forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Сообщение driver77 » Чт, 16 апр 2015, 12:49

Отчет: оказалось сосет воздух через колечки на впускном коллекторе, их 4 штуки. Одно в хлам разорвано было.. Нашли путем пшиканья на них снаружи вдшкой, двигатель реагировал. Поменяли, ошибку скинули, теперь обороты в порядке, есп и чек не выскакивает)
driver77
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 08 дек 2013, 22:48

Re: Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Сообщение замполит 458 » Пт, 15 янв 2016, 12:45

Ехал 8 января с югов в Москву по М4 сильный ливень, включен темпоман 120, ночь, вдруг падают обороты, перехожу нейтраль, жму аксель не выходят выше 1500, горит EPC и слева от него сигнализатор ОГ, и отакз ESP(скользящая машинка). На авторотации доезжаем до заправки (благо была по ходу рядом/. Заводиться хорошо, мотор колбасит, были моменты когда он схватывал и до 2500 поднимались, но с трудом. Но не тянет на первой с трудом под горку, правда машина груженая от тещи ехал. Вообщем эвакуатор и в сервис диагностика сказала блок дроссельных заслонок. Звоню в Ростов на три Шкода сервис, ни у кого в наличии нет надо заказывать в Москве, ждать 3-7 дней. Прыгнул в поезд купил сам 0ЗС 133 062 А, вернее аналог VIKA 115739 и обратно. Приехал завожу ошибки снялись -мотор зверь, выезжаю на дорогу, через пять минут, опять все тоже- отказ. Думаю влага виновата, против нее, с собою на этот случай, в спасательную экспедицию взял строительный фен и инвертор 12-220. Подцепил на клемы аккума запустил МГ и феном час на 70 градусах грел блок дросселя и разъемы его, и блок предохранителей, не помогло. В конце концов поставил сам новый блок 5 минут,адаптировал включенным зажиганием, завел, и благополучно уехал, индикатор ОГ сам снялся. Что удивило с новым блоком обороты очень устойчивые мг мотор не слышно, и не чувствуешь вибрацию. На старом блоке крышечка MAGNET MARELLI пластмассовая под ней резиночка, как прокладка, а в блоке песок, и подтеки на алюминии корпуса, вывод: очень не герметично. А сам блок в грязи, как будто нырял в грязевую лужу. Вывод чтобы не встрять так от цивилизации снимите и герметиком пройдите по месту соединения, корпуса блока и его крышечки. Снятый попробую восстановить результат отпишу. Вспомнил, что при старом обороты МГ постепенно со временем начали подрастать хотя дроссель я промывал, думал бензин зима луна вообщем видимо косвенная причина что что=то начало творится внутри блока. Я так думаю. Делайте выводы.
1.6FSI антрацит 2007 чех, полёт нормальный.
Аватара пользователя
замполит 458
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 11 май 2012, 14:31
Откуда: Лобня

Re: Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Сообщение Andrejj__ » Вс, 17 янв 2016, 13:56

Магнетти марелли, сама по себе фирма не очень. сколько раз ставил датчики этой фирмы, долго ни чего не работало, ну и цена какбы соответсвующая..
Andrejj__
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 17 янв 2016, 9:19
Откуда: Волгоград

Re: Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Сообщение замполит 458 » Ср, 20 янв 2016, 11:39

