forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение Mir413 » Вс, 15 мар 2015, 20:34

Уважаемым шкодоводам к рассмотрению предлагается следующая тема - лобовое стекло с полным обогревом. Зимой реально бесит шкрябать утром лобовик всякой хренью, да и ледяной дождь на трассе никто не отменял, когда даже печка не помогает. Можно конечно ставить вебасту и греть машину заранее, но мысль поставить стекло с полным обогревом никогда меня не покидала. Надеялся на предприимчивых китайцев, но обломился - не хотят они на нашу октаху делать такие стёкла. И вот случайно наткнулся на темку на драйве http://www.drive2.ru/l/5627805/ Наш российский завод http://kmk.nnov.ru/90742/ готов делать полный обогрев хоть на уазики, главное набрать минимальный заказ в 20 стёкол.

phpBB [video]


Цена сего чуда:
— в Н.Новгороде 8 т.р.,
— в Мск цена 9 т.р.,
— Оборудование для установки 1 т.р.,
— Установка (вклейка) стекла в сервисе в Мск 1,8 т.р.,
— Подключение по штатной схеме 2 т.р.

Итого цена за все с установкой в Мск 13 800 рублей
Срок ожидания стекол с момента заказа 1 месяц, предоплата 30 т.р. за 20 стёкл.

Московское представительство согласно на минимальный заказ в 15 стёкол. Как следствие для заказа необходимо внести 30 т.р. со всех, остальное после производства стекла!
т.е. с учетом того, что в заказе 15 человек, с каждого по 2000 рублей, деньги отвозятся в представительство компании в Мск.


Изображение
Схема установки

Стекло с местом под датчик дождя и света, но перед заказом необходимо уточнить расстояние от кромки стекла до посадочного места зеркала заднего вида.
Обогрев ниточный, а не плёночный, так что с радардетекторами проблем нет, проверил на себе.

Все работы по установке и подключению можно сделать в любом автосервисе где занимаются установкой стекол и есть электрик.

Один из вариантов который был озвучен в КМК это сервис по адресу Москва, ул. Талдомская, д. 2Б, строение 2
Процесс будет происходит следующим образом:
1. Звоните Алексею по телефонам (8-49девять-4ноль8-60-2три) либо (8-90три-72пять-97-44)
2. Называете свой ник и согласуете время установки или дату забора своего стекла со склада.
3. Кто забирает со склада - просто приезжаете забираете своё стекло и оплачиваете на месте.
4. Для тех, кто устанавливает в сервисе - записываетесь на установку и приезжаете в указанное время в сервис (ул. Талдомская, д. 2Б, строение 2.) там же оплачиваете стекло и установку.

Но есть и негативные отзывы о его работе здесь и здесь и последнее время их всё больше. Повторюсь - это всего лишь один из вариантов предложенный московским представительством КМК, не более. Сам автосервис это не представительство КМК, а просто сервис работающий с их скёклами, коих полно как в Москве, так и по России. Стекло можно забрать отдельно, как в Н.Новгороде, так и в Мск и установить самому, где угодно и как угодно! Я думаю тот же ОД с этим запросто справиться, мой в Оренбурге согласился и на одном из скаутов сделал. Я вклеивал в одном месте, а подключал в другом.
Если вы живете далеко от Москвы и Нижнего, как ваш покорный слуга, то стекло вышлют транспортной компанией куда пожелаете. Искренне надеюсь что дойдет целым :twisted: :wink: Мою партию КМК привез своими силами, естественно в целости.

