forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Свист в районе задней левой двери

Свист в районе задней левой двери

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Октавия А5: свист в районе задней левой двери

Сообщение oDD » Вт, 14 сен 2010, 13:24

а у меня гундиела водительская дверь где-то в середине передней рамки двери
из под уплотняшки прорывается воздух на более 110км/ч и уплотняшка вибрирует басовито и громко

к дилеру не попал - требовалось катать инженегра в рабочее вермя - до 18 часов. а мне к ним так не попасть.
само ушло почему-то... но как-то все равно шумновато на больших скоростях...

грешу на _внешний_ уплотнитель - там он имеет странную форму в районе где сходится передняя стойка и крыло, и там как-то не ровно и есть заусенец. вот воздух туда попадает и под давлением вдоль двери прет между уплотняшками.. и через внутренюю пердит...
подниму наверно этот вопрос на ТО. толькот думаю ничего делать оне не будут... бо не докажешь теперь, если оно ушло...

машина - Октавия А5 2010
oDD
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 10 сен 2010, 9:30
Откуда: СПб

Re: Октавия А5: свист в районе задней левой двери

Сообщение TaRus » Пн, 14 мар 2011, 19:08

Имеется свист на скорости свыше 80 км/ч в районе форточки задней правой двери.Пока не добрался до этого деффекта,но штука неприятная на новой машине.
Белый кораблик octavia 1.8TSI DSG +WR4
TaRus
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс, 24 окт 2010, 8:46
Откуда: Ростов Дон

Re: Октавия А5: свист в районе задней левой двери

Сообщение Matic » Вт, 15 мар 2011, 12:55

Всем привет!
Прочитал все вышесказанное и понял, что дорога в сервис. Шаманить что-то самому перспектива не радужная, да и как-то не ждешь этого от новой машины… С шумом боролся музыкой :)
Аватара пользователя
Matic
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2011, 11:13
Откуда: Тульская область

Re: Октавия А5: свист в районе задней левой двери

Сообщение -MSM- » Ср, 11 май 2011, 13:35

Matic писал(а):Всем привет!
Прочитал все вышесказанное и понял, что дорога в сервис. Шаманить что-то самому перспектива не радужная, да и как-то не ждешь этого от новой машины… С шумом боролся музыкой :)


Поддерживаю. Забрал машину из салона и сразу свист от 70км/ч. от водительского окна. Очень раздражает этот свист, а при опускании окна он еще громче становится :shock:
Купил новую машину и сразу дорога в сервис. :(
-MSM-
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 05 май 2011, 20:29
Откуда: г. Сангкт-Петербург

Re: Октавия А5: свист в районе задней левой двери

Сообщение ven » Пн, 27 июн 2011, 0:33

а у меня сегодня такая бяка приключилась, поехал на работу по МКАДу как обычно, было всё нормально, на работе помыл машину, и поехал домой, и тут началось, га скорости от 110 до 140 по салону раздавался свистящий гул, который музыка не перекрикивала, поехал по МКАДу искать причину, заклеивал скотчем форточки и стёкла не помогало, а вот когда заклеил стык двери и пер крыла гул прошёл, всё отклеил, потрогал уплотнитель и поехал без гула, т.е. он прошё как я резинку потеребил, вот теперь думаю, что это было, единоразово или эта мерзость вернётся.
ven
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср, 17 ноя 2010, 0:53
Откуда: Москва

Re: Октавия А5: свист в районе задней левой двери

Сообщение z17 » Пн, 04 июл 2011, 14:26

Коллеги,

Засвистела правая форточка :evil:

Может кто-нибудь помочь залить туда герметик? сам боюсь только усугубить положение :D
z17
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 22 май 2011, 11:44

Re: Октавия А5: свист в районе задней левой двери

Сообщение ven » Пн, 04 июл 2011, 23:01

народ по поводу задних форточек, я не понимаю как они могут свистеть, смотрел у себя, там всё очень плотно по всему периметру подогнанно к стеклу.
ven
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср, 17 ноя 2010, 0:53
Откуда: Москва

Re: Октавия А5: свист в районе задней левой двери

Сообщение Robbin » Вт, 05 июл 2011, 11:56

ven писал(а):народ по поводу задних форточек, я не понимаю как они могут свистеть, смотрел у себя, там всё очень плотно по всему периметру подогнанно к стеклу.
Плотно-то оно плотно. Хочешь свист услышать - приезжай к тестю :) . У него авто 2004 г.в., тогда эта проблема носила массовый характер. Свист стоит - только в путь. Но дед к 70-и годам подоглох немного и его не слышит :D . Я несколько раз предлагал ему замазать, так отмахивается - ничего говорит не слышу :lol:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Октавия А5: свист в районе задней левой двери

Сообщение павло » Вт, 05 июл 2011, 13:32

TaRus писал(а):Имеется свист на скорости свыше 80 км/ч в районе форточки задней правой двери.Пока не добрался до этого деффекта,но штука неприятная на новой машине.

Была такая проблема на днях съездил к официалам,там прокатился с мастером,он послушал,через три часа забрал машину свиста нет.Как мне сказал мастер проблема известна загоняют герметик и все.
павло
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 16:33

Re: Октавия А5: свист в районе задней левой двери

Сообщение z17 » Вт, 12 июл 2011, 11:45

Звонил официалам, говорят знают такую беду, предложили 2 варианта:
1) залить герметиком за 1200руб
2) менять форточку целиком (5000+ рэ)

Причем намекают что первый вариант может и не помочь :( машина не на гарантии, платить такую сумму за такую операцию не очень хочется, что делать?
z17
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 22 май 2011, 11:44

Re: Октавия А5: свист в районе задней левой двери

Сообщение Thinspo » Ср, 05 окт 2011, 22:23

Приветствую!
Подскажите может кто сталкивался. При высокой скорости около 140 и более, появляется свист ( не шум аэродинамический а именно свист) впереди, по ощущения прямо по центру.
Климатик был отключен, все воздуховоды закрыты, музыка тоже выключена.

ПРичем только только официалы побороли описанную здесь проблему с задней правой форточкой (переклеили)
Thinspo
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 26 авг 2011, 15:33
Откуда: РФ Центральный регион

Re: Октавия А5: свист в районе задней левой двери

Сообщение Robbin » Чт, 06 окт 2011, 7:44

У меня именно так свистит с новья, привык и забил, уже не напрягает. Свист происходит не всегда, на скоростях более 100. Обращался к официалам, но при тестировании как всегда - никакого свиста не было. Фик знает что это.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Октавия А5: свист в районе задней левой двери

Сообщение Thinspo » Чт, 06 окт 2011, 22:46

Понятно. Пока есть запал, всё таки первая новая машина, пободаюсь еще с дилером. А там как получиться, в любом случае можно сделать музыку погромче и всех делов)))
Thinspo
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 26 авг 2011, 15:33
Откуда: РФ Центральный регион

Re: Октавия А5: свист в районе задней левой двери

Сообщение Robbin » Пт, 07 окт 2011, 7:14

Кабы не стали эти официалы торпедо разбирать :oops: , еще хуже - могут сверчков понаоставлять.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Октавия А5: свист в районе задней левой двери

Сообщение canon3000 » Вс, 16 окт 2011, 11:17

и у меня свистит в районе задней правой двери после 85 км/ч. засвистела сразу после покупки когда ехал из салона домой.если приоткрыть заднее правое окно-свист пропадает. :crazy:
canon3000
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 12 окт 2011, 18:30

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13