forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Функция автозакрывания багажника

Функция автозакрывания багажника

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Функция автозакрывания багажника

Сообщение ElvisV8 » Пт, 23 ноя 2007, 0:27

Привет всем!

Попал сегодня в идиотскую ситуацию: подошел к закрытой машине, нажал на кнопочку открывания багажника на пульте родной сигнализации, открыл багажник, кинул брахло вместе с ключами :oops: ... хлопнул багажником, и машина автоматом закрыла багажник и встала в режим охраны. :evil: Хорошо дома был запасной ключ, и до дома было не так далеко :D Вот такое попадалаво. Вопрос: есть ли какие настройки через VAG что бы отключить автоматическую постановку в режим охраны после закрывания багажника?
ElvisV8
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 9:43
Откуда: Литва

Сообщение Merlin_RS » Пт, 23 ноя 2007, 12:53

Я вот вообще не понимаю зачем нужна эта кнопка..если она багажник не поднимает вверх....я ей ни разу не пользовался...если нужно откруть багажник я подхожу и открываю....
был когда то rs

щас gl и clio sport
Merlin_RS
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн, 14 май 2007, 2:13
Откуда: Одинцово

Сообщение Andrejs » Пт, 23 ноя 2007, 13:02

Niki писал(а):Я вот вообще не понимаю зачем нужна эта кнопка..если она багажник не поднимает вверх....я ей ни разу не пользовался...если нужно откруть багажник я подхожу и открываю....


Когда машина находится под охраной, то этой кнопкой открывается только багажник, а двери остаются закрытыми. После закрываня багажника, система блокирует замок багажника и опять встаёт на охрану.

Эта функция нужна для того, чтобы пока ты кладёшь вещи в багажник никто не смог бы проникнуть в салон. Очень полезная функция в больших городах.
SKODA OCTAVIA A5 COMBI Elegance 1,9 TDI 5-МКПП 2006 год - продана
SKODA OCTAVIA A7 COMBI Elegance 1,6 TDI 5-МКПП 2014 год - дождался
Andrejs
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2007, 15:36
Откуда: Латвия

Сообщение Mr.Tvister » Пт, 23 ноя 2007, 13:09

Я так понимаю, что эта функция реализуется только на штатной сигналке?
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение imp® » Пт, 23 ноя 2007, 16:30

зачем что-то городить в настройках машины, если можно другой кнопкой просто снимать машину с сигналки и открывать багажник?
imp®
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:20
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Пт, 23 ноя 2007, 16:50

Mr.Tvister писал(а):Я так понимаю, что эта функция реализуется только на штатной сигналке?

Насколько я понял, то да. На Шерхан не смогли сделать чтобы багажник снимался с охраны, приходится сначала снимать, а потом открывать.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение TallioN » Пт, 23 ноя 2007, 17:47

Mr.Tvister писал(а):Я так понимаю, что эта функция реализуется только на штатной сигналке?

Не, у меня нет сигналки штатной, а открыть багажник и захлопнуть ключи можно запросто. Я эту штуку давно понял, и пользуюсь крайне аккуратно
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение AMP » Пт, 23 ноя 2007, 20:58

Прикольно. А у нормальных машин нельзя поставить на охрану имея ключи в салоне :-)
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Mr.Tvister » Сб, 24 ноя 2007, 13:40

AMP писал(а):Прикольно. А у нормальных машин нельзя поставить на охрану имея ключи в салоне :-)

Что еще раз подтверждает что Шкода НЕнормальная машина.
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение Nain » Сб, 24 ноя 2007, 14:45

AMP писал(а):Прикольно. А у нормальных машин нельзя поставить на охрану имея ключи в салоне :-)


позвольте возразить - люди и в кросс кантри XV70 было захлопывали ключики в багажнике и в бмв316, поэтому НОРМАЛЬНОСТЬ авто определяется, извините, головой ВОДИТЕЛЯ, а не устройством ключа и сигналки. И вообще хлопнуть ключи в машине не вопрос. А еще можно в ключ всадить метку RFID а в машину приемник и пока ключ находится ближе определенного расстояния от авто, то замочки не сработают (типа система "свободные руки" на рено).
Nain
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 19 окт 2007, 9:42
Откуда: Москва, Юго-восток (Братиславская)

Re: Функция авто-закрывания багажника

Сообщение Хмурый » Вс, 25 ноя 2007, 20:43

ElvisV8 писал(а): подошел к закрытой машине, нажал на кнопочку открывания багажника на пульте родной сигнализации, открыл багажник, кинул брахло вместе с ключами :oops: ... хлопнул багажником, и машина автоматом закрыла багажник и встала в режим охраны. :evil: Хорошо дома был запасной ключ, и до дома было не так далеко :D Вот такое попадалаво...

Значит так: Есть такая полезная вещичка на такой случай. Достается из кармана могильный таксофон, набирается могильный номер любого вашего сожителя, который в наст. момент находится дома. Проосите его найти запасные ключи. Затем подносите свой таксофон максимально близко к блоку сигнализации (видимо антенны сигналки), а сожитель жмакает кнопкуу разблокировки дверей. Да-да, двери должны открыться! Сразу хочу сказать, что срабатывает это примерно в 50/50 случаях. Большей частью зависит от сигнализации. Многие проверяли и у большинства получалось! Круто это еще тем, что тут нет зависимости от приближенности к дому. Главное - чтоб таксофон уверенно ловил сигнал
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение TallioN » Вс, 25 ноя 2007, 20:56

Хмурый, этого не может быть. Как кандидат физмат наук и ведущий инженер технической дирекции сотового оператора тебе говорю :wink: Читали, пробовали - не работает. И не должно. Лженаука это.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Хмурый » Вс, 25 ноя 2007, 21:00

Увы, я свою машину продал, так ни разу не попробывав, но знакомые люди делали, и нередко это получалось
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение TallioN » Вс, 25 ноя 2007, 21:13

Хмурый писал(а): знакомые люди делали

Дада, именно знакомые, а чаще знакомые знакомых... А вот так чтоб кто то показал - такого не видел. Говорю тебе - это невозможно теоретически. Ни один мобильный телефон не передаст сигнал частоты 433 МГц! Впрочем, это все равно что доказывать что земля круглая )) Дальнейшее участие в оффтопе принимать не буду.
P.S. "Успешные" случаи возможно связаны с прямым добиванием сигнала от брелка до машины. Например, если "звонить" на машину из офисного здания, вполне возможно, что она откроется от прямого сигнала с брелка, а тестеры будут думать, что случилось чудо
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение АндрейЛ » Пн, 26 ноя 2007, 14:57

Для пользователей Шерхана - туда есть возможность поставить код доступа - настукал и машинка открылась. Тады не шибко страшно и запирание.

Мне как-то пригодилось, когда этот Шерхан заглючил - потерял связь с брелком.
Аватара пользователя
АндрейЛ
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн, 12 фев 2007, 16:45
Откуда: Казань

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10