forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Центральный замок (проблемы, алгоритм работы и т.п.)

Центральный замок (проблемы, алгоритм работы и т.п.)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Фунтик » Пт, 29 янв 2010, 22:33

Samol писал(а):Чего с темы соскавить,лучше попробовали включить ЦЗ из нутри и открыть любую дверь(кроме водительской) и посмотреть "ключик" погас или нет?
Заранее благодарен,кто попробует и отпишется!

Посмотрел у себя: ключик гаснет при однократном дёргании внутренней ручки любой двери.
A5 FL 1,4 TSI DSG 9J9J Элеганс+++
Аватара пользователя
Фунтик
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 14:42
Откуда: Moscow

Сообщение iskatel007 » Пн, 22 мар 2010, 0:20

Помогите активировать фунцию (автоматического закрытия дверей при наборе скорости) через Maxidot - прошу конкретного алгоритма (советов) :oops:
P.s. Прошу не посылать курить мануал ... :)
Škoda Octavia А5 FL 1.6 MPI 5T5T Серебристый Elegance
Аватара пользователя
iskatel007
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 0:25
Откуда: Тверь

Сообщение Samol » Вт, 23 мар 2010, 8:18

iskatel007 писал(а):Помогите активировать фунцию (автоматического закрытия дверей при наборе скорости) через Maxidot - прошу конкретного алгоритма (советов) :oops:
P.s. Прошу не посылать курить мануал ... :)



Зайдешь в "комфорт" далее найдешь двери и поставишь там две галочи!
А по хорошему надо поиск курить,на форуме все есть!!!!
Удачи!!!
Была Elegans Octavia FL 1.6 Tiptronik 2009г. с рамками!Хорошая машина!:)
SuperB II 1.8 TSI Elegans DSG 2011г. С рамками!:)
Аватара пользователя
Samol
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2009, 22:31
Откуда: Moskow

Проблема с центральным замком , после ремонта движка

Сообщение valeri40 » Ср, 23 июн 2010, 18:29

В двух словах предистория . Движок встал внезапно на холостых . По первоначальной диагностике было выявлено отсутствие высокого на одном из цилиндров ( пропуски зажигания), до катушки перед коммутатором осцилограф импульсы показывал .
1. Окисление вывода на высоковольтной катушке и проводе . (катушка заменена и провод тоже)
2. Забит катализатор (выбит)
3. Заклинило ДЗ (толкнули - пошла , адаптировали)
Движок завелся и заглох .При детальной проверке выявили отсутствие компрессии во втором цилиндре . Видно видеоскопом отметки встречи клапана с поршнем .
Подняли голову - лопнула пружина клапана , тарелочка погнута .
Собрали - завели - в норме . Руль адаптировали . Ошибки стерты .
Вот осталась одна проблема - с ключа замок не открывает и не запирает замки . Изнутри при нажатии на кнопку - закрывает и открывает . Не видит два ключа . Машина заводится с обоих ключей - с иммобилайзером все впорядке . ЦЗ - штатный .
Может какая адаптация предусмотрена при снятой клеме аккумулятора ? Прада вчера говорят все закрывалось даже без головы . Подс кажите куда смотреть ? Спасибо !
И еще на индикаторе пробега стала надпись Tra 106 , вместо 106000 км .
valeri40
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 20:25
Откуда: Калужская область ., г. Людиново

Re: Проблема с центральным замком , после ремонта движка

Сообщение lodiva » Вс, 27 июн 2010, 11:55

valeri40 писал(а):И еще на индикаторе пробега стала надпись Tra 106 , вместо 106000 км .

А проверить VAG-COM транспортный режим?
A5 FL Combi Ambient
lodiva
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 10:28
Откуда: Мурманск

Re: Проблемы с центральным замком

Сообщение Victor » Вс, 22 авг 2010, 22:27

Всем доброго времени суток. Может быть кто-то сталкивался с подобным, буду признателен, если поделитесь соображениями.
Припарковал машину, вышел, открыл багажник, забрал сумку, закрыл багажник. На брелке жму закрытие дверей - никакой реакции. На остальные кнопки - аналогично. Дверь открыл, закрыл. Жму кнопку на брелке - никакой реакции. Закрываю дверь ключом - закрылось. пытаюсь открыть ключом - мигает фарами и результата никакого.с третьего раза - открылось, после чего и ЦЗ заработал.
Вопрос. Что это было? И чего еще ожидать?
Victor
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2010, 17:19

Re: Проблемы с центральным замком

Сообщение Novый » Пн, 23 авг 2010, 6:45

Батарейку в брелке менять не пробовали ?
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Проблемы с центральным замком

Сообщение Victor » Пн, 23 авг 2010, 7:10

Novый писал(а):Батарейку в брелке менять не пробовали ?

Сначала тоже так подумал, но меня от этой мысли отвадил тот факт, что машина в эксплуатации неделю всего.
Victor
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2010, 17:19

Re: Проблемы с центральным замком

Сообщение Novый » Пн, 23 авг 2010, 8:45

Попробуй следующее:
1. Попробуй запереть/отпереть машину с брелка в другм месте. Причина - сильный радиочастотный фон в этом месте. Однажды со старой машиной чуть не попал. Подъехал к магазину, пытаюсь машину на сигнализацию поставить (Starline тоял на старой), не ставится. Оглянулся вокруг, смотрю у пары машин владельцы бегают, не могут открыть машины. Переставил на другле место - проблем со снятием-постановкой нет.
2. Если не помогает, попробуй второй ключ. Если второй ключ работает а первый нет. Возможно все-таки батарейка в ключе дохлая.
3. Если не помогает - тогда в Сервис-центр дилера.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Проблемы с центральным замком

Сообщение Victor » Пн, 23 авг 2010, 8:56

Сегодня утром открылось с первого раза, без проблем.
В следующий раз поставлю машину не около трансформаторной будки =)))
Victor
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2010, 17:19

Re: Проблемы с центральным замком

Сообщение -Alexxx- » Вс, 28 ноя 2010, 13:03

1.4tsi Проблема следующая: Не блокируется правая передняя дверь. Пробег 16000, авто май 2010г.

