forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Всё про двигатель 1.4 TSI

Всё про двигатель 1.4 TSI

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Всё про двигатель 1,4 TSI

Сообщение Halfpipe » Ср, 31 авг 2011, 18:19

to SanchoPanso
"Весной камнем разбило стекло, не сильно, но неприятно. По страховой получил новое, но пока ставить не стал. Вот думаю ближе к зиме поставить его и на внутренней стороне перед установкой приклеить обогрев. Пока еще не изучал куда его подключу, но думаю я не первый - поштудирую форум. Обогрева лобового стекла оригинального не видел - буду колхозить )"

Не советую. Если поставить обогрев зоны парковки щеток, то увеличится риск, что треснет лобовое стекло, а у А5 оно вообще слишком твердое. Альтернатива, поставить бескаркасные щетки с подогревом burner. Я подключил такие щетки к контроллеру http://www.asrc.ru/LTR-2.htm вместе с штатной кнопкой парктроника.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Всё про двигатель 1,4 TSI

Сообщение SanchoPanso » Ср, 31 авг 2011, 19:29

Halfpipe писал(а):Не советую. Если поставить обогрев зоны парковки щеток, то увеличится риск, что треснет лобовое стекло, а у А5 оно вообще слишком твердое. Альтернатива, поставить бескаркасные щетки с подогревом burner. Я подключил такие щетки к контроллеру http://www.asrc.ru/LTR-2.htm вместе с штатной кнопкой парктроника.

Спасибо за совет. В прошлом году пытался купить Burner, но у них был брак крепления и мне отказали. Но это мы тут уже оффтопим :oops:
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans + 1 пакет + РТС + ДУОЖ + Front OPS + ФО + ППН + Bilstein B6 Sport + LowMirrorRetGear + ПР + GSM II Bluetooth + RDKS + ESP + XDS + BAS + DSR + HHC + BDW + "Чашка кофе" + REVO = "Серебряная молния"
Аватара пользователя
SanchoPanso
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 11:10
Откуда: Планета Земля

Re: Всё про двигатель 1,4 TSI

Сообщение SanchoPanso » Вт, 13 сен 2011, 10:48

Вот ссылка на прошивку которая якобы повышает теплоотдачу двигателя. Технологией прошивки не владею, так что все вопросы задавайте своим дилерам.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans + 1 пакет + РТС + ДУОЖ + Front OPS + ФО + ППН + Bilstein B6 Sport + LowMirrorRetGear + ПР + GSM II Bluetooth + RDKS + ESP + XDS + BAS + DSR + HHC + BDW + "Чашка кофе" + REVO = "Серебряная молния"
Аватара пользователя
SanchoPanso
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 11:10
Откуда: Планета Земля

Re: Всё про двигатель 1,4 TSI

Сообщение Super_geroi » Вт, 13 сен 2011, 14:07

SanchoPanso писал(а):Вот ссылка на прошивку которая якобы повышает теплоотдачу двигателя. Технологией прошивки не владею, так что все вопросы задавайте своим дилерам.


И кто по твоему непонятно какую прошивку непонятно откуда будет заливать в двиг?
Super_geroi
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 01 сен 2011, 18:58

Re: Всё про двигатель 1,4 TSI

Сообщение SanchoPanso » Вт, 13 сен 2011, 17:17

Super_geroi писал(а):И кто по твоему непонятно какую прошивку непонятно откуда будет заливать в двиг?
А я и не заставляю! Меня попросили я принес, кто захочет тот зальет!
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans + 1 пакет + РТС + ДУОЖ + Front OPS + ФО + ППН + Bilstein B6 Sport + LowMirrorRetGear + ПР + GSM II Bluetooth + RDKS + ESP + XDS + BAS + DSR + HHC + BDW + "Чашка кофе" + REVO = "Серебряная молния"
Аватара пользователя
SanchoPanso
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 11:10
Откуда: Планета Земля

Re: Всё про двигатель 1,4 TSI

Сообщение AlexI » Вт, 13 сен 2011, 17:39

SanchoPanso писал(а):Вот ссылка на прошивку которая якобы повышает теплоотдачу двигателя. Технологией прошивки не владею, так что все вопросы задавайте своим дилерам.


