forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Рычание двигателя BSE при поворотах руля в движении.

Рычание двигателя BSE при поворотах руля в движении.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Рычание двигателя BSE при поворотах руля в движении.

Сообщение Rombuka » Чт, 01 авг 2013, 20:37

За фотоотчёт огромный респект Ventу Изображение
Меня интересует, есть ли где нибудь информация о заводских регулировках подушек и можно ли где нибудь сделать регулировку на стенде, что бы так сказать ограничиться одним посещением СТО.
Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь.
Аватара пользователя
Rombuka
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт, 07 янв 2011, 21:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Рычание двигателя BSE при поворотах руля в движении.

Сообщение Анатольич 62RU » Чт, 01 авг 2013, 21:08

Vent писал(а): ... Теперь при повороте руля вправо, особенно на затяжном и скоростном (высокие обороты двиг), проявляется именно рычание.....
Vent, попробуй долить 200 гр. трансмиссионного масла в коробку, урчание должно исчезнуть. Пятой передаче свойственно небольшое масляное "голодание". Регулировать больше не надо, у меня на пробеге 20 тыс. оно присутствует при скорости 110-130 км\час и плавном повороте руля вправо. При выравнивании или повороте влево - тишина.
Планирую менять шестерни 5-й передачи на 0,74 и одновременно увеличу объем заливаемого масла.
Вот здесь на фото указано заливное отверстие: http://fastpic.ru/view/48/2013/0524/4e9 ... b.jpg.html
Анатольич 62RU
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн, 11 мар 2013, 19:28
Откуда: Рязань

Re: Рычание двигателя BSE при поворотах руля в движении.

Сообщение Rombuka » Вс, 11 авг 2013, 16:17

Продолжая свои наблюдения, заметил, что "волговское" рычание начало появляться и при повороте руля влево, но немного меньше чем вправо.
Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь.
Аватара пользователя
Rombuka
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт, 07 янв 2011, 21:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Рычание двигателя BSE при поворотах руля в движении.

Сообщение rafalz » Вс, 11 авг 2013, 22:29

Анатольич 62RU писал(а): ...попробуй долить 200 гр. трансмиссионного масла в коробку, урчание должно исчезнуть. Пятой передаче свойственно небольшое масляное "голодание". Регулировать больше не надо, у меня на пробеге 20 тыс. оно присутствует при скорости 110-130 км\час и плавном повороте руля вправо. При выравнивании или повороте влево - тишина.
Планирую менять шестерни 5-й передачи на 0,74 и одновременно увеличу объем заливаемого масла.
Вот здесь на фото указано заливное отверстие: http://fastpic.ru/view/48/2013/0524/4e9 ... b.jpg.html

Вы имеете ввиду долить выше уровня? а сальники не потекут?
rafalz
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн, 27 июн 2011, 20:06

Re: Рычание двигателя BSE при поворотах руля в движении.

Сообщение Dimon M » Вс, 11 авг 2013, 22:39

Проверьте коробку. У меня тоже был похожий гул в поворотах при нажатии педали газа, но появился примерно на 100000 км. Никак тоже не мог понять что это. И как все говорят "хороший стук выйдет наружу" на 150000 развалился подшипник вторичного вала КПП и размолотил всю коробку. Вот он то и гудел, а в поворотах увеличивается нагрузка на КПП поэтому и проявляется больше. Он гудел как потом оказалось после замены КПП и при движении по прямой. Просто этот звук увеличивается постепенно и его как бы не замечаешь. Но после замены КПП сразу понял как тише стало в салоне. Так что не тяните если есть еще и гарантия.
Skoda Octavia A5/1.6MPI/MKПП/т.синий продана, Skoda Superb 1,8 TSI АКПП Elegance 2011 г.
Dimon M
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 16 апр 2008, 23:11
Откуда: М.о. Пушкино

Re: Рычание двигателя BSE при поворотах руля в движении.

Сообщение Rombuka » Пн, 19 авг 2013, 23:02

Интересно, похожий звук присутствует на авто с автоматом?
Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь.
Аватара пользователя
Rombuka
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт, 07 янв 2011, 21:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Рычание двигателя BSE при поворотах руля в движении.

Сообщение KVS_2008 » Вт, 20 авг 2013, 10:03

Всем привет! Хочу спросить у тех, у кого наблюдается гул ("урчание") в поворотах при нажатии педали газа, присутствует ли у Вас шум ("шелест") с правой стороны автомобиля у переднего колеса (если смотреть на машину спереди)? Данный шум наблюдается на холостых оборотах при отпущенной педали сцепления, когда машина хорошо прогрета и пропадает, если выжать сцепление. Предположительно этот шум на холостых оборотах двигателя является одним из признаков проблем с МКПП, точнее он может быть связан с выходом из строя блока подшипников первичного и ведомого валов (кронштейн с радиальным подшипником 02T 311 206H). Данный вопрос обсуждается в теме "Проблемы и ремонт МКПП" viewtopic.php?f=60&t=51292
А шум можно послушать здесь http://www.youtube.com/watch?v=5VrXlW1d ... e=youtu.be
Octavia A5 FL 1.6 MPI, Silver Leaf Металлик, 2013 г.
Была Octavia A4 Tour 1.6 BFQ, Silver Brilliant Металлик, 2008 г.
KVS_2008
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 21:38
Откуда: Саратов

Re: Рычание двигателя BSE при поворотах руля в движении.

Сообщение Rombuka » Вт, 20 авг 2013, 14:49

Скорее всего этот шум связан со сцеплением, а не с коробкой. Нужна диагностика.
Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь.
Аватара пользователя
Rombuka
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт, 07 янв 2011, 21:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Рычание двигателя BSE при поворотах руля в движении.

