forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор летних шин на А5
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.
Ответить

Вс, 17 янв 2010, 17:12

На тему летних шин должен быть один вопрос: какие Nokian я приобрету?
Ездил на Hakka i3 - это исключительно обалденная резина.

Вс, 17 янв 2010, 17:15

jour_vern писал(а):На тему летних шин должен быть один вопрос: какие Nokian я приобрету?
Ездил на Hakka i3 - это исключительно обалденная резина.

Считаю что под каждый стиль езды и условия эксплуатации своя резина. я к примеру пирелли хочу, а в сторону нокиан смотрю как ... вобщем на крайний случай.

Вс, 17 янв 2010, 17:22

M1xv писал(а):любитель резины yokohama? что я не так сказал?

Я не фанат этой марки,но ставить ее на один уровень с таганкой или matador это на мой взгляд не совсем корректно. Естественно вся резина на любителя,кому что нравится,но считаю ее вполне достойной резиной что бы находится на одном уровне с Continental,GoodYear,Dunlop и т.д.
На мой взгляд что она очень хорошо держит дорогу в том числе в дождь,но при этом она проигрывает по шумности. Я слышал что ее часто приобретают любители скоростей.

Вс, 17 янв 2010, 17:44

подводя итог:
каждому свое
на вкус и цвет...
:)
добавлю к своему списку:
goodyear, michelin, continental, pirelli, dunlop

sh@m@n писал(а):Я слышал что ее часто приобретают любители скоростей.

ну вот я и говорю, пацаны на 9-ках, 10-ках, ладо колино, особенно тюнингованых, очень любят такую резину

Вс, 17 янв 2010, 17:53

Очень жаль что понятие скорости у вас ассоциируется с такими автомобилями.

Вс, 17 янв 2010, 18:05

M1xv +1 к посту про премиум бренды, еще бридж можно добавить.

Yokohama, Toyo, Hankook, Kumho и прочая лабуда емеет одно преимущество перед премиум брендами - цена....


Сразу замечу, много отзывов из серии - "....пробовал я мишлен - ничего особенно...". Мишлены бывают разные - Еnergy, Primacy, Exalto.

ЗЫ. Себе буду 225/45/17 РЕ2 или F1 асиметрик ставить :)

Вс, 17 янв 2010, 18:36

Все такие "умные", блин, аж тошнит! А ту резину, на которой вы покупали авто, куда дели? Как почитаешь, так создается впечатление, что попал на форум к владельцам порше и ламборгини. Куда там... Уже жигули-москвичи-волги и не машины. А ничего, что процентов 70, если не больше, владельцев шкоды, это бывшие владельцы жигулей?

Вс, 17 янв 2010, 18:40

M1xv писал(а):какой matador? какая yokohama? вы вообще о чем?
шины для жигулистов-волгарей или китайцев

вопрос должен стоять так:
goodyear или michelin или continental

вы заплатили за машину от 500тыс и теперь пытаетесь экономить на резине. оставьте свои жигулистские замашки, а резину yokohama и matador пацанам на девятках. поставьте себе еще резину таганка...

купите нормальную резину и ездите спокойно


Ты вообще в курсе про что тема? Тема про именно шины Yoko c индексом AVS, которые, по заявлению производителя, являются очень тихими.

И вот именно это интересно обсудить.

Вс, 17 янв 2010, 18:47

BET4 писал(а): Тема про именно шины Yoko c индексом AVS, которые, по заявлению производителя, являются очень тихими.

И вот именно это интересно обсудить.


+1. Такое впечатление, что у большинства юзеров такой зуд в пальчиках, что главное скорее комент написать, а на прочтение темы времени уже не хватает.
Короче, я так понял, резину эту никто не покупал. Жаль.

Вс, 17 янв 2010, 19:04

BBOORRYYSS писал(а):Все такие "умные", блин, аж тошнит! А ту резину, на которой вы покупали авто, куда дели? Как почитаешь, так создается впечатление, что попал на форум к владельцам порше и ламборгини. Куда там... Уже жигули-москвичи-волги и не машины. А ничего, что процентов 70, если не больше, владельцев шкоды, это бывшие владельцы жигулей?


у всех когда то были жигули. просто многие этого стесняются. я в свое время откатал и классику и реально девятину пацанскую. правда давно это было...ну да к теме. yoko не настолько фуфловая резина как её здесь пытаются позиционировать. у меня в своё время мерс с японии на ней приехал и хочу сказать,что резина тихая,комфортная и во всяком случае на мерсе очень даже управляемая.тока буковки её обозначающие не помню. простите.

Вс, 17 янв 2010, 19:37

BBOORRYYSS писал(а):Все такие "умные", блин, аж тошнит! А ту резину, на которой вы покупали авто, куда дели? Как почитаешь, так создается впечатление, что попал на форум к владельцам порше и ламборгини. Куда там... Уже жигули-москвичи-волги и не машины. А ничего, что процентов 70, если не больше, владельцев шкоды, это бывшие владельцы жигулей?

я же сказал:
M1xv писал(а):подводя итог:
каждому свое
на вкус и цвет...

я сам долгое время ездил на жигулях: 3-ка, 6-ки. на 9-ках не катался. потом были японцы: ниссан, митсубиси. но всегда старался брать выше перечисленные марки резины.
по тестам, йокохама всегда середнячок. так что, дело вкуса

Вс, 17 янв 2010, 20:13

BBOORRYYSS писал(а): А ту резину, на которой вы покупали авто, куда дели?

Куда, куда, тот Данлоп sp 01 sport сносил, хватило на 45-50 т.км Немного шумновата, а в остальном неплохо, ах да ещё снашивается ну очень быстро.

Пн, 18 янв 2010, 0:17

У меня с завода шли Континенталь Спорт Контакт 2! Шум есть (и здесь дело думаю не в резине) вибрация от плохого асфальта передается на кузов и создает шум! А вот как с ней бороться пока никто не разобрался! Я бы тоже посоветовал бы посмотреть в сторону Континенталя или Мишлена!

Пн, 18 янв 2010, 1:44

Никогда не имел отечественной машины,но Yokohama хорошая резина,уж не лабуда уж точно.Странно что это "вдруг" не бренд.
Смешно звучит фраза, "купить тачку за 500000р,и покупать такую резину" 500000 это не настолько дорогая машина,чтобы настолько менять образ жизни.

Пн, 18 янв 2010, 7:13

Ездил на якогаме а драйвер, резина в целом не плохая, но в дождь, чуть сильнее плывёт, (приходится скорость сбавлять) чуть в поворотах нетак, более точное сказать резина хорошая но что-то не так. Поэтому и говорю для каждого своя, в тоже мремя приятель на нНиссан Максиме, дакему ничего кроме якогамы ненадо.
Ответить