forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена штатной антенны на неоригинал

Замена штатной антенны на неоригинал

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение lunoxod » Чт, 27 ноя 2008, 22:44

Синтетическая Единичная Машина с Инсталлированным Оптимизатором и Защищенным Естествоиспытателем для Роботизированного Саботажа и Космического Истребления
Изображение
Skoda Octavia A-5 Candy, 1.4 MPI (BUD) 2008 г.в., Jetter
Аватара пользователя
lunoxod
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 21:16
Откуда: Череповец

Сообщение Аркадий » Чт, 27 ноя 2008, 23:35

А это о чём?
Аватара пользователя
Аркадий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 22 сен 2008, 20:58
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Любитель-SKO » Пт, 28 ноя 2008, 1:07

Тема какая-то бредовая. Стрим ловит везде, где есть прием. Если не ловит стрим и другая ловить не будет. Надо поехать к дилеру и за пару штук все сделают установщики, если надо все вернуть на место - вернут. не надо тратить личное время.
Skoda Octavia A5 / 2.0 TDI / DSG6 / 2008 /(был, продан)
Живем без пробок, дышим соснами, отдыхаем за "бугром", хочется - едем, не хочется - смотрим в бинокль... Полный релакс.
Аватара пользователя
Любитель-SKO
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 0:00
Откуда: Выборг

Сообщение magura » Пт, 28 ноя 2008, 7:11

Любитель-SKO писал(а):Тема какая-то бредовая. Стрим ловит везде, где есть прием. Если не ловит стрим и другая ловить не будет. Надо поехать к дилеру и за пару штук все сделают установщики, если надо все вернуть на место - вернут. не надо тратить личное время.

а это о чем? :lol:
magura
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 18:19
Откуда: Москва

Re: кто-нибудь менял антену на а5 на неоригинал?

Сообщение gsa » Пт, 28 ноя 2008, 12:36

magura писал(а):Может кто бош ставил или еще чего. Поделитесь плиз опытом. Штекер странный по форме, который к магнитоле подходит. В магазине антену с такими коннекторами не купить все облазил. Может кто подскажет конкретно как поменять антену чтобы ловило хорошо. Штатная не устраивает. :(


Слушай, а чем не устраивает штатная?

До шкоды была вектра, так Ретро-ФМ брало максимум в 40 км от Киева.
На Стриме+штатная антена - берет и в 100 км от Киева.

Потом на море, ни у кого толком фм станций не было,
у меня штук 5 наших, и штук 20 - турецких.

Все удивлялись силе приемника.
gsa
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс, 30 мар 2008, 23:23

Сообщение Любитель-SKO » Пт, 28 ноя 2008, 13:55

magura писал(а):
Любитель-SKO писал(а):Тема какая-то бредовая. Стрим ловит везде, где есть прием. Если не ловит стрим и другая ловить не будет. Надо поехать к дилеру и за пару штук все сделают установщики, если надо все вернуть на место - вернут. не надо тратить личное время.

а это о чем? :lol:

Это о том, что не надо форумчанам парить мозги. Любишт паять - паяй, народ покупает Шкоды по 600-700 т.р. и все сразу начинают менять антенны? Это о том, что тема для владельцев машин, где штатно ничего нет, типа Москвича.
Skoda Octavia A5 / 2.0 TDI / DSG6 / 2008 /(был, продан)
Живем без пробок, дышим соснами, отдыхаем за "бугром", хочется - едем, не хочется - смотрим в бинокль... Полный релакс.
Аватара пользователя
Любитель-SKO
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 0:00
Откуда: Выборг

Re:А ничего что на центральной жиле + идет от стрима или без

Сообщение starikoff » Пт, 28 ноя 2008, 15:58

Я думаю, что без проблем, разъемчик относительно надежный .Самое главное сделай все аккуратно в плане "+" на центральном.
Рыси три гуся и три матрешки
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/starikoff/view/497747/
Аватара пользователя
starikoff
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 12:42
Откуда: skoda club Москва и область

Сообщение SERZ истонский » Пт, 28 ноя 2008, 16:46

Вопрос по теме: Мне нужно просто сам =луч= антенны поменять т.к. штатный чуть длинноват для дверей гаража , двери горизонтально открываются и цепляю чуть-чуть антенной, постоянно складываю её на заднее стекло , а вот как штатную антенну совсем скрутить и тюнинговую поменьше =присабачить=? У кого есть опыт - поделитесь.
Аватара пользователя
SERZ истонский
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 26 авг 2008, 9:47
Откуда: Tallinn

Сообщение magura » Пт, 28 ноя 2008, 17:21

Любитель-SKO писал(а):
magura писал(а):
Любитель-SKO писал(а):Тема какая-то бредовая. Стрим ловит везде, где есть прием. Если не ловит стрим и другая ловить не будет. Надо поехать к дилеру и за пару штук все сделают установщики, если надо все вернуть на место - вернут. не надо тратить личное время.

а это о чем? :lol:

Это о том, что не надо форумчанам парить мозги. Любишт паять - паяй, народ покупает Шкоды по 600-700 т.р. и все сразу начинают менять антенны? Это о том, что тема для владельцев машин, где штатно ничего нет, типа Москвича.


