forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Сообщение Robbin » Вт, 09 апр 2013, 10:42

В этой теме можно задавать любые вопросы технического характера, касающиеся Шкода Октавия А5, но только в том случае, если поиск не дал результатов или желаемого ответа.

Вопросы, заслуживающие особого внимания, будут выделяться в отдельную ветку форума для всеобщего обсуждения и решения. Таким образом эта тема будет являться неким фильтром перед создания новых тем в разделе.

ФЛУД ЗДЕСЬ ИСКЛЮЧЕН!
Задан вопрос - дан ответ, либо ссылка на тему конференции или ресурс. Не более того.
За нарушение этого дополнительного правила - ЖК.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Robbin » Чт, 06 июл 2017, 8:41

САМ писал(а):Да я все равно считаю что это капучино
Можно даже считать, что белое - это черное, но путать людей не надо, поскольку о цветах есть объективная и определенная информация производителя.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение beli4 » Чт, 06 июл 2017, 15:47

Добрый день форумчане, нужна помощь или совет,в общем имеем 1.8 tsi вчера ночью убежал не попрощавшись антифриз, собственно как и мой сон! полез смотреть и обнаружил не хитрую поломку, незнаю даже как обьяснить.
к патрубку верхнему который идет в печку подходит тонкий шланг так вот в том месте где он крепится к печке отломился сам пластиковый, незнаю как назвать, наконечник на который был одет шланг. не могу понять какую он роль играет в системе и как теперь починится, в сервис доехать не могу т.к. нахожусь оч далеко от норм сервиса, может кто сталкивался, как мне теперь заменить эту хрень и как она называется, подозреваю что это сама печка(( на фотках видео шланг сам и попытался сфотать где он отломился
P.S. как фотки загрузить
beli4
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 10 фев 2017, 0:31

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Robbin » Чт, 06 июл 2017, 17:29

Фотки грузите на любой бесплатный файлообменник и в пост вставляйте ссылку.
Без фото не совсем ясна проблема.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение ingenieurA85 » Чт, 06 июл 2017, 18:35

beli4 писал(а):Добрый день форумчане, нужна помощь или совет,в общем имеем 1.8 tsi вчера ночью убежал не попрощавшись антифриз, собственно как и мой сон! полез смотреть и обнаружил не хитрую поломку, незнаю даже как обьяснить.
к патрубку верхнему который идет в печку подходит тонкий шланг так вот в том месте где он крепится к печке отломился сам пластиковый, незнаю как назвать, наконечник на который был одет шланг. не могу понять какую он роль играет в системе и как теперь починится, в сервис доехать не могу т.к. нахожусь оч далеко от норм сервиса, может кто сталкивался, как мне теперь заменить эту хрень и как она называется, подозреваю что это сама печка(( на фотках видео шланг сам и попытался сфотать где он отломился
P.S. как фотки загрузить

Заглушить саморезом на герметике отверстие , шланг пережать и можно ехать к месту ремонта.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение beli4 » Чт, 06 июл 2017, 19:53

в общем немного разобрался это отломился на муфте быстросьемной. до ремонта теперь нет смысла ехать, надо эту муфту купить, пока только нашел в сборе со шлангами и как то оченнь дорого
beli4
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 10 фев 2017, 0:31

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Civic » Пт, 07 июл 2017, 11:11

Здравствуйте.
Замасленный шрус.
Подскажите, что надо поменять?

Изображение
Civic
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 07 июл 2017, 0:49

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение g3m1n1 » Пн, 10 июл 2017, 14:53

Такой вопрос, какое должно быть давление в топливной рейке? двиг 1,8 TSi cda 160 сил, мерял давление программой для андроида Torque - не знаю на сколько ей можно верить (на фото правый верхний показатель)
https://pp.userapi.com/c841530/v841530073/834f/6n1PZOztkdI.jpg
g3m1n1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 07 июн 2017, 9:16

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение W.M. » Вт, 11 июл 2017, 6:30

g3m1n1 писал(а):Такой вопрос, какое должно быть давление в топливной рейке?