Оказалось в большинстве случаев данная проблема, как случилась у меня - изличима!!!! Но нужны руки из нормального места. От разъема (папы), где шесть штырьков (на блоке дроссельных заслонок), в корпусе (черная пластмасса) идут шинки к которым подпаивается плата ( четыре шинки). Две их шести на питание движка (штыри внутри блока). Из за того что дроссельный узел создает разряжение засасывая воздух в движок, через все щели и уплотнения оси заслонки , засасывается влага тоже. Не литрами, но постепенно с годами. Даже через разъем , вдоль шинок внутрь корпуса блока тоже!!!. Технологически они представляют собой одно изделие из шести шинок соединенных перемычками из того же металла (латунь). После укладки в форму перед заливкой, робот перерубает или пережигает эти перемычки, устраняя электропроводимость между друг другом. НО расстояние там остается очень маленьким. И со временем из за разного коэффициента расширения пластмассы и латуни (шинки) образуются микро щели куда и засасывается влага. В тех местах где были перемычки, и начинает появляться ток утечки между соседними шинами, большая часть между + и датчиком нижнего положения заслонки. Причем просушкой это не решается. Нужно паяльником или напильником, (кто чем владеет). снять слой пластмассы на корпусе с внешней стороны, (где залиты шинки), около 3 мм и найти, позеленевшие шинки, их зачистить , полакировать, и залить снятое место герметиком и ВСЁ опять работает. Предварительно проверить исправность самой платы, отпаяв внутри четыре контакта к плате, и подпаяв временные провода к существующим четырём - для подачи 5В на плату (можно от USB компа или подходящей зарядки), и замерить вольтметром показания датчиков. Где:
Vcc - питание платы, +5В
GND - земля
S1 - шина данных датчика №1
S2 - шина данных датчика №2
"+", "-" - питание моторчика дроссельной заслонки
При вращении заслонки датчик №1 изменяет напряжение от 0,8 В (закр) до 4,9В (откр), а датчик №2 выдаёт показания от 4,3(закр) до 0,2 (откр) при таких параметрах , плата исправна. Причина в шинках. И не надо покупать за бешенные бабки оригиналы и аналоги дросселей. И будет ВАМ счастье!!! Вот но это теория найденная на просторах интернета у братьев по железным коням. Буду ремонтировать свой сделаю фотоотчет. Всем удачи на дорогах!!!
1.6FSI антрацит 2007 чех, полёт нормальный.
Аватара пользователя
замполит 458
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 11 май 2012, 14:31
Откуда: Лобня

Re: Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Сообщение CANEK197628 » Ср, 20 янв 2016, 19:42

замполит 458
Дерзай, новый навык всегда на пользу.Дросель ценник- будто эти шинки из чистого золота
Skoda Octavia Combi А5 до FL, Ambient 1,6 MPI BSF, 2006гв, монопривод AKPP 09G
Аватара пользователя
CANEK197628
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Сб, 05 фев 2011, 14:27
Откуда: Алтай

Re: Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Сообщение guschin » Ср, 20 янв 2016, 22:56

В новогодние праздники завел машину прогреваться, пошел в дом. Выхожу минут через 15, подхожу, по звуку понимаю что что-то не то, работает с какими-то перебоями. Заглянул на приборную панель, горит epc. Поехал на Обручева в автоспеццентр. Там провели диагностику, предложили за 7 тыщ поменять свечи. Отказался, поменял рядом в сервисе за 2 тыщи. Через несколько дней в дороге опять загорается epc и через несколько минут Чек. На ходу записался, поехал на утро на Обручева. Провели опять диагностику, сказали что требуется замена впускного коллектора, чистка клапанов и замена маслоотделителя. Пропуск идет на 3-м цилиндре. Все это дело встало в 40 с небольшим тысяч. После ремонта машина пуляла как никогда)).
И вот прошло 2 недели, выхожу сегодня на работе, завожу машину все нормально, прихожу через 15 минут и слышу опять знакомый прерывистый звук двигателя. Глушитель как-будто подплевывает еще, а на панельке опять epc. Заглушил, завел все исчезло.
Опять ехать на диагностику. Спрашивается за что платил такие деньги, и что они мне надиагностируют на этот раз. Думаю может в 2 разных сервиса заехать на диагностику, посмотреть совпадут их диагнозы или нет. :no:
guschin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 25 июн 2013, 11:09
Откуда: Город-герой Москва

Re: Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Сообщение CANEK197628 » Чт, 21 янв 2016, 11:03

Я думаю ехать надо туда где чинили и спрашивать с пристрастием- за что деньги брали?
Skoda Octavia Combi А5 до FL, Ambient 1,6 MPI BSF, 2006гв, монопривод AKPP 09G
Аватара пользователя
CANEK197628
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Сб, 05 фев 2011, 14:27
Откуда: Алтай

Re: Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Сообщение Koshchey » Чт, 21 янв 2016, 14:03

guschin писал(а):На ходу записался, поехал на утро на Обручева.