Сообщение KVS_2008 » Вт, 20 авг 2013, 14:52

Rombuka писал(а):Скорее всего этот шум связан со сцеплением, а не с коробкой. Нужна диагностика.


Так Вы на своей машине послушали, у Вас данного шума нет?
Octavia A5 FL 1.6 MPI, Silver Leaf Металлик, 2013 г.
Была Octavia A4 Tour 1.6 BFQ, Silver Brilliant Металлик, 2008 г.
KVS_2008
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 21:38
Откуда: Саратов

Re: Рычание двигателя BSE при поворотах руля в движении.

Сообщение Sergun » Вт, 20 авг 2013, 15:00

У меня есть)
1,6 MPI 2008 год - отличная машина. Продал....в добрые руки.
Аватара пользователя
Sergun
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 9:00
Откуда: Оренбург/Илек

Re: Рычание двигателя BSE при поворотах руля в движении.

Сообщение KVS_2008 » Вт, 20 авг 2013, 15:07

Sergun писал(а):У меня есть)


Этот шум, как и шум при повороте, был сразу на новой машине? И какова динамика данных шумов с увеличением пробега?
Octavia A5 FL 1.6 MPI, Silver Leaf Металлик, 2013 г.
Была Octavia A4 Tour 1.6 BFQ, Silver Brilliant Металлик, 2008 г.
KVS_2008
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 21:38
Откуда: Саратов

Re: Рычание двигателя BSE при поворотах руля в движении.

Сообщение Rombuka » Вт, 20 авг 2013, 19:42

KVS_2008 писал(а):Всем привет! Хочу спросить у тех, у кого наблюдается гул ("урчание") в поворотах при нажатии педали газа, присутствует ли у Вас шум ("шелест") с правой стороны автомобиля у переднего колеса (если смотреть на машину спереди)? Данный шум наблюдается на холостых оборотах при отпущенной педали сцепления, когда машина хорошо прогрета и пропадает, если выжать сцепление. Предположительно этот шум на холостых оборотах двигателя является одним из признаков проблем с МКПП, точнее он может быть связан с выходом из строя блока подшипников первичного и ведомого валов (кронштейн с радиальным подшипником 02T 311 206H). Данный вопрос обсуждается в теме "Проблемы и ремонт МКПП" viewtopic.php?f=60&t=51292
А шум можно послушать здесь http://www.youtube.com/watch?v=5VrXlW1d ... e=youtu.be

У меня "рычит" не с правой стороны, а при повороте руля вправо (сейчас уже и влево и прямо). Соответственно на холостых оборотах никаких шумов нет и работа сцепления на моё "урчание" никак не влияет. Если у вас сильно шумит, то это скорее всего выжимной подшипник либо корзина, либо то и другое. В любом случае вам к мастеру на диагностику.
Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь.
Аватара пользователя
Rombuka
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт, 07 янв 2011, 21:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Рычание двигателя BSE при поворотах руля в движении.

Сообщение KVS_2008 » Вт, 20 авг 2013, 20:23

Rombuka писал(а):У меня "рычит" не с правой стороны, а при повороте руля вправо (сейчас уже и влево и прямо). Соответственно на холостых оборотах никаких шумов нет и работа сцепления на моё "урчание" никак не влияет. Если у вас сильно шумит, то это скорее всего выжимной подшипник либо корзина, либо то и другое. В любом случае вам к мастеру на диагностику.

По хорошему, выжимной подшипник начинает работать как раз тогда, когда выжато сцепление, а у меня когда сцепление выжато тишина, а когда отпускаешь наблюдается шум, шум слышу только на холостом ходу. У дилера с данной проблемой был, ничего конкретного сказать не смогли, посоветовали ездить до 1-го ТО, а там видно будет.
Octavia A5 FL 1.6 MPI, Silver Leaf Металлик, 2013 г.
Была Octavia A4 Tour 1.6 BFQ, Silver Brilliant Металлик, 2008 г.
KVS_2008
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 21:38
Откуда: Саратов

Re: Рычание двигателя BSE при поворотах руля в движении.

Сообщение Rombuka » Вт, 20 авг 2013, 21:26

KVS_2008 писал(а):
Rombuka писал(а):У меня "рычит" не с правой стороны, а при повороте руля вправо (сейчас уже и влево и прямо). Соответственно на холостых оборотах никаких шумов нет и работа сцепления на моё "урчание" никак не влияет. Если у вас сильно шумит, то это скорее всего выжимной подшипник либо корзина, либо то и другое. В любом случае вам к мастеру на диагностику.

По хорошему, выжимной подшипник начинает работать как раз тогда, когда выжато сцепление, а у меня когда сцепление выжато тишина, а когда отпускаешь наблюдается шум, шум слышу только на холостом ходу. У дилера с данной проблемой был, ничего конкретного сказать не смогли, посоветовали ездить до 1-го ТО, а там видно будет.

Дилер будет так советовать до момента окончания гарантии, а шум и ныне там.
Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь.
Аватара пользователя
Rombuka
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт, 07 янв 2011, 21:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Рычание двигателя BSE при поворотах руля в движении.

Сообщение Sergun » Ср, 21 авг 2013, 7:50

[/quote]

Этот шум, как и шум при повороте, был сразу на новой машине? И какова динамика данных шумов с увеличением пробега?[/quote]
Я уже и не помню был он сразу или нет. Чем больше пробег мне кажется, тем больше постепенно увеличивается. Ничего нет вечного. Лечится продажей авто.....)
1,6 MPI 2008 год - отличная машина. Продал....в добрые руки.
Аватара пользователя
Sergun
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 9:00
Откуда: Оренбург/Илек

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25