forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сигнал включения подсветки на магнитоле

Сигнал включения подсветки на магнитоле

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сигнал включения подсветки на магнитоле

Сообщение Sasha_UA » Вт, 05 фев 2008, 16:29

Устанавливаю стандартную 1-дин магнитолу. В ISO разъеме есть контакт включения подсветки, т.е. когда туда подается напряжение, на магнитоле загорается подсветка. В оригинальном переходнике этот контакт запараллелен с контактом от зажигания, т.е. подсветка в магнитоле будет гореть постоянно. Я хочу сделать, чтобы подсветка включалась при включении габаритов.
Вопрос - откуда лучше тянуть провод к магнитоле? В блоке предохранителей перещупал все разъемы - там или постоянно 12в или при включении зажигания.
Может есть у кого распиновка разъема выключателя фар? Я его вытаскивал, но там разъем мелкий и закрытый со всех сторон, тестером не подобрался
Sasha_UA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 12 янв 2008, 13:16
Откуда: Киев

Re: сигнал включения подсветки на магнитоле

Сообщение Leshii » Вт, 05 фев 2008, 16:37

Sasha_UA писал(а):Устанавливаю стандартную 1-дин магнитолу. В ISO разъеме есть контакт включения подсветки, т.е. когда туда подается напряжение, на магнитоле загорается подсветка. В оригинальном переходнике этот контакт запараллелен с контактом от зажигания, т.е. подсветка в магнитоле будет гореть постоянно. Я хочу сделать, чтобы подсветка включалась при включении габаритов.
Вопрос - откуда лучше тянуть провод к магнитоле? В блоке предохранителей перещупал все разъемы - там или постоянно 12в или при включении зажигания.
Может есть у кого распиновка разъема выключателя фар? Я его вытаскивал, но там разъем мелкий и закрытый со всех сторон, тестером не подобрался


уупсс.... при таком раскладе знаний лучше туда вообще не лезть.... подсветка на магнитоле итак работать будет, в независимости от провода. в большинстве магнитол этот провод служит для приглушения подсветки магнитолы. а так ближайшая точка с силовыми габаритами лампочка подсветки пепельницы.
и еще.... в штатном разъеме магнитола А5 нет ни 15 не АСС. Только постоянный + и - все остальное трогать нинадо (заизолировать поотдельности и забыть!), а то последствия непредсказуемы!
Аватара пользователя
Leshii
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 1:55

Сообщение Sasha_UA » Вт, 05 фев 2008, 17:18

Все правильно, АСС там нету, поэтому в оригинальном комплекте для установки магнитолы есть провод, который надо протянуть от блока предохранителей. И этот провод запараллелен с контактом подсветки. А я хочу включать подсветку одновременно с габаритами
Изображение
Sasha_UA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 12 янв 2008, 13:16
Откуда: Киев

Сообщение Leshii » Вт, 05 фев 2008, 17:20

а откуда эта схема?
Аватара пользователя
Leshii
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 1:55

Сообщение Sasha_UA » Вт, 05 фев 2008, 17:23

Leshii писал(а):а откуда эта схема?


Из инструкции к магнитоле (Blaupunkt Hamburg)
Sasha_UA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 12 янв 2008, 13:16
Откуда: Киев

Сообщение Leshii » Вт, 05 фев 2008, 17:31

Sasha_UA писал(а):
Leshii писал(а):а откуда эта схема?


Из инструкции к магнитоле (Blaupunkt Hamburg)

кое какие поправки к этой раскладке я отправил в личку
Аватара пользователя
Leshii
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 1:55

Сообщение Sasha_UA » Ср, 06 фев 2008, 0:30

Подключил к лампочке пепельницы. Результат не совсем такой, как я ожидал. Если при выключенной гамнитоле включить габариты - загорается подсветка синей кнопки на крутилке (магнитола Блаупункт) Если магнитолу включить - на ней горит вся подсветка, независимо от габаритов
Sasha_UA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 12 янв 2008, 13:16
Откуда: Киев

Сообщение Indy » Ср, 06 фев 2008, 11:08

Sasha_UA писал(а):Подключил к лампочке пепельницы. Результат не совсем такой, как я ожидал. Если при выключенной гамнитоле включить габариты - загорается подсветка синей кнопки на крутилке (магнитола Блаупункт) Если магнитолу включить - на ней горит вся подсветка, независимо от габаритов

По поводу подсветки крутилки.....
.......так наверное, производитель задумал, чтобы видно было куда пальцем тыкать в темноте чтобы включить магнитолу. :)
Ручка включения фар в октавии тоже светится независимо от включеных габаритов.

У меня на алпайне можно было выбирать в настройках будет или нет меняться яркость подсветки при включении габаритов. Может тебе тоже покапаться в настройках меню.
Аватара пользователя
Indy
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2008, 13:23
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30