forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение N_A » Чт, 21 июл 2011, 12:02

температура масла есть на любом моторе, главное чтобы приборка была выше версии В
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение zeugene » Чт, 21 июл 2011, 15:09

MiStar писал(а):Двигатель BSE, машина выпуска 2011г., температура масла в Maxidot показывается...
А выбранная передача? И стрелка вверх-вниз? У меня нет... А на тестовой TSI была...
Индивид обладает властью настолько, насколько он перестал быть индивидом. Дж.Оруэлл, 1984
FL 1.6 МT, Elegance
Аватара пользователя
zeugene
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 18:15
Откуда: Тает в дымке...

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение Jen » Чт, 21 июл 2011, 17:32

Тоже этот вопрос интересует, вроде должно быть, а нет...
Аватара пользователя
Jen
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт, 12 июл 2011, 22:34

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение art.4er » Чт, 21 июл 2011, 18:24

У меня на 1,4 TSI и температура масла и выбранная передача показывается
Octavia A7 FL 1,4 TSI DSG Style (2018 г.в.)
Octavia А5 FL 1,4 TSI МКПП Elegance (куплена в июле 2011 - продана в феврале 2018)
art.4er
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 06 апр 2011, 17:52
Откуда: Екатеринбург

Re: Багажник на улице, или всё что там лежит - уже не ваше..

Сообщение DNK » Сб, 23 июл 2011, 9:18

Grem писал(а):Вообщем друзья, я хочу поднять вопрос о степени защищенности наших с вами багажников.
Не далее как вчера, этот вопрос стал для меня уже неактуальным, так-как я убедился что багажник в А5 - проходной двор.
Не прошло и секунды, как я сел за руль - открылся багажник, и вынули портфель, через две секунды я бежал за теаной с закрывающейся на ходу задней дверью, через три я махал теане ручкой.
По-этому, я хочу во-первых предупредить всех - никогда не кладите ничего ценного в багажник, даже если вы идёте всего лишь до водительской двери, а во-вторых прошу напомнить мне тему, если таковая уже обсуждалась, и если обсуждалась, то укажите тему плз. (поиск результата не дал)

Вообщем это все лирика, собственно по существу я хотел обсудить реализацию открытия багажника только из салона.


А что мешает через шнурок отлучить багажник от центрального замка? И открывать его только средней кнопкой брелка. Она как раз только под багажник и предназначена.
Кстати, отлучив багажник от центрального замка, внешняя сигнализация его (багажник) тоже "не видит". Только родной ключ.

P.S. Х.з. как этот исходный пост затесался на 28-й странице. Поэтому и ответ с цитатой так же здесь. Если баг, то, думаю, модераторы поправят?
Skoda Octavia А5 FL 1,6 MPI BSE, Elegance + WRD
Аватара пользователя
DNK
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт, 04 июл 2008, 16:33

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение igormsk » Пн, 01 авг 2011, 17:09

Коллеги, у кого-нибудь с 1.8 TSI и МКПП работает датчик температуры масла в Maxidot? У меня там всегда прочерки (даже когда двигатель хорошо прогрет, т.е. температура масла точно выше 50 гр). Это неисправность или при МКПП просто данный датчик не ставится?
Машина выпущена весной 2010.
igormsk
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 17 фев 2010, 23:31

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение alexkr » Пн, 01 авг 2011, 17:16

ехать и менять межсервисный интервал у диллера, там три варианта с одним из них не работает.
alexkr
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн, 18 апр 2011, 10:02

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение YuranAvia » Пн, 01 авг 2011, 17:48

igormsk писал(а):Коллеги, у кого-нибудь с 1.8 TSI и МКПП работает датчик температуры масла в Maxidot? У меня там всегда прочерки (даже когда двигатель хорошо прогрет, т.е. температура масла точно выше 50 гр). Это неисправность или при МКПП просто данный датчик не ставится?
Машина выпущена весной 2010.

Аналогичная ситуация и комплектация (выпуск июнь 2011только) =)
Значит дословные слова менеджера:"Датчик мы специально всем отключаем, так как с него неправильные данные идут" :)
После чего я решил больше не интересоваться данной проблемой, хотя в мануале написанно, что датчик зависит от комплектации.
Просто убрал эту инфу с максидота и не парюсь :friends:
Честно говоря, даже если бы я и знал температуру масла, то для меня она не предоставляет ценности, если только БК как нибудь использует эти данные для расчёта параметров впрыска итп...
Аватара пользователя
YuranAvia
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт, 12 май 2011, 15:01

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение -МАЛЬЧИК- » Пн, 01 авг 2011, 22:57

