forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение lub_vla » Сб, 08 авг 2009, 23:01

+1
Была точно такая же проблема. Причем в первый раз поменяли дроссельную заслонку. Во второй раз поменяли контакт соединения. Однако неприятная закономерность.
lub_vla
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2009, 21:32

Сообщение ДЕНИС » Вт, 11 авг 2009, 19:02

у меня сегодня тож самое дождь и загорается epc а 2 мес назад мне по гарантии оменяли воздушную заслонку и симптомы были теже поеду к диллеру пускай делают
Аватара пользователя
ДЕНИС
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 17:28
Откуда: КАЛИНИНГРАД

Сообщение KEST » Пн, 17 авг 2009, 18:49

Приключилась такая же история. Проездом в Киеве залил полный бак на Лукойле. Зогорелись лампочки. Пропала тяга. Позвонил в Шкода Киев. Сказали, что скорее всего из-за бензина... Поругался с заправщиками... :evil: Оказалось зря :D . Когда сделали диагностику, то выявили, что сломан разъем дроссельной заслонки. Все вместе заняло 30 мин. Прошу прощения у работников Лукойла... :oops:

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

а... еще после замены разъема всеравно показывала ошибку. Нашли еще проводок какой-то перетертый там же. Сделали все по гарантии. Отличные специалисты в Киеве. И офиц. сервис круглосуточный. А Шкода Эсистент наша в России полная профанация. Девица сообщила: (цитирую) " Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Если б Вы находились в Москве, тогда да ... Что -нибудь посоветовали бы. Но в Киеве..извините. Еще сказала, что в Киеве вообще оф. дилера Шкоды нет :lol: . Есть только в Кременчуге и Харькове. :Search: Наверное, не знает, что Киев - столица братской Украины :D
KEST
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 26 фев 2009, 15:56
Откуда: Смоленск

Re: Загорелась лампочка EPC, потом погасла

Сообщение nnm1001 » Пт, 07 май 2010, 10:01

На днях столкнулся с этой проблемой. Автомобиль Octavia F5 II.
Сначала периодически выскакивала ошибка EPC, потом ошибка двигателя, падение мощности.
Делать нечего, поехал сервис (Автопрага, Москва, м. Дмитровская).
Сделали диагностику: проблема с клеммами. Заменили по гарантии часть проводов за 3 часа.
Ошибки пропали.
nnm1001
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 07 май 2010, 9:46

Сообщение Mitiai » Сб, 22 май 2010, 19:51

На днях и меня постигла эта неприятность. Авто в подписи, пробег 4600км, заправляюсь только на Лукойле - 95 Экто.
Стою в утренней московской пробке, вдруг чувствую что авто начало потряхивать, через пару минут на приборке замигала лампа check engine, потом загорелась лампа EPC, моментальный расход по компу на стоячей машине упал до 0,4л/ч. Трогаюсь с места - двигатель работает неустойчиво, авто еле едет. Глушу двигатель, проверяю уровень масла и антифриза - все в норме. Снова завожу, через несколько сек. опять мигает check engine, загорелась EPC и уже в этот раз на борткомпе написал что то вроде ошибки двигателя и нужно ехать в сервис.
Поехал в ближайший - Вентус. Оставил авто и поехал на работу. Т.к. не по записи, авто у них простояло целый день и на диагностику попало только вечером, со слов мастеров к этому моменту двигатель работал нормально, компьютерная диагностика показала что мозги отключили 2 цилиндр - из памяти ошибку стерли. Вобщем вернули авто со словами, что возможно проблема с топливом, либо какая то грязь попала... Такой вердикт меня несколько пугает т.к. считаю что у Лукойла не самое ходшее топливо и подозреваю что проблема в чем то еще. С этого момента проехал около 50 км, пока ошибки не было...
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re:

Сообщение liftovik » Сб, 22 май 2010, 20:17

[quote="Mitiai"] Такой вердикт меня несколько пугает т.к. считаю что у Лукойла не самое ходшее топливо и подозреваю что проблема в чем то еще. - Вот в этом то как раз и Ваша главная ошибка: мой(более привиредливый к топливу,как здесь писали)двигатель не переваривает топливо от лука вообще, поэтому объезжаю эти заправки стороной и проблем не знаю... :Yahoo!:
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение Mitiai » Сб, 22 май 2010, 20:35

liftovik писал(а):Вот в этом то как раз и Ваша главная ошибка: мой(более привиредливый к топливу,как здесь писали)двигатель не переваривает топливо от лука вообще, поэтому объезжаю эти заправки стороной и проблем не знаю... :Yahoo!:

Главная моя ошибка не в этом :roll:

Ну то что у вас авто не переваривает бенз Лука это не факт, что так и у остальных, к тому же у них раньше много было франчайзинговых ("левых") заправок, может Вам не повезло просто. По Луку большинство отзывов положительных и сам я уже несколько предыдущих машин только там заправлял - проблем не знал. Вот на ВР дилер порекомендовал не ездить.
Пока подожду, если чек снова "вылезет" тогда буду думать, мучить сервис, экспериментировать с заправками и т.д. Пугает то, что в соседних ветках люди с подобными проблемами мучаются вплоть до продажи авто.
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re:

Сообщение liftovik » Сб, 22 май 2010, 21:33

Mitiai писал(а):

Ну то что у вас авто не переваривает бенз Лука это не факт, что так и у остальных, к тому же у них раньше много было франчайзинговых ("левых") заправок, может Вам не повезло просто. По Луку большинство отзывов положительных и сам я уже несколько предыдущих машин только там заправлял - проблем не знал. Вот на ВР дилер порекомендовал не ездить.
Пока подожду, если чек снова "вылезет" тогда буду думать, мучить сервис, экспериментировать с заправками и т.д. Пугает то, что в соседних ветках люди с подобными проблемами мучаются вплоть до продажи авто.


