forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Машину тянет (уводит) вправо

Машину тянет (уводит) вправо

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Наблюдается ли у вас такое явление при выставленном как положено развале-схождении?

Да, дилер решил проблему
27
10%
Да, дилер не решил проблему
126
48%
Нет
108
41%
 
Всего голосов : 261

Re: Машину тянет (уводит) вправо

Сообщение elpbl0 » Вс, 24 июн 2012, 10:20

Нас много.

Октавия А5, пробег чуть больше 800 км. Резина стоковая - кама. С момента приобретения машину при движении накатом тянет направо. Уклон дороги на увод особо не влияет. При отрицательном (в сторону встречки) уклоне машина в лучшем случае идет прямо, но чаще - все равно направо. Налево не уходит никогда! Руль при этом всегда смотрит направо. Вчера сделал по гарантии сход-развал, заодно ОД переставил колеса по осям. Стало, по-моему, только хуже :-) После тестовой поездки гарантийный инженер сказал, что все параметры схода-развала в норме и, вообще, озадачиваться уводом надо не раньше 2000 км. пробега, а увод - это уклон дороги, однозначно. Следом заехал на шиномонтаж, переставил колеса по бортам, сделал балансировку, еще раз выровнял давление - не помогло. Внимание, вопрос - стоит ли парить ОД дальше или, действительно, надо выбежать 2000 / сменить резину / освятить машину / и вообще ждать непонятно чего? Результаты регулировки схода-развала прикладываю.

Изображение

P.S. Позиция ОД, безусловно, радует. Цифры в норме - катайся.
elpbl0
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 24 июн 2012, 9:51

Re: Машину тянет (уводит) вправо

Сообщение Prof » Вс, 24 июн 2012, 11:03

elpbl0 писал(а):Нас много.
Внимание, вопрос - стоит ли парить ОД дальше или, действительно, надо выбежать 2000 / сменить резину / освятить машину / и вообще ждать непонятно чего? Результаты регулировки схода-развала прикладываю.

P.S. Позиция ОД, безусловно, радует. Цифры в норме - катайся.

я пол года парил мозги 2-м ОД, не помогло, забил.
Skoda Octavia A5 FL 1.8TSI DSG Elegance
Аватара пользователя
Prof
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2011, 15:26
Откуда: Пермь

Re: Машину тянет (уводит) вправо

Сообщение Sun82 » Вс, 24 июн 2012, 18:58

elpbl0 писал(а): гарантийный инженер сказал, что все параметры схода-развала в норме и, вообще, озадачиваться уводом надо не раньше 2000 км. пробега, а увод - это уклон дороги, однозначно.


-Так когда к вам прийти, чтобы уже точно можно было бы сделать сход-развал и это помогло?
-Ну тысяч 10 проедете и приходите.
- А тогда уже все узлы обкатаются, или что?
-Нет, просто у вас кончится гарантия )

А если серьезно - увод вправо бесит, очень хочется что-то кардинальное сделать...
Аватара пользователя
Sun82
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 11 май 2012, 8:07
Откуда: Москва

Re: Машину тянет (уводит) вправо

Сообщение Kasper » Ср, 27 июн 2012, 14:03

Радуйтесь, что ведет в сторону обочины, а не в сторону встречки.
На самом деле, проблема увода машины в сторону - довольно часто встречающаяся и на других машинах.
Пример - когда купил рено логан - так же почти сразу заметил что машину уводит в сторону (тогда тянуло вправо). Руль так же стоял криво.
Приехал к диллеру - 3 часа делали сход-развал. Ничего толком не поменялось. Через некоторое время приезжал второй раз - результат такой же. Делали всё бесплатно, мол - "т.к. у вас машина новая (менее 1 000 км), сделаем всё бесплатно".
Спустя некоторое время решил попробовать поменять местами правое с левым колёса - и о чудо! Машину начало тянуть влево!
На след. день поехал на южку, купил резину, старую (с мыслью что она полное г.) отдал шиномонтажникам в счёт оплаты работы по переобувке.
Ура - машина стала ехать ровно!!
Проездив два года (зима-лето) после очередной переобувки с зимы на лето - ёпрст - машину тянет влево!!! Скорее всего результат неправильного хранения резины в последний сезон (так получилось, что на колоду балонов брательник умудрился положить нечто тяжелое, и так всё это пролежало месяца два).
Решил всё таки съездить, сделать сход-развал (не у оффициалов) - руль встал ровно, машину тянет по-прежнему.
В общем забил на это дело в конце концов.

