forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема со штатной блютуз подготовкой

Проблема со штатной блютуз подготовкой

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Проблема со штатной блютуз подготовкой

Сообщение Timur_UA » Вс, 02 мар 2008, 23:03

Здравствуйте. Не показывает на максидоте имя звонящего, только номер. Скажите так должно быть? Купил, поставил- оказывается эта зараза не корректно работает со смартфонами НОКИА которыми я пользуюсь всю жизнь. Ладно, купил сони эриксон. Теперь контакты переименовываю, их у меня под 1000. Треть удалил, остальные переименовываю- треть осталась. Представляете, после таких мучений не вижу кто звонит :(
Может он не правильно работает потому что там с начала была тел. книжка с кирилицей? Как удалить старую тел. книжку?
Помогите пожалуйста советом. :cry:
http://ForCars.pro
Columbus, RNS 510, RCD 510, Boero и другое оригинальное дополнительное оборудование для концерна Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)
+38 067 77 22222 +38 097 41 22222
Timur_UA
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 23:32
Откуда: Украина, Киев.

Re: Проблема со штатной блютуз подготовкой

Сообщение RainMaN » Пн, 03 мар 2008, 7:26

Timur_UA писал(а):Здравствуйте. Не показывает на максидоте имя звонящего, только номер. Скажите так должно быть? Купил, поставил- оказывается эта зараза не корректно работает со смартфонами НОКИА которыми я пользуюсь всю жизнь. Ладно, купил сони эриксон. Теперь контакты переименовываю, их у меня под 1000. Треть удалил, остальные переименовываю- треть осталась. Представляете, после таких мучений не вижу кто звонит :(
Может он не правильно работает потому что там с начала была тел. книжка с кирилицей? Как удалить старую тел. книжку?
Помогите пожалуйста советом. :cry:


По поводу смартфонов НОКИА читал, по-моему, на сайте skoda-auto.com - нужна прога для корректной работы, она там и выложена. Сейчас поищу и , если найду, дам ссылку
Аватара пользователя
RainMaN
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2008, 10:58
Откуда: МО, Долгопрудный

Сообщение RainMaN » Пн, 03 мар 2008, 7:31

Аватара пользователя
RainMaN
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2008, 10:58
Откуда: МО, Долгопрудный

Re: Проблема со штатной блютуз подготовкой

Сообщение TallioN » Пн, 03 мар 2008, 8:22

Timur_UA писал(а): Может он не правильно работает потому что там с начала была тел. книжка с кирилицей? Как удалить старую тел. книжку?
Помогите пожалуйста советом. :cry:

Тимур, во-первых, надо проверить, где хранится твоя телефонная книга - в SIM или аппарате. В зависимости от производителя телефона, экспорт телефонной книги в машину может проходить или только из SIM, или только из аппарата, или и оттуда, и оттуда. На моем SonyEricsson W880 экспорт идет и из SIM карты, и из телефона.
Проверь, что у тебя нет кириллицы нигде, а мой совет - вообще стереть все записи из SIM и оставить только на телефоне.

Во-вторых, убедись что экспорт телефонной книги в машину прошел. Первый раз это занимает очень длительное время - у меня 40 записей копировались минут наверное 10, можешь посчитать сколько потребуется для 1000. Пока телефонная книга не скопируется целиком, она не будет показывать ни одно имя. Ход загрузки можно посмотреть на максидоте, открыв телефонное меню. А если выключишь зажигания в процессе копирования, следующий раз все начнется заново.

Что касается проги для Смартфонов - она позволяет скопировать телефонную книгу, а последние вызовы - нет.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Timur_UA » Пн, 03 мар 2008, 10:56

C нокией все проделывал, спасибо за подсказки, прогу ставил- только телефонная книжка, звонков нет- поэтому продал телефон.
Андрей, ты меня неправильно понял, телефонную книгу я вижу на максидоте, когда я звоню имя абонента высвечивается, а вот когда входящий вызов нет. Для меня это важно ещё и потому что у меня безлим и я многим людям перезваниваю. У Вас высвечивается имя звонящего при входящем звонке? Записная книжка хранится только в телефоне, машина её всосала, но она её всосала с начала на кирилице, потихоньку переименовываю. Андрей, по возможности спроси плз на буржуйском форуме если сможешь, я в англицком ни бум бум. А там какие то настройки есть? Я могу Vagcom поковыряться? Шнурок есть.
http://ForCars.pro
Columbus, RNS 510, RCD 510, Boero и другое оригинальное дополнительное оборудование для концерна Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)
+38 067 77 22222 +38 097 41 22222
Timur_UA
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 23:32
Откуда: Украина, Киев.

Сообщение TallioN » Пн, 03 мар 2008, 11:10

Да, у меня высвечивается имя при входящем звонке. И у тебя должно.
Пролистай телефонную книгу на Максидоте и проверь нет ли там пустых записей? Пустая - это как раз то, что в телефоне/SIM на кириллице
Такое ощущение, что телефонная книга или хрантится у тебя дваджы (в телефоне на латинице, в SIM тоже самое на кириллице), или в машину "всосалась дважды" - и при звонке высвчечивается "кириллическое" имя (то есть пустое).
1. Надо удалить записи на кириллице из телефона и SIM, проверь это еще раз внимательно
2. Надо подождать пока пройдет синхронизация новой (перебитой) телефонной книги с машиной. При включениии зажигания это происходит, если изменения были масштабные, то и синхронизация будет идти долго.