Не буду с Вами спорить - Вам виднее: Вы же судите о качестве топлива по отзывам большинства, а я как то так по старинке(на своем собственном опыте и автомобиле). По поводу франчайзинга: ну ни первый день вроде живу в рашке и вроде как понимаю, что к чему, заправлял именно на "родных" лукойловских заправках, причем бензин всех мастей(естественно кроме 92") и результат всегда один и тот же :bad: Кстати на ВР таких обломов замечено не было и дилеров в этом вопросе точно уж слушать не стал бы.

А по поводу вашего последнего предложения: ну как говориться - такой уж у Вас двигатель, самый "чекоэнжиновоподверженный", кому то везет, а кому то нет - тут, как говорится воля случая... :pardon:
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Re:

Сообщение Andy910 » Сб, 22 май 2010, 22:16

Mitiai писал(а):На днях и меня постигла эта неприятность. Авто в подписи, пробег 4600км, заправляюсь только на Лукойле - 95 Экто....


Была абсолютно такая же проблема после регулярных заправок на Лукойле от 95-экто. Отключился 3-й цилиндр. На сервисе сняли ошибку и поменяли свечи между 3-м и 4-м цилиндром. Ну и конечно посоветовали больше не лить в бак никаких экто или ultimate. Заправку сменил, заправляюсь обычным 95-м и с тех пор проблем пока не было (3р тьфу). 8)
Andy910
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 21 авг 2009, 9:17
Откуда: М.О. Химки

Re: Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Сообщение Mitiai » Вс, 23 май 2010, 8:01

Andy910
liftovik
Про лукойл честно удивлен... Где Вы заправляетесь?
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Сообщение Andy910 » Вс, 23 май 2010, 19:41

Mitiai писал(а):Andy910
liftovik
Про лукойл честно удивлен... Где Вы заправляетесь?


Раньше заправлялся на Лукойле в Химках, сейчас на МТК на ул.Свободы перед выездом на МКАД
Andy910
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 21 авг 2009, 9:17
Откуда: М.О. Химки

Re: Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Сообщение liftovik » Вс, 23 май 2010, 22:53

Mitiai писал(а):Andy910
liftovik
Про лукойл честно удивлен... Где Вы заправляетесь?


На луке заправлялся в основном на мкаде(внутреннняя сторона, ах да еще в шереметьево и на выезде с ленинградки на мкад), теперь в основном ТНК(95", пульсар) ВР, иногда роснефть... 8)
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Re: Re:

Сообщение vladimirkuba » Пн, 24 май 2010, 12:55

Andy910 писал(а):
Mitiai писал(а):На днях и меня постигла эта неприятность. Авто в подписи, пробег 4600км, заправляюсь только на Лукойле - 95 Экто....


Была абсолютно такая же проблема после регулярных заправок на Лукойле от 95-экто. Отключился 3-й цилиндр. На сервисе сняли ошибку и поменяли свечи между 3-м и 4-м цилиндром. Ну и конечно посоветовали больше не лить в бак никаких экто или ultimate. Заправку сменил, заправляюсь обычным 95-м и с тех пор проблем пока не было (3р тьфу). 8)


А что же они (дилеры) тогда советуют лить в бак - "авиционный керосин , немного разбавив закисью азота "
Езжу на 98 BP уже 10 000км , и ни чего(тьфу ,тьфу , тьфу)
1,4TSI , x[b]987[/b]xx190
Аватара пользователя
vladimirkuba
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009, 19:14
Откуда: Московская обл.Кубинка

Re: Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Сообщение Mitiai » Пн, 24 май 2010, 23:00

Andy910
liftovik
Спасибо! Сегодня подвернулся по пути ТНК 98, посмотрим.
У меня на холодную где-то первую минуту мотор немного неустойчиво работает, чувствуется небольшая вибрация по кузову, примерно тоже самое было в пробке, перед тем как двигатель начал троить и загорелся ЧЕК.
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Сообщение valeri40 » Пн, 31 май 2010, 23:07

Проехал по дождю , остановился с работающим кондеем , нога на тормозе (горка). Вдруг движок заколотило , обороты запрыгали и заглох . После попытки завести - завелся и заглох сразу же . Подумал с электропитанием насоса или с ним . Подал питание жужит . Оттащил домой . При дагностике ошибок вроде как и нет , горит ЕРС и подушка . Стартер крутит , топливо в рампе есть , но не схватывает . Все предохранители на боковой панеле живы и в моторном отсеке тоже. По диагностике датчик коленвала видит . Куда лезть , где смотреть ? Может у кого мысли есть ? Такое ощущение ,что где то контакт по земле .
Движок 1.6 МPI BSF .
valeri40
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 20:25
Откуда: Калужская область ., г. Людиново

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11