forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.)

Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Igor69 » Вс, 11 окт 2009, 13:42

BBOORRYYSS писал(а):Ну Вы же понимаете, что это все колхоз. А по сему, как Вы это воплотите в жизнь зависит исключительно от Вашей фантазии и способностей.
Тогда неясно с самого начала.Фантазировать можно после разборки и изучения блока реле,или эл.схемы,или может еще чего,а это и время и терпение и холод на улице и т.д. А на счет колхоза-какая разница,все равно никто не увидит,не узнает и не оценит,лишь-бы польза была,а это важнее колхоза.Вы BBOORRYYSS доведите пожалуйста ответы до конца,а то ни туда ни сюда...Куда лезть-то надо и что делать?А уж потом то я пофантазирую,как и с чем руки приложить.
Последний раз редактировалось Igor69 Вс, 11 окт 2009, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Igor69
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 17:04
Откуда: Москва

Сообщение bboorryyss » Вс, 11 окт 2009, 14:01

Что Вам не ясно? Вы спросили, как сделать чтобы вместе с дальним не горел ближний. Я Вам описал сам принцип (читайте выше). А как именно воплотить это в жизнь, я даже не задумывался - мне оно не нужно. Если Вам нужно, то смотрите эл.схему, открываете капот и думаете как сделать аккуратно. Если об аккуратности речь не идет, то цепляете релюхи прямо на провода возле фар.
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Igor69 » Вс, 11 окт 2009, 14:06

BBOORRYYSS писал(а):Если Вам нужно, то смотрите эл.схему, открываете капот и думаете как сделать аккуратно. Если об аккуратности речь не идет, то цепляете релюхи прямо на провода возле фар.
Теперь понял,спасибо.
Igor69
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 17:04
Откуда: Москва

Сообщение antik » Вс, 11 окт 2009, 18:42

Timur_UA писал(а):Сейчас занимаюсь тем что делаю так чтобы в моих оригинальных ксеноновых фарах (которые я продаю) работал ручной корректор!


интересно!
Аватара пользователя
antik
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт, 13 май 2008, 14:57
Откуда: Львов (Украина)

Сообщение Tiffus » Вс, 11 окт 2009, 19:27

А зазоры после установки фар DEPO остались нормальные или где щели появились может?
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Сообщение Demm » Вс, 11 окт 2009, 20:15

Очень жду фоток с новым светом))
Вопрос, в родном ксеноне на А5, стандартное место под блок розжига - это крышка фары?
Demm
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт, 08 авг 2006, 14:40
Откуда: Москва, Октябрьское поле

Сообщение Igor69 » Вс, 11 окт 2009, 20:43

Кто нибудь,подскажите,случайно нет возможности программирования через WAG-комп функции отдельного вкл.дальнего света,т.е. без ближнего(а то,вроде ведь есть возможность вкл.противотуманок при поворотах,для увеличения угла освещения).
Igor69
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 17:04
Откуда: Москва

Сообщение home_boy » Вс, 11 окт 2009, 21:32

Tiffus писал(а):А зазоры после установки фар DEPO остались нормальные или где щели появились может?


зазоры остаются, если пихать как попало) аккуратно, попадая во все пазы, встает без щелей.

фотки будут обязательно, ксенон на сл неделе постараюсь установить
Больше не шкодю..
home_boy
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 0:12
Откуда: Тушино

Сообщение magura » Пн, 12 окт 2009, 23:02

home_boy писал(а):А я смотрел-смотрел в свою - никаких дырочек не видел..заделать? Каким образом?


там если заглянуть в линзу то видно пластину металлическую в ней у меня 3 дырочки. когда включаю ближний то эти 3 точечки проявляються. как бы через них светит и отсвечивает на выходе в виде 3 точек. а выглядит на стене все так: четкая граница света с ореолом синим и сверху над ореолом 3 точечки.
magura
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 18:19
Откуда: Москва

Сообщение home_boy » Пн, 12 окт 2009, 23:03

Технологический дефект? Завтра проверю..
Больше не шкодю..
home_boy
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 0:12
Откуда: Тушино

Сообщение magura » Пн, 12 окт 2009, 23:06

даже и не знаю для чего они там приглядись, думаю они явно лишние.
magura
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 18:19
Откуда: Москва

Сообщение Den » Пн, 12 окт 2009, 23:15

magura писал(а):
home_boy писал(а):А я смотрел-смотрел в свою - никаких дырочек не видел..заделать? Каким образом?


там если заглянуть в линзу то видно пластину металлическую в ней у меня 3 дырочки. когда включаю ближний то эти 3 точечки проявляються. как бы через них светит и отсвечивает на выходе в виде 3 точек. а выглядит на стене все так: четкая граница света с ореолом синим и сверху над ореолом 3 точечки.


на многих линзах эти технологические отверстия нужны для более лучшей подсветки знаков..но они имеют право на существование ТОЛЬКО НА ГАЛОГЕНЕ!!!

если планируете ставить ксенон, дырки лучше закрыть, например скотчем фольгированым
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение home_boy » Вт, 13 окт 2009, 12:22

а скотч фольгированный нагреваться не будет? :oops:
Больше не шкодю..
home_boy
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 0:12
Откуда: Тушино

Сообщение Baziliy » Пн, 19 окт 2009, 13:54

Ну где же продолжение и фотоотчет :)
Baziliy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение magura » Вт, 20 окт 2009, 18:59

Ну вобщем разобрался я с этими точечками вернее дырочками. заклеил их фольгой и герметиком(помазал герметиком потом наклеил на них фольгу от купленой мною курицы-гриль). :) Вообщем сразу стало все на свои места настроил свет все стало просто супер. насчет скотча не вариант. :( Пробовал скотчем, там температура высокая становится в линзе после включения ксенона и скотч начинает нагреваться и плавиться (аж с дымом), так что как вариант либо фольга на герметике, либо закрасить краской, либо просто герметиком замазать, либо холодной сваркой и т.д. что не горит и не плавиться при нагреве.

Для себя отметил след минусы:
-фары по качеству сборки плохие, хотя внешне хорошо выглядят (4 часа пытался одну из них вставить и в итоге встала, но все равно не до конца и есть зазор, а вторая встала как родная ).
-запарка с точками
-заметил, что стекло фары царапается гораздо быстрее чем на оригинальной.
-еще один нюанс, когда ставлю корректор в положение 1 то в фарах начинает что-то хрустеть и не прекращается, приходится ездить с корректором в положении 2.
-потеют как заразы замаялся уже. Замазывал герметиком по кругу всю прозрачным- не помогло. так и потеют.
Ну а в принципе можно сказать доволен светят на порядок лучше, стоят гораздо дешевле и имеют ручной корректор.
Может кому-то попадутся фары поровнее и проблема с качеством отпадет. Желаю всем удачи. :)
magura
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 18:19
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24