Ты видимо не в теме. Обрати внимание на ее название и почитай о чем тут речь. Форум для того и существует, чтобы опытом делиться. А поехать к дилеру и и отдать пару тысяч низачто мозгов болших не надо, впрочем как и писать не по теме :!: о как :lol:
magura
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 18:19
Откуда: Москва

Сообщение lunoxod » Пт, 28 ноя 2008, 18:20

Уважаемый magura! никак не пойму что Вы хотите??? Если я правильно понял Вы взяли нож и отрезали антенный штекер, теперь пытаетесь выяснить есть ли еще "[!]" вроде Вас так же сделавшие ? думаю НЕТ. Вам предлагают антенный штекер за девять рублей, дак Вы его не можете самостоятельно без инструкции припаять (тогда что Вы там вообще хотели спаять если ума не хватает 2 провода припаять?) Две тысячи Вы тоже не хотите дилеру отдавать. Вы ещё руль ножовкой отпилите а потом спрашивайте как его обратно запилить что бы было красиво не очень дешево и не у дилеров. Кстати то что + идет со стрима этого антене только и нада, она этим плюсом питается.

[Следите, пожалуйста за своей речью. Следующий раз будет бан. shura]
Изображение
Skoda Octavia A-5 Candy, 1.4 MPI (BUD) 2008 г.в., Jetter
Аватара пользователя
lunoxod
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 21:16
Откуда: Череповец

Сообщение Любитель-SKO » Сб, 29 ноя 2008, 1:21

SERZ истонский писал(а):Вопрос по теме: Мне нужно просто сам =луч= антенны поменять т.к. штатный чуть длинноват для дверей гаража , двери горизонтально открываются и цепляю чуть-чуть антенной, постоянно складываю её на заднее стекло , а вот как штатную антенну совсем скрутить и тюнинговую поменьше =присабачить=? У кого есть опыт - поделитесь.

Попробуй согнуть более горизонтально, чтобы проходил. Первое, что лезет в голову, сам луч вроде из довольно гнущегося материала сделан...
Skoda Octavia A5 / 2.0 TDI / DSG6 / 2008 /(был, продан)
Живем без пробок, дышим соснами, отдыхаем за "бугром", хочется - едем, не хочется - смотрим в бинокль... Полный релакс.
Аватара пользователя
Любитель-SKO
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 0:00
Откуда: Выборг

Сообщение magura » Сб, 29 ноя 2008, 8:27

[quote="lunoxod"][/quote] Уважаемый "[!]"! Попробуйте перечитать название темы. Если для Вас это трудно, то я поясню снова. Суть темы в замене штатной антены на неоригинальную. Многие тут устанавливали музыку не стандартную и как известно гнезда для антены везде разные и коннекторы тоже. Так вот суть темы заключаеться в следующем: Кто ставил не оригинальную антену? Ни больше не меньше. А не в разорваном проводе. Прошу повнимательнее следить за названиями тем дабы не писать ересть тем самым не засоряя их. Только по теме!
Последний раз редактировалось magura Вс, 30 ноя 2008, 9:10, всего редактировалось 1 раз.
magura
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 18:19
Откуда: Москва

Сообщение SERZ истонский » Сб, 29 ноя 2008, 12:02

Попробовать чуть согнуть луч антенны конечно можно, но боюсь ,как бы чего не вышло и как смотрется будет со скошенным углом, поменять бы на другую , а приём FM за городом меньше всего волнует т.к. у нас всё равно ничего путнего не поймаешь.
Аватара пользователя
SERZ истонский
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 26 авг 2008, 9:47
Откуда: Tallinn

Сообщение GAF » Сб, 29 ноя 2008, 12:08

EP007 писал(а):Я хочу также похвалить работу штатной антенны (со Стримом).
Берет отлично километров на 60 по трассам из города. Раньше, когда ездил на ниссане с антенной на заднем стекле (универсал) было однозначно хуже.


У меня на машине жены (матиз) родная магнитола (Clarion)+родная неактивная антенна легко ловят фм в радиусе до 100 км.
В шкоде при удалении 15-20 км уже дохляк. :cry:
Правда, магнитола не "родная", но подключена по уму, питание на центральный подается, родной разъем подключен через переходник.
Даже в городе бывают "коллизии" при прослушивании (звук иногда "подергивается").
Грешу на:
1. саму магнитолу
2. Может напряжение на центральный не 12 В (хотя вроде глупость)?
3. Не очень хороший сигнал радиостанции.

Вообщем, по теплу буду разбираться.
Kodiaq 1.4 (CZCA) Active+FP1+FP2+допы, механика 2019 НН
Fabia 1.2 HTP(CGPA) Ambition + WFB, LVE 2012 Калуга
- Octavia A5 1.6 MPI(BSE) Classic+, OAF JHT 2008 Чехия
Аватара пользователя
GAF
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 10:54
Откуда: Саров

Сообщение кузьмич » Сб, 29 ноя 2008, 12:55

У меня со штатной антенной радиостанции, на Московских частотах, ловились в г. Александров. Это кажется около 150км от Москвы. Правда у меня Аудиенс.
А5,1.6 FSI Сине-зелёный сарай,Элеганс.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19