forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Сообщение Robbin » Вт, 09 апр 2013, 10:42

В этой теме можно задавать любые вопросы технического характера, касающиеся Шкода Октавия А5, но только в том случае, если поиск не дал результатов или желаемого ответа.

Вопросы, заслуживающие особого внимания, будут выделяться в отдельную ветку форума для всеобщего обсуждения и решения. Таким образом эта тема будет являться неким фильтром перед создания новых тем в разделе.

ФЛУД ЗДЕСЬ ИСКЛЮЧЕН!
Задан вопрос - дан ответ, либо ссылка на тему конференции или ресурс. Не более того.
За нарушение этого дополнительного правила - ЖК.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Meser » Пн, 20 мар 2017, 19:40

писал(а):Ага, каждый его(эндоскоп) с собой в кармане носит.
Навожу на мысль. Стенд сходразвала тоже не у каждого в кармане, однако народ как то сходразвал делает..
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Sergey Shchurov » Вт, 21 мар 2017, 8:57

Столкнулся с такой проблемой - во время движения по городу в повороты руль стал поворачиваться немного тяжелее. Ощутимо это только когда вхожу в поворот в 90°. Никаких посторонних шумов не наблюдается.
Sergey Shchurov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 21 мар 2017, 8:33

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Алекс008 » Чт, 23 мар 2017, 20:57

Народ,всем привет!!!
Нужна помощь !!!
Подскажите пажалуйста,мне нужны запчасти на Шкода Октавиа А5 restail:
Капот
Передний бампер
Фары переднии
Решётка радиатора
Буду очень благодарен за помощь!!!!
Алекс008
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 мар 2017, 20:35

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Алексей Зайцев » Вс, 26 мар 2017, 17:23

Добрый день, уважаемые члены клуба!
Помогите, пожалуйста, с такой проблемой.
У меня Skoda Octavia A5FL 1.4 TSI (CAXA), пробег 50 тыс. км. После проведения очередного ТО (все делал сам, уже не первый раз), во время проведения которого были заменены воздушный фильтр (FILTRON), топливный фильтр (MANN FILTER), масляный фильтр (MANN FILTER), масло (LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W/30), свечи зажигания (NGK) расход топлива увеличился до 3.5 литров на 10-15 км. По бортовому компьютеру расход на холостых составляет 0.5-0.7 литра в час, но при стоянии на светофоре или в небольшой пробке расход на 100 км увеличивается на 0,1 литра каждые 3-4 секунды. Показания расхода были сняты с показаний стрелки на приборной панели.
Была произведена диагностика через VSDC, которая не выявила никаких ошибок. Сперва я начал грешить на воздушный фильтр, который неплотно прилегал ко входу воздушного канала. Я заменил воздушный фильтр фирмы FILTRON на MANN FILTER, но расход не уменьшился.
Помогите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
Алексей Зайцев
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 мар 2017, 21:46

Дверной уплотнитель

Сообщение Kosyak » Вс, 26 мар 2017, 23:11

Господа шкодоводы, вечер добрый!
Посоветуйте где можно сделать дополнительный дверной уплотнитель, штатный пропускает воздух на скорости.
Знаю, можно и самому сделать, начитался в интернете, но руки для такой работы не заточены, терпения не хватает...
Может быть есть конторы, кто делает?
Спасибо
Kosyak
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 15 июн 2015, 18:17

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение andvitmat » Пн, 27 мар 2017, 8:40

Kosyak Попробуйте к кузовных(быть может, дверь подрегулировать нужно?) дел мастерам,или к тем,кто шумоизоляцией промышляет...
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение W.M. » Пн, 27 мар 2017, 9:26

Алексей Зайцев писал(а):Помогите, пожалуйста, с такой проблемой.
...
По бортовому компьютеру расход на холостых составляет 0.5-0.7 литра в час, но при стоянии на светофоре или в небольшой пробке расход на 100 км увеличивается на 0,1 литра каждые 3-4 секунды. Показания расхода были сняты с показаний стрелки на приборной панели.
...

