forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Сообщение Robbin » Вт, 09 апр 2013, 10:42

В этой теме можно задавать любые вопросы технического характера, касающиеся Шкода Октавия А5, но только в том случае, если поиск не дал результатов или желаемого ответа.

Вопросы, заслуживающие особого внимания, будут выделяться в отдельную ветку форума для всеобщего обсуждения и решения. Таким образом эта тема будет являться неким фильтром перед создания новых тем в разделе.

ФЛУД ЗДЕСЬ ИСКЛЮЧЕН!
Задан вопрос - дан ответ, либо ссылка на тему конференции или ресурс. Не более того.
За нарушение этого дополнительного правила - ЖК.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение МЧС » Вс, 17 июн 2018, 20:05

В каталогах нет на мой двигатель клапана на компрессоре, только для Octavia II (1Z3) 1.6 FSI [BLF] 115 л.с. Бензиновый.
А у меня Skoda Octavia II (1Z3) 1.6 BSE 102 л.с. Бензиновый. :(
Если тебе плохо-найди того,кому ещё хуже и помоги...увидишь сразу как тебе станет хорошо!!!
Аватара пользователя
МЧС
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн, 15 окт 2012, 4:20
Откуда: Столица М.О.-г.ХИМКИ

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение ingenieurA85 » Вс, 17 июн 2018, 22:23

А у меня Skoda Octavia II (1Z3) 1.6 BSE 102 л.с. Бензиновый.

Ну, извините, слабоваты мои способности экстрасенсорные.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение МЧС » Ср, 20 июн 2018, 10:15

Разве я с претензией? Вопрос задан-ответ получен. Спасибо! :)
Если тебе плохо-найди того,кому ещё хуже и помоги...увидишь сразу как тебе станет хорошо!!!
Аватара пользователя
МЧС
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн, 15 окт 2012, 4:20
Откуда: Столица М.О.-г.ХИМКИ

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Gomer » Ср, 27 июн 2018, 19:58

Добрый вечер! Машина А5 2011г. 1,6 BSE. Случилась такая неприятность. Завожу днем машину, думаю, включу сразу кондиционер (у меня климат-контроль, но я включил просто кондиционер). Включаю, все как обычно, обороты поднимаются. Но ... .В общем ничего я так и не охладил. Из сопел дует теплый забортный воздух. Ну, расстроился, открыл окна и поехал. Потом остановился, потом опять поехал. Все это время включал-выключал систему. Потом опять остановился, нажал на кнопку кондиционера и ... подул живительный холодок. Трубка под капотом стала ледяная. Ну, в общем все как и раньше. На сл день снова сел за руль. Через по-часа после начала движения включил кондиционер. Все работало. Дул холод и всё регулировалось. Но когда я, после пятичасовой стоянки снова сел в машину, кондиционер уже не работал. Вернее он так же поднимал обороты , но воздух был теплым и трубка под капотом горячая. В общем расстройство. В прошлом году чистил радиатор охлаждения. Заодно поменял (был замят) радиатор кондиционера. Фреон закачали по всем правилам. Сказали что сам компрессор вообще как новый.
Разъемчики пробовал пошурхать на компрессоре и тот который к вентиляторам на радиаторе. Ничего. В общем очень печально.
Gomer
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 12 ноя 2011, 19:45

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение spion30 » Ср, 27 июн 2018, 23:16

извините а что вы имеете ввиду когда просто включили кондиционер при наличии климат контроля ? нажимая кнопку авто - вы включаете именно климат контроль ! далее просто выставляете температуру
1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение МЧС » Пт, 29 июн 2018, 8:54

