forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение Mir413 » Сб, 09 дек 2017, 9:59

Paul Omsk писал(а):...
Уж не знаю кто прав. Удачи всем кто установил. А я пока дальше шкрябаю стекло по утрам)

интересно зачем это писать? Мне сказали что стекло дерьмо - вот вы всё чудилы, а я пошел дальше? Привести и вклеить вам могли те самые чудики что вам советы давали, а подключить любой электрик, сложного там ничего нет.

Серж-Сараевод писал(а):Дистанционный запуск позволяет решать проблему шкрябания. Бойан порватый стопицот раз, но всё-таки ;0)))

упрешься ждать с нашими движками, это тоже давно уже порваный баян. Лучше иметь и то и то.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение Серж-Сараевод » Сб, 09 дек 2017, 22:35

Mir413 писал(а):упрешься ждать с нашими движками, это тоже давно уже порваный баян. Лучше иметь и то и то.

Видимо все-таки настройки у BZB и CDA разные, потому что мой BZB прогревается до почти рабочей температуры за 15-20 минут при температуре воздуха за бортом -5...-10. Но в салоне уже тепло при этом. В Мск вдобавок и морозы то уже стали редкостью :-(
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение Mir413 » Сб, 09 дек 2017, 23:52

CDA не греется совсем, на холостых просто ничего не произойдет, если немного проехать и остановиться, то шанс есть. После прошивки рево хоть как-то стал греться, далее доставил РТС. Теперь через 20 минут получаю отогретый низ лобовика и то зависит от мороза, либо ехать как в танке или скребок в зубы. Так что обогрев в тему.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение Micht48 » Чт, 01 фев 2018, 16:06

Не прошло и месяца после установки стекла (напомню, Стеклолюкс) - появилась трещина. Машина во дворе стояла почти всё время. По гарантии отказали с формулировкой "ну тут и так всё ясно, был удар или надавили".
От обогрева ждал бОльшего, его вообще заметно только при 0..-5, когда холоднее было - ни разу не дождался, чтоб стекло само оттаяло.

В общем, я разочарован.

Полный обогрев на нашу А5 кто-то ещё делает, кроме КМК и Стеклолюкса?
Micht48
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 22 май 2017, 18:11

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение Alexis_K » Пт, 02 фев 2018, 20:36

Серж-Сараевод писал(а):Дистанционный запуск позволяет решать проблему шкрябания. Бойан порватый стопицот раз, но всё-таки ;0)))

Двигатель 1,6 BSE, ППП самарского производства рулит. В мороз -15-20 через 7-10 минут температура ОЖ 70 градусов. Никакой дистанционный запуск на этом двигателе так не нагреет. На мой взгляд самый оптимальный вариант :)
Skoda Octavia 1.6 MPi, 2008, Ambient
Alexis_K
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2009, 20:57
Откуда: Балаково

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение Alexandr1975 » Пн, 02 сен 2019, 8:24

Mir413 писал(а):CDA не греется совсем, на холостых просто ничего не произойдет, если немного проехать и остановиться, то шанс есть. После прошивки рево хоть как-то стал греться, далее доставил РТС. Теперь через 20 минут получаю отогретый низ лобовика и то зависит от мороза, либо ехать как в танке или скребок в зубы. Так что обогрев в тему.


Прошивка рево на ХХ ничего не решает, но за 5-7 минут двигатель CDA греется до +20 ОЖ и можно ехать, стекло уже отогревается, но это в Москве.

ЗЫ С учетом PTC+обогреваемое стекло.
Skoda Octavia Scout 1.8TSI 6МКПП 2012 revo st1
Alexandr1975
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср, 26 сен 2012, 13:25
Откуда: Москва

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение stas141730 » Ср, 23 ноя 2022, 21:44

Друзья, где нынче можно поставить такое стекло с обогревом, что называется, под ключ?
Проверенно, качественно, надёжно...
Москва/область
SKODA OCTAVIA A5 FL 1.6 BSE 2013
Изготовление выставочных макетов и действующих моделей.
гильдиямакетчиков.рф
Аватара пользователя
stas141730
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:43
Откуда: Москва

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение Тапок Возмездия » Вс, 04 дек 2022, 17:37

Братцы,всем привет!
Столько воды уже утекло и лет прошло после массовой установки лобового с обогревом тут в теме.
Пришло время мне заменить лобовое стекло и вот тоже призадумался поставить сразу с обогревом мож.
Вопрос: так оно стоит того или нет??
Или стоит не заморачиваться и взять близкое к оригиналу обычное?
А если и стоит то какого производителя взять актуального на конец 2022 года? :)
Skoda Octavia A5 FL 1.4TSI

Я на Drive2: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... kolobator/
Аватара пользователя
Тапок Возмездия
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт, 01 мар 2012, 10:13
Откуда: Москва,Митино

Re: Групповой заказ лобового стекла с полным обогревом

Сообщение vlavr » Пн, 05 дек 2022, 21:42

У меня у знакомой на Йети подогрев лобового, очень довольна. 3 минуты и все оттаяло.
Встретил несколько отчетов по установке.
Подключают штатно по схемам Йети и Суперб с заменой блока климата.
Вроде бы самый популярный производитель - KMK GLASS, https://kmk.nnov.ru/katalog/
Есть представитель в Москве https://kmk-moskva.ru, в прайсе есть с подогревом стекла.
Хотя я бы себе наверное заколхозил через реле кнопкой ручное включение.
Если поставите, напишите свои выводы.
1.6 FSI АКПП красная, 11-2008 г.
Аватара пользователя
vlavr
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 15:41
Откуда: Балашиха, замкадыш

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shinatut, Yandex [Bot] и гости: 30