forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не горит подсветка в багажнике

Не горит подсветка в багажнике

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение Windfolk » Вт, 29 июл 2014, 14:46

Подскажите, сложно ли самому заменить замок? Открутить болт фикс. обшивки под ручкой, ослабить ближние пистоны для доступа к 2 болтам замка (без полного снятия обшивки двери), и снять замок думаю у меня получится! А какие то ещё информационные фишки трудно подключить или нет? Просто поставить на свои места? Vag com не нужен для смены замка? На сервисе хотят 2300 только за замену.
Windfolk
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт, 11 мар 2008, 9:25
Откуда: Москва

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение Kapt » Вт, 29 июл 2014, 14:55

Когда снимешь обшивку сам увидишь стоит это 2300 или нет))
А если серьезно то ничего, кроме отвертки не нужно.
Octavia a5 1.6 2010 classic
"Детство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!"
Kapt
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 17:46

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение Сергей Т.В. » Вс, 03 авг 2014, 16:02

Ребят седня решил эту проблему малыми потерями. Снял обшивку багажник, не полностью конечно. снял замок. пришлось купить ключи торх. прозвонил тестером, методом тыка взял проволку и стал замыкать контакты в разьеме, конечно перед этим откинув замок. та микрушка что на индикацию идет у меня работала. я просто разобрал разьем, перекинул контакт с индикации на освещение и все. свет загорелся, а индикация мне ни к чему. но решил все таки наладить вэдэшкой побрызгал, поработал замком. начало немного загоратся индикация, потом еще вэдэшкой. ну вроде работает. вся проблема в этой ситуации такова, питание на лампы подсветки багажника идет напрямую через микрушку на массу, ток не маленький. а на индикацию ток микроамперы. вот и со временет контакты подгорают. если будут вопросы пишите отвечу как разбирал разьем и контакты менял.
Сергей Т.В.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2014, 15:50

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение Halfpipe » Сб, 09 авг 2014, 20:29

Столкнулся с проблемой отсутствия подсветки багажника. Решил разбирать замок. Предварительно купил:
1) Трубка тормозная медная 8мм (Камаз, Газель)
2) Шайбы медные с внутренним диаметром 8мм - 2 шт
3) Винт на 8 - 2 шт. (нашел в закромах)
4) Гайка на 8 тонкая - 2шт (нашел в закромах)
5) Микрики длиной 19мм (не понадобились)
6) тонкая пружинистая пластина
Высверлил 2 заклепки сверлом. Вскрыл замок, микрики оказались целы, но пластины родных микриков не доходили до штока 1-2мм, решил туда засунуть пластину пружинистую, чтобы чуть-чуть поджать их.
Далее столкнулся с проблемой сборки замка. На самом деле, замок можно собрать. В тисках сделал 4 медных втулки наружным диаметром 8мм, длиной 5-6мм, сточил заподлицо с движущимися пластинами при помощи напильника. Т.к. метал, из которых изготовлен замок довольно толстый, при помощи сверла 13мм высверлил большую фаску в четырех отверстиях, чтобы в них гайка утопилась и винт сидел заподлицо, смазал замок Литолом-24 и собрал замок. Самое трудное оказалось найти тонкие гайки и изготовить 4 втулки. Если кто-то будет менять микрики, то ищите по таким габаритам, как 14х6х6, на корпусе микрика написано CHERRY.
Изображение
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение Pablo Escobar » Чт, 21 авг 2014, 23:23

Спасибо клубни, кто советовал ВДшку:)
На днях заметил, что свет в багажнике погас, максидот тож не показывал открытие багажника. Опечалился, начал рыть форум и наткнулся на тему. Вычитал про смазку, сделал все по инструкции.
"Пролил" весь замок ВД 40. Пару раз пооткрывал багажник, ничего... бахнул баночку пиука, стал закрывать гараж... думаю - дай еще раз попробую! Иии, все заработало!
Максидот все показывает, свет появился.
В общем, прежде чем покупать замок - пробуйте смазать ВД 40.
Аватара пользователя
Pablo Escobar
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 30 июл 2012, 0:52
Откуда: Киров 43

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение VictorRed » Пт, 22 авг 2014, 17:42