на основе данных о температурах масла приборка делает расчет о его износе,соответственно если ездить по увеличенным межсервисным интервалам,то индикатор servis загорится тем быстрее чем выше у вас средние температуры масла.А вообще в теории все что до 120 градусов - норма.
Аватара пользователя
-МАЛЬЧИК-
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, 12 янв 2009, 19:11

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение N_A » Вт, 02 авг 2011, 10:41

Значит дословные слова менеджера:"Датчик мы специально всем отключаем, так как с него неправильные данные идут"

Лучше бы они себе "специально" руки отбили за такие действия, потому что в их голове неправильные мозги стоят.
Значит можете приехать и передать этим ДЕБИЛАМ :evil: буквально дословно - датчик уровня и температуры масла - это один и тот же датчик, он СОВМЕЩЕННЫЙ! И при его "отключении" (не физическом конечно, делается всего лишь смена межсервисного интервала в приборной панели) - Вы лишаетесь не только информации о температуре масла но и о УРОВНЕ МАСЛА тоже. Надеюсь все понимают к чему это может привести?
Просто убрал эту инфу с максидота и не парюсь

И напрасно, я бы на вашем месте очень сильно запарился.

Официалы меняют предустановку межсервисного интервала в приборной панели (именно она то как раз и рассчитывает время и момент приезда на ТО, о чем и сигнализирует водителю), только они не учитывают одного - выставляя межсервисный интервал QGO 0- для машин не оборудованных датчиком уровня/температуры масла, автоматически отключается и соответствующая сигнализация. И не повезло тем у кого приборка без MAXI DOT, а машина покупалась у вот такого безграмотного "официала".

Если у Вас вместо температуры - прочерки, Вам несказанно повезло, Вы можете проконтролировать безграмотных ОД и вовремя приехать к ним, чтобы навалять нехилых люлей, потому как если у вас слить масло полностью - датчик уровня масла, призванный НЕМЕДЛЕННО сигнализировать о его недостатке/отсутствие - выдаст приборной панели команду на сигнализацию, а та в свою очередь попросту проигнорирует его.

Если есть желание, можете приехать к ОД и провести с ними эксперимент, пусть они сольют масло, до отметки "ниже минимального" по щупу - и посмотрим, сработает ли сигнализация на приборке. Только не забудьте все на видео записать - очень хочу видеть выражение физиономии этих спецов, а заодно и момент как Вы их начнете ногами пинать.
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение andreka » Вт, 02 авг 2011, 12:17

Данные о температуре масла на MAXI-DOT и лампочка низкого давления масла на панели это ведь не одно и то же, верно? Предположу, что дилер отключает не сам датчик, а только лишь отображение температуры на MAXI-DOT, что, кстати, может сделать и сам владелец. Может, все на так уж страшно?
Аватара пользователя
andreka
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 19:54
Откуда: Королёв

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение YuranAvia » Вт, 02 авг 2011, 12:34

andreka писал(а):... что дилер отключает не сам датчик, а только лишь отображение температуры на MAXI-DOT

Я тоже так думаю, но за маслом слежу ;)
как поеду на очередное ТО, ещё раз подробней узнаю, чего они там "шнурком" отключают.
Аватара пользователя
YuranAvia
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт, 12 май 2011, 15:01

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение N_A » Вт, 02 авг 2011, 13:04

Предположу, что дилер отключает не сам датчик, а только лишь отображение температуры на MAXI-DOT

Наша разница с Вами в том, что Вы предполагаете, а я знаю на 100%
В остальном, предупреждения я до всех довел, а вот что делать, это уже дело лично каждого.
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение andreka » Вт, 02 авг 2011, 13:18

N_A писал(а):...выставляя межсервисный интервал QGO 0- для машин не оборудованных датчиком уровня/температуры масла, автоматически отключается и соответствующая сигнализация
Может, поделитесь источником? Я не пытаюсь оспорить вашу информацию, просто с трудом верится, что есть авто без датчика давления масла и соответствующей индикации на приборной панели, или их можно как-то отключить, кроме как выдрать с потрохами.
Последний раз редактировалось andreka Ср, 03 авг 2011, 6:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andreka
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 19:54
Откуда: Королёв

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение DNK » Вт, 02 авг 2011, 18:05

Кто знает как в MaxiDot`e сделать так, чтобы "вторая скорость" показывала в км/ч, а не в миль/час?
ВАСЯ сможет помочь?
Skoda Octavia А5 FL 1,6 MPI BSE, Elegance + WRD
Аватара пользователя
DNK
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт, 04 июл 2008, 16:33

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72