/100 км. Условия и длина маршрута не менялись (пробки, климат и т.д.).

Так как исходные условия по длине и пробконапряженности маршрута, работе климат-контроля, стиля вождения и т.д. не менялись, поэтому и возникла непонятка по поведению цифр среднего расхода, не столько кстати по их величине, сколько по стремительному телодвижению "туда-сюда" со значительной амплитудой.
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение Variag » Ср, 11 июн 2008, 21:56

Что с расходом слышно ?
У меня сегодня бесились показания, кондер - жара 30, конечно не так сильно но все же было.
Аватара пользователя
Variag
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб, 29 мар 2008, 17:50
Откуда: Кишинёв

Сообщение @darknes@ » Пт, 13 июн 2008, 9:39

Я вообще то не сильно доверяю показаниям борт.компа. У меня он бывает на холостых оборотах показывает 35-15 литров расхода. Потом едешь вроде нормализуется. А по мануалу показания среднего расхода после 100 метров пути обновление происходит через каждые 5 секунд.
A5 vRSка 2008
@darknes@
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 14:09
Откуда: Липецк

Сообщение VeVe » Пт, 13 июн 2008, 14:33

@darknes@ писал(а):Я вообще то не сильно доверяю показаниям борт.компа. У меня он бывает на холостых оборотах показывает 35-15 литров расхода. Потом едешь вроде нормализуется. А по мануалу показания среднего расхода после 100 метров пути обновление происходит через каждые 5 секунд.


Да..так же как и оставшемуся пробегу с имеющимся колличеством бензина. Всё в этом мире относительно.
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron