forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дополнительный уплотнитель дверей

Дополнительный уплотнитель дверей

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Сообщение ED$KA » Пн, 29 авг 2011, 10:27

Этот уплотнитель на самоклеющейся основе. Стоит в раене 35 eur на одну дверь. Я пробовал приклеить толстый черный строительный D формы ради эксперимента, так он продержался 3 месяца, потом начал отставать на изгибах. Звук закрывания изменился, но и силенок нужно прикладывать больше. ИМХО в любых дорогих машинах такой улотнитель есть, шкода явно сьэкономила из-за этого имеем мокрые породи, свистящие на высоких скоростях двери и протекающую на пороги воду.
Клеится он также на дверь, но она у VW немного другой формы. Кстати у Golf VI этого уплотнителя уже нету... экономия мать ее ....
Аватара пользователя
ED$KA
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс, 01 мар 2009, 11:28
Откуда: Литва, Вильнюс

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Сообщение long_man » Пн, 29 авг 2011, 11:20

Я тоже проклеил строительным уплотнителем все двери.Звук стал (при закрытии) очень благородным. А чтоб не отклеивался на изгибах надо обезжирить и на местах изгибов разрезать ножом.Резать надо под углом и акккуратно состыковывать.На 10 отм ВАЗе в уплотнитель вставлял трубку,типа от капельници но большего диаметра.
Последний раз редактировалось long_man Пн, 29 авг 2011, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
long_man
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт, 25 ноя 2010, 22:49
Откуда: Раменское Мос обл

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Сообщение HuKTo » Пн, 29 авг 2011, 11:23

Д.П. писал(а):Я тоже проклеил строительным уплотнителем все двери.Звук стал (при закрытии) очень благородным. А чтоб не отклеивался на изгибах надо обезжирить и на местах изгибов разрезать ножом.

Уважаемый, дабы не быть голословным, по возможности сделайте несколько фотографий и выложите на "обзор" :)
Skoda 1.8TSI
HuKTo
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2011, 9:50
Откуда: GreenCity

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Сообщение long_man » Пн, 29 авг 2011, 11:28

Попробую.Ибо фото грузить не умею.
Аватара пользователя
long_man
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт, 25 ноя 2010, 22:49
Откуда: Раменское Мос обл

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Сообщение Miha2010 » Пн, 29 авг 2011, 16:12

sid_spb
а как он там крепится?

Точно не знаю т.к. гулял по салону во время ТО и примерялся к супербу. Кстати обратил внимание на уплотнитель дверей, который был сделан более качественно, и в отличие от октавии у которой только резиновая "колбаса " на двери у суперба еще добавлен широкий резиновый уплотнитель с замшевой обработкой прикрученный к двери. Уплотнитель суперба похож на уплотнитель Фольксвагена с видео.
беляш, Octavia FL 1.8 TSI, DSG, Ambiente+2 пакет,
УаЗ 31602, змз-409
Kia Sportage 2.0 AT
Аватара пользователя
Miha2010
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 14:39
Откуда: г. Сергиев-Посад

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Сообщение spion30 » Пн, 29 авг 2011, 20:33

сегодня на мойке рассматривал джету - уплотнитель на двери но в проеме его нет - в шкоде наоборот :) у кого уже уплотнители состарились в автомагазинах например в автокемпе продают самоклеяшуюся колбасу миллиметров 12 в диаметре - клеится под уплотнитель тем самым приподнимая его в сергиевом посаде есть :oops:
1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Сообщение FroYo » Пн, 12 сен 2011, 3:40

Если кому интересно то у Новой VW Jetta нет уплотнителя дополнительного а сделано по типу как у нас... внутри колбаса а на дверях замшевый уголок (у нас резиновый) и дверь все равно мягче закрывается как мне показалось.
Аватара пользователя
FroYo
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн, 11 апр 2011, 7:46

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Сообщение spion30 » Пт, 23 сен 2011, 15:56

у джеты вообще конструкция двери другая - у нее дверь разборная - снаружи снимается металическая шкурка :) и ставится потом на герметик вот она и не гремит :)
1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Сообщение dmitry0585 » Пт, 23 сен 2011, 16:30

