forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор летних шин на А5

Выбор летних шин на А5

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Shinatut » Вс, 23 апр 2017, 15:16

Неоднократно этот "парадокс" наблюдаю , вот сейчас хаккапелита Rsi у меня, не потеме но для примера, естественно питерская и новая, до нее была просто R, но только финская, эта что сейчас заявлена как улучшенная R, только все обстоит с точностью до наоборот, старая которая чисто финская,на голову лучше этой новой во всем.
Боже, что за бред?!!! Rsi перестали выпускать лет 8-9 назад! На свалке нашёлт бэушку и басни нам теперь рассказывает...
Shinatut
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс, 23 апр 2017, 15:03

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Robbin » Вс, 23 апр 2017, 15:52

DDR писал(а):Опыт и отзывы - вот тот источник, по жизни позволяющий делать определенные выводы.
Тогда нужно писать ИМХО или КМК и т.п., а то люди здесь разные есть, могут и за истину твой опыт принять :D.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение DDR » Вс, 23 апр 2017, 16:32

Так я ж зла не желаю, наоборот, хочу чтоб люди более углубленно были осведомлены про покупаемые товары и все сопутствующие нюансы производств так сказать, ну ИМХО так имхо, и КМК еще. :D

Shinatut писал(а):Боже, что за бред?!!! Rsi перестали выпускать лет 8-9 назад! На свалке нашёлт бэушку и басни нам теперь рассказывает...

R2 у меня конечно же, не Rsi, опечатался. Я в том посте и говорил, что у меня следующее поколение хакки R, я собственно ее и взял, так как был под впечатлением от R, которую уже сняли давно, так бы ее взял опять, еслиб она выпускалась.
А вы я так понимаю, представляете шинный инет магаз.
http://www.shinatut.ru/tyres/?utm_sourc ... GQod5T8LGQ
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Shinatut » Вс, 23 апр 2017, 18:09

Почти. Чем хуже R2? Шумнее, хуже курсовая устойчивость, тормозной путь? В каком климате эксплуатируете?
PS Половину продукции с Питерского завода за бугор отправляют.
Shinatut
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс, 23 апр 2017, 15:03

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение DDR » Вс, 23 апр 2017, 22:17

В Африке эксплуатирую, видно же под ником. R2 хуже тем, что помимо вышеприведенных качеств, есть ещё торможение на льду и проходимость в снегу, загребающие св-ва так сказать по простецки, вот этим и отличается.
А то что на за бугор питерский завод работает, в том числе и на свою финскую родину поставляет - так то не аргумент радоваться, для поставок на европу-другой идет и контроль, а скорее целая линия спецом штампует, ведь при малейшем неудовлетворении ихнего потребителя - слишком вероятны крупные проблемы у продавца, со всеми вытекающими по их законам, к тому же репутация стоит еще дороже и там этим дорожат, поэтому всякий подобный гимор никому там не нужен и продается только кондиционный товар надлежащего исполнения. Там не как у нас, когда инет магаз или иные фирмы продают яйцеобразные или иные косые с чистою душою, тут пофигу что толкать, иди разбирайся с ними, доказывай свою правоту. Ну и с другой стороны, что есть то вы и берете и реализуете, то есть изначально производство для рынка сбыта так качественно сформировано.
P.S. Всегда старался покупать только сделанные там, ни разу не было огрехов никаких по покрышкам, никаких, но стоит только локализовать производство тут, любое, то сразу что-то начинает вылазить. Поэтому при выборе всегда надо узнавать, не наладили ли уже здесь.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение kot81 » Пн, 24 апр 2017, 8:35

Есть у кого опыт использования шин Sailun Atrezzo Elite r16?
kot81
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс, 09 окт 2011, 8:42

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Shinatut » Пн, 24 апр 2017, 9:18

для поставок на европу-другой идет и контроль, а скорее целая линия спецом штампует
Вы явно не знакомы с производством шины, иначе не писали бы такие глупости! :lol:
Shinatut
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс, 23 апр 2017, 15:03

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение DDR » Пн, 24 апр 2017, 14:08

Ну конечно, а вы по всей видимости очень хорошо знакомы...со всей этой отраслевой конъюнктурой, на которую и завязаны. :lol: Или давайте тогда ваши неглупости послушаем, коли так располагаете. Только сдается мне, что все сведется к ссылкам на красочные статейки на завод, какой он большой, крутой и дорогой.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Серж-Сараевод » Пн, 24 апр 2017, 14:12

Кмк бред про эксклюзивность шин для "них" и отстоем для "нас" напоминает вот такое описание сборки леворулек - https://forum.auto.ru/mark/mazda/377308/
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Stingo » Пн, 24 апр 2017, 14:17

DDR писал(а):Не секрет, что контроль сырья и качества любых товаров у импортных для своих рынков сильно отличается от наших.
Похоже что секрет. Я, например, такого не видывал, слухи конечно слыхивал :)) Но слепая вера в то что у них самое-самое не оставляет Вам шансов.
Взял hakka blue 2, после майских напишу первые впечатления.
Skoda Octavia A5FL 1.4TSI DSG7 Elegance + WR5
Stingo
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт, 23 мар 2012, 12:30

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение DDR » Пн, 24 апр 2017, 20:09

Шанс купить чистый импорт пока еще есть, не все тут еще наладили.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Pringles » Вт, 25 апр 2017, 22:00

DDR, ты бы лучше в летней теме рассказал, сколько грыж на Ханкук заработал, а ты всё российскую Хаккапелииту хаешь :pardon: Или ты уже от Ханкука избавился по-быстрому? :wink:
A5FL Combi 02.2012
Аватара пользователя
Pringles
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вт, 26 мар 2013, 20:03
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение omalser » Ср, 26 апр 2017, 11:12

ingenieurA85 писал(а):На сезон ,наверное, хватит. Изнашиваются грины быстро. У меня 205/55 R16 на 20 тыс.км хватило.

Вчера поставил эту резину. Замерил глубину протектора))))
Вышло 7,9 мм, пробег на момент замены был 99600. Посмотрим что будет к концу сезона.
Пока по ощущениям намного тише, мягче и управляемее чем Виатти.
Kia Clarus/Skoda Octavia 1,8T 4x4/Subaru Outback 2,5/Skoda Octavia A5 1,4TSI Ambition
https://www.drive2.ru/users/omalser/
omalser
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 9:42
Откуда: Самара

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Meser » Ср, 26 апр 2017, 15:41

omalser, ну о какой резине речь то ?
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение DDR » Ср, 26 апр 2017, 16:04

Pringles писал(а):DDR, ты бы лучше в летней теме рассказал, сколько грыж на Ханкук заработал, а ты всё российскую Хаккапелииту хаешь :pardon: Или ты уже от Ханкука избавился по-быстрому? :wink:

Я смотрю у тебя еще та прошлая заноза все не вышла :lol: , после драки кулаками-то не машут. Если конечно принимать за драку все то, что ты тогда смог предложить.
А Ханкук великолепен, третий сезон, нынче проверял на монтаже их, все колеса идеальнейшие, одно загляденье. К сожалению, в продаже их найти не могу, нужен был некоторый размер комплектом, ну и такие же на замену этим когда сотруться поинтересовался, исчезли. Резина чумовая, и сделана не тут, а в Корее.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19