forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Сообщение Robbin » Вт, 09 апр 2013, 10:42

В этой теме можно задавать любые вопросы технического характера, касающиеся Шкода Октавия А5, но только в том случае, если поиск не дал результатов или желаемого ответа.

Вопросы, заслуживающие особого внимания, будут выделяться в отдельную ветку форума для всеобщего обсуждения и решения. Таким образом эта тема будет являться неким фильтром перед создания новых тем в разделе.

ФЛУД ЗДЕСЬ ИСКЛЮЧЕН!
Задан вопрос - дан ответ, либо ссылка на тему конференции или ресурс. Не более того.
За нарушение этого дополнительного правила - ЖК.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение ДиМRost » Ср, 03 окт 2018, 8:44

Burakov86326 писал(а):Здравствуйте. У меня октавиа а5 2012г 1,6mpi обычный томат. Горит на панели припоборов ключик. Пытался скинуть его кнопкой на приборке, как написано, не получается.(и так и сяк, и в лево и вправо, и 10сек держал и 9,5сек) знакомый работает в сервисе, у них ВАСЯ оригинал(с его слов). Подключал ВАСЮ, добавил все мульки какие нашёл в инете, которые по душе. Но вот сервис ключ не уходит. Интервалы (мин. Макс.) менял в ноль, потом опять нормальные ставил. Качество масла ставил. Сбрасывал все увидомления. А ключ и ныне там.

вы васей всякую хрень активировали. а нужно было на ошибки почитать!
ps или вы имеете ввиду ключик - напоминание провести сервисное обслуживание?
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Алексей Юдин » Чт, 11 окт 2018, 17:01

Здравствуйте,я обладатель авто шкода октавиа А5 2006 год,подскажите пожалуйста,на панели приборов есть бортовой компьютер который показывает температуру окружающего воздуха,могу ли я заменить клавишу переключения дворников с встроенными кнопками для управления бортового компьютера?Тем самым увидеть остальную информацию которую покажет бортовой компьютер?
Заранее большое спасибо
Алексей Юдин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 11 окт 2018, 16:56

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Robbin » Чт, 18 окт 2018, 8:03

Здесь дело не только в рычажке стеклоочистителя, а в возможности подрулевого блока поддерживать функцию БК. Напишите его номер, скажу можно ли обойтись одной заменой рычажка или же надо еще менять и подрулевой блок.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение VaDiK. » Чт, 18 окт 2018, 21:37

Приветствую. Подскажите куда смотреть.
Горит на приборке датчик открытой двери при закрытых дверях, всех.. Заводишь машину, загорается датчик и горит в правой пассажирской двери лампочка. И пока включено зажигание, горит и датчик и лампочка в двери. Зажигание выключаешь, и датчик и лампочка гаснут примерно через полчаса.
Octavia A5 FL 1.8TSI , AКПП, "Ambiente+WR2", cappuchino beige, 2012 г.в. № *252**197
VaDiK.
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, 11 июн 2012, 13:45
Откуда: Москва

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Robbin » Пт, 19 окт 2018, 8:17

Проблема либо в концевиках дверей, но скорее всего - в проводах разъемов дверей (они в резиновых гофрах). Возможно где-то надломились или вовсе обломились.
У меня в свое время была проблема на А5 с задней левой дверью. В итоге я выяснил следующее: от концевика на блок комфорта (черный 18-и контактный разъем, пин17) идет коричнево-черный провод в самой двери, и после дверного разьема – коричнево-серый. В дверном разъеме (12-и контактный разъем, пин 8 ) при срабатывании концевика на этом проводе должна быть масса. Аналогичный принцип во всех остальных дверях. Проверку рекомендую начать с водительской двери.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение VaDiK. » Пт, 19 окт 2018, 10:21

В водительской двери у меня давно накрылся микрик. И что характерно, не блокируются двери кнопкой из салона.
Octavia A5 FL 1.8TSI , AКПП, "Ambiente+WR2", cappuchino beige, 2012 г.в. № *252**197
VaDiK.
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, 11 июн 2012, 13:45
Откуда: Москва

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Dad_Flint » Ср, 24 окт 2018, 18:58

Приветствую Подскажите,как погасить лампу низкого уровня масла (желтая масленка) Загорелась вчера,проверил - масло на минимуме щупа, долил 600гр как до середины. Лампочка та и не гаснет. Концевик капота не работает.
Dad_Flint
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 23 окт 2018, 9:17
Откуда: Новокузнецк (Кемеровская область)

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Robbin » Ср, 24 окт 2018, 20:24

Поэтому и не гаснет, потому что концевик капота неисправен. Чините концевик.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Помогите прверить количество пройденых ТО на автомобиле.

