forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Octavia 2.0 TDI vs 2.0 FSI

Octavia 2.0 TDI vs 2.0 FSI

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Smolenskiy » Сб, 24 мар 2007, 0:06

и сколько стоит Октавия в Laurin & Klement


никак не привыкну к бешеным ценам на Шкоды..))))
Smolenskiy
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 17 окт 2006, 15:40
Откуда: МО

Сообщение SergDN » Сб, 24 мар 2007, 0:14

L&K от елеганса отличается тем, что там в базе больше опций, диски вроде 17 и единственное что не доступно в елегансе - сидения из кожи с алькантарой... никаких биксенонов у октавии нет... даже вебасту нельзя заказать, которая есть но в теплую страну Россия не поставляется...
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Сообщение Алексей М » Сб, 24 мар 2007, 10:17

SergDN писал(а):L&K от елеганса отличается тем, что там в базе больше опций, диски вроде 17 и единственное что не доступно в елегансе - сидения из кожи с алькантарой... никаких биксенонов у октавии нет... даже вебасту нельзя заказать, которая есть но в теплую страну Россия не поставляется...

Про би-ксенон и механику на 2.0FSI мне менеджер по телефону сказал!
Алексей М
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 13 янв 2007, 20:42

Сообщение AMP » Сб, 24 мар 2007, 12:09

В L&K штатно ставят чейнджер вместе с музыкой Audience, ESP (а не только ASR), потолочные "занавески" и световой "follow me". Ну и плюс все выше перечисленное.

Насчет КПП - в Европе L&K идет и с механикой и с обычным автоматом.

Про алькантара - по чешскому конфигуратору можно выбрать и полностью кожаный салон, и комбинированный кожа-алькантара.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение БАБ » Сб, 24 мар 2007, 21:01

ESР со всеми приблудами идет в Елегансе. Шторки тоже. Жалко, что нет адаптивного биксенона - это привелегия Пассатов с опциями; классная штука. Без "фолоу ми" можно обойтись, не споткнемси.
БАБ
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 17 мар 2007, 10:48
Откуда: Казань

Сообщение БАБ » Вс, 25 мар 2007, 0:06

Вновь подчеркну: дизель пока не актуален для периферии. 7500 км. ТО по цене 4200 руб. не оправдано. Стоимость соляры 17,5 руб.л расход 12л. по городу. Динамику по городу дсг не дает. Турибина требует внимательного отношения, вторично - продажная стоимость?
Стоимость дизеля на 1500$ дороже, а это почти годовое КАСКО. Суъективные качества: вонь, поиск заправок и т.д.
PS: Следующая моя машина через 4 года - 80% дизель.
БАБ
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 17 мар 2007, 10:48
Откуда: Казань

Сообщение AMP » Вс, 25 мар 2007, 0:29

2.0 - 15 тыс межсервисный. Турбине ничо не будет. А вот форсунки на ФСИ менять-чистить - недешевое удовольствие.

Адаптивный биксенон - ужасно ломучая хреновина. Что на Пассах, что на Туарегах. Вот уж не было печали...
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение SergDN » Вс, 25 мар 2007, 19:44

БАБ писал(а):Вновь подчеркну: дизель пока не актуален для периферии. 7500 км. ТО по цене 4200 руб. не оправдано. Стоимость соляры 17,5 руб.л расход 12л. по городу. Динамику по городу дсг не дает. Турибина требует внимательного отношения, вторично - продажная стоимость?
Стоимость дизеля на 1500$ дороже, а это почти годовое КАСКО. Суъективные качества: вонь, поиск заправок и т.д.
PS: Следующая моя машина через 4 года - 80% дизель.


ерунда! ТО 15000км, даже в москве стоимость ТО дешевле, солярки тоже или рядом на фирменном лукойле, расход за 10 не выходил от пробки на 2.5-3 часа, если без пробки, то 8л. Динамику дсг с дизелем дает везде, турбина работает сама и о себе не напоминает... о стоимости вторичного не скажу - нет их еще там, разницу в 1500 удовольствие от вождения перекрывает с лихвой и страховка на топовый дизель далеко не 1500, а почти в 2 раза дороже...
запаха нет, приличный бензин найти еще сложнее, а проблем от некачественной солярке почти нет, а от некачественного бензина замена свечей как минимум, а у фси еще и топливную аппаратуру чистить... а удовольствия от вождения море!
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Сообщение Алексей М » Вс, 25 мар 2007, 19:45

БАБ писал(а):Суъективные качества: вонь, поиск заправок и т.д.

