forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не работает задний стеклоочиститель

Не работает задний стеклоочиститель

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Не работает задний стеклоочиститель

Сообщение AnKor » Пт, 08 фев 2008, 13:18

Ага... Сдох. Я фшоке :)

Кузов -- хэтчбэк.
Было так: выехал с утра -- всё нормально работало. Я пользуюсь им часто, но не интенсивно: так, пару взмахов, чтобы стекло протереть, перед выездом и если по ходу загрязнится.

Так вот, приехал, оставил машину на 15 минут, возвращаюсь, чтобы дальше ехать, жму на рычажок -- а ничего не происходит. В передней панели щелчок как обычно слышен, а вот моторчик даже не пытается гудеть. Омыватель при этом сзади работает.

Ладно, поехал так (кстати, жутко не удобно, когда привык к чистому стеклу сзади), походу попробовал ещё несколько раз его включить -- он не работал, не работал, но в одну из попыток -- рывками еле-еле поднялся до почти вертикального положения и там заглох. Больше не срабатывает.

Так теперь и стоит поперёк стекла, пытался опустить рукой -- не поддаётся, боюсь сломать :)

Предохранители ещё не проверял, да и раз он один раз ожил, значит скорее проблема в моторчике. Но странно, с чего бы это ему просто так сдохнуть.

Ни у кого такого не было?


PS: Машина на гарантии, так что на выходных обращусь в сервис, если не оживёт.
Octavia A5, 1.6 FSI, Elegance, 2007 - отличная была машина.
Octavia A7 FL, 1.8 TSI мех, Style, 2017.
AnKor
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2007, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хмурый » Пт, 08 фев 2008, 13:34

Все равно сперва предохранитель надо глянуть

А ваще про задний дворник я +1
Тоже заказывал. Вопреки распространенному мнению, внешнего вида он совсем не портит.
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение A0A » Пт, 08 фев 2008, 13:44

Хмурый писал(а):Все равно сперва предохранитель надо глянуть

А ваще про задний дворник я +1
Тоже заказывал. Вопреки распространенному мнению, внешнего вида он совсем не портит.

Плюс оба пункта :)
Внешний вид - наверное имелась в виду первая Октавия. Там действительно задний дворник - довольно громоздкое сооружение.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение AnKor » Пт, 08 фев 2008, 21:13

Мистика.
Вечером сел в машину, завёл, и всё сразу ожило -- дворник сам вернулся в начальное положение и потом работал нормально :roll:
Octavia A5, 1.6 FSI, Elegance, 2007 - отличная была машина.
Octavia A7 FL, 1.8 TSI мех, Style, 2017.
AnKor
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2007, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение БАО » Сб, 09 фев 2008, 0:51

AnKor писал(а):...Вечером сел в машину, завёл, и всё сразу ожило -- дворник сам вернулся в начальное положение и потом работал нормально :roll:

Глюки! ) Что-то с электрикой сглюкнуло...
Но при случае в сервисе на это укажи.
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение железяка » Сб, 09 фев 2008, 11:50

Наверника в памяти компьютера записалась ошибка по дворнику, поэтому при прохождении ТО укажи сервисменам на глюк.
железяка
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 16:32
Откуда: Москва , ЮВАО

Сообщение shubin81 » Пн, 21 апр 2008, 18:44

вчера пошол дождик, и я обнаружил что на моем скауте стеклоочиститель задний и стеклоомыватель задний не работают. ВААЩЕ, не подают признаков жизни. я все передергал и перекрутил. рычаг от себя. чтоб побрызгать еще от себя - мертво вообще. с салона я его не проверял (думал, раз лампочки горят и остальное все работает - с этим то уж точно все окей).
МОЖЕТ Я ЧТО ТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ ???????????? в новой машине за лимон нет воотбще признаков жизни на задней двери - это пи%#^&^$ н*№;??:"№;уй Б*?№;:ть. кто то может быть сталкивался с подобным ?
shubin81
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт, 25 дек 2007, 22:24
Откуда: Москва

Сообщение AnKor » Пн, 21 апр 2008, 18:54

Может предохранители надо проверить?

