forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тонировка

Тонировка

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

ВАш автомобиль

полностью тонирован
298
31%
частично тонирован
258
26%
без тонировки
419
43%
 
Всего голосов : 975

Тонировка

Сообщение KAZAK » Ср, 11 июн 2008, 21:46

Интересно знать каких машин больше :тонированых или нет.Отмечайтесь пожалуйста.

Правила темы:
Тема предназначена для размещения примеров тонировки своих машин. Обязательно указание названия пленки, фотографии (в формате превью) и степень (проценты).
В теме ЗАПРЕЩЕНО:
- размещение примеров тонировки не соответствующей ГОСТ (т.е. передних и лобового стекла). Помните, что мы законопослушный форум!
- спор на тему "тонировка зло" и прочий холивар. Каждый решает сам для себя - делать или нет, и никто никого ни в чем не переубедит.
- оскорбительные посты по обсуждению чужих примеров: "я бы такому стекло разбил" и прочее.

Приятного общения.
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Re: тонировка или нет

Сообщение VeVe » Чт, 12 июн 2008, 0:14

KAZAK писал(а):Интересно знать каких машин больше :тонированых или нет.Отмечайтесь пожалуйста.


Kazak, ты добавь еще один пунктик: заводская тонировка...А то вот я не пойму, куда вписываться, с заводской тонировкий то? :?
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Re: тонировка или нет

Сообщение KAZAK » Чт, 12 июн 2008, 10:54

VeVe писал(а):
Kazak, ты добавь еще один пунктик: заводская тонировка...А то вот я не пойму, куда вписываться, с заводской тонировкий то? :?
пардон,я имел ввиду плёнку.
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение БАО » Чт, 12 июн 2008, 11:15

мне тонировка уже надоела, собираюсь почти всю снимать. :|
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: тонировка или нет

Сообщение A0A » Чт, 12 июн 2008, 12:16

KAZAK писал(а):Интересно знать каких машин больше :тонированых или нет.Отмечайтесь пожалуйста.

Не тонирована. Будет ли - еще не решил, т.к. имеется автозатемнение зеркал. Как правильно кто-то где-то заметил, "я не стесняюсь ковыряться в носу и без тонировки". Про "салон выгорает и стекла при аварии крошкой сыпятся в салон" - выгорает и так, нагревается и так.. про стекло - ошибаюсь ли, что боковые у Октавии "двойные", с пленкой внутри? То ли слышал об этом, то ли сглючило :()
Если тонировка и будет, то не менее 20% светопропускания.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Re: тонировка или нет

Сообщение VeVe » Чт, 12 июн 2008, 22:48

A0A писал(а):
KAZAK писал(а):Интересно знать каких машин больше :тонированых или нет.Отмечайтесь пожалуйста.

Не тонирована. Будет ли - еще не решил, т.к. имеется автозатемнение зеркал. Как правильно кто-то где-то заметил, "я не стесняюсь ковыряться в носу и без тонировки". Про "салон выгорает и стекла при аварии крошкой сыпятся в салон" - выгорает и так, нагревается и так.. про стекло - ошибаюсь ли, что боковые у Октавии "двойные", с пленкой внутри? То ли слышал об этом, то ли сглючило :()
Если тонировка и будет, то не менее 20% светопропускания.


Екаран бабай...АОА, сколько моня писать...НЕТ ПЛЕНКИ менее 22-25 %, спроси на любом сервисе..если ребята честные, то подтвердят . Считай : ~22% пленка + ~20% заводская= ~40-45% общей тонировки, уже не ГОСТ!!!
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение Ush » Пт, 13 июн 2008, 8:10

Вопрос: есть ли заводская (не пленка) тонировка, которая укладывается в ГОСТ? Что это за опция и скоко стоит? Поподробнее...
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение Лёлиг 1.8T » Пт, 13 июн 2008, 12:02

Ush писал(а):Вопрос: есть ли заводская (не пленка) тонировка, которая укладывается в ГОСТ? Что это за опция и скоко стоит? Поподробнее...
sunset называется, ищи поиском.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение KAZAK » Сб, 14 июн 2008, 1:19