Первый заказ уже набран и ушел в производство, просьба Сергея со следующим заказом не беспокоить и "предоплату" более не высылать :wink:

 "Список счастливчиков, которые попали в первый заказ"
1. WURMAN (Octavia, 2012, датчик 95 мм) Обнинск — предоплата!
2. actekvlad (Scout, 2010, датчик 95 мм) МО — предоплата!
3. MaksKoss (Octavia, 2012, датчик 95 мм) Сыктывкар — предоплата!
4. karbian (Octavia, 2012, датчик 95 мм), Мск — предоплата!
5. YazonDinAlt (Octavia RS, 2011, датчик 95 мм) Мск — предоплата!
6. DemetrioVRS (Octavia RS, 2011, датчик 95 мм) Мск — предоплата!
7. Lis-0 (Octavia RS, 2010, датчик 95 мм) Мск — предоплата!
8. T556TT (Octavia, 2012, датчик 95 мм), Уфа — предоплата!
9. jiept (Octavia, 2013, датчик 95 мм) Мск — предоплата!
10. zebrik83 (Octavia, 2012, датчик 95 мм) Мск — предоплата!
11. gonschik (Combi, 2012, датчик 95 мм) Мск — предоплата!
12. mir413 ( Scout, 2012, датчик 95 мм) Оренбург — предоплата!
13. ToxaS13 (Octavia, 2009, датчик 95мм) МО — предоплата!
14. DmVladimirovich (Octavia, 2012, датчик ?) Мск- предоплата!
15. Growler174 (Octavia, 2012, датчик 95 мм) Челябинск — предоплата!
16. r-surgeon (Scout, 2011, датчик 95 мм) Оренбург — предоплата!
17. Baikal56 (Octavia, 2008, без датчика) Оренбург — предоплата!
18. Nik-Kazancev (Combi, 2012, датчик -?) Челябинск — предоплата!
19. Tabret (Octavia, 2010, датчик 95 мм) Мск — предоплата!

ну и фото заказа

Изображение

Телефон куратора Сергея 892644семь03ноль4 (для справок по первому заказу)


Для последующих заказов предлагаю уже опробованную здесь схему - Все кто желает сам вписывается в список. Список начинается с первого желающего, возможно не попавшего в предыдущий заказ :wink: , он сам его и начинает, думаю ничего сложного. Когда набирается инициативная группа из 15 и более желающих, выбирается куратор заказа проживающий в Москве или другом городе где есть представительство КМК (список есть на их сайте). Это исключительно для удобства, чтобы можно было лично отнести деньги и оформить заказ. Далее снова предоплата на счет куратора с указанием ника, расстояния до датчиков дождя/света, места проживания. Как и при первом заказе предлагаю не ждать желающих, которые хотят, но до банка дойти не могут, дабы не тормозить весь заказ, их будет ждать следующая группа. Заказ считать сформированным, когда 15 человек перевели предоплату, далее куратор сам решает ждать ли остальных.
Не лишним будет отписаться о переводе в ветке.

Вместо варианта подключения на штатную кнопку обогрева заднего стекла есть шанс поставить отдельную условно "родную"

Изображение

Её вам сделает Егор из Перми, мне он делал http://www.drive2.ru/b/1952629/ По ценам и т.д. всё к ниму, цена зависит от стоимости кнопки "донора" на момент заказа. Егор сам её закажет, переделает и вам вышлет. Пишите ему на драйве или вот пара его контактов вне драйва
vk.com/elgr_fx
lugor.87@майл.ру

Далее возможны два варианта:
I. Кнопка без индикации включения, делается из кнопки сброса показаний датчика давления в шинах (1Z0927127CREH). Из плюсов только стоимость, она дешевле. Индикацию можно сделать самому, положив в неё диод, там много свободного места.

Еще вам понадобятся
1. Ответный разъем - куда подключается кнопка (4D0 971 636 B)
2. Провода с пинами, для кнопки: 000979009E – 2 шт.
3. Провод сечением 0,75 мм2 – 3 метра.
4. Провод сечением 4 мм2 – 6 метров.
5. Гофра, самая тонкая – 9 метров.
6. Изолента и термоусадочный кембрик, ну это если совсем по уму делать.

