forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Audience vs Stream

Audience vs Stream

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Dron/9K » Вс, 20 май 2007, 12:16

БАБ писал(а):Даже на 8 динамиках стрим меня вполне устраивает. Приятели, ездящие только исключительно на БМВ от пятой серии, выражают респект по поводу соотношения качества звука и затраченных денег. Одним словом - бабло побеждает зло :)


они не хотели тебя расстраивать, поверь что на БМВ 5 и 7 серий звук существенно лучше, чем в любой шкоде.
Dron/9K
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт, 30 мар 2007, 5:45

Сообщение AMP » Вс, 20 май 2007, 12:22

Справедливости ради, Bose топовый в 530й - весьма ацтойная бумкалка.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение БАБ » Вс, 20 май 2007, 18:48

Dron/9K писал(а):они не хотели тебя расстраивать, поверь что на БМВ 5 и 7 серий звук существенно лучше, чем в любой шкоде.
Кто бы сомневался :D . Я же сам часто на их машинах езжу. Но и машины других денег стоят.
ИМХО, нормальный на А5 звук. Существенно лучше, чем у многих конкурентов в этой ценовой нише. И примэр, и мондэо и т.д.
Я оставил себе Стрим, т.к. в городе слушаю радио, а в дороге аудиокниги. Здесь недавно Серг и Карама говорили,что аудиенс звучит лучше, но я сомневаюсь что значительно лучше.
БАБ
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 17 мар 2007, 10:48
Откуда: Казань

Сообщение karama17 » Вс, 20 май 2007, 20:49

не аудиенс звучит лучше, а 12 динамиков проив 8ми
Аватара пользователя
karama17
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 22:38
Откуда: Казань

Сообщение Dron/9K » Вс, 20 май 2007, 22:00

БАБ писал(а):ИМХО, нормальный на А5 звук. Существенно лучше, чем у многих конкурентов в этой ценовой нише. И примэр, и мондэо и т.д...
не соглашусь! у меня вторая машина - примера 12, так вот на ней звук лучше, чем у блау(мфд2), а блау в свою очередь заметно лучше стрима.
Dron/9K
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт, 30 мар 2007, 5:45

Сообщение Dante » Вс, 20 май 2007, 23:53

Какие 12 динамиков!? вы о чём?
Нет, ну если каждую полосу компонетной акустики считать за 2 динамика, то так оно и выйдет, но это исключительно маркетинговый ход.

Хотя, раскажу одну штуку, чтобы часть вопросов отпала:

Если вы хотите получить хороший качественный звук с правильной сценой в А5, то для этого нужно переделывать обшивки передних дверей и уголки зеркал: пищики в уголки зеркал, миды в переднюю часть двери.

Если вы не готовы к таким глобальным переделкам, то берите Audience и не парьтесь - хотя бы маркетинговый пафос о 12 динамиках будет и дисплейчик на консоли.

З.Ы. Под штатный дизайн можно всё что угодно адаптировать, даже 3 полосы в дверь W211 с 8" мидбасом размером с сабик - были бы желание и финансы!
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение TallioN » Пн, 21 май 2007, 8:03

А меня вполне устраивает звучание Stream c 8 штатными динамиками. До этого у меня был Ситроен С5 с опциональным HiFi пакетом (за 1000 евро) - с динамиками и усилителем JBL: звучало гораздо хуже.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение harmony_man » Пн, 21 май 2007, 8:15

TallioN писал(а):А меня вполне устраивает звучание Stream c 8 штатными динамиками. До этого у меня был Ситроен С5 с опциональным HiFi пакетом (за 1000 евро) - с динамиками и усилителем JBL: звучало гораздо хуже.
Вот я потому-то топик и затеял. Stream сам по себе неплох. Кто-нибудь реально сравнивал их с Audience? Ведь пока рядом не поставишь особых аргументов в $1000 не находится...
harmony_man
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:40

Сообщение АндрейЛ » Пн, 21 май 2007, 8:36

Stream действительно неплох, но есть 2 нюанса -
1. динамики дребезжат в дверях - будешь прокливать :) У меня бренчит правая дверь на низах, еще кто-то жаловался на форуме.
2. У магнитолы какие-то косячные мозги - если она не может считать диск, то виснет - вот жопа-то. При этом пишет No CD и молчит как рыба, хотя и переключается в режим радио. Работает РДС, переключаются станции, а звука все равно нет! И хрен диск выплюнешь - ведь NO CD! Любая другая магнитола, если не может диск считать - сама его сплевывает и все - эта почему-то нет...
Потом сама может отвиснуть через день... или два... Или я дунул как-то со злости в щель дископриемника - так сразу.
Да, нету кнопки стов - диск перезапустить сначала не очень-то получится :)
А звук меня вполне устраивает.
Причет этот STREAM - единственный косяк за год эксплуатации и 22000 км пробега моей Окташи :)
Аватара пользователя
АндрейЛ
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн, 12 фев 2007, 16:45
Откуда: Казань

Сообщение TallioN » Пн, 21 май 2007, 8:44

harmony_man писал(а):Вот я потому-то топик и затеял. Stream сам по себе неплох. Кто-нибудь реально сравнивал их с Audience? Ведь пока рядом не поставишь особых аргументов в $1000 не находится...


Мне кажется, самый просто способ взять диск с любимой музыкой, и послушать его в Стриме и Аудиенсе+усилитель. Это же очень субъективное дело - кто то не заметит разницу, кто то будет в восторге и с радостью отдаст 1000 долл.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение AMP » Пн, 21 май 2007, 9:02

Уверен, что муз.начинка Аудиенса втупую взята от Стрима.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение hip » Пн, 21 май 2007, 9:20

AMP писал(а):Уверен, что муз.начинка Аудиенса втупую взята от Стрима.

потдерживаю это мнение!
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение TallioN » Пн, 21 май 2007, 9:33

AMP писал(а):Уверен, что муз.начинка Аудиенса втупую взята от Стрима.


Это очевидно, здесь речь идет не просто об Аудиенсе, а о пакете с 12 динамикаи и цифровым процессором или как его там.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение harmony_man » Пн, 21 май 2007, 18:55

TallioN писал(а):Мне кажется, самый просто способ взять диск с любимой музыкой, и послушать его в Стриме и Аудиенсе+усилитель. Это же очень субъективное дело - кто то не заметит разницу, кто то будет в восторге и с радостью отдаст 1000 долл.
Я бы с радостью так и сделал. Но нет у дилеров в наличии машинки с Audience :(
Вот я и спрашиваю может была у кого возможность их практически рядом сравнить.
harmony_man
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:40

Сообщение DirectoR » Сб, 05 апр 2008, 16:29

Господа, может быть всё же за это время кто то реально сравнил два варианта ? если да, то поделитесь = действительно интересно.
P.s - а есть ли гарантия, что при заказе данного комплекта с AUDIENCE и 12 динамиками бибика будет не из Калуги ?
P.s.s. - про дополнительную шумку так же интересно - её действительно делают для данного комплекта ?
Аватара пользователя
DirectoR
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 19:33

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9