forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Светодиоды

Светодиоды

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Светодиоды

Сообщение Bad Boy » Пт, 01 янв 2010, 19:56

Народ, подскажите куда можно безболезненно, без переделки и обманок, поставить светодиоды в ФЛ, заменив штатные лампочки? В багажник поставил для пробы, стало намного светлее и свет приятный глазу.

Любителям ставить светодиоды куда ни попадя!
Обязательно ознакомиться!
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Сообщение Den » Чт, 14 янв 2010, 17:37

Bad Boy писал(а):
BatmanTSI писал(а):вы от темы отклоняетесь, создавая обсуждение ДС. обсудите это там!

хочу посмотреть на летны Роббина

От какой темы мы отклоняемся, если последний вопрос по светодиодам в ДС? Я для этого и создавал тему, чтобы выяснить куда вообще можно поставить диоды, без вмешательства ВАГом.


в качестве ДС (дневного света) можно поставить диоды..теоретически... ибо в штатное место их запихать вряд ли получится.... им нужен радиатор.... а вот как его разместить там куда вы предполагаете впихнуть светодиоды возможно только увидив место сзади, его герметичность и т.д...

ну и.... да...будет светить...ярче габаритов..но явно не ярче чем ближнйи лбо дальний, а в идеальных условиях дневной свет должен быть приближен по пучку к дальнему, например в половину накала...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Robbin » Чт, 14 янв 2010, 19:24

BatmanTSI писал(а):хочу посмотреть на летны Роббина
Дык, выкладывал же http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... 3&start=30
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение BatmanTSI » Пт, 15 янв 2010, 2:09

спасибо. почитаем. под ноги тоже не прочь ...

тема про диоды выглядит "обо всём и ни о чём."
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Сообщение Bad Boy » Пт, 15 янв 2010, 10:03

в качестве ДС (дневного света) можно поставить диоды..теоретически... ибо в штатное место их запихать вряд ли получится.... им нужен радиатор.... а вот как его разместить там куда вы предполагаете впихнуть светодиоды возможно только увидив место сзади, его герметичность и т.д...

ну и.... да...будет светить...ярче габаритов..но явно не ярче чем ближнйи лбо дальний, а в идеальных условиях дневной свет должен быть приближен по пучку к дальнему, например в половину накала...

Я имел ввиду диоды, которые идут с цоколем под штатные лампочки, без всяких радиаторов и порочего. Светят они по-любому ярче штатных лампочек. Но вопрос: будет ли выскакивать ошибка?
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Установка блок-фар с штатным ксеноном

Сообщение Мидия » Вт, 18 май 2010, 18:08

Вообщем мною произведен монтаж светодиодов в габариты, пока полет нормальный, будем наблюдать более детально в будущем как они себя поведут. В связи с тем, что у нас стоит контроль исправности ламп и волею судьбы мы не можем избавиться от него, мною было принято решение оставить в параллели обычную бесцокольную лампочку. Просто лампу оставлять не хотелось и было принято решение приобрести какой-нибудь плафон, дабы устранить нагрева внезапно "прильнущего" провода. После детального изучения вопроса доступных плафончиков мною было принято решение приобрести подсветку номера калины. Опять же первоначальная мысль была установить этот плафон внутри блок-фары, но после долгих мучений решился не мучить блок-фару.

Когда снял блок-фару нашел прекрасное место куда можно установить дополнительный плафон.
Изображение

Светодиоды, которые приобрел у товарища (с его слов достойный свет и работа светодиодов, замечу их 3 штуки, стоимость 200 руб)
Изображение

Собираем проводку для дополнительного плафона, тщательно изолируем, дабы устранить КЗ и создать достойный вид моторного отсека
Изображение Изображение

Мне кажется не стоит расписывать труды, связанные с заменой бесцокольной лампы внутри блок-фары, которая отвечает за габариты, так как там все довольно просто.
1. Снимаете крышку в тыльной стороне блок-фары (2 самореза, далее 2 зажима)
2. Используя узкие пассатижи вытаскиваем слева/справа в верхнем углу цоколь лампы габаритов
3. Заменяем лампу на светодиод (не забываем, что предварительно необходимо уточнить где "+" и "-", так как для светодиода это важно)
4. Собираем все в обратном порядке

Дополнительный плафон (после установки плафона в место, которое определили, необходимо закрепить чтобы он не вывалился оттуда неожиданно) подключаем к 7 контакту ("-" масса) и 10 контакту ("+" габаритов) в параллель
Изображение
и выводим аккуратно провода в нишу, которую мы нашли.
Изображение

В итоге имеем параллельно горящие лампочки, их практически не видно, но вполне легко можно контролировать их работоспособность, так как видно свет в щель если открыть капот. Свет в габаритах теперь очень достойный, сливается с штатным ксеноном и я пока очень доволен. Возможно многие скажут, что это колхоз... Чтож, для кого война, а кому мать родна...
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Re: Светодиоды

