forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Сообщение Robbin » Вт, 09 апр 2013, 10:42

В этой теме можно задавать любые вопросы технического характера, касающиеся Шкода Октавия А5, но только в том случае, если поиск не дал результатов или желаемого ответа.

Вопросы, заслуживающие особого внимания, будут выделяться в отдельную ветку форума для всеобщего обсуждения и решения. Таким образом эта тема будет являться неким фильтром перед создания новых тем в разделе.

ФЛУД ЗДЕСЬ ИСКЛЮЧЕН!
Задан вопрос - дан ответ, либо ссылка на тему конференции или ресурс. Не более того.
За нарушение этого дополнительного правила - ЖК.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение strannik12 » Пн, 06 май 2013, 18:06

Решился купить первую иномарку ,пока и Б/У . Есть вариант Skoda Octavia II (1Z3) 1.6 FSI (115Hp) атомат 2006г. Знакомый давний предлагает. Подскажите добрые люди и владельцы стоит ли брать так как бюджет ограничен. Прошу прощения ,если не тут задал такой вопрос.
strannik12
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 06 май 2013, 17:27

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Виктор849 » Пн, 06 май 2013, 19:21

Ребят не пинайте, в общем октавия 2011г мотор 1.4 tsi коробка dsg иногда проявляются толчки при переключении и ощущение что сцепление буксует, но неисправности плавающая, собираюсь ехать на ТО так как пробег подходит к 30000км, боюсь что дилер будет отнекиваться, типо приезжайте когда сломается, вопрос в общем в том, что лучше и как сказать чтобы не послали ,P.S прошивку в том году обновил
Виктор849
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 05 мар 2012, 17:31

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Dzhent » Пн, 06 май 2013, 23:06

Заморочился установкой дефлекторов на окна. Кто, что посоветует, фирму. Хорошо бы еще в цвет кузова - синий. Оригинал (вставные) не интересуют, на Туре стояли, верхняя кромку стекла реально стала матовой - поцарапалась.
2004 - VW Jetta; 2007 - VW Passat; 2008 - Skoda Octavia Tour 1.6(тотал); 2008 - Skoda Octavia Tour 1.8; 2012 - Skoda Octavia A5 1.8 TSi AT синяя лава
Аватара пользователя
Dzhent
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, 10 янв 2009, 23:48
Откуда: Москва СВАО

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Robbin » Вт, 07 май 2013, 7:41

Виктор849 писал(а):Ребят не пинайте, в общем октавия 2011г мотор 1.4 tsi коробка dsg иногда проявляются толчки при переключении
Есть целый раздел Трансмиссия, да и тем про DSG много на форуме, читайте
Dzhent писал(а):Заморочился установкой дефлекторов на окна. Кто, что посоветует, фирму.
Тема про дефлекторы есть в разделе.

Виктор849, Dzhent, прочтите внимательно шапку этой темы! Здесь задаются еще не обсуждавшиеся вопросы, а не те, ответы на которые лень искать!
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Dzhent » Вт, 07 май 2013, 9:54

Не согласен! Во первых - за стока лет существования форума, тем, которые еще не обсуждались, я думаю уже не осталось. Во вторых - само название темы "НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ СПРОСИТЬ? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ЗДЕСЬ" Вот верите, не знаю, поэтому и задаю его здесь.
С глубоким уважением...
p.s. Да и тема не очень как то развита, всего пять страничек, сравните на форуме http://www.octavia-club.ru, надо развивать.
2004 - VW Jetta; 2007 - VW Passat; 2008 - Skoda Octavia Tour 1.6(тотал); 2008 - Skoda Octavia Tour 1.8; 2012 - Skoda Octavia A5 1.8 TSi AT синяя лава
Аватара пользователя
Dzhent
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, 10 янв 2009, 23:48
Откуда: Москва СВАО

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Racer » Вт, 07 май 2013, 16:58

Одна Ж/Б пива 0.5 л залезет в подлокотник Jumbo Box? :D
Аватара пользователя
Racer
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт, 15 фев 2013, 9:50
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение CfYz » Вт, 07 май 2013, 18:52

Racer
Не пробовал (не пью такие) - но с виду залезет лехко.
there is hope...
Не Skoda =(
Аватара пользователя
CfYz
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 8:47
Откуда: Сургут

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение InterPaul » Вт, 07 май 2013, 19:35

Dzhent писал(а):Не согласен! Во первых - за стока лет существования форума, тем, которые еще не обсуждались, я думаю уже не осталось. Во вторых - само название темы "НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ СПРОСИТЬ? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ЗДЕСЬ"