Сегодня в последний день гарантии прошил у ОД новое ПО ДВС версии 9062, старая была 3597. Посмотрим, как будет зимой.

При наружной температуре +12С алгоритм прогрева: после пуска быстрый выход расхода на 1л/ч и медленное уменьшение до 0.6л/ч за 10 мин. Стрелка температуры ОЖ сдвинулась на 1 деление.
A5 FL Combi Elegance 1.4 TSI DSG Climatronic Bolero ContiEcoContact 3 195/65 R15 Castrol EDGE TITANIUM FST 0W-30 VW 502 Татнефть Ультра 5W-40 API SL
AlexI
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб, 26 сен 2009, 9:23

1.4TSI Вибрации и "чихание" на прогревочных оборотах

Сообщение lim12008 » Сб, 17 сен 2011, 19:59

Всем привет. Проблема у меня такая: Когда машина заводиться на прогревочных оборотах слышишь пару -тройку "чихов" в трубу и в салоне ощущаешь сильные вибрации.Обороты при этом не плавают. Потом двигатель скидывает обороты и вибрации(толчки) становятся еле ощутимыми. Но остаются. Раньше такого не было. Двигатель 1.4TSI, пробег 32000 км... Ездил к официалам - говорят что для этого двигателя это нормально, типа идет какая-то продувка в двигателе. Но до 30 т.км то такого не было. Оставил им машину на ночь, чтобы завести на холодную. Утром заводим-как назло завелась на рабочих оборотах (=700). Проверили на ошибки.Их не оказалось.Посоветовали заправляться хорошим бензином... Я перед этим месяц заправлялся BP 95 Ultimate. Разницы не почувствовал... Заменил свечи- та же фигня. Может кто сталкивался или обладает ценной инфой- поделитесь, пж-ста.
lim12008
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010, 23:37
Откуда: МО, Подольск

Re: 1.4TSI Вибрации и "чихание" на прогревочных оборотах

Сообщение Super_geroi » Сб, 17 сен 2011, 20:05

Похоже на некачественное топливо.
Super_geroi
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 01 сен 2011, 18:58

Re: Всё про двигатель 1,4 TSI

Сообщение Андрей И » Сб, 17 сен 2011, 20:27

Необходимо слить всё топливо из системы, вот только не знаю - насос не гаркнет :( .
Хотя это не панацея, а совет.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Всё про двигатель 1,4 TSI

Сообщение Penoplast » Вс, 18 сен 2011, 9:17

Pedagog писал(а):Ага, я когда с инструктором жены разговаривал, он сказал что моя жена делает большие успехи. Я в шутку сказал, что значит придется ей тоже турбированного коня покупать, так тот меня начала на полном серьезе переубеждать))))


Да выкиньте вы из головы любые советы менеджеров!!!! пока жду 1.8 tsi механика, вчера ходил по салону задаю вопрос- какое масло льют с завода- он мне говорит интересовался этим вопросом у спецов - castrol slx profewional longlife 3 5w30 - OK)) спрашиваю тут же другого, ответ - звонил в калугу - договор с кастролом расторгнут - льют с завода shell ultra extra 5w30 хахаха - думаете это смешно- еще не очень а щас будет смешно!!!!!

в салоне не стояла октавия 1.8 tsi , а захотелось посмотреть под капотом, открываю капот суперб - полюбовался и спрашиваю следующего менеджера
а у октавии 1.8 tsi -такой же двигатель? ответ- нет он другой по конструкции и по размеру - как???? и там и там 1.8 tsi 152 л.с. !!! - ну это же СУПЕРБ- поэтому все немного отличается - вот его ответ!!!!

з.ы. клянусь написал слово в слово все как было....
1.8 tsi, мкпп, амбиент + 2-й пакет, 2011
Penoplast
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 24 авг 2011, 13:19

Re: 1.4TSI Вибрации и "чихание" на прогревочных оборотах

Сообщение SanchoPanso » Вс, 18 сен 2011, 17:34

lim12008 писал(а):Всем привет. Проблема у меня такая: Когда машина заводиться на прогревочных оборотах слышишь пару -тройку "чихов" в трубу и в салоне ощущаешь сильные вибрации...
Почитайте вот эту тему. Возможно у Вас так же, если так же не парьтесь у всех так и у меня то же.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans + 1 пакет + РТС + ДУОЖ + Front OPS + ФО + ППН + Bilstein B6 Sport + LowMirrorRetGear + ПР + GSM II Bluetooth + RDKS + ESP + XDS + BAS + DSR + HHC + BDW + "Чашка кофе" + REVO = "Серебряная молния"
Аватара пользователя
SanchoPanso
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 11:10
Откуда: Планета Земля

