forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ржавчина под сколом краски

Ржавчина под сколом краски

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Ржавчина под сколом краски

Сообщение Ush » Ср, 19 май 2010, 21:03

Обратился к ОД с порогами и дверью. Первый ОД мякго "отфутболил", поехал к ОД "с человеческим лицом" ... отсняли все, отослали в представительство. Сегодня пришел ответ : покраска всех деталей по гарантии. Второй раз за время эксплуатации почти двух годовой обращаюсь "по серьезным вопросам" с доходом до представительства. И второй раз "человеческое" отношение. Хоть это радует : Шкода \VW вполне вменяемо держит гарантийные обязательства и в моем случае не мелочится, все по-честному. За что ей и ОД просто клиентское спасибо и поклон. Теперь я "обязан жениться" :D : обслуживаться буду именно у этого ОД (хотя далековато,но ...), ну и следующей машиной будет авто из группы VAG - 100%. Несмотря на "недостатки" - альтернативы не вижу ...
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Re: Ржавчина под сколом краски

Сообщение MaxFocusnik » Вт, 25 май 2010, 12:55

А если не секрет, то к какому официальному диллеру "с человеческим лицом" обращались?

Ush писал(а):Обратился к ОД с порогами и дверью. Первый ОД мякго "отфутболил", поехал к ОД "с человеческим лицом" ... отсняли все, отослали в представительство. Сегодня пришел ответ : покраска всех деталей по гарантии. Второй раз за время эксплуатации почти двух годовой обращаюсь "по серьезным вопросам" с доходом до представительства. И второй раз "человеческое" отношение. Хоть это радует : Шкода \VW вполне вменяемо держит гарантийные обязательства и в моем случае не мелочится, все по-честному. За что ей и ОД просто клиентское спасибо и поклон. Теперь я "обязан жениться" :D : обслуживаться буду именно у этого ОД (хотя далековато,но ...), ну и следующей машиной будет авто из группы VAG - 100%. Несмотря на "недостатки" - альтернативы не вижу ...
Аватара пользователя
MaxFocusnik
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2008, 2:33

Re: Ржавчина под сколом краски

Сообщение Ush » Вт, 25 май 2010, 23:16

АСЦ на Таганке.
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Re: Ржавчина под сколом краски

Сообщение DemonFM » Вт, 22 июн 2010, 15:52

Сегодня, после вчерашней мойки, на солнышке тоже обнаружил пару отслоений краски в районе порога водительской двери :( Два круга размером с рублевую монету, отслаиваются вместе с грунтом до метала. На скол не похоже. На месте отслоения круговой налет ржавчины, похоже брак заводской. Машине нет и двух лет.
Скоро ТО-60000
A5FL 1.8TSI АКПП Eleganse 2012г WR6 Platin Grey CZ
DemonFM
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 24 июл 2008, 16:09
Откуда: Москва

Re: Ржавчина под сколом краски

Сообщение Ush » Ср, 23 июн 2010, 22:01

Все точно как у меня, машина 2008 года (лето)? У меня красят уже вот 25-тый день прошел как без машины ... слов нет, одни междометья ... Но больше всего убивает то, что, скорее всего, так хреново (другого слова не найти) она, краска, легла не только на порогах. Посему высказывания на форуме про качество ЛКП и оцинковку всего кузова вызывают только нервную улыбку, это когда про сравнение с японцами говорят : теоретически здесь можно многому найти объяснение. И супер коробки, движки и что-то там еще ... но когда статистика останавливается лично не тебе и не один раз вывод один : у VАG все как у всех, раздутый несколько имидж, косяки тоже неслабые встречаются. Один плюс пока для меня остался : качество салонов в среднем классе ... Но и другие на месте не стоят.
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Re: Ржавчина под сколом краски

Сообщение Robbin » Чт, 24 июн 2010, 7:26

Ush писал(а): Посему высказывания на форуме про качество ЛКП и оцинковку всего кузова вызывают только нервную улыбку,
Повреждение ЛКП скорее всего НЕ характерно для абсолютно всех автомобилей шкода. Скорее всего есть некоторые исключения из общего вполне добротного качества покраски. Я семь лет на шкодах, проблем с качестовм ЛКП никаких не испытывал. Мои знакомые тоже. Да и проблемы на форуме у единиц, ну может у десятка или двух. Это же не говорит о системности проблемы, а свидетельствует лишь о ее наличии на некоторых авто. Видимо просто этим некоторым не повезло. Уверен, что косяки встречаются у всех производителей (именитых и не очень), без этого, к сожалению, никак не обойдешься в процессе производства.
Ну не бывает 100% идеальных авто из всех выпущенных, и это объективно.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Ржавчина под сколом краски

Сообщение Ush » Чт, 24 июн 2010, 8:18

Точно так же всем и объясняю ... на вопрос "ну где твоя немецкая шкода?" Хоть бы покрасили по-быстрому, а то уже к месяцу подходит ...
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Re: Ржавчина под сколом краски

Сообщение DemonFM » Чт, 24 июн 2010, 17:59

Ush писал(а):Все точно как у меня, машина 2008 года (лето)? ....