Официалы?
Они не будут разбираться с Вашей проблемой. Они начнут менять по очереди (за Ваши деньги, если машина не на гарантии) все что по их мнению может вызывать данную неисправность. Пока наконец с Nной попытки не поменяют наконец то что было надо :crazy:
И стоить это будет сами понимаете сколько.
На Туре я ездил разбираться с плавающей неисправностью к Rummi ,так как официалы (Шкода Фаворит около метро Дмитровская, поехал к ним так как покупал машину у них) предложили "начать" с бензонасоса (за мои 15 000 рублей). На мой вопрос: "А если это не он?", а по симптомам я был уверен на 99% что это не он, мне было сказано что "Тогда будем искать дальше." :ROFL:
Я не знаю занимается ли Rummi диагностикой А5, но если занимается то Вам к нему. Если не занимается, то здесь на форуме должны быть другие проверенные спецы которые гораздо точнее (и уж точно дешевле) чем официалы помогут разобраться в чем неисправность.
2008-2013 Октавия А4 Тур Комби WTS 1,8Т
2013 - 2020 Октавия Скаут А5ФЛ 1,8ТSI
2020 - нв Тигуан Спортлайн 2.0TSI 220лс
Koshchey
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 18:06
Откуда: Москва

Re: Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Сообщение Meser » Чт, 21 янв 2016, 17:07

Турбо А5 занимается. Только всё как то больше не Румми а Сергей Bazarov.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Сообщение trc » Пт, 22 янв 2016, 11:32

Провели опять диагностику, сказали что требуется замена впускного коллектора, чистка клапанов и замена маслоотделителя. Пропуск идет на 3-м цилиндре


Хорошо, что еще машину не посоветовали заменить.

По диагнозу катушка зажигания похоже накрылась...я уже три заменил с такими же симптомами.
Как правило в теле катушки появляются трещины(можно даже визуально увидеть, если внимательно посмотреть на нее)

Авто какое?
1.6 АКПП, пакетов 0 начинаю проэкт PCcar: мой ответ"Columbus-у"
H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX / http://www.youtube.com/watch?v=KXfubok5tQM&feature=plcpИзображение голос. упр. http://youtu.be/mcKLX0W_z88
Аватара пользователя
trc
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2010, 18:54
Откуда: москва-воронеж

Re: Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Сообщение Golleleo » Вт, 02 фев 2016, 13:12

Lisena39 писал(а):
sam_ursus писал(а):официалы сказали что пропуск зажигания в 4-м цилиндре,

не веря в то, что машина 2010 г.в. (1,4 TSI / DSG) с пробегом в 47 000 км. и полным/постоянным/своевременном обслуживании у оф. диллера - капремонт движка ??? как и почему????

Ситуация один в один была.
Машина такая же, тоже 2010г.в., тоже 1.4 на DSG
загорелись эти 2 датчика на пробеге где-то 42 тыс км.
Диагностика у официалов показала "пропуск воспламенения (или зажигания) в 4м цилиндре.
выкрутили свечи. сказали заменить.
я спорить не стала, заменила.
свечи недешевые на TSI моторы. на MPI в 2 раза дешевле.
Но ничего..Лишь бы результат был.

тьфу тьфу тьфу. после замены свечей проблема ушла.

Репост исключительно в качестве информации... :Search:
Примерно такая же ситуация. TSI 1.8 на DSG, 2011 г.в., 96 т.км.
Никогда машинка не стояла. Ежедневно эксплуатировалась, ну и обслуживалась вовремя и только у О.Д. А здесь перебрался на работу, которая в "автобусной" доступности и решил одну недельку дать авто "отдохнуть". Нет смысла мучить если приезжая на работу она только стартует от "нижней полки". Да ещё морозы "крещенские". Через неделю начался оттепель и мне понадобился транспорт. Завелась с полуоборота. Прогрел минут 5 и вперед. На первом же светофоре движок как то неловко подёрнулся, как встряхивается собака, обороты по тахометру сделали плавный переход, мотор "затроил", слева на приборной панеле загорелся жёлтый двигатель. Пока было время заглушил, думал глюк, пропадёт... А нет! Убираясь своим ходом с перекрёстка вдобавок загорелась и EPC.
На работе есть организация, но по VAGам они не спецы. Подсоединились и смогли только прочитать, что 2 цилиндр ругается, пропуск воспламенения. И с богом отправили к О.Д.
Там так-же процесс диагностики закончился вердиктом: "Пропуск воспламенения во 2 "горшке" из-за "заброса" маслом. Скорее всего на замену вся поршневая группа, а то и КР всего двигателя. :crazy: :crazy: :crazy:
То, что это масло, сильно возмутило. Да и стоимость озвучили довольно не приличную. Свеча сырая, но сырость больше смахивает на не сгоревший бензин.
Попросил выкрутить все свечи. Сухие, с нормальным нагаром, менял при ТО-90 т.км. В резкий износ поршневой группы только в одном цилиндре как то не верится.
Заменили все 4 свечи на такие же оригинальные по 1 т.р. за шт. Работает отлично. Буду смотреть далее, но вопросы остались: свеча бракованная попалась, или кратковременный сбой в катушке и свечу попросту залило, или что то отсырело при больших перепадах температуры??? :sorry: :sorry: :sorry:
Кто и сколько уже проехал после таких "глюков" ???
Skoda Оctavia A5 FL Elegance + WR6,White, 1,8TSI + 7DSG