Не знаю как там на переферии, но в Москве хороший дизель (соляру) найти сейчас проще, чем плохой! Почти все известные брендовые заправки продают диз.топливо ЕВРО каества.
Алексей М
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 13 янв 2007, 20:42

Сообщение SergDN » Вс, 25 мар 2007, 19:49

БАБ писал(а):ESР со всеми приблудами идет в Елегансе. Шторки тоже. Жалко, что нет адаптивного биксенона - это привелегия Пассатов с опциями; классная штука. Без "фолоу ми" можно обойтись, не споткнемси.

фолоу ми ваще весч бесполезная, если машина ставится вечером в гараж, а с ксеноном еще и вредная для долговечности ламп...
биксенон про ломучесть не знаю, но вещь хорошая, а у пассата есть еще интересныевещи - адаптивный круиз, вебаста и сидение с массажем и вентиляцией... остальное по мелочи и не существенное...
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Сообщение БАБ » Вс, 25 мар 2007, 21:01

У Пассика с круизиком адаптивным, биксеноном и массажем цена тоже красивенькая.
А там, в этой нише, уже Субарики Аутбаки, фаршАккордики и.т.д. Вопрос возможностей и желания.
А вот мелочевки Пассатовские как автохолд, кнопочный пуск, авторазблокирование дверей я бы с удовольствием в свою машину заказал.
7500 ТО официально заявил мой диллер - "Нур-авто Казань". ИМХО У нас (в Казани) дизель актуален будет через пару лет, когда заработают законы и санкции о качественном топливе.
БАБ
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 17 мар 2007, 10:48
Откуда: Казань

Сообщение SergDN » Вс, 25 мар 2007, 23:22

БАБ писал(а):У Пассика с круизиком адаптивным, биксеноном и массажем цена тоже красивенькая.
А там, в этой нише, уже Субарики Аутбаки, фаршАккордики и.т.д. Вопрос возможностей и желания.
А вот мелочевки Пассатовские как автохолд, кнопочный пуск, авторазблокирование дверей я бы с удовольствием в свою машину заказал.
7500 ТО официально заявил мой диллер - "Нур-авто Казань". ИМХО У нас (в Казани) дизель актуален будет через пару лет, когда заработают законы и санкции о качественном топливе.


у пассата цена нормальная - за опции... я не купил из-за того, что таскают часто и еще по кой какой причине не относящейся к машине...
фаршаккордик в максимуме стоит дешевле макси шкоды в елегансе, аккордик конечно красивая машина, но у нее нет дсг, дизеля, кушают много бензина в спорте и их тащят как пирожки...
субарки - это несколько иная машина... но опять же нет дсг, дизеля и кушают они от 15л 95 на сотню...

я купил шкоду т.к. очень хотел дсг и дизель, остальное было не так важно, а дизайн и набор опций меня просто устроил...
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Сообщение AMP » Пн, 26 мар 2007, 1:48

Алексей М писал(а): Почти все известные брендовые заправки продают диз.топливо ЕВРО каества.


даже Лукойл Евро-4 ДТ продает не на всех своих заправках. а ДТ-Экто это не Евро-4!
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Алексей М » Пн, 26 мар 2007, 19:17

AMP писал(а):
Алексей М писал(а): Почти все известные брендовые заправки продают диз.топливо ЕВРО каества.


даже Лукойл Евро-4 ДТ продает не на всех своих заправках. а ДТ-Экто это не Евро-4!

Лукойл продает Евро-4 ДТ на всех оф.заправках. На заправках, фрайчизах, продают вообще не понятно что!!!
Алексей М
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 13 янв 2007, 20:42

Сообщение SergDN » Пн, 26 мар 2007, 19:52

Алексей М писал(а):
AMP писал(а):
Алексей М писал(а): Почти все известные брендовые заправки продают диз.топливо ЕВРО каества.


даже Лукойл Евро-4 ДТ продает не на всех своих заправках. а ДТ-Экто это не Евро-4!

Лукойл продает Евро-4 ДТ на всех оф.заправках. На заправках, фрайчизах, продают вообще не понятно что!!!


и кстати ДТ ЭКТО это тот же Евро4 с добавлением моющих присадок - как во всей европе например...
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 14