forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какое масло нам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Какое масло нам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение ilmur » Пт, 20 июн 2008, 23:27

Льют Shell Shelix Ultra Extra Polar 0W-40 (летом... нафига?)
ilmur
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 3:32
Откуда: Москва

Сообщение Стример » Пт, 20 июн 2008, 23:33

ilmur писал(а):Льют Shell Shelix Ultra Extra Polar 0W-40 (летом... нафига?)


А прикинь например я лью 5W-40 в ТО, а ТО у меня по пробегу получается один раз в год. Вот накатываю столько в год и как быть? =)
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Сообщение Ush » Пт, 20 июн 2008, 23:41

На практике проверил, лил 5W40 от Shell в свою 2108 на протяжении 8- лет с самого начала (с 3 тыс.), пробег был на момент продажи 160 тыс., менял через 12 тыс. Доливок никаких между заменой вообще НЕ ДЕЛАЛ! Масло - гуд !
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение ilmur » Сб, 21 июн 2008, 1:44

Стример писал(а):
ilmur писал(а):Льют Shell Shelix Ultra Extra Polar 0W-40 (летом... нафига?)


А прикинь например я лью 5W-40 в ТО, а ТО у меня по пробегу получается один раз в год. Вот накатываю столько в год и как быть? =)

Но мне продают на долив! Не далее как вчера вечером...
ilmur
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 3:32
Откуда: Москва

Сообщение ШЕФИК » Сб, 21 июн 2008, 8:54

На днях прошел ТО-1 (15600 км). Лично присутствовал в ремзоне при процедуре смены масла. Двигатель 1.6 FSI принесли канистру Shell Helix Ultra, не помню, правда, какие цифры, залили, остаток в канистре оставили мне на всякий случай. Сказали, что это масло рекомендовано заводом изготовителем и поступает от него же. В капоте этикетка, что Шкода рекомендует Шелл. Думаю, что так и должно быть.
Аватара пользователя
ШЕФИК
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2007, 21:05

Сообщение Able » Сб, 21 июн 2008, 10:18

Рекомендованно это такое понятие, в которое может входить несколько имен, моделей, разновидностей. Тоже самое получается и тут: Кастрол А*, Шелл Б* ... уверен это не весь список.
И в основном завод всегда рекомендует брэнды, фирмы кот. зарекомендовали себя уже на общепользовательском рынке
2008 Octavia 1.8TSi Elegance Black Chip
Able
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср, 05 мар 2008, 19:32
Откуда: Эстония, г. Кохтла-Ярве

Сообщение VeVe » Сб, 21 июн 2008, 17:08

Able писал(а):Рекомендованно это такое понятие, в которое может входить несколько имен, моделей, разновидностей. Тоже самое получается и тут: Кастрол А*, Шелл Б* ... уверен это не весь список.
И в основном завод всегда рекомендует брэнды, фирмы кот. зарекомендовали себя уже на общепользовательском рынке


Ха-Ха :lol: + Mobil - это "С"
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Какое масло нам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Сообщение pridurok » Пн, 23 июн 2008, 7:17

артем писал(а): Дилер льет то масло, поставщик которого больше откатил 8)


Уважаемый господин артем!

Создается впечатление, что владельцы Шкода А5, приобрели свои авто, то же исключительно за откаты. Поэтому и проблемы соответсвия, допусков и качества масел их должна волновать в последнюю очередь.

Однако есть мануал. В нем четко прописано какие масла допустимы (по VW norm). Причем допустимость еще не означает предпочтительность.

Предпочтительность (по новизне, качеству и т.п.) за VWnorm 504/507. Далее следует 503 (503.01)/506 (506.01), затем 502/505 (505.01).

А вот масло 501.01 - допустимо, но тогда, когда долить (залить) нечего. Когда надо просто доехать 50-70 км до сервиса. Но допустимо не означает предпочтительно.

Неужели Вы попали в глаз?

Спасибо.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение voldemar » Пн, 23 июн 2008, 7:35

Кстати, пока зашел разговор о масле. Подскажите, проехал уже 4 тысячи. Диллер говорит что на ТО приезжать на 15 тысячах. Но знакомые утверждают, что на новой машине масло надо поменять на 3-4 тысячах пробега. Как быть?
voldemar
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 15 апр 2008, 7:34
Откуда: Истра

Сообщение pridurok » Пн, 23 июн 2008, 8:03

voldemar писал(а):Кстати, пока зашел разговор о масле. Подскажите, проехал уже 4 тысячи. Диллер говорит что на ТО приезжать на 15 тысячах. Но знакомые утверждают, что на новой машине масло надо поменять на 3-4 тысячах пробега. Как быть?


Уважаемый господин voldemar!

Ксати, ответ в теме на Ваш вопрос - будет признан и флудом и бояном.

Поэтому смотрите Л/С.

Спасибо.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение A0A » Пн, 23 июн 2008, 9:43

voldemar писал(а):Кстати, пока зашел разговор о масле. Подскажите, проехал уже 4 тысячи. Диллер говорит что на ТО приезжать на 15 тысячах. Но знакомые утверждают, что на новой машине масло надо поменять на 3-4 тысячах пробега. Как быть?