в связи с тем, что многие трактуют слово "нет в поиске" слишком широко, хотелось бы напомнить алгоритм темы про то как и где задавать вопросы viewtopic.php?f=16&t=90369
В. Как мне найти тему в которой я могу задать интересующий меня вопрос?
О. Сначала нужно удостовериться, что ваш вопрос уже не разбирался ранее.
1. Выбираете профильный раздел, раскрываете спойлер и читаете все подходящие по тематике темы (не названия - а сами темы!!!).
Не нашли ответ?
2. Выбираете "общую" тему - она обычно называется "вопросы...", "проблемы..." и т.п. - и внимательно ее читаете.
Снова не нашли?
3. Попробуйте поискать в разделе "Обсуждение двигателя" (какой он у вас) - многое разбиралось там... Страниц обычно в этих темах много, но надо осилить. Ну и поиск внутри темы тоже вам поможет.
И так не нашли?
Ну что ж - тогда у вас реально НОВЫЙ вопрос! Тогда и ТОЛЬКО ТОГДА можно написать вопрос в данной теме.
Примечание: если ваш "НОВЫЙ" вопрос - это очень даже старый и вам просто было неохота прочитать 10-15 страниц форума - объем санкций будет обратно пропорционален глубине "залегания" ответа...
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Robbin » Вт, 07 май 2013, 19:40

Dzhent писал(а):Не согласен! Во первых - за стока лет существования форума, тем, которые еще не обсуждались, я думаю уже не осталось. Во вторых - само название темы "НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ СПРОСИТЬ? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ЗДЕСЬ" Вот верите, не знаю, поэтому и задаю его здесь...
Соглашаться или нет - это личное дело. Прочтите внимательно шапку темы и вопросов не будет.
Я эту тему создал, я ее и убью, если моё благое намерение приведет к тому, что кое-кому из-за большой лени пользоваться поиском или Каталогом-рубрикатором тем станет в лом и все будут только и делать, что писать в этой теме.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Papuas » Ср, 08 май 2013, 10:54

Господа,вот смотрю есть два варианта поворотников,округленный и косо-прямой.Не пойму логику,от чего это зависит?Еще передняя облицовка,обычная и богато-никелированная...Был бы признателен за ссылку,где все эти варианты рассмотрены,там по году выпуска или комплектации...
Papuas
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 08 май 2013, 10:44

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение andvitmat » Ср, 08 май 2013, 12:32

....естественно,если достаточно людей,(в разных темах )которым в лом прочитать мануал....и спрашивают то, что там черным по белому...!
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Astron » Вс, 12 май 2013, 22:51

Racer писал(а):Одна Ж/Б пива 0.5 л залезет в подлокотник Jumbo Box? :D

Ответ: Пиво в алюминиевой банке лучше не приобретать, есть доказанный вред. Лучше в стекле. В бутылке 0,5 точно не влезет. Всё, что не Чехия и не Германия для Шкодоводов - не пиво. Лицензионка - это не пиво. И вообще, пиво вредно. Сорри за оффтоп - ответ на вопрос. :)
Аватара пользователя
Astron
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2011, 23:30

Сообщение CfYz » Пн, 13 май 2013, 11:01

Никто не пробовал включить сигнал и индикатор ремня безопасности переднего пассажира? Задних сидений? Ясное дело, что должен стоять "датчик" в замке ремня, сзади их скорее всего в принципе нет, а вот спереди может и есть - просто отключен программно?

P.S. В темах и по форуму рылся - кроме ответа "Так и должно быть" тишина-с. В основном всем подавай выключение этого датчика... Я, если честно, даже не слышал его ни разу ;)
there is hope...
Не Skoda =(
Аватара пользователя
CfYz
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 8:47
Откуда: Сургут

Re:

Сообщение Robbin » Пн, 13 май 2013, 12:04

CfYz писал(а):Никто не пробовал включить сигнал и индикатор ремня безопасности переднего пассажира? Задних сидений?
Когда снимал передние сиденья, то в глаза явно бросается разная проводка - в полу под водительским сиденьем на один разъем больше (их три: думаю, что 1-ПБ, 2-подогрев, 3-датчик пристегнутого ремня - можно в эльзе уточнить). Полагаю, что чисто физически под водительским сиденьем нет проводки к замку ремня. Не говоря уже о задних сиденьях.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Racer » Пн, 13 май 2013, 12:28

Astron писал(а):
Racer писал(а):Одна Ж/Б пива 0.5 л залезет в подлокотник Jumbo Box? :D

Ответ: Пиво в алюминиевой банке лучше не приобретать, есть доказанный вред. Лучше в стекле. В бутылке 0,5 точно не влезет. Всё, что не Чехия и не Германия для Шкодоводов - не пиво. Лицензионка - это не пиво. И вообще, пиво вредно. Сорри за оффтоп - ответ на вопрос. :)

подтверждаю. 0.5 жб не влезает. даже в наклон - подлокотник не закрывается, остается щель в 1см. пичально - придется пить пепси 0.33 ))
в личку можно о доказанном вреде алюминиевой банки? если не ошибаюсь, там полиэтиленовый слой на внутренней стороне, чтоб не реагировало с жидкостями железо.
Аватара пользователя
Racer
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт, 15 фев 2013, 9:50
Откуда: Йошкар-Ола

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2