Сколько же виликих инженеров русских ВАГ теряет. Ну кто им ещё подскажет, что одной резинки на двери мало, холодно зимой, дверь закрывается с неприятным звуком. Ну не может наш народ купить машину и ездить на ней и радоваться жизни. Жалко мне нашего брата, привыкли к тазам вот и никак не бросим заниматься ерундой.
1.6 mpi АКПП амбициозная + второй пакет
dmitry0585
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 май 2011, 12:15

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Сообщение 363 » Пт, 23 сен 2011, 16:47

dmitry0585 писал(а):Сколько же виликих инженеров русских ВАГ теряет. Ну кто им ещё подскажет, что одной резинки на двери мало, холодно зимой, дверь закрывается с неприятным звуком. Ну не может наш народ купить машину и ездить на ней и радоваться жизни. Жалко мне нашего брата, привыкли к тазам вот и никак не бросим заниматься ерундой.

:D :lol:
Аватара пользователя
363
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 22:19
Откуда: Трехгорка

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Сообщение Miha2010 » Пт, 23 сен 2011, 17:09

dmitry0585
Сколько же виликих инженеров русских ВАГ теряет. Ну кто им ещё подскажет, что одной резинки на двери мало, холодно зимой, дверь закрывается с неприятным звуком. Ну не может наш народ купить машину и ездить на ней и радоваться жизни. Жалко мне нашего брата, привыкли к тазам вот и никак не бросим заниматься ерундой.

+1
беляш, Octavia FL 1.8 TSI, DSG, Ambiente+2 пакет,
УаЗ 31602, змз-409
Kia Sportage 2.0 AT
Аватара пользователя
Miha2010
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 14:39
Откуда: г. Сергиев-Посад

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Сообщение momo » Пт, 23 сен 2011, 19:10

dmitry0585 писал(а):Сколько же виликих инженеров русских ВАГ теряет. Ну кто им ещё подскажет, что одной резинки на двери мало, холодно зимой, дверь закрывается с неприятным звуком. Ну не может наш народ купить машину и ездить на ней и радоваться жизни. Жалко мне нашего брата, привыкли к тазам вот и никак не бросим заниматься ерундой.

Советская закалка, без доработки не работает :ROFL: Привыкли к ручному труду, высокие технологии на канают.
Октавия FL MPI
Аватара пользователя
momo
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср, 25 ноя 2009, 13:33
Откуда: Челябинск

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Сообщение Desperado81 » Вс, 25 сен 2011, 8:22

Скажу Вам как владелец Jetta V, уплотнители есть и в проёмах и на дверях, в ролике видно хорошо. По поводу качества уплотнителей на Октавии, уплотнитель отечественного производства да и ещё сомнительного качества. У меня родственница работает на Калужском заводе и рассказывала, что завод заключил контракт с какой то шарагой на поставку уплотнителей. После того как начались жалобы от дилеров Skoda и VW (на Поло текут капец) на протекающие уплотнители, начали искать в чём проблема. Оказалось на 100 уплотнителей один хорошего качества. Контракт вроде бы не разорвали, но представитель шараги собственно лично перебирал все уплотнители на складе.
Desperado81
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 25 сен 2011, 8:11

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Сообщение Jack92 » Чт, 19 июл 2012, 9:56

Приклеил в проёмы дверей D-образный строительный уплотнитель.Через месяц он начал отваливаться,причём не только на изгибах,но и на прямых поверхностях.Проблема в том,что на кузове остаётся клеящая часть,которую не могу ни чем убрать.Пробовал уайт-спирит и 646 растворитель.Результат-0.Стирается только вместе с краской.Я в ужасе.Подскажите что теперь делать?Воистину говорят-дурная голова,рукам покоя не даёт.Перед наклеиванием мыл,сушил и обезжиривал уайт-спиритом.
Как говорила моя покойная прабабка:"Тихому Бог посылает,а буйный сам себе находит!"
Аватара пользователя
Jack92
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт, 25 сен 2009, 18:53
Откуда: Москва Тур AKL 1.6 2006 г.в

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Сообщение Vovchik56 » Ср, 18 ноя 2015, 22:26

а фото кто-нибудь выложит готового результат по наклейки доп уплотнителя. Хочу попробовать добавить на задние двери.
Аватара пользователя
Vovchik56
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 28 янв 2014, 13:44
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32