У меня-то брызгалка продолжала работать.
С тех пор повторилось один раз, но так же само прошло. На сервисе, когда проходил ТО сказал -- они записали, но смотрели ли что-нибудь -- не знаю.
Octavia A5, 1.6 FSI, Elegance, 2007 - отличная была машина.
Octavia A7 FL, 1.8 TSI мех, Style, 2017.
AnKor
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2007, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение shubin81 » Пн, 21 апр 2008, 19:44

ясный пень что предохранитель для начала - только предохранители я в пятнашке обычно проверяю :), и то таких косяков небыло, а тут как то не с руки.
shubin81
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт, 25 дек 2007, 22:24
Откуда: Москва

Сообщение woozle » Пн, 21 апр 2008, 20:37

shubin81 писал(а):МОЖЕТ Я ЧТО ТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ ???????????? в новой машине за лимон нет воотбще признаков жизни на задней двери - это пи%#^&^$ н*№;??:"№;уй Б*?№;:ть. кто то может быть сталкивался с подобным ?


А "за лимон" - это ручная сборка с индивидуальной проверкой каждой релюшки чтоли должна быть?
Я б сказал, сколько багов у отца на Рендж Ровере за три лимона - ты б повесился наверное от горя.
woozle
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 04 фев 2008, 0:02
Откуда: Москва, Тропарево

Re: Не работает задний стеклоочиститель

Сообщение sh@m@n » Пн, 21 апр 2008, 21:52

AnKor писал(а):Ага... Сдох. Я фшоке :)
я эту тему поднимал недели две назад,тоже самое было,потом ожило.Люди добрые подсказали что была плохо закрыта задняя дверь,а данная система неработает при открытом багажнике.С тех пор все в норме, больше неглючило. :D
Skoda Octavia Combi А7, 1.8 TSI 4*4
Аватара пользователя
sh@m@n
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 14 сен 2007, 18:50
Откуда: 77 RUS З.А.О.

Сообщение Хмурый » Пн, 21 апр 2008, 21:54

Ну есть еще такой режим: при включенных передних дворниках подтыкнуть заднюю передачу. Задний должен замахать
Ваще странновато
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение sh@m@n » Пн, 21 апр 2008, 22:18

Хмурый писал(а):Ну есть еще такой режим: при включенных передних дворниках подтыкнуть заднюю передачу. Задний должен замахать
Ваще странновато
Как раз это то и нестранно,а вот на фокусе задний дворник включается независимо включены передние или нет,вот и трет он в сухую погоду каждый раз при включении задней передачи. :shock:
Skoda Octavia Combi А7, 1.8 TSI 4*4
Аватара пользователя
sh@m@n
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 14 сен 2007, 18:50
Откуда: 77 RUS З.А.О.

Сообщение Хмурый » Пн, 21 апр 2008, 22:21

sh@m@n писал(а): Как раз это то и нестранно,а вот на фокусе задний дворник включается независимо включены передние или нет,вот и трет он в сухую погоду каждый раз при включении задней передачи. :shock:
Прошу прощения, что видимо ввел в заблуждение: странновато - имел в виду, что у хэдлайнера темы не работает задний стеклоочиститель. А алгоритм работы исправного заднего дворника на Окте меня полностью устраивает :wink:
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сломался Задний Дворник на A5.

Сообщение Sp3x » Сб, 10 дек 2011, 23:48

Добрый Вечер Дамы и Господа. Владелец A5 2009 года(конец) выпуска(чехословакия) 1.6 MPI. Этой зимой возникла проблема с задним дворником! при перемещении на противоположную сторону обратно он не возвращается, как бы сказать застревает там, приходиться выходить и возвращать его рукой! подскажите в чем может быть проблема и как ее решить. Честно говоря подумывал что раскрутилось может, надо подтянуть, чтоб тяга больше была, но к сожалению руки не доходят поглядеть!!
Sp3x
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:39

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 36