UltimaX писал(а):
VictorRed писал(а):Поменяли мы сегодня замок и свет появился! :Yahoo!:
Номер замка 1Z5827501D, он пришёл на смену замка с буквой С, всё удовольствие - 1300 рублей
А мне почему то 1Z5 827 501 E пришел.
Значит уже более поздняя ревизия)
Skoda Octavia vRS 2007
Санкт-Петербург, Приморский район.
Я На Драйве!
Аватара пользователя
VictorRed
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб, 16 ноя 2013, 22:34

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение Димон71 » Пт, 05 сен 2014, 22:36

Учитывая всё вышесказанное, залью завтра замок WD-ой, если не поможет, то буду покупать новый, цена на Емех 1200 р., это уже не 5 т.р.
Изображение
Аватара пользователя
Димон71
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010, 16:03
Откуда: Самоваропряниковсити

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение Pablo Escobar » Сб, 06 сен 2014, 20:15

Чооорт)) Рано обрадовался... замок снова не пашет! Нет подсветки и максидот ничего не показывает. Снова залил ВДшкой. Похоже придется покупать новый замок.
Аватара пользователя
Pablo Escobar
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 30 июл 2012, 0:52
Откуда: Киров 43

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение Halfpipe » Вс, 07 сен 2014, 11:45

У меня после ремонта, опять замок не работает. Буду искать замену микрикам, и перепаивать их. На микровыключателе замка багажника стоит маркировка Cherry, размеры 14Х6х6. По каталогам и по размерам нашел микрик DG23B2LA, DG23B3LA, но в нашей деревне таких микроков нету, буду пробовать ставить DM1-01P-30G, под пайку, стоимость 10 руб. С меня фотоотчет по ремонту замка багажника.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение tardim » Вс, 07 сен 2014, 21:09

Неделю назад брал замок у ОД - был в наличии,цена 1900 руб,менял сам,ничего сложного нет(если руки на месте).
Octavia 1.8TSI DSG elegance, 6 пакет, чёрный перламутр, сентябрь 2011г,европодвеска,спойлер VRS.Живём в Собянинске.
Аватара пользователя
tardim
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт, 13 фев 2014, 22:30
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение Димон71 » Чт, 11 сен 2014, 9:14

Парни, какой там торх? У меня на 40 проскальзывает.
Изображение
Аватара пользователя
Димон71
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010, 16:03
Откуда: Самоваропряниковсити

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение UltimaX » Чт, 11 сен 2014, 19:38

Димон71 писал(а):Парни, какой там торх? У меня на 40 проскальзывает.

45-ый. Хотя и он немного болтается, а 50-ый уже большой.
Octavia FL 2011 Classic + Climatic 1,6 MPI МКПП Cappuccino
Аватара пользователя
UltimaX
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение Halfpipe » Сб, 04 окт 2014, 9:47

Повторно перестала светить подсветка багажника. Опять разобрал замок. Стал прозванивать микрики, один из них был не исправен, как раз тот который отвечает за подсветку багажника. Решил его выпаять и припаять к выводам второго микрика провод. Получилось дешево и сердито.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение андрей 31 » Сб, 04 окт 2014, 10:49

В прошлом году поставил новый замок, в этом снова через раз срабатывает. Буду ставить светодиоды в плафоны.
A5 до ФЛ, 2.0 FSI BVZ, МКПП 6, 2007.
андрей 31
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн, 15 июл 2013, 17:22
Откуда: истринский я

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение bboorryyss » Вс, 05 окт 2014, 8:51

Halfpipe писал(а):Повторно перестала светить подсветка багажника. Опять разобрал замок. Стал прозванивать микрики, один из них был не исправен, как раз тот который отвечает за подсветку багажника. Решил его выпаять и припаять к выводам второго микрика провод. Получилось дешево и сердито.

Дешево и сердито, но не более того. Теперь, если замок закроете на один щелчек ( не до конца закроете), то открыть его сможете только через салон.

Добавлено спустя 41 секунду:
андрей 31 писал(а):В прошлом году поставил новый замок, в этом снова через раз срабатывает. Буду ставить светодиоды в плафоны.

Что это даст?
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14