forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ржавчина под сколом краски

Ржавчина под сколом краски

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение milson » Вт, 24 апр 2007, 22:09

Все это очень странно. Либо нарушение технологического процесса или поставщик ЛКМ накосячил. Интересно это только в России или еще где есть?
Skoda Superb `14, TSI, Magnetic Brown, Elegance
Аватара пользователя
milson
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пн, 28 авг 2006, 15:21
Откуда: Балашиха

Сообщение Романыч » Вт, 24 апр 2007, 23:23

POISON писал(а):По поводу сурового климата - нафига с таким покрытием поставлять машины тогда???? :( Японцам некоторых фирм (Сузуки в частности) из-за повышеного содержания серы в нашей соляре - не поставляют дизельные машины к нам... , а те что ездят с дизельным двиглом - не официальная поставка...А по поводу камней и всего прочего - эт как и где нужно ездить, чтоб камнями бить машину..??? :D

Вот вчера ехал по Севастопольке скорость 80, впереди жигуль едит, вдруг удар по стеклу, между прочим сильный, я думал сейчас на ветровом стекле паутина появиться. Обошлось. Улицы наши дорогие гости из центральной азии не убирают вся пыль, камни, гравий и т.д. на все на дорогах. Вы когда идете не замечаете как машина проезжает по дороге и после нее пыль стоит столбом как прям в деревне. Вот тебе столица нашей родины блин.
Фабия 2009
Романыч
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 11 янв 2007, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение Davidoff » Чт, 26 апр 2007, 11:09

Случайно разговорился со знающими людьми, сказали что "у нас" бодяжат жидкости бесконтактной мойки и бла бла бла,
вообщем были случаи когда краска кусочками в пятак начинала отлетать! Вообщем - НЕТ бесконтактной мойке!!! :(
Аватара пользователя
Davidoff
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007, 21:44
Откуда: Уфа РБ

Сообщение milson » Чт, 26 апр 2007, 11:41

Davidoff писал(а):Случайно разговорился со знающими людьми, сказали что "у нас" бодяжат жидкости бесконтактной мойки и бла бла бла,
вообщем были случаи когда краска кусочками в пятак начинала отлетать! Вообщем - НЕТ бесконтактной мойке!!! :(


В таком случае нефиг мыться там, где бодяжат. Стоит мыться только на проверенных мойках. Я торгую Итальянской, Бельгийской и.т.д.
Если интересно. Итальянская - АТАС, ХИМИГАЛ,
бельгийская ЦИД ЛАЙНС. Эти позиции проверенны временем.
Skoda Superb `14, TSI, Magnetic Brown, Elegance
Аватара пользователя
milson
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пн, 28 авг 2006, 15:21
Откуда: Балашиха

Сообщение Романыч » Чт, 26 апр 2007, 12:54

Предлагаете переходить на ручную мойку авто :? Так они то же самое используют при ручной мойке, только разбавляют концетрат больше, чтобы руки не сжечь.
Фабия 2009
Романыч
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 11 янв 2007, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение milson » Чт, 26 апр 2007, 13:04

Романыч писал(а):Предлагаете переходить на ручную мойку авто :? Так они то же самое используют при ручной мойке, только разбавляют концетрат больше, чтобы руки не сжечь.


Ручная мойка в отстой.
1. Поцарапают ЛКМ
2. Не везде промоют
3. Не все ототрут
Skoda Superb `14, TSI, Magnetic Brown, Elegance
Аватара пользователя
milson
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пн, 28 авг 2006, 15:21
Откуда: Балашиха

Сообщение Piper » Чт, 26 апр 2007, 15:15

Что касается моего случая (см. начало топика) - всегда "моюсь" на одной и той же большой профессиональной мойке, где одновременно обслуживают до 20 машин, среди которых моя Окташа выглядит бедным родственником (не потому что я такой пафосный, просто это ближайший к дому вариант).
Так что есть надежда, что с реактивами там все в порядке, иначе бы владельцы Порше и Бентли давно бы мойщиков под плинтус загнали...
Piper
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 13 апр 2007, 13:26
Откуда: Москва

Сообщение milson » Чт, 26 апр 2007, 15:25

Piper писал(а):Так что есть надежда, что с реактивами там все в порядке, иначе бы владельцы Порше и Бентли давно бы мойщиков под плинтус загнали...

