forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дрожжит салонное зеркало

Дрожжит салонное зеркало

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Дрожжит салонное зеркало

Сообщение A0A » Пн, 09 июн 2008, 17:56

Зеркало с датчиком дождя и прочей ерундой. Обратил тут внимание, что если ехать по, условно, "брусчатке" (не по ямам конечно :), и посмотреть в зеркало, картинка чуть трясется. Вначале думал показалось, подержался за зеркало - вполне могу допустить, что оно вибрирует.

А у кого как, и можно ли это вылечить? Иногда все-же смотрю в зеркало.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение Robbin » Пн, 09 июн 2008, 18:15

У меня датчика дождя и прочей ерунды нет, но трясучки не замечал. Картинка назад приличная :)
Может быть под тяжестью той самой ерунды и трясется?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение A0A » Пн, 09 июн 2008, 18:20

Robbin писал(а):Может быть под тяжестью той самой ерунды и трясется?

Да вроде нет.. "ерунда" к стеклу прилеплена. Хотя, возможно, что она прилегает к стеклу, и стекло, "трясясь", трясет и зеркало. Ужос.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение Serj-77 » Пн, 09 июн 2008, 23:11

А как может быть по другому?Ехать по" брусчатке " и чтобы машина, нетряслась?соответствено трясется стекло жестко установленное в кузов
и зеркало приклеенное к стеклу трясется.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение VeVe » Вт, 10 июн 2008, 1:15

Serj-77 писал(а):А как может быть по другому?Ехать по" брусчатке " и чтобы машина, нетряслась?соответствено трясется стекло жестко установленное в кузов
и зеркало приклеенное к стеклу трясется.


Всё верно, тем более лобовое стекло служит своеобразным дополнительным элементом жесткости кузова и все неровности отражаются и на нем... АОА, ты как ребенок маленький...ей богу. Ты прокатись на нашей "девятке" по брусчатке, так у тебя не только зеркало затрясется, голова отвалится.. :lol:
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение A0A » Вт, 10 июн 2008, 8:28

VeVe писал(а):Ты прокатись на нашей "девятке" по брусчатке, так у тебя не только зеркало затрясется, голова отвалится.. :lol:

"Брусчатка" приведено условно, я же писал. Ок, для москвичей - поездка по набережной Яузы, скорость 60, шины 16-е, литые диски, давление - скорее меньше, чем больше (отн. нормы). Зеркало не дрожит, а именно (если присматриваться; разумеется, "общую картину" то видно, гавновапрос :) мелко-мелко "зудит". Рябь еле заметная.

Это абсолютная норма? В зубиле у меня, к слову, зеркало не дрожало. Может потому, что нахлобучка стояла "хайпиксовая" :)
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение AnKor » Вт, 10 июн 2008, 8:49

Я у себя тоже несколько раз замечал такую рябь в зеркале (тоже с датчиком дождя). Причину не понял: например один раз было, когда я ехал по Московскому шоссе (наша сторона вашего Ленинградского :) ) и дорога там вполне ровная была, скорость где-то 120. Несколько раз в городе замечал на скорости около 60. Так что никаких идей.

Меня не беспокоит: в зеркало смотрю часто, но проявляется такой эффект редко. Но факт остаётся фактом -- иногда зеркало начинает мелко-мелко дрожать.
Octavia A5, 1.6 FSI, Elegance, 2007 - отличная была машина.
Octavia A7 FL, 1.8 TSI мех, Style, 2017.
AnKor
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2007, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение imp® » Вт, 10 июн 2008, 9:29

A0A писал(а):
Это абсолютная норма? В зубиле у меня, к слову, зеркало не дрожало. Может потому, что нахлобучка стояла "хайпиксовая" :)


у зубилы кузов в разы менее жесткий на кручение, чем у Октавии. соответственно, вся мелкая рябь просто в нем терялась :)
по-моему, у меня зеркало тоже дрожит периодически, в основном на старом бугристом афальте, из которого уже щебень выглядывает.
imp®
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:20
Откуда: Москва

Сообщение Лёлиг 1.8T » Вт, 10 июн 2008, 9:43

Дрожит сцуко! Зеркало с датчиком дождя.
Но дрожит не от дороги, а от музыки.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение A0A » Вт, 10 июн 2008, 13:45

imp® писал(а):у зубилы кузов в разы менее жесткий на кручение, чем у Октавии. соответственно, вся мелкая рябь просто в нем терялась :)

ОК. Когда перестанет дрожать в Октавии, пойму, что кузов на кручение стал менее жЕсток :)))
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение A0A » Вт, 10 июн 2008, 13:46

Лёлиг 1.8T писал(а):Дрожит сцуко! Зеркало с датчиком дождя.
Но дрожит не от дороги, а от музыки.

У нас разные сцуки :), громко слушаю музыку крайне редко.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение A0A » Вт, 10 июн 2008, 13:47

AnKor писал(а): дорога там вполне ровная была, скорость где-то 120. Несколько раз в городе замечал на скорости около 60. Так что никаких идей.

Мне в этом случае, кроме некоего "резонанса", ничего в голову не приходит. Попробую озабочу вопросом дилера...
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение Pallas » Вт, 10 июн 2008, 16:18

Ща спецом заценил - Depeche Mode "Songs of faith and devotion", пятая композиция на диске - зеркало колбасится вместе с ритмичным басом "на ура" :D (тоже с датчиком)
Pallas
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 10:39
Откуда: Таллин / Эстония

Сообщение A0A » Вт, 10 июн 2008, 17:44

Pallas писал(а):Ща спецом заценил - Depeche Mode "Songs of faith and devotion", пятая композиция на диске - зеркало колбасится вместе с ритмичным басом "на ура" :D (тоже с датчиком)

Попробуй под 6-ю из "Black Celebration" - вааще отвалится :)))))
С басами - допускаю, но я громкую музыку слушаю редко, а вот факт, что от дороги трясется - удивил. Что-то не так там в шарнире имхо.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение VeVe » Вт, 10 июн 2008, 18:07

A0A писал(а):
Pallas писал(а):Ща спецом заценил - Depeche Mode "Songs of faith and devotion", пятая композиция на диске - зеркало колбасится вместе с ритмичным басом "на ура" :D (тоже с датчиком)

Попробуй под 6-ю из "Black Celebration" - вааще отвалится :)))))
С басами - допускаю, но я громкую музыку слушаю редко, а вот факт, что от дороги трясется - удивил. Что-то не так там в шарнире имхо.


Фиг его знает...У меня ничего не трясется и музыку слушаю типа AC-DC или Ганзиков...Стандартные зеркала не признаю, всегда вешаю сферические и ничего...не трясется. Может действительно дело в шарнирчике?? АОА ты его аккуратненько рукой то потрогай, люфтик он и проявиться...
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 35

cron