Re: Всё про двигатель 1,4 TSI

Сообщение S0NIC » Вс, 18 сен 2011, 17:36

Penoplast писал(а): Да выкиньте вы из головы любые советы менеджеров!!!! ....
:shock: Понаберут по объявлениям
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Всё про двигатель 1,4 TSI

Сообщение Halfpipe » Вс, 18 сен 2011, 21:16

Появилась информация VW готовит усовершенствование двигателя 1,4 CAXA. Планируется добавить функцию отключения двух цилиндров.

" С начала 2012 года в автомобили концерна Volkswagen внедрят систему ZAS (Zylinderabschaltung - система деактивации цилиндров), благодаря которой во время спокойного режима езды половина цилиндров в двигателе будет переходить в состояние покоя. На данный момент речь идет об усовершенствовании лишь одного четырехцилиндрового двигателя Volkswagen - 1.4 л. TSI, оснащаемого турбонаддувом. Отключение двух цилиндров будет происходить в диапазоне от 1400 до 4000 об/мин и при условии, если крутящий момент находится в пределах от 25 до 75 Нм. Согласно исследованиям, в таком режиме европейские водители двигаются 70 процентов от всего времени в дороге. При постоянной скорости движения 50 км/ч на 3-й или 4-й передаче отключение двух цилиндров позволяет экономить до 1 л. горючего на каждые 100 км пробега, а при "рваном" стиле езды двигатель 1.4 TSI с системой stop-start будет потреблять до 0,6 л топлива меньше по сравнению с моторами, не оснащенными технологией деактивации цилиндров. При сильном нажатии на акселератор второй и третий цилиндр быстро подключаются к своей работе."

Ради интереса порылся в функциях блока бортовой электроники. Так вот там была заложена функция start-stop, но не активирована. Похоже это скоро можно будет активировать. Но при этом походу придется поменять головку блока цилиндров http://www.volkswagen.msk.ru/images/vw_news/vw_zas.jpg
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: 1.4TSI Вибрации и "чихание" на прогревочных оборотах

Сообщение vitas333 » Вс, 18 сен 2011, 21:18

SanchoPanso писал(а): Возможно у Вас так же, если так же не парьтесь у всех так и у меня то же.


А что именно "тоже"? Просто в данной теме говорится больше про разные рыки и т.д. А если на холодную в течении минуты потряхивает, так и должно быть?
- Skoda Octavia FL - 1.4TSI - DSG - Elegance -
Аватара пользователя
vitas333
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: 1.4TSI Вибрации и "чихание" на прогревочных оборотах

Сообщение SanchoPanso » Пн, 19 сен 2011, 4:45

vitas333 писал(а):
А что именно "тоже"? Просто в данной теме говорится больше про разные рыки и т.д. А если на холодную в течении минуты потряхивает, так и должно быть?

В данной теме народ обсуждал как двигатель колбасит при старте и особенно это проявляется при диапазоне температур примерно от 12 до 17 градусов. Если посмотреть на моментальный расход то он начинается примерно с 6.0 литров в час. Вот я и предположил что утром у человека на стоянке дилера было холоднее и двигатель завелся без проблем - ровно, а днем если заводить, кода потеплее тогда как раз и возникает это не понятное явление. Где то вычитывал, что это может быть прогревом катализатора, но тогда не понятно почему именно в таком диапазоне температур? Такая батва и на моем двигателе случается, но я забил на это... Вот!
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans + 1 пакет + РТС + ДУОЖ + Front OPS + ФО + ППН + Bilstein B6 Sport + LowMirrorRetGear + ПР + GSM II Bluetooth + RDKS + ESP + XDS + BAS + DSR + HHC + BDW + "Чашка кофе" + REVO = "Серебряная молния"
Аватара пользователя
SanchoPanso
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 11:10
Откуда: Планета Земля

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9