forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Декодер » Пн, 02 мар 2009, 13:19

поживем, увидим
на тазиках я тоже накатался вдоволь
Декодер
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт, 11 дек 2007, 20:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение KAZAK » Пн, 02 мар 2009, 20:00

Паха писал(а):задние заводские брызговики на А5 очень короткие,поэтому толка от них почти ноль!!!!!!!
У меня нет российского пакета,по этому брызговики нормально работают.
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение @irbus » Пн, 02 мар 2009, 20:17

Привет всем. У меня стоят только задние (были в базе). На счёт передних задумывался несколько раз, но пока не решился поставить, мне кажется они несколько испортят вид машинки. Хотя может быть я и не прав, никому своё мнение навязывать не буду :lol:
Аватара пользователя
@irbus
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб, 19 июл 2008, 9:07
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Серж-Сараевод » Пн, 02 мар 2009, 20:48

airbus писал(а):Привет всем. У меня стоят только задние (были в базе). На счёт передних задумывался несколько раз, но пока не решился поставить, мне кажется они несколько испортят вид машинки. Хотя может быть я и не прав, никому своё мнение навязывать не буду :lol:

Может и испортят вид, зато сохранят пороги от пескоструя кмк.
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение TEXHAPb » Пн, 02 мар 2009, 21:18

передние однозначно надо ставить, пороги от отлетающей грязи гкамней и песка облезут очень быстро, а тут и до ржавчины не далеко, я купил штатные передние брызговики за 800 р.. чо поделать дорого, зато не калхоз
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Сообщение lordden » Сб, 24 апр 2010, 13:08

Кто подскажет код оригинальных передних брызговиков на Oktavia 2 FL?
Аватара пользователя
lordden
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 22:08
Откуда: Жаворонки, 1covo

Сообщение Мидия » Сб, 24 апр 2010, 13:35

Честно говоря, в случае если вижу, что впереди двигающийся автомобиль без задних брызговиков, пытаюсь как можно быстрее его обогнать и двигаться дальше. Все это связано с тем что очень люблю чистый автомобиль и чистое лобовое стекло. Считаю что отсутствие задних брызговиков это в каком-то смысле неуважение к участникам движения. У дороги свои законы...
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение Тьйомка » Сб, 24 апр 2010, 13:51

lordden писал(а):Кто подскажет код оригинальных передних брызговиков на Oktavia 2 FL?


Брызговики передние - KEA600002
Октавия 1.8 TSI DSG Elegance + немного допов+клубные рамки - ПРОДАНА
Запасной борт Nissan Note 1.6 MT на клубных рамках - ПРОДАНА
Запасной борт Nissan Tiida 1.6 AT - ПРОДАНА Yeti 1.4 TSI DSG Ambition
Аватара пользователя
Тьйомка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2009, 6:43
Откуда: Москва

Сообщение Juttner » Сб, 24 апр 2010, 14:19

вы какбуд то никада на немецких (свежепригнанных :P ) машинах ни ездили. они к нам приходили из германии уже пожившими и жили-живут на нашей губительной для них чужбине без брызговиков с ппд и остальной лабуды долго и счастливо.брызговик а5 из под арки вниз выступает наверное с сантиметр,а так просто торчит наружу как лопоухий чебурашка. заднему бамперу пофигу. сзади едущему тож не легче.чтоб ему сзадиедущему было комфортно это надо чтоб было чисто как у немцев или брызговик до земли как делают кулибины у камаза. передний брыззговик конечно более в тему,но это смотря сколько и как будешь мучить свою машину.слой лкп достаточно хороший. на моей ауди шесть без всяких брызгов и нещадной эксплуатации в течении трёх лет(самый долгий срок владения) о брызговиках вопрос не стоял никогда. зимой намерзало караул и оббивалось на кочках,а в грязь комья летели и забивали арки. никаких пескоструев до металла или сколов лкп.а до меня где то далеко она тоже поездить успела хорошо. если за пару месяцев после мрачной зимы дороги залатают и я смело не боясь колдобин поменяю пружины, то первое что сделаю это сниму брызговики нафиг
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Re: Брызговики (ваше мнение)

Сообщение Freeman780ru » Вс, 25 апр 2010, 1:27

sh@m@n писал(а):Хотелось бы услышать ваше мнения по поводу брызговиков,у кого стоят, у кого нет,перед или зад?Отъездил на машинке месяц,теперь пригляделся,не идут они ей,уж задние то точно.На первой октавии такого вопроса не возникало,стояли сзади и спереди.Думаю завтра задние снять,для начала. :?:


Полностью согласен! Задние брызговики смотрятся ужасно, да и судя по их форме мало эффективны. Снял.
Ambiente 1.4 TSI на ручке, светло-зеленая
Аватара пользователя
Freeman780ru
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн, 15 фев 2010, 13:43
Откуда: Калуга

Сообщение bboorryyss » Вс, 25 апр 2010, 10:41

На ФЛ-ке, задние брызговики уши напоминают. Но снимать не стал. Интересно, от простой А5 подойдут? Я бы поменял.
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Death » Вс, 25 апр 2010, 11:32

стоят перед+зад :) не такие они уж и страшные, чтоб их снимать :D
http://skoda2yar.forum24.ru/ Форум Шкодоводов Ярославской области
Аватара пользователя
Death
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср, 02 сен 2009, 19:58
Откуда: Ярославль

Сообщение Duhich » Вс, 25 апр 2010, 13:45

Поставил передние практически сразу после покупки, т.к. поездив чуть польше двух недель налип снег на внутренние арки у основания (как раз где крепится брызговик). Дак этот снег так намертво прилип, что чуть не оторвал мне эти арки.
Octavia A5 FL (2012) - 1.8TSI Elegance, АКПП, WR7
была Octavia A5 FL (2010) - 1.6MPI Elegance Magic Black
Duhich
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 01 дек 2009, 21:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Колёк » Вс, 25 апр 2010, 15:58

на мою ваще никакие штатные не поставить, так что вопрос отпал автоматически. Колхозить ничего не хочу. Пороги и задний бампер не крашены, поэтому пофиг, а насчет едущих сзади - так при таком длинном свесе действительно, чтобы дополнительно обезопасить их стекла и кузова, нужны брызговики до земли. На предыдущей машине ставил исключительно в целях защиты собственных порогов и бампера. При этом при разворотах около бордюров все время приходилось недоезжать, боялся оторвать, из-за этого лишний раз руль крутил.
Q7 TDI V12 Style *451**777
LRD SDV6 *277**777 к сожалению, в прошлом
Scout FL TSI продан
Аватара пользователя
Колёк
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 10:01
Откуда: Мск, Куркино

Сообщение kirkot » Вс, 25 апр 2010, 16:16

чего вы за бред несете про РС-ку? В салоне настоял на том, что должны быть для ТО брызговики - поставили. Отлично стоят и вида не портят.

Изображение
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23