forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение sh@m@n » Пн, 22 окт 2007, 23:17

Хотелось бы услышать ваше мнения по поводу брызговиков,у кого стоят, у кого нет,перед или зад?Отъездил на машинке месяц,теперь пригляделся,не идут они ей,уж задние то точно.На первой октавии такого вопроса не возникало,стояли сзади и спереди.Думаю завтра задние снять,для начала. :?:
Skoda Octavia Combi А7, 1.8 TSI 4*4
Аватара пользователя
sh@m@n
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 14 сен 2007, 18:50
Откуда: 77 RUS З.А.О.

Сообщение SergDN » Вт, 23 окт 2007, 0:52

а руль Вам к машине идет? а то торчит, места в салоне убавляет...
а то один в туманки ксенон вставит и слепит все вокруг и синие писалки как габариты, другой брызговики снимает и разбрызгивает дер"мо по всем вокруг... а так смотрите, без них отпескострует бампер за неделю - сможете перекрасить в более идущий машине цвет...
не все в машине для красоты, есть и необходимые вещи...
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Сообщение Серж-Сараевод » Вт, 23 окт 2007, 7:53

SergDN писал(а):а так смотрите, без них отпескострует бампер за неделю - сможете перекрасить в более идущий машине цвет...
не все в машине для красоты, есть и необходимые вещи...

Согласен с тезкой. Без брызговиков бампер сзади и пороги спереди хорошо пескоструятся. На М6 даже реколл делали и меняли меньшие передние брызговики на бОльшие по размеру по этой причине. Сзади на ней-же не было брызговиков, на подъемнике очень впечатляла чернота заднего бампера у колес. Это хорошо, что пепелац был темно-синий и не особо контрастировало...
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение sh@m@n » Вт, 23 окт 2007, 8:59

Согласен что они задерживают 20% вылетающей из под колес грязи,хотя на многих внедорожниках высота на которой заканчиваются брызговики ,на легковых начинается бампер.Вопрос:сколько же дерьма у них вылетает.Также не могу понять о какой пескоструйке идет речь на заднем бампере,если там стоит пластиковая накладка(некрашенная).Работаю водителем ,в данное время приходится кататься на таких авто как мерседес:W 220,W211,порше каен,парочка моделей мазерати,ни на одной из них не стоит брызговиков.Да и не собираюсь я спорить что они бесполезны,просто зделали их по уродски.Попрошу заметить ни на одной картинке в галереях где представлена А5 вы неувидете на них брызговиков,потомучто они на ней как на корове седло(речь идет исключительно о задних). :D
Skoda Octavia Combi А7, 1.8 TSI 4*4
Аватара пользователя
sh@m@n
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 14 сен 2007, 18:50
Откуда: 77 RUS З.А.О.

Сообщение Игорястый » Вт, 23 окт 2007, 9:02

Мне А5 нравиться без брызговиков! 8) агресивная становиться машина!
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Сообщение luybchenko » Вт, 23 окт 2007, 9:18

Брызговики нужны однозначно!!! Красивые они или некрасивые - это другой вопрос. Подумайте о тех, кто едит сзади - они хотят ездить с лобовыми стеклами без сколов и трещин.
ШФ 2006 BME | Subaru Forester 2006 2.0X
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее» (C) мистер Кларксон
Аватара пользователя
luybchenko
 
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 7:45
Откуда: Оренбург

Сообщение sh@m@n » Вт, 23 окт 2007, 9:35

По вашему мнению можно предположить что протектор хватает камень с земли и выпускает его на уровне 20см. Мне кажется это не так,камень вылетает из под колеса,и что бы брызговик был в данном случае полезен то заканчиваться он должен не менее 2-3 см. от земли.Полностью согласен о необходимости на машинах с полностью крашеными бамперами,иначе избежать полос от пескоструйки ни как не получится.Но в данном случае мы имеем накладку из пластика.Также соглашусь что передние брызговики защищают от повреждения и от грязи на порогах,хотя это вопрос времени,так как порги все равно становятся грязными. :D
Skoda Octavia Combi А7, 1.8 TSI 4*4
Аватара пользователя
sh@m@n
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 14 сен 2007, 18:50
Откуда: 77 RUS З.А.О.