Сообщение bornet » Вс, 04 ноя 2018, 19:27

Добрый день. Пересаживаюсь с турика на А5. Нашел интересный экземпляр с небольшим пробегом на спидометре. Есть сервисная книжка с отметками. Но для меня это особо не о чем не говорит. Сейчас любую печать можно подделать, а еще хуже если завязки с дилером есть. Если есть у кого доступ в общую базу по ТО Шкода помогите, пожалуйста, проверить авто на количество ТО и на каких пробегах оно проводилось. Vin могу сбросить в личку.
Octavia А5fl. 1.6 BSE czech
bornet
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн, 09 мар 2009, 13:00

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Ilya.B » Пн, 05 ноя 2018, 13:45

Уважаемые шкодоводы)помогите пожалуйста, встал вопрос покупки шкоды октавии а5 2012-2013 года 1.8 АКПП, много информации почитал и посмотрел на счет данного автомобиля, но так и не понял самую главную фишку, потому что каждый ресурс говорит свое, а именно, то что глобальный масложор был убран якобы в середине 2011 года, в другом месте информация уже другая, мол в конце 2012 года, и вот я весь в заблуждении, когда все-таки убрали глобальное потребление масла этим двигателем?
И еще вопрос связанный с этим двигателем. Какую маркировку имеет доработанный двигатель? опять же в разных источниках они разные(( BZB и CDA доработанные?
Просто в наше время в интернете очень много как верной так и противоречивой информации и кого слушать не понятно, у всех своя правда) но этот форум нацелен именно на шкоду)я уверен что именно тут знающие люди)поэтому лучше попрошу помощи у вас)
Заранее благодарен) :beer:
Ilya.B
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2018, 13:35

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение DuKle » Вт, 13 ноя 2018, 14:25

Добрый день!
Мне предложили купить арестованную за долги октавию 2012 года. В собственности у зеленого банка.Но проблема в том, что машину забирали эвакуатором - ни одног оключа от машины нет.
Подскажите пожалуйста, реально ли поменять все замки? ключ зажигания и ключ от дверей я так понимаю одинаковый и менять нужно только личинки? Могут ли возникнуть проблемы со штатным иммобилайзером? И во сколько примерно обойдется такой комплект? Я искал на автодоке но там по парт-номерам ничего не понятно :-(
DuKle
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 ноя 2018, 14:17

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение ingenieurA85 » Ср, 14 ноя 2018, 22:22

Мне предложили купить арестованную за долги октавию 2012 года.

А, у бывшего хозяина выкупить ключ, не вариант?
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение dimange1984 » Чт, 15 ноя 2018, 11:40

Здравствуйте. Не нашел в поисковике темы, интересует замена фильтра масляного на двигателе 1,6 FSI.фИЛЬТР ЗАКАЗЫВАЛ НА ЭКЗИСТЕ, VAG 03C 115 562, хотя на самом фильтре маркировка 03C115577A, но не суть.Смысл в том что там не как обычный фильтр, а фильтрующий элемент с прокладкой.Кто сталкивался или знает, каким он должен быть.
dimange1984
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 29 окт 2018, 12:12

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение viktor@smart-at.kz » Вт, 20 ноя 2018, 6:53

Не горят задние габариты и стоп сигналы. При этом поворотники и ламы заднего хода исправны. В чем может быть причина.
P.S. Как искать причину неисправности я знаю (мультиметр, голова и руки имеются) задаю вопрос в надежде что уже кто-то сталкивался и решение есть без утомительных поисков проблемы.
p.s.s. Создал подобную тему с вопросом, но не могу ее найти. Я новичок. Что я делаю неправильно?
viktor@smart-at.kz
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 20 ноя 2018, 5:57

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение andvitmat » Вт, 20 ноя 2018, 18:01

Проверьте гофру с проводами к задней двери,быть может эти провода перетерлись...?
Какой возраст машины и как часто пользуетесь задней(багажник) дверью? Думаю,что в этой связи и искать проблему-перетерлись.Надо их проверить и визуально(в гофре) и прозвонить...
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31