forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чистка клапанов в 1.8 TSI

Чистка клапанов в 1.8 TSI

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Чистка клапанов в 1.8 TSI

Сообщение DDR » Чт, 08 сен 2016, 12:49

Чем больше объем маслосистемы тем лучше,у 1.8 по соотношениям вполне нормальный,на 8-10 тыс. хватает.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Чистка клапанов в 1.8 TSI

Сообщение Robbin » Вт, 18 окт 2016, 22:47

А кто-нибудь пробовал очиститель для систем непосредственного впрыска от LM, номер по каталогу 7554?
Изображение
Есть эффект?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Чистка клапанов в 1.8 TSI

Сообщение DDR » Вт, 18 окт 2016, 23:48

Чего-то ты в присадки углубился,ну пробовал я,раза так три,эффекта не замечено,а стоит практически как бак бензина.Жидкость не вязкая,а очень водянистая и пахнет спиртом,связывает воду наверное.
Но тут надо понимать,может и топливная была чистая,поэтому так.
Но на этих форсунках,я так понимаю,что засоров быть не может в принципе,ибо там давление в них как в керхере.
Если только у форсунки ободок распыла может обрастать,но для этого нужен жесткий масложер.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Чистка клапанов в 1.8 TSI

Сообщение Robbin » Ср, 19 окт 2016, 8:06

Присадками пока не увлекался. Первым средством была шумма. Просто видимо время подошло, вот и руки зачесались. TBE периодически лью с рождения. Надо и эту жижу попробовать, хуже стать не должно.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Чистка клапанов в 1.8 TSI

Сообщение AlexI » Ср, 19 окт 2016, 8:44

http://www.club-yeti.ru/forum/showpost. ... tcount=124
Для профилактики ацетон дешевле будет.
A5 FL Combi Elegance 1.4 TSI DSG Climatronic Bolero ContiEcoContact 3 195/65 R15 Castrol EDGE TITANIUM FST 0W-30 VW 502 Татнефть Ультра 5W-40 API SL
AlexI
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб, 26 сен 2009, 9:23

Re: Чистка клапанов в 1.8 TSI

Сообщение Robbin » Ср, 19 окт 2016, 10:15

Ага, я давно читал про ацетон при раскоксовке, и даже сам писал здесь об этом, что смесь в равных долях ацетона, солярки и масла раскоксует мотор лучше всякой модной химии. И видимо подзабыл об этом чуде :).
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Чистка клапанов в 1.8 TSI

Сообщение DDR » Ср, 19 окт 2016, 13:10

Robbin писал(а):TBE периодически лью с рождения. Надо и эту жижу попробовать, хуже стать не должно.

TBE вроде для топлив с ферроценами и прочим мусором придуман,в описании подкупает упоминание про смазку тнвд,я его пробовал не впечатлило,даже вроде хуже стало,у ЛМ есть точно такая же бутылка с дозами,называется долговременный очиститель инжектора,для поддержания и профилактики,я его периодически лью,по ощущениям он мне больше как-то нравиться,хотя жижа на вид и запах один в один как TBE.
AlexI писал(а):http://www.club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=775298&postcount=124
Для профилактики ацетон дешевле будет.

Это может и актуально для каих-нибудь древних моторов,типа 8кл. вазов и 402 волг,где прямая трубка из бака сразу в мотор,тут все-таки в корне другая техника со сложной топливной,ацетон чистоганом может быть агрессивен к ее элементам.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Чистка клапанов в 1.8 TSI

Сообщение AlexI » Ср, 19 окт 2016, 18:48

Ты бы почитал тему по ссылке и не писал ерунду про древние моторы.
Форсунки на двигателе 1.2 TSI очень склонны к загрязнению по сравнению с 1.8 TSI.
Ацетон людям реально помогает поддерживать чистоту и октановое число повышает и воду выводит.
Главное не передозировать, 5-6 мл ацетона на 1л бензина. Это добавка 0.4 руб/л.
A5 FL Combi Elegance 1.4 TSI DSG Climatronic Bolero ContiEcoContact 3 195/65 R15 Castrol EDGE TITANIUM FST 0W-30 VW 502 Татнефть Ультра 5W-40 API SL
AlexI
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб, 26 сен 2009, 9:23

Re: Чистка клапанов в 1.8 TSI

Сообщение Alex.m177 » Ср, 19 окт 2016, 21:46

Robbin писал(а):А кто-нибудь пробовал очиститель для систем непосредственного впрыска от LM, номер по каталогу 7554?