Пример номер два - перед тем, как окончательно остановить свой выбор на октахе, рассматривал варианты - флюенс, церато. Тщательно изучал форумы-клабов. Не поверите - и на одном, и на другом - есть точь в точь такая же тема про увод машины!!

Так что причина тут - либо качество бюджетной отечественной резины, либо .. нужное дописать)
Kasper
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2012, 9:52

Re: Машину тянет (уводит) вправо

Сообщение kvakin75 » Ср, 27 июн 2012, 18:33

у меня тоже слегка уводит вправо и руль повернут на 2 градуса влево
и рабочий мерс тоже вправо уводит! а все потому что ,наткнулся на эту тему :lol:
держитесь за руль крепче! :beer:
octavia 1,8 март 2012
Аватара пользователя
kvakin75
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 19 янв 2012, 16:46

Re: Машину тянет (уводит) вправо

Сообщение gavrik_ssg » Вт, 03 июл 2012, 10:02

всем доброго времени суток!

стал владельцем новой октавии... пробег пока 250км..
выезжал из салона в эту сб (1.07.12) только выехал, еду себе прямо, начинаю получать удовольствие от машины, как понимаю что руль у меня стоит не ровно, градусов на 3-5 наклонен в лево от 0го положения.. т.е. я еду прямо, а руль слегка повернут налево...
расстроился, вернулся к дилеру, спрашиваю, что за нах... на что мне отвечают: "нуу.. это может быть. вам надо поездить пару недель, должна пройти притерка слаен болков, бла бла бла.. и тд, если не пройдет, сделаем вам сход развал.. просто мы можем и сейчас сделать, а через месяц когда все притрется, у вас опять криво будет и завод второй раз нам уже не оплатит работу..."

ситуация такая, что машина мне нужна ежедневно.. так бы я ее у них оставил... ездил до этого на хонде, даже близко ничего похожего не было..

коллеги по несчастью, что делать то? :)
gavrik_ssg
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 03 июл 2012, 9:26
Откуда: Москва

Re: Машину тянет (уводит) вправо

Сообщение Vovkerr » Вт, 03 июл 2012, 12:53

Sun82 писал(а):Симптомы такие:
При резком разгоне в сторону кидает, но это понятно, тут вопросов нет.
При спокойном движении по ровной трассе, как с тягой, так и на нейтралке, если отпустить руль - машину начинает потихоньку так, а затем быстрее-быстрее уводить вправо. Чем выше скорость - тем сильнее и резче увод от прямолинейного движения.


На моём Супербе ровно такая же история. Так же динамит дилер, так же делал много раз сход развал...
На какое то время помогла перемена местами передних колес... не на долго...
Может голосование устроить, сколько машин с уводом?
Vovkerr
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 23 май 2011, 2:57
Откуда: Москва