Тоже озадачился... :D
Видимо автор просто включил клавишу без выставления заданной температуры??? Чисто на автомате??? Вам, друг мой, по-любэ надоть ехать на диагностику кондея! Чего я себе позволить не могу, ввиду отсутствия времени и средств! Уж больно дорого берут за тупо диагностику! Дороже заправки!!! Так и гоняю с открытыми окнами. Зима не за горами! Х с ним!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Если тебе плохо-найди того,кому ещё хуже и помоги...увидишь сразу как тебе станет хорошо!!!
Аватара пользователя
МЧС
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн, 15 окт 2012, 4:20
Откуда: Столица М.О.-г.ХИМКИ

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Gomer » Пт, 29 июн 2018, 16:34

Да, просто нажал а/с без режима авто) Чувствую что без диагностики, и вправду, не обойтись. Надеюсь удасться что-то прояснить.
Gomer
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 12 ноя 2011, 19:45

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение spion30 » Пт, 29 июн 2018, 21:28

климат заточен на 22 градуса - ставите их и нажимаете кнопку авто - климат все сделает сам = диагностика проста - температуру в минимум и градусник в воздуховод - температура должна упасть до 5 градусов
1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Болтается коннектор

Сообщение DubhReiter » Вс, 01 июл 2018, 13:10

Совершенно случайно сегодня обнаружил, что болтается просто так коннектор. Внизу под бампером, там где декоративная черная решётка. От чего он ? И куда пристроить ?)
DubhReiter
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 09 авг 2017, 11:59

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение androwoo » Вс, 01 июл 2018, 14:38

Фото бы увидеть...
"везёт тому кто сам везёт"
А5 FL 2013г. на клубных рамках.
Аватара пользователя
androwoo
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 10:35
Откуда: самара

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение spion30 » Вс, 01 июл 2018, 15:26

датчик температуры внешней - втыкается как раз в декоративную решетку
1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение САН-САН » Ср, 04 июл 2018, 21:39

Всем привет! У меня шкода октавия А5 2011г.в пробег 130 000 заметил что при езде 30- 70 км/ч что то шоркает спереди (даже может хрумкает :D ) при нажатии на газ пропадает!при торможении не пропадает!! поменял 2 ступичных подшипника( т.к один всеравно гудел) поменял передние тормозные диски и колодки соответственно(Сильно были изношены Больше всего на них грешил). защита тормозной диск не цепляет! в приводных валах люфта нет гранаты на поворотах не хрустят и при трогании не щёлкают, короче всё вроде работает ка надо но этот звук очень напрягает! заехал к оф. дилеру, подняли на подъемнике завели газовали слушали всем составом, шорканий (Хрумканий) никаких нет.Как сели проехаться шорканье (хрумканье) появляются!плечами пожали сказали незнаем!! ЧТО Это может быть? может было у кого!? Звук не страшный но заметный внутри с закрытыми окнами)!!!! Заранее спасибоза ответ)) :)
САН-САН
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2018, 21:07

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Gomer » Чт, 05 июл 2018, 14:31

Сегодня был в сервисе. Развели на две тыщи. Хотели на три,пришлось возмутиться. Диагностика выявила нефункионирование компрессора. На все вопросы следовал хамский ответ. Хладоген есть. Ошибки отсутствуют. Напряжение на компрессор приходит.Вердикт - только замена компрессора со всеми вытекающими. Обозначили цену их трудов в 15000 ублей. Мой вопрос о клапане вообще поставил их в тупик. Хотелось бы понять, есть ли вероятность что проблема именно в клапане? Менял ли кто-нибудь эту приблуду?
Gomer
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 12 ноя 2011, 19:45

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение ingenieurA85 » Чт, 05 июл 2018, 15:39

Диагностика выявила нефункионирование компрессора

Ищите кто ремонтирует компрессоры, где можно на стенде проверить компрессор.http://www.qmotors.ru/service/aircondit ... nditioner/
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Gomer » Чт, 05 июл 2018, 20:56

Да, в субботу еду к частному мастеру по кондёрам. Обрисовал ему картину, он сказал что замена на новый это последнее дело.
Gomer
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 12 ноя 2011, 19:45

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29