еще раз - пролистай всю телефонную книгу на Максидоте до конца - если есть пустые записи, это и есть корень зла.

VAGCOMом ничего не сделаешь, там можно всякие параметры менять (пароль спаривания, чувствительно микрофона и тп), не относящиеся к телефонной книге.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Timur_UA » Пн, 03 мар 2008, 12:08

а какие коды, например чувствительность микрофона? я что то искал искал и нифига. И ещё чтобыне создавать новую тему, не подскажешь как вагсомом сделать так чтобы поворотник моргал не 3 раза а 4?
http://ForCars.pro
Columbus, RNS 510, RCD 510, Boero и другое оригинальное дополнительное оборудование для концерна Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)
+38 067 77 22222 +38 097 41 22222
Timur_UA
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 23:32
Откуда: Украина, Киев.

Сообщение Timur_UA » Пн, 03 мар 2008, 12:16

Тогда я наверное переименую, сделаю резервную копию, подключу пустой телефон, потом восстановлю контакты- по идее машина заново засосет контакты, но не факт.
http://ForCars.pro
Columbus, RNS 510, RCD 510, Boero и другое оригинальное дополнительное оборудование для концерна Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)
+38 067 77 22222 +38 097 41 22222
Timur_UA
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 23:32
Откуда: Украина, Киев.

Сообщение TallioN » Пн, 03 мар 2008, 12:20

Если полдключишь телфон без контактов в СИМ и аппарате - все записи в машине сотрутся

Насчет поворотников - не знаю.

Вот настройки модуля. Надеюсь, ты разберешься)

A128,0,Volume Output
;
A129,0,Afterrun Time
A129,5,Afterrun Time
A129,6,The time the mobile phone plate is active after "Ignition OFF".
A129,7,
A129,8,Range: 0...6 (30 Seconds to 30 Minutes)
A129,9,Increments: 1 = 5 Minutes (0 = 30 Seconds)
;
A130,0,Delay Time
A130,5,Delay Time
A130,6,Adjustment of the delay times to compensate the
A130,7,audio component delay and acoustic running times.
A130,8,
A130,9,Range: 0...12 ms
;
A131,0,Microphone Sensitivity
;
A132,0,
;
A133,0,Bluetooth
A133,5,Bluetooth
A133,6,0 = Bluetooth OFF
A133,7,1 = Bluetooth ON
;
A134,0,Hands Free Function
A134,5,Hands Free Function
A134,6,0 = Hands-free active while Bluetooth connection is active but without cell phone engaged
A134,7,1 = Hands-free only active with cell phone engaged
;
A135,0,Bluetooth Pass Key
A135,5,Bluetooth Pass Key
A135,6,Set the 4-digit Bluetooth pass key using this channel.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение TallioN » Пн, 03 мар 2008, 13:07

Чтоб все стерлось надо подключать именно этот телефон с именно этой SIM картой. Машина может запомнить до четырех телефонных книг для разных телефонов, так что подключение другого, но чистого, ничего не изменит
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Re: Проблема со штатной блютуз подготовкой

Сообщение ElvisV8 » Вт, 04 мар 2008, 0:17

TallioN писал(а):
Timur_UA писал(а): Может он не правильно работает потому что там с начала была тел. книжка с кирилицей? Как удалить старую тел. книжку?
Помогите пожалуйста советом. :cry:

Тимур, во-первых, надо проверить, где хранится твоя телефонная книга - в SIM или аппарате. В зависимости от производителя телефона, экспорт телефонной книги в машину может проходить или только из SIM, или только из аппарата, или и оттуда, и оттуда. На моем SonyEricsson W880 экспорт идет и из SIM карты, и из телефона.
Проверь, что у тебя нет кириллицы нигде, а мой совет - вообще стереть все записи из SIM и оставить только на телефоне.

Во-вторых, убедись что экспорт телефонной книги в машину прошел. Первый раз это занимает очень длительное время - у меня 40 записей копировались минут наверное 10, можешь посчитать сколько потребуется для 1000. Пока телефонная книга не скопируется целиком, она не будет показывать ни одно имя. Ход загрузки можно посмотреть на максидоте, открыв телефонное меню. А если выключишь зажигания в процессе копирования, следующий раз все начнется заново.

Что касается проги для Смартфонов - она позволяет скопировать телефонную книгу, а последние вызовы - нет.


Скажите, а есть ли разница в том когда была куплена машина с hands-free подготовкой? Т.е. есть ли разница в версиях этих блоков. Моя машинка пришла 2007.09 и что то не очень (используя скаченую по ссылке прог) по bluetooth книжка скидывается. Телефон Nokia N95
ElvisV8
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 9:43
Откуда: Литва

Сообщение ElvisV8 » Вт, 04 мар 2008, 10:08

Сорри, все работает, просто надо не забыть пересоздать соединение с зубом:)
ElvisV8
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 9:43
Откуда: Литва


Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18