forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Датчик уровня ОЖ в бачке омывателя (установка, проблемы...)

Датчик уровня ОЖ в бачке омывателя (установка, проблемы...)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение chell » Пт, 13 фев 2009, 17:28

ProfiYar писал(а): как его физически можно увидеть?

Наверно только сняв бампер. из капота я не вижу способа подлезть к бачку
1.8 турботелега, антрацит, made in Млада Болеслава.
Аватара пользователя
chell
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Нейрохирург » Пт, 13 фев 2009, 18:35

Датчик идет в основном в придачу к омывателю фар. У меня Амбиент, но как раз с задним дворником и омывателем фар и датчик присутствует.
Пока мы едины, мы непобедимы!!!
Диагностика. Вася-Диагност. Открытие дополнительных функций.
Установка оригинальных парктроников, саундсистем и прочего оборудования. Помощь в ремонте и замене чего-либо. Всегда рад помочь и подсказать.
Аватара пользователя
Нейрохирург
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт, 09 янв 2009, 11:24
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Датчик в бачке стеклоомывателя.

Сообщение woodman » Пт, 13 фев 2009, 18:50

chell писал(а):Тогда почему нет датчика? Не очень удобно без него..

а в чем именно неудобство?
брызгает- значит вода есть, не брызгает- надо долить :)
зимой всегда вожу с собой бутыль с омывайкой, а летом самим омывателем пользуюсь мало.
как дополнительный бонус к комплектации - нормально, а вот отдельно им заморачиваться думаю не стоит.
A5 2.0 FSI Elegance
Аватара пользователя
woodman
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 18:42
Откуда: Киев

Сообщение Worker » Пт, 13 фев 2009, 19:01

А вот я слышал другую тему! Что датчик есть только там где стоит ксенон (там и омыватель есть сразу конечно), но вроде как без ксенона с омывателем датчика нет!
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Сообщение Нейрохирург » Пт, 13 фев 2009, 19:40

Worker писал(а):А вот я слышал другую тему! Что датчик есть только там где стоит ксенон (там и омыватель есть сразу конечно), но вроде как без ксенона с омывателем датчика нет!
Почитай мой предыдущий пост ;) Замечу ксенона у меня нет ;)
Пока мы едины, мы непобедимы!!!
Диагностика. Вася-Диагност. Открытие дополнительных функций.
Установка оригинальных парктроников, саундсистем и прочего оборудования. Помощь в ремонте и замене чего-либо. Всегда рад помочь и подсказать.
Аватара пользователя
Нейрохирург
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт, 09 янв 2009, 11:24
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Worker » Пт, 13 фев 2009, 19:42

Нейрохирург
Значит рулеззз! :D
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Сообщение железяка » Пт, 13 фев 2009, 19:43

Датчик идет исключительно с омывателями фар есть ксенон или нет его, можно подлезть сняв подкрылок передний правый.
железяка
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 16:32
Откуда: Москва , ЮВАО

Сообщение shubin81 » Пт, 13 фев 2009, 21:22

а у меня вот летом работал а щас нет - правда бачко замерзал конкретно когда -10 было может примерз...беспокоюсь я чего то за него - как бы не сломался
shubin81
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт, 25 дек 2007, 22:24
Откуда: Москва

Re: Датчик в бачке стеклоомывателя.

Сообщение sesha26 » Пт, 13 фев 2009, 22:03

woodman писал(а): а в чем именно неудобство?...
Неудобство в том, что заканчивается неожиданно. Хорошо, если есть возможность быстро залить. У самого был неприятный момент - недавно на МКАД в крайнем левом ряду в жуткую слякотную погоду при интенсивном траффике резко без предупреждения закончилась жидкость. В багажнике лежит 4 литровая банка омывайки, но пока пересек 5 полос вправо ( да еще не везде встать можно ), размазывая грязь по стеклу, понервничал изрядно. Удивительно - копеечный, по сути, датчик ставить только в топовых комплектациях - нонсенс. Нашли, на чем экономить, в некоторых случаях это вопрос безопасности... Кста, у меня в пустой бачок влезает практически 4 литра.
sesha26
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 ноя 2008, 9:34
Откуда: Москва

Сообщение Мидия » Сб, 14 фев 2009, 4:38

Кстати, возможна ли самостоятельная установка сего датчика, кто-нибудь в курсе? Я тоже считаю что это удовольствие нужно
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение R2d2 » Сб, 14 фев 2009, 11:05

честно говоря, не представляю какая должна быть грязь, что не успеть перестроиться хоть сквозь 6 рядов и долить жидкости
R2d2
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 13:04
Откуда: Москва

Сообщение Летящий лесом » Сб, 14 фев 2009, 11:53

У меня датчик срабатывает, тогда, когда в бачок можно залить литра 4 "под пробку". То есть в бачке еще остается минимум 1,5 литра, можно без паники принять меры к доливу, когда будет удобно.
Летящий лесом
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт, 05 июн 2008, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение Мидия » Сб, 14 фев 2009, 12:01

Вы конечно асы за рулем, ребята, но не поверите, для меня лично тяжеловато когда я не контролирую процесс происходящий с автомобилем. А отсутствие воды в бочке омывателя в критические моменты это опасная игра на дороге. Представьте ситуацию что бочком омывателя практически человек не пользуется, только изредка. В связи с тем что проверить визуально уровень омывающей жидкости не пресдтавляется возможным в следствии конструктивной особенности автомобиля, нормально контролировать уровень жидкости не получается. И в самый не подходящий момент отсутствие жидкости в бачке может обернуться серьезными неприятностями. Я готов выложить какую-то часть своих денежных средств за этот датчик и подключение его.

P.S. Кому-то кстати удобно спать на потолке...
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение sesha26 » Сб, 14 фев 2009, 17:10

R2d2 писал(а):честно говоря, не представляю какая должна быть грязь, что не успеть перестроиться хоть сквозь 6 рядов и долить жидкости


А кто говорит, что не успел? Я всего лишь о том, что это очень неприятно (и небезопасно) с мутными стеклами в плотном потоке перестриваться через 5 рядов.
sesha26
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 ноя 2008, 9:34
Откуда: Москва

Сообщение Robbin » Сб, 14 фев 2009, 18:25

Вот здесь здесь человек ставил бачок увеличенного объема и датчик. Проблема потом - его активация.
Интересующиеся как это сделать, можете стукнуться к топикавтору в личку :wink:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10