Сообщение Gangs2eR » Сб, 07 май 2011, 11:29

а можно ли установиться диоды в габариты, если в паралель впаять сопротивление?
или можно то какое именно нужно паять. Видел кто-то делал себе подобное на драйве
Аватара пользователя
Gangs2eR
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 23:10

Re: Светодиоды

Сообщение Robbin » Сб, 07 май 2011, 17:27

Я ставил, они греются жуть как сильно, снял нафик, поставил лампы PolargM4 и счастлив
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Светодиоды

Сообщение Gangs2eR » Сб, 07 май 2011, 20:46

Robbin писал(а):Я ставил, они греются жуть как сильно, снял нафик, поставил лампы PolargM4 и счастлив

можно по подробнее? Ну и фото как светят желатьно, если есть)
Аватара пользователя
Gangs2eR
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 23:10

Re: Светодиоды

Сообщение Robbin » Сб, 07 май 2011, 20:55

Если хочешь светодиоды, то найдешь их здесь, в том числе и с обманками
Про мои лампы можно посмотреть тут
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Светодиоды

Сообщение yurdos » Ср, 11 май 2011, 14:14

То есть я так понял для А5 диодные лампочки по "кругу" противопоказаны, даже в освещение номера?? Я в А4 ставил все нормально было, тм ведь тоже типа опрос перегоревших ламп есть на табло загоралость... :no:
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG 160л.с. Elegance WR4 Чёрная стрела c XDS была
Аватара пользователя
yurdos
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2008, 22:09
Откуда: Москва, Ново-переделкино-Коммунарка

Re: Светодиоды

Сообщение Robbin » Ср, 11 май 2011, 19:22

На ТУРе кан-шина убогая, на А5 всё намного сложнее. В освещение номера я поставил параллельно одному из светодиодов обычную бесцокольную и убрал ее в патроне в крышку багажника. Люди еще непосредственно к контактам фонаря припаивают.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Светодиоды

Сообщение Duhich » Ср, 11 май 2011, 20:09

Пробовал ставить светодиоды с обманкой на номер, не проканало, постоянно горит ошибка, но при этом светодиоды работают, не отключаются. Кто нибудь знает как идет определение ламп, по потреблению тока ( просто как я понял ув. сопротивления проблему не решить)?
Octavia A5 FL (2012) - 1.8TSI Elegance, АКПП, WR7
была Octavia A5 FL (2010) - 1.6MPI Elegance Magic Black
Duhich
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 01 дек 2009, 21:59
Откуда: Екатеринбург

Re: Светодиоды

Сообщение Zustus » Ср, 11 май 2011, 21:08

Duhich писал(а):Пробовал ставить светодиоды с обманкой на номер, не проканало, постоянно горит ошибка, но при этом светодиоды работают, не отключаются. Кто нибудь знает как идет определение ламп, по потреблению тока ( просто как я понял ув. сопротивления проблему не решить)?


полагаю вагкомом нужно отключить контроль ламп номерного знака, видел там галку.
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Светодиоды

Сообщение Beatoom » Ср, 11 май 2011, 21:21

Zustus писал(а):
Duhich писал(а):Пробовал ставить светодиоды с обманкой на номер, не проканало, постоянно горит ошибка, но при этом светодиоды работают, не отключаются. Кто нибудь знает как идет определение ламп, по потреблению тока ( просто как я понял ув. сопротивления проблему не решить)?


полагаю вагкомом нужно отключить контроль ламп номерного знака, видел там галку.


Пройденный этап, снятие галки ни как не влияет. Я в итоге припаял параллельно к диодам лампочки на 3 Вт как в задних габаритах. До этого пробовал на 2 Вт как для подсветки приборов - не получилось.
А вот в передние габариты получилось поставить, но там диоды специально для машин с CAN. http://www.netuning.ru/index.php?productID=195
БЫЛА до IV.2018 - Skoda Octavia FL Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, Rosso Brunello (2009)
Аватара пользователя
Beatoom
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Светодиоды

Сообщение Алхимус » Ср, 11 май 2011, 22:54

Beatoom писал(а):
Zustus писал(а):
Пройденный этап, снятие галки ни как не влияет. Я в итоге припаял параллельно к диодам лампочки на 3 Вт как в задних габаритах. До этого пробовал на 2 Вт как для подсветки приборов - не получилось.
А вот в передние габариты получилось поставить, но там диоды специально для машин с CAN. http://www.netuning.ru/index.php?productID=195

Поставил в передние габариты 5-диодные лампы (похожи на те, что по ссылке, только у меня три диода направлены вперёд, а два по бокам) с обманками. Рассеиваются и светят очень хорошо. Купил в Юж.Порту по 100 р.
Oct. A7, 1,8TSI, МКПП6, конец 2014г, серебристо=жёлтая, амбишн.
Аватара пользователя
Алхимус
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Чт, 07 фев 2008, 22:51
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11