forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Всё о магнитоле Audience (вопросы, проблемы, отзывы)

Всё о магнитоле Audience (вопросы, проблемы, отзывы)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Всё о магнитоле Audience (вопросы, проблемы, отзывы)

Сообщение Dimasgen » Сб, 08 мар 2008, 9:55

Очень много нареканий слышал про штатку Stream!
А как ведет себя AUDIENCE? А то что то не нашел нигде :(
Аватара пользователя
Dimasgen
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение Хмурый » Сб, 08 мар 2008, 11:53

Ну у меня слишком мал срок экплуатации. НО! Радиотюнер - на пять голов выше по качеству приема радиосигнала, чем Стрем! Я въехал в недра тульской области, а он уверенно продолжал вещать Европу-плюс на московской частоте! На Фелиции с ее радиоантенкой я едва чеховский район миновать успевал - и все. Помехи, скрипы...
Ченджер в голове штука удобная. Никаких лазаний в багажник. Тут самое главное различие - это лоадинг и эджектинг дисков: чтобы вставить диск, нада сперва нажать кнопку "вставить", потом выбрать свободный слот. А за тем лишь, када скажет что готов, пихать СиДи. А то када машину забирал, хотел проверить магнитолу и стал по привычке сразу пихать диск. Он никак. Мэнеджер разводит руками, советует посильней нажать (!)... Немного подумав, сообразил что к чему
Про Стрем начитался тут много негатива. Не встретил еще ни одного нарекания про Аудиенс.
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение Андрей RS » Сб, 08 мар 2008, 12:13

что можно сказать..... надо слышать :wink:
почуствует ли ухо разницу...

Как вариант, купить машину со стримом и тут же поменять его на Коламбус :D

Я штатной музыкой доволен(у меня аудиенс+12 колонок и усилитель под сиденьем).

из "-": сегодня ночью стал плохо выезжать CD1 и именно 1, ощущение, что он застревает :D
Аватара пользователя
Андрей RS
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 19:17
Откуда: Moscow city ЮАО

Сообщение Dimasgen » Сб, 08 мар 2008, 14:20

Хмурый писал(а):Ну у меня слишком мал срок экплуатации. НО! Радиотюнер - на пять голов выше по качеству приема радиосигнала, чем Стрем! Я въехал в недра тульской области, а он уверенно продолжал вещать Европу-плюс на московской частоте! На Фелиции с ее радиоантенкой я едва чеховский район миновать успевал - и все. Помехи, скрипы...
Ченджер в голове штука удобная. Никаких лазаний в багажник. Тут самое главное различие - это лоадинг и эджектинг дисков: чтобы вставить диск, нада сперва нажать кнопку "вставить", потом выбрать свободный слот. А за тем лишь, када скажет что готов, пихать СиДи. А то када машину забирал, хотел проверить магнитолу и стал по привычке сразу пихать диск. Он никак. Мэнеджер разводит руками, советует посильней нажать (!)... Немного подумав, сообразил что к чему
Про Стрем начитался тут много негатива. Не встретил еще ни одного нарекания про Аудиенс.

Смешанное воспроизведение на ченджере есть или нет? То есть все шесть дисков можно задействовать?
Аватара пользователя
Dimasgen
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение Андрей RS » Сб, 08 мар 2008, 14:33

автоматическое переключение между дисками CD1->CD2->CD3->CD4->CD5->CD6->CD1(один закончился, следующий начался)... либо, если функция отключена диск по-кругу играет :wink:

рандома по дискам - нет
Аватара пользователя
Андрей RS
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 19:17
Откуда: Moscow city ЮАО

Сообщение PetiaGad » Сб, 08 мар 2008, 18:05

У меня стоит 8 колонок.Звука магнитолы мне хватает ,но недавно стали происходить странные вещи :? Иногда при включение габаритов подсветка магнитолы не загорается,после выкл-вкл все приходит в норму.Бывает что она сама звук прибавляет(Такая фигня началась на прошлой неделе). Пробег 19000 на поеду на ТО спрашу ,что за нах.. происходит. Чейнджер нареканий не вызывает работает на 5+ :)
Аватара пользователя
PetiaGad
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 22:47
Откуда: Москва

Сообщение железяка » Сб, 08 мар 2008, 19:05

PetiaGad писал(а):Бывает что она сама звук прибавляет(Такая фигня началась на прошлой неделе).


Она прибавляет звук при увеличении скорости и уменьшает при снижении.
железяка
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 16:32
Откуда: Москва , ЮВАО

Сообщение aleksBlackRS » Вс, 09 мар 2008, 1:04

В регулировках это убирается.Там где подпунт GALA.Ставишь на ноль и все работает равномерно-независимо от скорости.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Хмурый » Вс, 09 мар 2008, 19:34

Андрей RS писал(а):автоматическое переключение между дисками CD1->CD2->CD3->CD4->CD5->CD6->CD1(один закончился, следующий начался)... либо, если функция отключена диск по-кругу играет :wink:
рандома по дискам - нет
Рандом по дискам надоест при первом же переключении между СД. Просто время перехода от одного диска к другому немалое. + механизм лишний раз насиловать. Вопщем есть обычный рандом по одному диску.

Да, еще про Аудиенс. Еще не было такого, чтоб он "ниасилил" какой-нибудь диск. Читает все, не смотря на всякие мультисессии, финализации, лицензии и прочее.
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение PetiaGad » Пн, 10 мар 2008, 0:14

Спасибо Саша буду знать :wink:
Аватара пользователя
PetiaGad
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 22:47
Откуда: Москва

Сообщение Dima1206 » Ср, 12 мар 2008, 0:01

Меня мэнеджер от Аудиенса отговорил,типа и Стрим хорош!О проблемах о Стримах он не слышал!
VW Multivan 1.9 TDI,VW Polo Sedan
Аватара пользователя
Dima1206
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб, 02 фев 2008, 14:20
Откуда: Питер

Сообщение Хмурый » Ср, 12 мар 2008, 8:52

А менеджер этот сам-то эксплуатирует Стрим? Меня менеджер отговаривал от Ксенона и ваще от Элеганса. Зато советовал заднюю шторку. И какой из этого нужно делать вывод? :lol:
Доплата не так уж велика, соизмерима со стоимостью среднего класса магнитолы
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mr.Tvister » Ср, 12 мар 2008, 11:35

Хмурый писал(а):Доплата не так уж велика, соизмерима со стоимостью среднего класса магнитолы

В списке опций у меня значилось примерно 400 у.е.
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение Хмурый » Ср, 12 мар 2008, 12:08

Mr.Tvister писал(а):
Хмурый писал(а):Доплата не так уж велика, соизмерима со стоимостью среднего класса магнитолы

В списке опций у меня значилось примерно 400 у.е.
Ну по-нашему это 10 тыщ... по прайсу около 12 тысяч. Сколько стоит обычная однодиновая мп3 магнитола JVC с моторизированной панелью? Добавлю, что качество ФМ-радиосигнала очень достойное!
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mr.Tvister » Ср, 12 мар 2008, 12:27

Если не ошибаюсь в базе стоит Stream (скорее всего не читающий MP3). Для того что бы был AUDIENCE, надо доплатить 400 у.е. Допустим, нечитающий MP3 Stream стоит 250-300 у.е., за AUDIENCE надо доплатить плюсом 400 у.е. И того, в структуре цены за весь авто, позиция "головное аудиоустройство" будет составлять примерно 650-700 у.е. Некисло, с учетом достаточно скромных аудиовозможностей аппарата :?
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37