forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Автоматическое затемнение наружных зеркал

Автоматическое затемнение наружных зеркал

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение A0A » Пт, 11 янв 2008, 15:59

TallioN писал(а):
A0A писал(а):если голову еще какой ерундой не займу :))

например, можно ли активировать опускание правого зеркала при включении задней передачи без заказа электросидений? :wink:

Купив зеркала с памятью (имхо)... но у меня ни васи, ни кодов. Включил бы себе как минимум "закрывание замков после 15кмч", но - ни васи ни кодов :), при случае придется у дилера за денюшку.
С другой стороны, автоопускание зеркала - то неплохо, но можно настроить его так, чтобы и не дергать постоянно... и низ виден и дорога... а то когда задний ход (условно 2 раза в день) - "дрочим" правое зеркало... а если мороз, а если еще что... механизм жалко :)
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение TallioN » Пт, 11 янв 2008, 16:02

Закрывание замков можно и так активировать, через максидот
про зеркала с памятью скоро попробую прояснить тему )
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение A0A » Пт, 11 янв 2008, 16:09

TallioN писал(а):Закрывание замков можно и так активировать, через максидот
про зеркала с памятью скоро попробую прояснить тему )

Спасибо по обоим пунктам, но позволю себе заострить внимание на первом :)
ГДЕ в максидоте оно живет??? Нет там имхо такого. Ты уверен, что с васей не попутал, однажды "случайно" включив? :)
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение TallioN » Пт, 11 янв 2008, 17:38

Нет, это ТОЧНО там... Если машина 2007 модельногогода и младше
не помню точно где, но ТАМ
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение A0A » Пт, 11 янв 2008, 18:16

TallioN писал(а):Нет, это ТОЧНО там... Если машина 2007 модельногогода и младше не помню точно где, но ТАМ

Моя 2008-го модельного, не нашел :(), вроде английский знаю... не нашел :(
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение TallioN » Пт, 11 янв 2008, 18:29

Думаю, что вот тут:

Изображение

Door open
Изображение

Autoclose
Изображение
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение A0A » Пт, 11 янв 2008, 18:32

TallioN писал(а):Думаю, что вот тут:
Изображение


Да ну.. это же к сигналке относиццо.. что когда и кому открывать имхо.

ОК, считаем, что не спорю! Что значит в таком случае "Single Door"? :) Что именно она закрывается на 15кмч? :)..... Это именно OPEN, то есть то, что происходит после общения с сигналкой... а вот автозакрытие замков - увы - это вася :(), о чем и в мануале написано.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение TallioN » Пт, 11 янв 2008, 18:38

Блин, я же написал - опция, которую ты ищешь называется Autoclose!

Синглдор это другое, это режим отпирания центрального замка (одна дверь или все сразу)
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение A0A » Пт, 11 янв 2008, 18:42

TallioN писал(а):Блин, я же написал - опция, которую ты ищешь называется Autoclose!
Синглдор это другое, это режим отпирания центрального замка (одна дверь или все сразу)

Йолка-палка! Проверю завтра! Извини за невольную резкость (подумал, взвесил - тяжело :)... логика есть... только зачем вот в мануале (он тупой, понимаю, но все-же - "при желании бла-бла-бла закажите "свыше 15кмч" на станции ТО"... понимаю, что универсальный перевод.... - НЕУЖЕЛИ никто этим не заморачивался? :()

Все двери вручную блокируют что-ли? :) Оно прикольно, разумеется, и, главное - "назад, к истокам" :)
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение TallioN » Пт, 11 янв 2008, 18:46

A0A писал(а): закажите "свыше 15кмч" на станции ТО"... понимаю, что универсальный перевод....

Потому, что до 2007 модельного года это через Максидот сделать нельзя было. А теперь можно )) Перевод же, понятно дело, поменять "забыли"... Все силы представительства в 2007 году ушли на переписывание ценников из долларов в рубли :wink:
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение A0A » Пт, 11 янв 2008, 18:48

TallioN писал(а):Потому, что до 2007 модельного года это через Максидот сделать нельзя было. А теперь можно )) Перевод же, понятно дело, оставили старый...

В таком случае, даже боюсь предположить, что же означают остальные опции из "того самого" максидотовского меню :)))
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение TallioN » Пт, 11 янв 2008, 18:56

Да там что то описано в дополнениях к РУководству (отдельная такая тоненькая книжечка), что то нет..
Еще Auto Open включить не забудь, а то при вынимании ключа отпираться двери не будут
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение A0A » Пт, 11 янв 2008, 19:18

TallioN писал(а):Да там что то описано в дополнениях к РУководству (отдельная такая тоненькая книжечка), что то нет..
Еще Auto Open включить не забудь, а то при вынимании ключа отпираться двери не будут

У меня ее нет :().. Да, попробую поисследую комп повнимательнее.. я почему-то думал, что в подменюшке каждый пункт - уникален... что у каждого - "свое значение" - не знал.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение SergDN » Пт, 11 янв 2008, 22:26

Ну вы тут и понаписали...
зеркала затемняются вместе с салонным, но они не зеленеют, а темнеют скорее... как будто пленкой тонировочной покрываются...

зеркало опускающееся очень удобно, все время оно не работает, только когда переключатель в R поставишь и в максидоте настроишь... а так когда правой стороной к бардюру - в R поставил и плотненько запарковался... или если рядом с препятсвием низким...
про работает с электро сидением или нет не знаю - у меня электро с памятью...

про закрытие и открытие дверей написано в тоненьком дополнении к мануалу - если у Вас нет - требуйте у дилера... кстати авто открытие при выемке ключа не всегда срабатывает... системы не заметил...
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Сообщение A0A » Пт, 11 янв 2008, 22:41

SergDN писал(а):зеркала затемняются вместе с салонным, но они не зеленеют, а темнеют скорее... как будто пленкой тонировочной покрываются...
зеркало опускающееся очень удобно... у меня электро с памятью...

Спасибо! Что зеркала не "зеленеют" - заметил, просто испугался, не обманули ли "с зеленью" :).... про опускание правого при заднем ходе - в компе такая опция появляется только при наличии зеркал с памятью. В некоторых странах и комплектациях, ОНО (зеркала с памятью положения), увы, идет только с ненужной, зачастую, нагрузкой.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20