Позавчера стоял на аварийке, заметил что еле еле моргает повторитель на зеркале правой двери, думаю скажу ОД когда у него буду. -не придал значение.

Вчера при закрытии авто с брелка дернул ручку задней правой двери-закрыта, дернул переднюю-ОТКРЫТА :shock:, попробовал закрыть с внутренней центральной кнопки не получилось, похлопал дверью не помогло, как раз на этой двери плохо работает повторитель поворотника, я думаю это как-то связано, может отходит масса?
Записался срочно к ОД на завтра
У кого было такое, что это может быть???
Octavia FL 1.4TSI DSG7 с новыми супер клубными рамками с подсветкой Посмотреть можно здесь
-Сделаю люберецкие машины чистыми!-
Аватара пользователя
-Alexxx-
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт, 20 апр 2010, 15:54
Откуда: Москва ЮВАО

Re: Проблемы с центральным замком

Сообщение dyblikat » Вс, 28 ноя 2010, 13:29

-Alexxx- писал(а):1.4tsi Проблема следующая: Не блокируется правая передняя дверь. Пробег 16000, авто май 2010г.

Позавчера стоял на аварийке, заметил что еле еле моргает повторитель на зеркале правой двери, думаю скажу ОД когда у него буду. -не придал значение.

Вчера при закрытии авто с брелка дернул ручку задней правой двери-закрыта, дернул переднюю-ОТКРЫТА :shock:, попробовал закрыть с внутренней центральной кнопки не получилось, похлопал дверью не помогло, как раз на этой двери плохо работает повторитель поворотника, я думаю это как-то связано, может отходит масса?
Записался срочно к ОД на завтра
У кого было такое, что это может быть???

Не было, но действительно может быть масса, под передней накладкой порога ближе к углу передней двери есть общая масса, возможно это она. У меня хорошо была прикручена, проблем нет. снимать порог минуты две, ставить на место минут 15.)) удачи, напиши о результатах у од
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Проблемы с центральным замком

Сообщение -Alexxx- » Пн, 29 ноя 2010, 22:45

ОД определил после моей подсказки (про не надежность разъема) что один провод вылез из разъема :x
Сняли обшивку двери, так и есть, засунули обратно, все работает
Беда не приходит одна, сеня попал в дтп ниссан максима задела меня при перестроении, в результате сильно поцарапаны задняя правая дверь, крыло и бампер, лучок бензобака перестал защелкиваться, после того как отмерз у диллера(((
весь в растройствах((( :cry:
Хорошо хоть каско есть :(
Последний раз редактировалось -Alexxx- Вт, 30 ноя 2010, 0:16, всего редактировалось 1 раз.
Octavia FL 1.4TSI DSG7 с новыми супер клубными рамками с подсветкой Посмотреть можно здесь
-Сделаю люберецкие машины чистыми!-
Аватара пользователя
-Alexxx-
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт, 20 апр 2010, 15:54
Откуда: Москва ЮВАО

Re: Проблемы с центральным замком

Сообщение dyblikat » Пн, 29 ноя 2010, 23:37

-Alexxx- писал(а):ОД определил после моей подсказки (про не надежность разъема) что один провод вылез из разъема :x
Сняли обшивку двери, так и есть, засунули обратно, все работает
Беда не приходит одна, сеня попал в дтп ниссан максима задела меня при перестроении, в результате сильно поцарапаны задняя правая дверь, крыло и бампер, лучок бензобака перестал защелкиваться, после того как отмерз у диллера(((
весь в растройствах((( :cry:

сочувствую. каско есть? по теме-хорошо что всё так, наверно калуга, я часто нахожу валяющиеся саморезы торкс в новых машинах на полу))) а ха ха
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Проблемы с центральным замком

Сообщение Илюха » Пт, 25 мар 2011, 12:34

Robert74 писал(а):Коллеги, может кто сталкивался с подобной проблемой?
ЦЗ в режиме автооткрывания/автозакрывания от 15 км/ч. "Галки" на эти фишки ставятся в меню комфорта в МАКСИ-ДОТе.
Когда стало теплеть (примерно с конца марта - а может это просто совпадение :) ) стал замечать следующий косяк: Трогаешся, достигаешь нужной скорости - ЦЗ закрывается. Далее он как бы не должен открываться пока не выключишь зажигание, но не так! Он может самопроизвольно сниматься с блокировки или вновь блокироваться при движении автомобиля или при остановке на светофоре. При принудительном блокировании - нажатием кнопки рядом с ручником - всё ОК.
VAG-COM дает ошибку в блоке центрального замка - 01038 - Termal protection central locking...
Типа срабатывает защита и он разблокируется самостоятельно.
Что скажете?


У меня вчера на А5 такая же проблема началась. Стоит автозапирание-открывание дверей. Вечером поехал и двери сами открылись, еду дальше, закрылись. В ручную если закрывать кнопкой, через короткий промежуток времени смова открываются. Утром на работу еду, все повторяется. Вот думаю, если попробовать сборосить клемму с АКБ, поможет? Может просто глюк? Ошибка по этому вопросу выскакивает? Мне завтра ехать на Таганку, там особо не любят с коротышами возится..Подскажите кто знает, на что обратить внимание приемщику,диагносту?
Аватара пользователя
Илюха
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 08 сен 2008, 10:14
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23