Проблема с интерпретированием показаний БК. Заправьтесь до щелчка, запишите пробег, выкатайте бак, заправьтесь до щелчка и рассчитайте средний расход.
Альтернативный вариант: 100+км по трассе, и тогда уже смотреть _средний_ на бк. Он же считает с момента запуска двигателя, если постоять, проехать 1км, постоять снова на холостых час - он все 49,9 покажет, но это ни о чем не говорит. Я на другой машине даже 99,9л\100км видел, всего-то где-то около часа на холостых постоял а потом поехал...
полноприводный ручной турбосарай
Аватара пользователя
W.M.
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср, 21 сен 2011, 22:21
Откуда: Москва

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение r1sh » Чт, 30 мар 2017, 23:25

всем привет!

подскажите пожалуйста при покупке октавии 1.8 на роботе как проверить dsg6 или dsg7 стоит?

Можно как-то коробки проверить через ваг-ком?
r1sh
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 30 мар 2017, 23:16

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Aggregate » Чт, 30 мар 2017, 23:27

Скажите, пожалуйста, как вытаскивается гнездо прикуривателя ? Тут есть темы про это, кто-то пишет, что что-то разбирать надо, в общем - не нашёл. Я так понял, мне надо усики подогнуть, потому что напруга есть, а вставка не фиксируется (даже новую купил, тоже самое). Гнездо банально выковыривается или что-то надо разбирать, чтоб его вынуть ?
И на всякий случай вопрос: известен ли парт-номер гнезда ? Спасибо.
Изображение
Skoda Octavia RS TDI 2.0, BMN 170 HP, 2007
Aggregate
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2016, 21:05
Откуда: Рига

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Robbin » Пт, 31 мар 2017, 8:09

r1sh писал(а):подскажите пожалуйста при покупке октавии 1.8 на роботе как проверить dsg6 или dsg7 стоит?
DSG-6 никогда не ставилась на 1.8TSI. Тут либо АКПП, либо DSG-7.
DSG-6 агрегатировалась только с дизельными моторами.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение AiK-23 » Пт, 31 мар 2017, 13:08

Aggregate писал(а):Скажите, пожалуйста, как вытаскивается гнездо прикуривателя ? Тут есть темы про это, кто-то пишет, что что-то разбирать надо, в общем - не нашёл. Я так понял, мне надо усики подогнуть, потому что напруга есть, а вставка не фиксируется (даже новую купил, тоже самое). Гнездо банально выковыривается или что-то надо разбирать, чтоб его вынуть ?
И на всякий случай вопрос: известен ли парт-номер гнезда ? Спасибо.

посмотри у меня - https://www.drive2.ru/l/461078278036260222/

Вопрос к знатокам, есть ли реальные примеры замены двигателей 1,4/1,6 - на 1,4Т, 1,8Т, 2,0?
фотоотчёты, описания? или никто это никогда не делал
AiK-23
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 01 фев 2013, 11:57
Откуда: Тольятти

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Aggregate » Пт, 31 мар 2017, 13:49

AiK-23, спасибо ! Буду пробовать на выходных.
Skoda Octavia RS TDI 2.0, BMN 170 HP, 2007
Aggregate
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2016, 21:05
Откуда: Рига

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение sonicspb » Сб, 01 апр 2017, 15:14

подскажите пожалуйста хорошего диагноста в спб,чек загорелся 1.6 bse,может кто из форума поможет :)
sonicspb
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 01 апр 2017, 14:47

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение kingoftwilight » Пн, 03 апр 2017, 12:40

Добрый день! Есть такая проблема: Skoda Octaviа A5, 1.6 MPI, 2011 г.в., при повороте влево в момент нажатия педали газа происходит короткий звук, типа шуршания, также при переключении скоростей во время поворота влево, а именно когда нажимаешь и отпускаешь педаль сцепления. Звук со стороны левого колеса. При всех остальных манипуляциях и положениях колес такого звука нет. Заранее спасибо.
kingoftwilight
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 03 апр 2017, 12:23

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение jzl » Чт, 06 апр 2017, 13:03

Изображение
У меня натяжитель нового образца? Как натяжение? Вроде 2 зуба?
jzl
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2017, 14:24

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36