Изображение
Аватара пользователя
Golleleo
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 30 авг 2011, 11:25

Re: Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Сообщение Сергей_Йети_1.2 » Ср, 30 мар 2016, 11:04

Предлагаю прочитать мой опыт в разделе "Ошибки Йети".
Всё те же ситуации, полагаю идентичны для всех TSI.

Лечится (временно) выключением авто. После включения вс исчезает, и не требуется газовать на ручном режиме до 5000.
Однако причина от этого не уходит, и как показал мой опыт - дело в свечах!!! Но пока до них добрался - заменил и провода высокого напряжения и катушку, и даже снял подозрения с сломавшегося за этот период мехатроника (спасибо неграмотным и жадным мастерам из официального сервиса) - стоило сразу свечи поменять и всё было бы ОК. По диагностике - также - пропуск/ошибка зажигания по 3му цилиндру!

Читайте полную версию ;)
Сергей_Йети_1.2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 23 мар 2016, 16:03

Re: Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Сообщение ШkodNik » Ср, 21 сен 2016, 10:37

Добрый день!
Захотелось привести в порядок моторный отсек под капотом, и по своей глупости вчера помыл керхером, после продул воздухом.
Проехал около 50 км, сделал остановку, далее завёл авто, и после начала движения загорелся ЧЕК и почти сразу ЕРС, машину потрясывает, симптомы как у большинства здесь.
Предполагаю где-то могла остаться влага.
Диагностику пока не проводил,
Есть какие предположения, может кто-то сталкивался с этой проблемой, после мойки моторного отсека?
Изображение
ВАЗ 2107; ВАЗ 21099 / ВАЗ 21099; ВАЗ 21110; Hyundai Accent 1,5 AT; FF II 1,8 МТ Titanium; С 09.2011 Skoda Octavia 1,4 TSI+DSG7 Amb +WR2
ШkodNik
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011, 9:25
Откуда: МО, Красногорский р-он

Re: Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Сообщение Robbin » Ср, 21 сен 2016, 12:18

Ай-яй-яй! Вот сколько раз говорилось - такая мойка на свой страх и риск, и все это до случая. Многие тут хвалятся: мыл, мою и буду мыть - все ОК, самонадеянно полагая, что его это не коснется.... Но вот такой случай и наступил, причем уже не в первый раз. Дело в том, что в разъемах очень малые токи - до 5В! При попадании влаги причину искать просто намучаешься. Надо снимать каждый разъем!!! и просушивать/продувать.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Сообщение ШkodNik » Ср, 21 сен 2016, 14:41

Robbin писал(а):Ай-яй-яй! Вот сколько раз говорилось - такая мойка на свой страх и риск, и все это до случая. Многие тут хвалятся: мыл, мою и буду мыть - все ОК, самонадеянно полагая, что его это не коснется.... Но вот такой случай и наступил, причем уже не в первый раз. Дело в том, что в разъемах очень малые токи - до 5В! При попадании влаги причину искать просто намучаешься. Надо снимать каждый разъем!!! и просушивать/продувать.

Какова вероятность, что само просохнет и не будет сбоев, после снятия ошибки?
Изображение
ВАЗ 2107; ВАЗ 21099 / ВАЗ 21099; ВАЗ 21110; Hyundai Accent 1,5 AT; FF II 1,8 МТ Titanium; С 09.2011 Skoda Octavia 1,4 TSI+DSG7 Amb +WR2
ШkodNik
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011, 9:25
Откуда: МО, Красногорский р-он

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33