II. Кнопка с индикацией включения, делается из кнопки переднего парктроника (1Z0919281BREH). Кнопка подороже, но индикация штатная.

Изображение

Еще вам понадобятся:
1. Провода с пинами, для кнопки: 000979009E – 3 шт.
Остальное так же как в первом варианте.

Распиновка кнопки

Изображение

1 — плюс на включения желтого светодиода (индикация работы устройства, в нашем случае обогрев стекла)
2 — масса
3 — подсветка кнопки, зеленый светодиод
4 — масса
6 — управление, для ручного включения обогрева стекла

фото после монтажа

Изображение
Изображение

Теперь несколько отзывов от владельцев из первой партии
сначала мои два:
http://www.drive2.ru/l/6867020/
https://www.drive2.ru/l/7980794/

другие обладатели стекла:
http://www.drive2.ru/l/6657225/
http://www.drive2.ru/l/6644051/
http://www.drive2.ru/l/7172970/
http://www.drive2.ru/l/7518840/
http://www.drive2.ru/l/8026597/
ну и здесь в коментах http://www.drive2.ru/l/5627805/
и здесь

фото стекла, если лень читать отзывы.

Изображение

Изображение

Изображение

окошко под VIN есть, всё как на штатном

Изображение

рестайлинг с датчиком

Изображение

дорестайл без датчиков

Изображение

Нити обогрева видно, но не больше чем у конкурентов

Изображение

релюшки

Изображение

Вроде всё, остальное по ходу дела в ветке.
Последний раз редактировалось Mir413 Вс, 03 июл 2016, 18:01, всего редактировалось 16 раз(а).
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение Fabia277 » Пн, 16 мар 2015, 9:13

А как быть с разным расстоянием между местом крепления салонного зеркала с датчиками и крышей? Они 2 видов, 92 мм и 130 мм. Это учтено?
Fabia277
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср, 10 ноя 2010, 21:52
Откуда: Саратов

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение Mir413 » Пн, 16 мар 2015, 9:27

Я думаю при индивидуальном заказе это решаемо. Я думаю не каждый кто заказывает в курсе что они разные. Как наберем 15 уточним у кого какой и обговорим с производителем.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение Novый » Пн, 16 мар 2015, 9:31

Fabia277 писал(а):А как быть с разным расстоянием между местом крепления салонного зеркала с датчиками и крышей? Они 2 видов, 92 мм и 130 мм. Это учтено?

Это не проблема... меняется кабельный канал до датчика (трубка от обшивки потолка до датчика).
Где-то в форуме есть отчет по замене стекла на стекло от RS (с "низкой" посадкой датчика).
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение Lux2141 » Пн, 16 мар 2015, 9:32

Не поймите неправильно, ни в коем случае не хочу кого то обидеть или опустить чью то работу. Только факты из личного опыта. Когда то давно, лет этак 8-10 назад я являлся владельцем такого авто как Москвич 214145, и очень мне тогда хотелось иметь стекла как на иномарках, с заводской тонировкой. Вот точно так же группа людей заказала на КМК гласс партию стекол тонированных с завода зеленым/коричневым цветом, а так же партию лобовых стекол так же тонированных и с темной полосой сверху. По боковым ничего не могу сказать, нормальные стекла вроде, а вот лобовое оказалось с косяком, прям перед глазами водителя, ростом 183-190, на большинстве стекол было преломление искажающее дорогу. В двух словах если-кривое стекло. Такие стекла были не все, но процентов 50 точно. Если сейчас все не так я только рад, повторюсь, просто для размышления инфа...
Octavia Combi A7 1.8 TSI DSG Elegance 2014
Yeti 2.0 TDI Elegance 2014
Octavia A5 1.8 TSI DSG Elegance 2013
Аватара пользователя
Lux2141
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 21 апр 2014, 12:36

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение SanchoPanso » Пн, 16 мар 2015, 9:35

