forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Зимний запуск TDI (проблемы, опыт и т.п.)

Зимний запуск TDI (проблемы, опыт и т.п.)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Зимний запуск TDI (проблемы, опыт и т.п.)

Сообщение Sdizel » Пт, 02 фев 2007, 11:57

День Добрый, форумчане!

У меня случилась проблема!
Сегодня в -18 машина заводилась 25 минут :cry: и уже когда я потерял все надежды, все же завелась!

:D
Топливо покупаю на Лукойле.

Вопрос: Были ли у кого похожие проблемы и как с этим бороться (помимо установки всяких Webasto)!
Заранее огромное Спасибо!!!
Аватара пользователя
Sdizel
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт, 17 окт 2006, 13:38
Откуда: Москва, Медведково

Re: A5 2.0TDI зимний запуск двигателя

Сообщение King » Пт, 02 фев 2007, 12:17

Sdizel писал(а):День Добрый, форумчане!

У меня случилась проблема!
Сегодня в -18 машина заводилась 25 минут :cry: и уже когда я потерял все надежды, все же завелась!

:D
Топливо покупаю на Лукойле.

Вопрос: Были ли у кого похожие проблемы и как с этим бороться (помимо установки всяких Webasto)!
Заранее огромное Спасибо!!!



А что значит заводилась 25 минут. 25 минут делал попытки?
King
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб, 23 дек 2006, 23:39
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Серёга_К » Пт, 02 фев 2007, 12:24

На сколько я знаю, есть специальные разжижители дизельного топлива для зимней эксплуатации. Продаются на заправках и в магазинах.
Серёга_К
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Сб, 21 янв 2006, 20:32
Откуда: Люберцы

Сообщение Че Геваров » Пт, 02 фев 2007, 12:43

Делаю так: На каждые -5 градусов, делаю один прогрев свечей... Т.е. в -18, надо сделать 3-4 и заводить... Обычно так и делаю... Заводился в -36, никаких антигелей не лил... Да еще, если у меня на 3 раз машина не заводится, снимаю фильтр и прыскаю эфир... Помагает всегда, главное не переборщить, что бы поршня не оторвало, и не увлекаться...т.к. это не совсем гуд для двигла...
Octavia Tour/2001/AGR/4x4/chip 120hp/DarkBlue/258000km
Первый дизель - как первый секс, сначала страшно, а потом нравится...
Че Геваров
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт, 01 фев 2007, 18:02
Откуда: Пермский край

Re: A5 2.0TDI зимний запуск двигателя

Сообщение Sdizel » Пт, 02 фев 2007, 13:58

King писал(а):
Sdizel писал(а):День Добрый, форумчане!

У меня случилась проблема!
Сегодня в -18 машина заводилась 25 минут :cry: и уже когда я потерял все надежды, все же завелась!

:D
Топливо покупаю на Лукойле.

Вопрос: Были ли у кого похожие проблемы и как с этим бороться (помимо установки всяких Webasto)!
Заранее огромное Спасибо!!!



А что значит заводилась 25 минут. 25 минут делал попытки?


В течении 25-ти минут делал попытки завестись! Прогревал свечи, путем включения зажигания на небольшое время и отключения! Делал так раза 3-ри, потом пытался завестись!!! И ничего, она вроде хватает, но тут же глохнет. Купил сейчас себе антигель для дизеля, вечером залью попробую! Просто мне интересно, если она еле завелась в -18, то что будет в -25?????
Аватара пользователя
Sdizel
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт, 17 окт 2006, 13:38
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Лёлиг 1.8T » Пт, 02 фев 2007, 14:15

акуеть...
какой же кайф на AGU - в -33 2 секунды стартером покрутил, и готово...
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение dadec » Пт, 02 фев 2007, 16:29

Нда ребят...я ещё дикий в ваших краях(с Газовского форума Я).Только продал свой Баргузин,моя машина пришла жду когда доп.оборудование поставят весь в нетерпении.Скоро буду заваливать вопросами.Но не вэтом дело у меня машина заводилась всегда даже когда в позапрошлую зиму было -36 с первого раза.А тут с инками мучуются :)
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: A5 2.0TDI зимний запуск двигателя

Сообщение ККК » Пт, 02 фев 2007, 16:47

Sdizel писал(а):День Добрый, форумчане!

У меня случилась проблема!
Сегодня в -18 машина заводилась 25 минут :cry: и уже когда я потерял все надежды, все же завелась!

:D
Топливо покупаю на Лукойле.

Вопрос: Были ли у кого похожие проблемы и как с этим бороться (помимо установки всяких Webasto)!
Заранее огромное Спасибо!!!


Серьезно подумываю о замене нынешнего авто на дизельную Октавию А5. Что-то мне подсказывает, что, когда придет время, придется брать бензиновую версию...
ККК
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт, 14 дек 2006, 9:46
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Алексей М » Пт, 02 фев 2007, 18:03

Вот это засада!
Я когда заказывал дизель мне манагер расхваливал, что никаких проблем с заводом зимой не будет! Атут теперь такая вот история!!!! :shock:
Алексей М
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 13 янв 2007, 20:42

Сообщение SergDN » Пт, 02 фев 2007, 20:29

я когда у дилера пробовал свою завести, в сервис загнать, мороз был где то -8, так он свечи гасит, один раз сартером крутанет и все, дальше не крутит... ограничитель чтоли какой то... попробовал пару раз и сказал шоб мастер сам заводил... он сел видать газу поддал он со скрежетом завелся... но звук конечно был ужаззззный - скрепяще-бьюще-ужазнай - чиста трактор беларусь, трубы с выхлопом с крышкой на крыше только не хватало... вообщем ужаззз... сижу щаз думаю когда машину заберу че делать буду...
другой вопрос правда, что машина пришла с полным баком солярки, а какую чехи туда налили - летнюю или зимнюю - хз!
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Сообщение Алексей М » Пт, 02 фев 2007, 20:37

SergDN писал(а):другой вопрос правда, что машина пришла с полным баком солярки, а какую чехи туда налили - летнюю или зимнюю - хз!


Ты получил машуну из салону с полным баком саляры??? :shock:
И до сих пор не заправлялся???
Алексей М
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 13 янв 2007, 20:42

Сообщение SergDN » Пт, 02 фев 2007, 20:48

Алексей М писал(а):Ты получил машуну из салону с полным баком саляры??? :shock: И до сих пор не заправлялся???


не, я еще не получил, фольсвагены гады и бездельники! документов уже больше недели нету нормальных...
а так да, машина с полным баком! а вот стеклоомывайку зажали.. придется с собой брать когда машину забирать...
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Сообщение Алексей М » Пт, 02 фев 2007, 21:02

SergDN писал(а):не, я еще не получил, фольсвагены гады и бездельники! документов уже больше недели нету нормальных...
а так да, машина с полным баком! а вот стеклоомывайку зажали.. придется с собой брать когда машину забирать...

А давно заказывал?
Алексей М
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 13 янв 2007, 20:42

Сообщение Алексей М » Пт, 02 фев 2007, 21:05

Ну раз пошла такая пьянка, то подскажите новичку в разделе дизелей:
КАК ЕГО ЗАВОДИТЬ В МОРОЗ????
Алексей М
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 13 янв 2007, 20:42

Сообщение SergDN » Пт, 02 фев 2007, 22:05

Алексей М писал(а):Ну раз пошла такая пьянка, то подскажите новичку в разделе дизелей:
КАК ЕГО ЗАВОДИТЬ В МОРОЗ????


в инструкции написано
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 58

cron