:arrow:
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение Dungeon » Вс, 15 июн 2008, 14:18

Буду танировать имхо черненькую шкоду както приятней видеть черной тонировку процентов 75-80 посмотрю еще, но также волнует вопрос у машины опция затемнение боковых зеркал я в них вообще что-то видеть с тонировкой буду интерестно :)
Dungeon
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 15:27
Откуда: Москва

Re: тонировка или нет

Сообщение A0A » Вс, 15 июн 2008, 14:38

VeVe писал(а):Екаран бабай...АОА, сколько моня писать...НЕТ ПЛЕНКИ менее 22-25 %, спроси на любом сервисе..если ребята честные, то подтвердят . Считай : ~22% пленка + ~20% заводская= ~40-45% общей тонировки, уже не ГОСТ!!!

Не очень понял, о чем мы. Попробую пояснить свою мысль с точки зрения элементарной оптики :), что же касается "ребят в сервисах" - Вам, разумеется, виднее. Да, про ГОСТ разговора, кажется не было. Буде возникнет - ЛЮБАЯ незаводская (да и заводская, кстати, тоже) тонировка, противоречит ГОСТу.
Так вот, с т.зр. элементарной оптики, есть понятие "светопропускание". Светопропускание обычного нетонированного стекла никогда не будет 100%, оно меньше. Светопропускание "пленки в пацанском зубле" - 5%, а то и разделить на два (слышал, два раза тонируют :). Истина - где-то посередине, прошлая моя афта, например (с не зеленоватыми а "прозрачными" от рождения стеклами), была с 35%.

ЗЫ. И не нужно пытаться меня лечить, пожалуйста. Я еще слово "тауметр" знаю :)))
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение A0A » Вс, 15 июн 2008, 14:52

Dungeon писал(а):Буду танировать имхо черненькую шкоду както приятней видеть черной тонировку процентов 75-80 посмотрю еще, но также волнует вопрос у машины опция затемнение боковых зеркал я в них вообще что-то видеть с тонировкой буду интерестно :)

Если салонное тоже умеет затемняться (а иначе функция боковых нафиг не нужна :), то не факт, что после тонировки заднего стекла, салонное зеркало поймет, что "сзади посветили". Если и поймет и станет совсем темно, на зеркале есть чудный переключатель, которым можно раз и навсегда отрубить эту фичу.

Вот именно это и останавливает меня от тонирования :)... приятнее наличие работающего затемнения зеркал, чем чернота по кругу. Да и предыдущую афту тонировал, т.к. не зеленые стеклЫ были.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение DrOn86 » Вс, 15 июн 2008, 16:43

Как думаете, а ка будет смотреться два варианта.
Зад тонирую в ноль в любом случае люмаром 95% - привык к тонированному заду на мурзике своем (правда процент там меньше был)
А вот перед под вопросом.
Либо небольшую тонировку (либо 20, либо 35 процентов светопропускания), либо вообще оставлю как есть. Хотелось бы конечно затонировать, поскольку климат климатом, а через стекла солнышко все равно припекать будет. Другой вопрос - много-ли у нас таких дней в году? а вот сырой темной и слякотной погоды много... так вот интересно прикинуть как это смотреться все на авто будет...
серо-голубой металик...
продублирую в тюнинг
Аватара пользователя
DrOn86
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 13:24
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Able » Вс, 15 июн 2008, 19:56

Хотел спросит у пользавателей, на машинах которых стоит пакет сансет. Как там с тонировкой, если пользуешься задними стеклоподьемниками ? Царапается или как, или еще рано об этом говорить ?
2008 Octavia 1.8TSi Elegance Black Chip
Able
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср, 05 мар 2008, 19:32
Откуда: Эстония, г. Кохтла-Ярве

Сообщение andrei » Вс, 15 июн 2008, 20:03

если бы у нас было бы разрешено тонировал бы всю машину,а так весь зад тонирован 95 %.
andrei
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт, 30 ноя 2007, 22:34
Откуда: таллин

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49