Сообщение Timur_UA » Вт, 23 окт 2007, 10:01

Я бы себе тоже поставил, вот только не делают для РСок.
http://ForCars.pro
Columbus, RNS 510, RCD 510, Boero и другое оригинальное дополнительное оборудование для концерна Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)
+38 067 77 22222 +38 097 41 22222
Timur_UA
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 23:32
Откуда: Украина, Киев.

Сообщение Mr.Tvister » Вт, 23 окт 2007, 10:40

У меня только спереди, поставил сразу с салона. Смотрятся аккуратно. Сзади на РС не выпускают, наверное не просто так :roll: Видимо архитектура заднего бампера была бы полностью изуродована брыговиками. О сзадиедущих машинах производитель видимо не думает.

П.С. Вот здесь человеку на РС приколхозили штатные брызговики от Октавии 2
http://photofile.ru/users/skoda_rs/1427 ... nImageLink
От того что посадочное место иное, нежели на чем на обычной версии Октавии 2, такое впечатление, что они загнуты по дуге вокруг колеса. Да и вбок выпирают :x
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение АндрейЛ » Пт, 26 окт 2007, 9:14

Если брызговиков задних нет - то дерьмо летит однозначно. Я одного гада на старом опеле убить был готов, когда из под него на мою новую машину камни полетели мелкие - я ехал сзади. Были бы брызговики - такого не было бы однозначно. Цена вопроса копейки ведь.
Думайте о окружающих, а не только об агрессивности внешнего вида
Кстати, наличие задних брызговиков предписано ГОСТом и без них техосмотр честно не пройти.
Насчет передних - смотри сам. Но машинку помоешь и только чуть на мокрую дорогу попадешь - грязь на порогах и дверях тебе без них обеспечена
Аватара пользователя
АндрейЛ
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн, 12 фев 2007, 16:45
Откуда: Казань

Сообщение Mr.Tvister » Пт, 26 окт 2007, 9:35

АндрейЛ писал(а):Кстати, наличие задних брызговиков предписано ГОСТом и без них техосмотр честно не пройти.

Интересно получается для RS, конструктивно задние брызговики не предусмотрены для этой модели, потому как не выпускаются производителем. Вместе с тем все официально ввозимые автомобили в Россию должны иметь сертификат соотвествия российским стандартам, по моемому. Наклеечка Ростетста в моей RS об этом, как я понимаю, и свидетельствует. Ответ гайцам: брызговиков конструктивно не предусмотрено, автомобиль соответствует российским стандартам (наклейка Ростеста), пошли на х ...
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Брызговики.

Сообщение KAZAK » Вс, 01 мар 2009, 20:17

Заметил,что очень много стало машин без брызговиков и это очень нервирует,особенно в плохую погоду.Всвязи с этим родился опрос.Хотелось-бы узнать кто как к этому относится.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

У меня передние и задние.Жалко свою машину и уважаю едущих сзади.
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение БАО » Вс, 01 мар 2009, 20:23

По ПДД задние брызговики должны быть обязательно!

У меня на всех машинах всегда были и есть передние/задние!
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Geetler » Вс, 01 мар 2009, 20:31

БАО писал(а):По ПДД задние брызговики должны быть обязательно!

они должны быть там, где должны быть, т.е. если были на машине с завода....
Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство,
грязезащитные фартуки и брызговики.
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Паха » Вс, 01 мар 2009, 20:41

Брызговики должны быть обязательно!Правда задние заводские брызговики на А5 очень короткие,поэтому толка от них почти ноль!!!!!!!может есть у кого идеи или уже опыт,от чего подойдут брызговики назад,что бы это не выглядело колхозно и было более функционально?
Паха
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 20:37
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28