Выпуск конец весны 2008, из салона в начале августа А5, 1,6 FSI МКПП Eleganse
Не у Вас ли тоже проблемы с коробкой были?
Млин авто то устраивает почти во всем, но вот косяки за два года:
1) Завыла коробка, меняли по гарантии подшибники. Криво загерметизировали пробку - переделывали
2) Во время ТО сломали опору плиты - меняли
3) Детонация или что там еще двигателя при сбросе газа на 1,5-2 тыс оборотах.
А теперь еще "кривая" покраска.
Тут еще и замок зажигания стал глючить: выключаешь зажигание (не вынимая ключа), выключается магнитола и салонный свет включается - так через раз
A5FL 1.8TSI АКПП Eleganse 2012г WR6 Platin Grey CZ
DemonFM
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 24 июл 2008, 16:09
Откуда: Москва

Re: Ржавчина под сколом краски

Сообщение Ush » Сб, 26 июн 2010, 1:32

У меня "из салона в начале сентября А5, 1,6 FSI МКПП амбиент" ...
>> DemonFM ... да мы почти близнецы-братья ... во всем ... :D

Сегодня, по прошествии 26 дней выдали машину. Покраской доволен не очень : антигравийная полоса отбита разной толщины(в задней части явно видна, под водительской дверью просматривается, но слабо), машина со следами скотча, краска на уплотнителе и т.п. Все просьбы пропущены мимо ушей : просил сделать эту полосу повыше "чтобы не приезжать второй раз". Срок ремонта обещанный можно умножать на четыре - получишь реально количество дней. Это второй раз у этого дилера : за отношение к клиенту спасибо, за все остальное, за сроки особенно ... воздержусь от благодарностей. По телефону научились разговаривать по-европейски (на звонок отвечают : "Здравствуйте, Иван Иванович....", спрашиваю в шутку: "Откуда знаете как меня зовут", отвечают : "" Вы же наш постоянный клиент"), все остальное - как все у нас или как все мы и есть ...
Судя по покраске и следам, работы там без всякой разборки с высыханием на 5-6 дней, что можно было делать с машиной 26 дней - загадка, нахрена тогда брать в ремонт, если не собираетесь ремонтировать, организация в этом плане просто никакая. Вот рамки на свои поменять не забыли, даже не запросив клиента. Но ... уже успокоился : более-менее чисто все - и на том спасибо ... и по гарантии.
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Re: Ржавчина под сколом краски

Сообщение DemonFM » Пн, 28 июн 2010, 8:08

Ush писал(а):У меня "из салона в начале сентября А5, 1,6 FSI МКПП амбиент" ...
>> DemonFM ... да мы почти близнецы-братья ... во всем ... :D

Сегодня, по прошествии 26 дней выдали машину...

А где делали, если не секрет?
A5FL 1.8TSI АКПП Eleganse 2012г WR6 Platin Grey CZ
DemonFM
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 24 июл 2008, 16:09
Откуда: Москва

Re: Ржавчина под сколом краски

Сообщение Ush » Пн, 28 июн 2010, 8:12

Выше по тексту можно найти ...
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Re: Ржавчина под сколом краски

Сообщение And_chel » Вт, 16 ноя 2010, 14:03

Всем привет! Хочу поделиться своим мнением по поводу этой проблемы.
Машине 5 лет, Не так давно тоже устранял такой дефект. Но сразу добавлю, что такое явление, как отслоение краски произошло только в местах повреждения ЛКП. У меня это - скол от камня и результат неудачного колхоза с передними брызговиками, где также было нарушено ЛКП.
Предположений два: 1. Либо это результат окисления цинка. Окись отталкивает, как и ржавчина грунт, а с ним и краску.
2. Либо это накопленый на кузове потенциал начинает шить на землю через оголенный металл отбивая краску.
Вывод один- Надо внимательно следить за ЛКП любимого авто и как можно быстрей устранять все повреждения особенно в нижней части автомобиля. Особенно уязвимы на машине пороги. Удачи на дороге. :D
And_chel
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт, 08 апр 2010, 5:25
Откуда: Челябинская область

Re: Ржавчина под сколом краски

Сообщение Scander » Вс, 27 фев 2011, 18:53

похоже у большинства проблемы в районе порогов и арок. я вот тут поглядел, есть же пластиковая защита под октавию в продаже. ну, скаутом не станет, однако места эти всегда были критичные. производитель сих штуковин http://milotec.de/ ,поиск в инете показал, что в наших сервисах ее найти не проблема.
так вот вопрос - кто нибудь уже ставил?
Scander
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс, 27 фев 2011, 16:56

Re: Ржавчина под сколом краски

Сообщение KOKI » Пн, 28 фев 2011, 22:25

Сегодня, по прошествии 26 дней выдали машину. Покраской доволен не очень ....
Да, правильно, все это результат того, что у АСЦ нет своего кузовного, им подшаманивает стороняя организация...
Сам знаю делал у них.....
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Re: Ржавчина под сколом краски

Сообщение Полковник » Вт, 01 мар 2011, 18:55

Можно и прозрачную антигравийную пленку наклеить на пороги и низ дверей - не так заметно как обвес.
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29