forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как получить дополнительный ключ (или взамен потерянного)

Как получить дополнительный ключ (или взамен потерянного)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Как получить дополнительный ключ (или взамен потерянного)

Сообщение Серж-Сараевод » Пт, 23 ноя 2007, 15:12

Если кто-то колхозил дополнительный ключ на Шкоду (нужно для дистанционного запуска), подскажите - его действительно только по ВИНу можно заказать? Т.е. прописать сам ключ у дилера нельзя, а только ждать его изготовления и доставки из Словакии?
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение Igb » Пт, 23 ноя 2007, 15:38

Дилеры говорят, что только так. Я себе недавно делал, цена вопроса 4500 руб.
Но наверняка можно наколхозить и самостоятельно, если заморочиться. Мне как то объясняли, что надо "чистый ключ" вставить в замок зажигания, рабочим ключем поставить и снять с охраны и в результате этих шаманских действий ключ пропишется. Похоже на сказку. Возможно еще нужно прочитать заклинание :D
Igb
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 07 сен 2007, 16:06
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Timur_UA » Пт, 23 ноя 2007, 15:45

сказка
http://ForCars.pro
Columbus, RNS 510, RCD 510, Boero и другое оригинальное дополнительное оборудование для концерна Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)
+38 067 77 22222 +38 097 41 22222
Timur_UA
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 23:32
Откуда: Украина, Киев.

Сообщение SERGA5 » Пт, 23 ноя 2007, 16:10

Igb писал(а):Дилеры говорят, что только так. Я себе недавно делал, цена вопроса 4500 руб.


У меня на этот счет немного другая информация: сам ключ 2200р- заказ 3-4 недели + работа 1300р. Самому прописать не получится :cry:
Octavia A5 2007 2.0TDI +DSG6+WKR (180л.с.)
SERGA5
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение sh@m@n » Сб, 24 ноя 2007, 1:19

Сталкивался с данной проблемой не так давно,для запуска необязательно весь ключ прятать а только его часть в которой находится сам чип,отделять его от пластика не советую,колба очень хрупкая.Соответственно заказать можно только эту часть,ее стоимость приблизительно 2000 с копейками,Но есть еще одно но,когда будете програмировать доп.чип,не забудте предупредить мастера что у вас еще один спрятан в машине,иначе они этот чип не подвесят к старым а попросту вместе с ключом заново прошьют,и тот что в машине останется не подвешаным.С данной проблемой также сталкивался на предыдущей машине. Та часть которую нужно будет заказывать состоит из чипа и нарезки(металический ключ) Хотя при разборке собственного ключа выяснилось что они раздельны друг от друга,поэтому можно попытать официалов что бы заказать чип отдельно от нарезки,не факт что это удастся. :D
Skoda Octavia Combi А7, 1.8 TSI 4*4
Аватара пользователя
sh@m@n
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 14 сен 2007, 18:50
Откуда: 77 RUS З.А.О.

Сообщение Лёлиг 1.8T » Вс, 25 ноя 2007, 13:20

Через официалов такие вещи нельзя заказывать. Машина уйдет, проверят официалов, не проходил ли заказ по данному VIN и до свидания страховка.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение АндрейЛ » Пн, 26 ноя 2007, 15:12

Лёлиг 1.8T писал(а):Через официалов такие вещи нельзя заказывать. Машина уйдет, проверят официалов, не проходил ли заказ по данному VIN и до свидания страховка.

Глупости - что помешает им втихую такой ключ изготовить? Все данные при продаже у них есть

Обычно для автозапуска сигналки для обхода иммобилайзера штатный ключ разламывают - остается именно часть с радиобрелком и железяка, что вставляется. Остаток заказывается - стоит порядка 1900 руб + работа 1400 на час-полтора. И скоре всего закажете, т.к. иметь один ключ стремно - посеешь и проклянешь потом все на свете.
Нужна только бирочка такая с многозначным кодом и документы на машину.
Аватара пользователя
АндрейЛ
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн, 12 фев 2007, 16:45
Откуда: Казань

Сообщение Лёлиг 1.8T » Пн, 26 ноя 2007, 23:16

АндрейЛ писал(а):
Лёлиг 1.8T писал(а):Через официалов такие вещи нельзя заказывать. Машина уйдет, проверят официалов, не проходил ли заказ по данному VIN и до свидания страховка.