Re: Машину тянет (уводит) вправо

Сообщение raslyn » Вт, 03 июл 2012, 13:37

У меня тоже уводит машину. Такое ощущение, что руль тоже смотрит на 2-4 градуса влево, поэтому если поставить прямо руль, то тянет влево. Если же выставить руль так чтобы ехала прямо, то когда его отпустишь уводит уже вправо. Попробовал уже на разных участках дорог и трассах, в том числе и на новейших платных участках по M4, все равно уводит.
Обращался к дилеру в Автопрагу ЮГ. Приемщик-гарантийщик, согласился что машину уводит, но только вправо, то, что руль криво и повернут влево не признал. Сказал, что у них теперь новая процедура, предписанная заводом для таких случаев: прежде чем сделать сходразвал, они сначала проверяют баланс шин если надо докачивают, потом нужно проехать опять с приемщиком, если не помогает, то меняют колеса передние местами и опять проехать, если это не помогает, то только потом делают сход развал и если показатели в норме, то все эти процедуры оплачивает клиент, а это около 3000 рублей.Я говорю а как так, машину уводит, а показатели в норме могут быть. Ну это говорят резина возможно, а на нее гарантия не распространяется. В итоге проверили баланс, поменяли колеса местами не помогло. Решил поездить понаблюдать еще за машиной, т.к. до 10000 тысяч пробега еще есть запас времени. Составили заказ-наряд на 1000 с чем то рублей за смену колес, но я оплачивать отказался. Езжу далее, поеду на днях к другому дилеру, может там получше подход.
Skoda Octavia 1.8TSI+АКПП, Ambition + 2WR, "Капучинка", 2012
raslyn
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн, 16 янв 2012, 14:32
Откуда: Москва

Re: Машину тянет (уводит) вправо

Сообщение Barny » Вт, 03 июл 2012, 14:55

Уже 2 год езжу с уводом, сначала бадался с дилерами.По Москве мою проблему решить не смогли,был почти у всех дилеров, отмазки стандартные.
В семье есть гольф6 он едет как по рельсам. Зол за шкоду,за то, что боятся признать наличие проблемы и обучить персонал.
Аватара пользователя
Barny
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн, 19 апр 2010, 13:20

Re: Машину тянет (уводит) вправо

Сообщение alexkr » Ср, 04 июл 2012, 12:57

мне тоже помог только VW ОД, в шкоде сопляки работают сразу видно классом ниже (Таллин)
alexkr
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн, 18 апр 2011, 10:02

Re: Машину тянет (уводит) вправо

Сообщение Skoda_vod » Ср, 04 июл 2012, 13:28

alexkr писал(а):мне тоже помог только VW ОД, в шкоде сопляки работают сразу видно классом ниже (Таллин)

И что же сделал дилер VW ?
O1 L&K 1.8T, была ---> O2 1.8TSI, была ---> SuperB 1.8TSI
Аватара пользователя
Skoda_vod
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 14:33
Откуда: Москва - Регион 37

Re: Машину тянет (уводит) вправо

Сообщение mr_Green » Ср, 04 июл 2012, 16:11

Barny писал(а):Уже 2 год езжу с уводом, сначала бадался с дилерами.По Москве мою проблему решить не смогли,был почти у всех дилеров, отмазки стандартные.
Два года??? и что говорят дилеры? какие отмазки могут быть, если машину уводит?
mr_Green
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2012, 11:40
Откуда: Москва

Re: Машину тянет (уводит) вправо

Сообщение alexkr » Ср, 04 июл 2012, 16:14

Skoda_vod писал(а):
alexkr писал(а):мне тоже помог только VW ОД, в шкоде сопляки работают сразу видно классом ниже (Таллин)

И что же сделал дилер VW ?


грамотный сход развал с первого раза, чем не аргумент?
alexkr
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн, 18 апр 2011, 10:02

Re: Машину тянет (уводит) вправо

Сообщение Prof » Ср, 04 июл 2012, 17:46

alexkr писал(а):мне тоже помог только VW ОД, в шкоде сопляки работают сразу видно классом ниже (Таллин)

Кстати идея, может реально схездить к WV диллеру, а то в перми 2 диллера шкоды и оба ничего не смогли сделать.
Skoda Octavia A5 FL 1.8TSI DSG Elegance
Аватара пользователя
Prof
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2011, 15:26
Откуда: Пермь

Re: Машину тянет (уводит) вправо

Сообщение Юрибор » Чт, 05 июл 2012, 12:57

Ребята, вас не настораживает острота данной темы? А ведь проблема то намного серьезнее. Сход-развал - даже не полбеды!
Юрибор
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Чт, 05 июл 2012, 12:50

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 21