Воздержусь от "ЛС" :), пофлужу и побаяню здесь.
Дилер сказал аналогичное, однако, планирую на 5 тыках показаться. (2-3 или 4 - имхо не суть). Не только масло/фильтр сменить, но и еще пару вопросов порешать заодно.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение pridurok » Пн, 23 июн 2008, 10:12

A0A писал(а):Воздержусь от "ЛС" :), пофлужу и побаяню здесь.
Дилер сказал аналогичное, однако, планирую на 5 тыках показаться. (2-3 или 4 - имхо не суть). Не только масло/фильтр сменить, но и еще пару вопросов порешать заодно.


Уважаемый господин ОАО!

Вы же не на партсобрании, что бы воздерживаться.

А флудить и баянить надо то же по существу.

У Вас авто собран в Младе Болеслав или в Калуге?

У Вас снова залито масло 504/507 или автол АС-8?

Какова средняя скорость Вашего авто за достигнутый Вам пробег?

Вы готовы к решению пары вопросов с дилером или просто хотите пофлудить и побаянить с дилерскими сервисменами (моя твоя не понимает)?

Сообщите комрадам ответы. Вот и обсудим: пофлудим, да побаяним.

Заранее, премного благодарен
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение A0A » Пн, 23 июн 2008, 10:45

pridurok писал(а):У Вас авто собран в Младе Болеслав или в Калуге?

У Вас снова залито масло 504/507 или автол АС-8?

Какова средняя скорость Вашего авто за достигнутый Вам пробег?

Вы готовы к решению пары вопросов с дилером или просто хотите пофлудить и побаянить с дилерскими сервисменами (моя твоя не понимает)?

Сообщите комрадам ответы. Вот и обсудим: пофлудим, да побаяним.

Заранее, премного благодарен


Как мне показалось, почти в начале этой темы есть мой пост, в котором указано масло, залитое в мою афту.
Сборка - Чехия, средняя скорость... (вот, озадачили :).. не более 50кмч, думаю. Максимальная (пробег почти 5 тык) - не более 120кмч.
Я не только готов "перетереть" с дилером пару вопросов, которые хочу решить вне рамок "моя твоя", но и общаюсь с Вами, что, согласитесь, тоже требует некоей умственной напряженности :))) НЛ

Давайте будем последовательны, ок?
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение pridurok » Пн, 23 июн 2008, 11:16

A0A писал(а): Как мне показалось, почти в начале этой темы есть мой пост, в котором указано масло, залитое в мою афту.
Сборка - Чехия, средняя скорость... (вот, озадачили :).. не более 50кмч, думаю. Максимальная (пробег почти 5 тык) - не более 120кмч.
Я не только готов "перетереть" с дилером пару вопросов, которые хочу решить вне рамок "моя твоя", но и общаюсь с Вами, что, согласитесь, тоже требует некоей умственной напряженности :))) НЛ

Давайте будем последовательны, ок?


Уважаемый господин A0A!

Во, во! Придурку - надо все помнить. Значиться 5W40, норма 502.

Для моей старенькой Шкоды (2001 г.в.) тоже это масло рекомендовано в мануале издательства сентябрь 2000 г. Завидую, аж жуть, но почему-то радости нет.

У Вас же все-таки современный FSI (о 2-х распредвалах, с регулировкой фаз и все такое).

А насчет средней скорости и количества мото-часов - помочь не могу. Это у Вас в бортовом компьютере информация есть (извините за глупую подсказку).

А то что с дилерами готовы пообщаться - хорошо. Вот только цели не ясны - засекречены. А результат - известен - готовы к разводу.

Покорнейше извиняюсь за то, что "подплавил" Ваши мозги (умственную напряженность вызвал).

Спасибо, за информацию в теме.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение A0A » Пн, 23 июн 2008, 11:42

pridurok писал(а):
А насчет средней скорости и количества мото-часов - помочь не могу. Это у Вас в бортовом компьютере информация есть (извините за глупую подсказку).

А то что с дилерами готовы пообщаться - хорошо. Вот только цели не ясны - засекречены. А результат - известен - готовы к разводу.



Можно я по-еврейски, вопросом на вопрос? :)
Если дилер льет "именно такое" масло и дает гарантию на автомобиль - не значит ли это, что он (помимо "и так сойдет") учитывает и возможные риски? И, насколько я вижу по ответам, такой "дилер" - не один.
Про БК - сглупил.. по нему средняя скорость уж очень убогая :), не более 20кмч.
Цель "общения" с дилером? Вам действительно это нужно? Или еще раз "языком прицепиться"? Извините за терминологию конечно.

Уважаемый г-н pridurok. Выскажите пожалуйста вашу позицию в отношении масел для Шкоды, а также впредь постарайтесь пожалуйста не играть в "нейро-лингвистическое программирование", а чуть более приземленно выражать свои мысли (и хотя бы немного "обосновывать" задаваемые вопросы).

С превеликой благодарностью и в дальнейшем.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27