Есть эффект?
Есть.выжег такой баллон по дороге с юга домой, как раз весь бак. Резвости при движении на LM, да и после, значительно добавилось ( в баке был 95-й) , по приезду на корме был легкий сухой черный нагар. Расход на ХХ первые 2-3 месяца был стабильно 0,6л/ч . городские пробки подняли снова до 0,7л/ч.Редкие потряхивания мотора совсем ушли.Думаю пользовать 1 раз в год ( мой годовой пробег около 15-20тыс.км). Самое главное,исчез мерзкий запах тухлятины из выхлопа. Очень легкий приятный такой запах, как после 98 экто.
Кстати, по чистке клапанов: это очиститель камеры сгорания и форсунок, но никак не клапанов со стороны впуска. Сам планирую очистку на весну. у нас в специализированном постгарантийном сервисе чистят со снятием коллектора и вихревых заслонок механическим методом- гоняют воздухом спец. адсорбент. он сбивает нагар и воздушный поток с адсорбентом отсасывается пылесосом специальным. отзывы сугубо положительные. Минус процедуры - стоимость -- прокладки + работа.Время 4 часа. Чем самому "танцевать" с непонятным исходом.... Замена масла после такой процедуры не требуется.
Octavia A5FL 1.8TSI CDAB МКПП 2011 / модельный год 2012
Alex.m177
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 26 янв 2016, 10:20

Re: Чистка клапанов в 1.8 TSI

Сообщение Robbin » Ср, 19 окт 2016, 22:38

Баллон на полный бак бензина рассчитан? Нигде инструкции по применению нет.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Чистка клапанов в 1.8 TSI

Сообщение DDR » Ср, 19 окт 2016, 23:23

AlexI писал(а):Ты бы почитал тему по ссылке и не писал ерунду про древние моторы.
Форсунки на двигателе 1.2 TSI очень склонны к загрязнению по сравнению с 1.8 TSI...
Да все понятно по ссылке-левый бенз в больших количествах,удивляться что грязь не приходиться,даже с учетом давления в этих форсунках,гудрон есть гудрон.
А склонны к загрязнению почему?Давка в них меньше,чем у 1.8,или же,как обычно,немцы с конструктивом просчитались?
Про ацетон,признаюсь,оч интересно,но стремно как-то это,и не думаю что спец средства для топливных сплошь развод в красивой упаковке,как-никак это все уважаемые крупные фирмы с лабораториями и наверняка там лучше знают,что наиболее будет пользительнее забодяжить для очистки впрысков и так же еще для их сохранности,включая сюда и катализатор,кстати говоря.
Alex.m177 писал(а): Есть.выжег такой баллон по дороге с юга домой, как раз весь бак. Резвости при движении на LM, да и после, значительно добавилось
В абсолютном большинстве подобных случаев-на трассе само собою нагары выгорают,просирается несколько и топливная,свечи очищаются,естественно что машина через некоторое время легче едет,особенно если она по пробкам до этого тошнила.
Robbin писал(а):Баллон на полный бак бензина рассчитан? Нигде инструкции по применению нет.
http://liquimoly.ru/item/7554.html
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Чистка клапанов в 1.8 TSI

Сообщение Robbin » Чт, 20 окт 2016, 10:45

Да это я читал, но там нет того, как заливать - весь баллон сразу на полный бак или можно частями за какой-то период? За какое время этот бак нужно сжечь, то есть сколько эта жижа может в баке болтаться? В каком режиме надо эксплуатировать авто - в городском, на трассе и т.п.? Есть ли ограничения по оборотам, по работе на ХХ и т.п.? Подозреваю, что оптимальнее будет сжечь всю жижу сразу на высоких оборотах на трассе, но все же :oops:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Чистка клапанов в 1.8 TSI

Сообщение DDR » Чт, 20 окт 2016, 11:37

Эта,как и все другие подобные (разовые средства) заливаются на бак целиком весь флакон,перед заправкой естественно-сначала бутылку вылить,потом бензин заправить по полной,чтоб размешалось.Эксплуатировать лучше по трассе,израсходовав по максимуму за раз-это как бы по логике вещей самый правильный вариант применения для всех присадок,но и остальные варианты ничем не опасны,просто возможно они будут не так эффективны,в любом случае зачем оно надо в баке ее долго катать.Хотя я на город помню заливал ее-5 дней выкатывал,ничего такого не произошло.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Чистка клапанов в 1.8 TSI

Сообщение Robbin » Чт, 20 окт 2016, 11:47

Скорее всего эффект будет лучше сказываться и ощущаться на трассе, используя флакон за раз, поэтому Alex.m177 его и почувствовал, а ты нет :wink:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Чистка клапанов в 1.8 TSI

Сообщение DDR » Чт, 20 окт 2016, 12:06

Все зависит от степени запущенности,я все время владения лил только проверенный бенз,в паре мест,поэтому и эффекта не почувствовал,тк чистить там видимо было нечего,это обычная ситуация со всякими чистками,если топливо хорошее попадается все время.Ну а после города любой выезд по трассе с ветерком улучшает характеристики,это тоже обычно.
С чем могу согласиться,так это с тем,что если постоянно и с новья применять нечто подобное из присадок,то топливная поддерживается в относительной чистоте.
И я сильно сомневаюсь,что ты тоже что-либо ощутишь.))
П.С.Принципиально лично мне не понятно,чем так отличается этот ЛМ для НВ впрыска от других средств по конкретному воздействию,хотя я склоннен доверять данной фирме.
На мой взгляд,наилучше всего подходит ТБЕ во всех отношениях,так как в нем анонсировано помимо прочего и смазывающее свойство для тнвд и форсунок,чего как известно в бензине у нас нету,и это как раз важно для надлежащей и долгой работы данных систем впрыска.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28