:D

На самом деле - сейчас мыть не качественной химией - работать в убыток. Если клиенту не понравиться или тем более краска начнет слезать - он уйдет. А на рынке очень большая конкуренция.
Skoda Superb `14, TSI, Magnetic Brown, Elegance
Аватара пользователя
milson
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пн, 28 авг 2006, 15:21
Откуда: Балашиха

Сообщение &SHARK » Чт, 26 апр 2007, 16:04

Davidoff писал(а):НЕТ бесконтактной мойке!!! :(

Приятно, что вы это понимаете, сам больше тоже не моюсь бесконтактной, ибо щёлочи там АЦЦКИ налито бывает. Передо мной как-то мылась А6 в самом первом кузове с цветущими передними арками, так после помывки вся ржавчина слезла, сам видел.
&SHARK
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт, 07 дек 2006, 18:29
Откуда: MSC,ЮЗАО,Коньково,Островитянова

Сообщение &SHARK » Чт, 26 апр 2007, 16:07

milson писал(а):
Романыч писал(а):Предлагаете переходить на ручную мойку авто :? Так они то же самое используют при ручной мойке, только разбавляют концетрат больше, чтобы руки не сжечь.


Ручная мойка в отстой.
1. Поцарапают ЛКМ
2. Не везде промоют
3. Не все ототрут

Бред полный мужчина. :!:
1. А Кёрхер для чего?
2. Смотри лучше
3. см. п.2

З.Ы. Всегда моюсь на одной мойке и у одного мойщика, даю каждый раз новую губку и свой шампунь.
&SHARK
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт, 07 дек 2006, 18:29
Откуда: MSC,ЮЗАО,Коньково,Островитянова

Сообщение milson » Чт, 26 апр 2007, 16:16

&SHARK писал(а):З.Ы. Всегда моюсь на одной мойке и у одного мойщика, даю каждый раз новую губку и свой шампунь.


С таким же успехом можно и во дворе и на даче помыться.

По поводу ручной мойки - насколько знаю практически вся Европа от нее отказалась.
Выводы делайте сами.
Skoda Superb `14, TSI, Magnetic Brown, Elegance
Аватара пользователя
milson
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пн, 28 авг 2006, 15:21
Откуда: Балашиха

Сообщение &SHARK » Чт, 26 апр 2007, 16:21

milson писал(а):
&SHARK писал(а):З.Ы. Всегда моюсь на одной мойке и у одного мойщика, даю каждый раз новую губку и свой шампунь.


С таким же успехом можно и во дворе и на даче помыться.
.

Зачем делать что-то самому, если есть проверенный человек, который это сделает лучше :?:

З.Ы. Боюсь, что Европа в данном случае не показатель, кстати Вы про какую Европу, если про Восточную, то всё наоборот.
&SHARK
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт, 07 дек 2006, 18:29
Откуда: MSC,ЮЗАО,Коньково,Островитянова

Сообщение milson » Чт, 26 апр 2007, 16:29

&SHARK писал(а):З.Ы. Боюсь, что Европа в данном случае не показатель, кстати Вы про какую Европу, если про Восточную, то всё наоборот.


http://www.armtek.ru/index.php?p=9&link=17
Skoda Superb `14, TSI, Magnetic Brown, Elegance
Аватара пользователя
milson
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пн, 28 авг 2006, 15:21
Откуда: Балашиха

Сообщение Романыч » Пт, 27 апр 2007, 19:46

Господа, поздравляю Вас, если в Вашем районе один и тот же мойщик работает. Например, в моей части по периметру пять моек +ВР. Не считая ВР, так там уже за год по две команды сменилось. Куда же ходить мыть автомобиль. Сомневаюсь, что кто-то из мойщиков скажет честно, что я не покупаю бодяжный концетрат :? А на ВР как никак дороговато мыть авто. И что-же прикажете делать, опыты ставить на своей тачке.
По поводу, что там моются только Порше и т.д. Я всю зиму ездил на мойку где моются только, Порше, Крузаки, Ауди, Мерины - все новые с номерами такими как 555, 999, 777 ХХ 77. И чего :( после зимы на моей октахе краска слезла (если, конечно, от мойки автомобиля как мы с Вами предполагаем). А тем по фигу (перечисленным выше номерам и маркам авто) они сегодня поездиют, завтра продадут и купят новые.
Фабия 2009
Романыч
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 11 янв 2007, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение Ого » Пт, 27 апр 2007, 20:25

Романыч писал(а):Предлагаете переходить на ручную мойку авто :? Так они то же самое используют при ручной мойке, только разбавляют концетрат больше, чтобы руки не сжечь.

Да ничего подобного! Совсем разные шампуни для безконтактных моек и ручных! У нас свой керхер есть и когда мы шампунь для него покупаем, в магазине есть шампуни для разных видов моек. И вообще шампунь от безконтактной мойки к простому керхеру не подходит, так как для использования такого шампуня ещё и пенообразователь нужен.
Ого
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 01 мар 2007, 21:18
Откуда: Москва. Кузьминки.

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13