Глупости - что помешает им втихую такой ключ изготовить? Все данные при продаже у них есть

Обычно для автозапуска сигналки для обхода иммобилайзера штатный ключ разламывают - остается именно часть с радиобрелком и железяка, что вставляется. Остаток заказывается - стоит порядка 1900 руб + работа 1400 на час-полтора. И скоре всего закажете, т.к. иметь один ключ стремно - посеешь и проклянешь потом все на свете.
Нужна только бирочка такая с многозначным кодом и документы на машину.
- я не имел в виду нечистоплотность персонала, пользуещегося служебным положением для пособничеств апри угоне авто. Я имел в виду только то, что при угоне машины страховая проверит заказы ключа или чипа иммобилайзера через локальных дилеров, их не так много. При наличии третьего ключа, пускай не нарезанного, не предъявленного страховой, могут отказать в выплате страховой премии.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Igb » Пн, 26 ноя 2007, 23:22

SERGA5 писал(а):
Igb писал(а):Дилеры говорят, что только так. Я себе недавно делал, цена вопроса 4500 руб.


У меня на этот счет немного другая информация: сам ключ 2200р- заказ 3-4 недели + работа 1300р. Самому прописать не получится :cry:

Я делал в Рус-Лане. Точно не помню стоимость, помню, что залог вносил 3 тыс руб и потом полторы доплачивал. 2200 стоит брелок, болванка тоже стоит денег. Ключ ждал три с половиной недели.
Igb
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 07 сен 2007, 16:06
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Toniki » Пн, 26 ноя 2007, 23:23

Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Серж-Сараевод » Ср, 28 ноя 2007, 16:06

Всем спасибо большое за содействие!
Но функция невоздействована ввиду насильственного удержания бедной Ньюхи в горажике у дома :shock:
По делёжке опытом с другими всплыло, что без надлежащей вентиляции в гараже прогрев машины на пару десятков минут может привести к пахнущему выхлопом салону, да и вообще есть некоторые запарки при постановке на дист. запуск.
Мне больше всего не понравился пахнущий салон, т.к. мы все некурящие и особо чувствительные к запахам, да и салон вообще-то выбрали нечорный в Элегансе :lol:
ЗЫ: Уже заплатил один штраф за турбо-скорость :twisted:
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение Лёлиг 1.8T » Ср, 28 ноя 2007, 16:22

Серж-Сараевод писал(а):Всем спасибо большое за содействие!
Но функция невоздействована ввиду насильственного удержания бедной Ньюхи в горажике у дома :shock:
По делёжке опытом с другими всплыло, что без надлежащей вентиляции в гараже прогрев машины на пару десятков минут может привести к пахнущему выхлопом салону, да и вообще есть некоторые запарки при постановке на дист. запуск.
Мне больше всего не понравился пахнущий салон, т.к. мы все некурящие и особо чувствительные к запахам, да и салон вообще-то выбрали нечорный в Элегансе :lol:
ЗЫ: Уже заплатил один штраф за турбо-скорость :twisted:
- ну запарок к примеру в иой же пандоре 1500 почти нет. или не должно быть.
никто не мешает поставить перед выходом из машины кондей на рециркуляцию.
Поздравляю с обновкой!
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Серж-Сараевод » Ср, 28 ноя 2007, 16:33

Лёлиг 1.8T писал(а): - ну запарок к примеру в иой же пандоре 1500 почти нет. или не должно быть.
никто не мешает поставить перед выходом из машины кондей на рециркуляцию.
Поздравляю с обновкой!

Спасибо за поздры!
Запарок может и не будет, но мне так понравилась эта турбодурь, что не захотелось рисковать своим правом собственности на нее 8)
Короче, буду мотать километры - много и быстро :lol:
Тем более, мой комплекс дополнить дистанционным запуском можно будет, как я понял...
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение Лёлиг 1.8T » Ср, 28 ноя 2007, 17:12

Серж-Сараевод писал(а):
Лёлиг 1.8T писал(а): - ну запарок к примеру в иой же пандоре 1500 почти нет. или не должно быть.
никто не мешает поставить перед выходом из машины кондей на рециркуляцию.
Поздравляю с обновкой!

Спасибо за поздры!
Запарок может и не будет, но мне так понравилась эта турбодурь, что не захотелось рисковать своим правом собственности на нее 8)
Короче, буду мотать километры - много и быстро :lol:
Тем более, мой комплекс дополнить дистанционным запуском можно будет, как я понял...

Вштыривает? Прокатиться дашь, а то мне свою ждать до февраля :))))
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Серж-Сараевод » Ср, 28 ноя 2007, 17:16

Лёлиг 1.8T писал(а):Вштыривает? Прокатиться дашь, а то мне свою ждать до февраля :))))

Блин, уже за это бабла гайцу на обмывалово Октавы отслюнявил :shock: Невовремя ХондоСивка начала меня раззадоривать :? Порвал я ее слегка...
Где живешь? Может и встретимся 8)
Я в САО живу (м. Петровско-Разумовская) и работаю в Хамовниках (м. Спортивная).
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5