SanchoPanso998 оплатил 2000 Стекло с датчиком дождя (ща померю сколько там мм) Новосибирск.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans + 1 пакет + РТС + ДУОЖ + Front OPS + ФО + ППН + Bilstein B6 Sport + LowMirrorRetGear + ПР + GSM II Bluetooth + RDKS + ESP + XDS + BAS + DSR + HHC + BDW + "Чашка кофе" + REVO = "Серебряная молния"
Аватара пользователя
SanchoPanso
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 11:10
Откуда: Планета Земля

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение Fabia277 » Пн, 16 мар 2015, 11:01

Novый писал(а):
Fabia277 писал(а):А как быть с разным расстоянием между местом крепления салонного зеркала с датчиками и крышей? Они 2 видов, 92 мм и 130 мм. Это учтено?

Это не проблема... меняется кабельный канал до датчика (трубка от обшивки потолка до датчика).
Где-то в форуме есть отчет по замене стекла на стекло от RS (с "низкой" посадкой датчика).


Действительно есть такой отчет по замене стелка на РЫСЫ. Там еще в итоге под замену попало и зеркало салонное (установил от Фольца (тигуан или туарег не помню... тему можно найти поиском).
Fabia277
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср, 10 ноя 2010, 21:52
Откуда: Саратов

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение DmitriyM » Пн, 16 мар 2015, 11:05

Готов вступить в ряды! Готов оплатить, сумма нормальная, устраивает. Предоплату внес. Внесите в список
DmitriyM
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 21 фев 2013, 10:30
Откуда: Москва

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение Серж-Сараевод » Пн, 16 мар 2015, 12:13

Стекло на ФЛ? У меня доФЛ, датчика дождя соответственно нет.
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение ТАН » Пн, 16 мар 2015, 12:42

по ссылке не увидел что это стекла на ФЛ.
к сожалению не актуально (зима прошла), а вот по осени все может-быть, вот только хотелось бы увидеть отзывы о качестве
Skoda Octavia 1,4 TSI 2010 г. капучино, двигатель CAXA, 6-механика
https://www.drive2.ru/r/skoda/521119/
ТАН
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 9:13
Откуда: Москва

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение Серж-Сараевод » Пн, 16 мар 2015, 13:01

ТАН писал(а):по ссылке не увидел что это стекла на ФЛ.

ТС в конце поста написал - "P.S. Стекло с местом под датчик дождя и света."
На доФЛ датчика дождя и света не ставился.
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение makale » Пн, 16 мар 2015, 13:26

Всё-таки дорестайлиноговых в заказ берёте? Как кнопка будет выглядет в салоне?
makale
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 12 авг 2013, 16:03

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение Mir413 » Пн, 16 мар 2015, 13:57

На сколько я понимаю дорестайл от ФЛ по размерам не отличается. Если ошибаюсь поправьте. А наличее места под датчик при его отсутствии я думаю не принципиально.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение Хмурый » Пн, 16 мар 2015, 14:18

Серж-Сараевод писал(а):
ТАН писал(а):по ссылке не увидел что это стекла на ФЛ.

ТС в конце поста написал - "P.S. Стекло с местом под датчик дождя и света."
На доФЛ датчика дождя и света не ставился.

Ставился, тока штатно в L&K. В остальных комплектациях - за доплату

Хотелось бы как и Сержу, лобовое без датчиков, зеленое (заводская тонировка), с темной полосой сверху.
Обогрев чем включается? Запараллелен с обогревом заднего?

2 года езжу с трещиной, хотел как раз менять
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение Robbin » Пн, 16 мар 2015, 17:02

Наверное тоже бы подписался на стекло для дорестайла без датчиков с зеленой полосой и шелкографией сверху (шло раньше на элегансе).
Я так понимаю, можно установить стекло прямо у них? Мне удобнее в НН приехать на установку.
Ну и тоже интересует как подключается и как включается обогрев?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45