На хх - 40-50 бар, максимум - 150-160, зависит от того как педаль жать. На включенном зажигании но не заведенном двигателе давление в рейке падать не должно.
полноприводный ручной турбосарай
Аватара пользователя
W.M.
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср, 21 сен 2011, 22:21
Откуда: Москва

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение 922and » Ср, 19 июл 2017, 13:32

Добрый день. Достало негромкое, но надоедливое бряконье внутри дверцы бардачка на неровностях. Подскажите кто знает и сталкивался с этим. Можно её разобрать? Заранее спасибо за советы.
Последний раз редактировалось 922and Вт, 25 июл 2017, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
922and
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт, 13 июн 2013, 11:01
Откуда: Занзибар

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение thunderbeat » Ср, 19 июл 2017, 15:56

Подскажите, пожалуйста, по зеркалу правому наружнему. Разбила мне фура зеркало. Пока думаю менять в сборе или по частям(разбирать и выяснять что осталось целое, а что нет), надо как-то ездить. Поэтому нужно мне купить зеркальный элемент. 4F0 857 536 AE нашел на этом форуме. Но есть много разных зеркал, сферические, асферические, с подогревом, без него. Мне нужно с подогревом. На картинках рисуют еще с полосой сбоку, видимо с закруглением для видения мертвой зоны, у меня такое на прошлой машине было. Это и есть сферическое? Или под этим понятием что-то другое подразумевается?
Какое мне зеркало брать в итоге, если машина 2012г. выпуска, Elegance со складыванием зеркал, с подсветкой под зеркалом и повторителем указателя поворота?
Если что, я в теме запроса запчастей спрашивал два раза - мне никто про зеркало не отвечает.
Octavia A5 FL, 1.8TSI, 6-ст. АКПП.
Аватара пользователя
thunderbeat
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2012, 10:20
Откуда: Москва

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Robbin » Ср, 19 июл 2017, 17:34

Написал в теме запроса автозапчастей.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение thunderbeat » Сб, 22 июл 2017, 16:56

Всем привет! Поставил на заднюю подвеску новые пружины Lesjofors. Пружины одинаковые по номерам. В итоге справа у меня расстояние между колесом и аркой на полтора сантиметра больше, чем с левой стороны. Машина при этом на ровном месте. Получается, что одна пружина короче(или жестче) другой?
Что делать? Можно ли так ездить? Чем это чревато?
Octavia A5 FL, 1.8TSI, 6-ст. АКПП.
Аватара пользователя
thunderbeat
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2012, 10:20
Откуда: Москва

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Sprutolog » Вс, 23 июл 2017, 21:03

Здравствуйте, нашел на полу сзади валялась вот такая хреновина. Это от моей машины или ветром надуло?

Изображение

Изображение

Изображение
Fabia ATZ 1,4 2000 год хэтч Comfort
Octavia BSE 1,6 2013 год хэтч Elegance
Sprutolog
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн, 07 янв 2008, 21:08
Откуда: Челябинск

Ищу + и CAN шину в багажнике в районе блока парктроника

Сообщение Aivs » Сб, 29 июл 2017, 19:55

На базе Arduino сделал девайс для открытия багажника с помощью датчика движения под бампером и радиометки.
Девайс хочу установить рядом с блоком парктроника, датчик движения под бампер, радиометку внутрь бампера.
Девайсу нужно питание и подключение к CAN шине, разобрал левую часть багажника.
Изображение
Так понимаю парктроник (у меня Swing) подключен по CAN шине комфорт, это оранжево-черный и оранжево-коричневый к блоку парктроника. Поправьте если не прав!

Земля на корпусе, а постоянного питания не нашел. Подскажите, есть ли в этом жгуте постоянное питание?
Aivs
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 22 июн 2011, 20:25
Откуда: Москва

Re: Ищу + и CAN шину в багажнике в районе блока парктроника

Сообщение Robbin » Сб, 29 июл 2017, 20:42

Блок парктроника на А5FL работает по высокоскоростной шине CAN-drive: пин 15 (CAN-L drive), пин 6 (CAN-H drive) 16-контактного коричевого разъема парктроника (если не ошибаюсь - оранжево-коричневый и оранжево-зелёный провода). Плюс питания вроде бы тоже находится в этом же разъёме, какой пин не помню, но легко найдётся контролькой или тестером.
Насколько помню, на заднем фонаре плюс питания - фиолетово-чёрный провод.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24