forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение MiStar » Вт, 06 ноя 2012, 12:06

Станислав писал(а): Ну вообще-то у меня чешка выпуска 2008го, но русского тоже нет. Получал в марте...
Все правильно. Русский язык появился на 46-й неделе 2008г. на машинах А5FL. На А5 изготовленной в марте 2008г. его быть не должно. Поэтому и написано: "на А5, выпуска до 2008г. включительно". А5, которые поставлялись в некоторые страны бывшего СССР, как Octavia Tour II, после 46-й недели 2008г. имели приборку от А5FL и в них русский язык присутствует. Но таких машин в России встречается крайне мало, т.к. их ввоз не оправдан по экономическим соображениям.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение betadog » Чт, 08 ноя 2012, 13:28

Машина выпуска апрель 2012 Калуга, 1.4TSI МКПП, ambition, Панель без максидот. Температуры масла нигде нет, даже пункта такого нет, что очень расстраивает. Все на английском языке, на ТО1 еще не был, пробег 9 тысяч. На двенадцати тысячах собираюсь на ТО, меняют ли дилеры программное обеспечение панели и если да, на что конкретно обращать их внимание. Очень хочу температуру масла на приборке! :)
Skoda Octavia 1.4 TSI, МКПП6, 2012
betadog
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт, 08 июн 2012, 20:37
Откуда: Новороссийск

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение HuKTo » Сб, 29 дек 2012, 15:28

Температура масла только в МАКСИДОТе, в обычном БК нету...
Русификация должна быть в любом случае.
Skoda 1.8TSI
HuKTo
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2011, 9:50
Откуда: GreenCity

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение Вова Лермонтовский » Ср, 02 янв 2013, 23:10

betadog писал(а): Температуры масла нигде нет, даже пункта такого нет, что очень расстраивает.
Очень хочу температуру масла на приборке! :)

Та не расстраивайся ты так. ИМХО бесполезная функция.
У меня есть. Пока машина была совсем новая - постоянно следил. Когда выдало 120 градусов, перестал следить. Ибо все равно никак на этот параметр не повлияешь, а каждый раз дергаться, когда она перевалила за 100 градусов, то ну ево навик...

ЗЫ Не было бы у меня, когда у других есть, то же бы нервничал. А так - попробовал и понял, что " не быдло и не надо".
Шкода Октавия А5 FL, 1,6, АКПП, Элеганс + первый пакет, Капучино беж металлик
Вова Лермонтовский
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 10:02
Откуда: Ядерный город Лермонтов

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение pureys » Чт, 03 янв 2013, 20:18

+100 нафиг она не нужна,лучше бы был "электро щуп" как на ауди...
Последний раз редактировалось pureys Ср, 10 апр 2013, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
pureys
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт, 27 май 2011, 1:20

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение nk-pasha » Пн, 08 апр 2013, 22:39

Здравствуйте.Сменил панель на Maxidot.Не подскажите как на Maxidot активировать пункты Комфорт и Свет?Шнурок есть.
nk-pasha
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2012, 18:25
Откуда: Тула

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение Inimon » Пн, 28 окт 2013, 7:51

pureys писал(а):+100 нафиг она не нужна,лучше бы был "электро щуп" как на ауди...


"Электрощуп" есть и у нас(1.8tsi), только показания никуда не выводятся, пока уровень выше минимальной уставки в 53.5мм ; потом загорится желтая масленка. Через VCDS можно видеть уровень масла, а также его температуру с самого начала (не только выше 50, как в максе). Может есть гуру, кто вытаскивал этот параметр на maxidot?
Inimon
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 16 апр 2013, 1:05

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение igor_kvik » Ср, 30 окт 2013, 7:11

Недавно (с неделю наверное) начались капризы у моего Максидота... До завода машины на правом рычажке (что отвечает за дворники) клавишами вверх-вниз все функции Максидота перебираются в нужном порядке (расход мгновенный,расход средний,остаток пробега и т.д.). Стоит завести двигатель, реагирует только один раз на какое-то приходящее событие (например,на открытие двери,отображает его) и потом все зависает... Чаще всего начинает снова нормально работать после глушения двигателя, а бывает только после постановки на сигналку и снятия с нее... Иногда проскакивает ошибка по минимальному остатку топлива, пишет вроде "Please refuel", типа пора заправляться :) датчик видимо совсем уже грязный, но связи с ним и глюками Максидота как-то не прослеживается. Было у кого-нить что-либо подобное?
Skoda Octavia Tour 2006 (1.6 AKL) был... Scoda Octavia Scout 2008 (2.0 FSI) сейчас... Сбылась мечта! :)
igor_kvik
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт, 07 авг 2007, 7:30
Откуда: Магнитогорск

макси дот режим движения.

Сообщение инокентий1983 » Вт, 26 ноя 2013, 13:48

всем доброго времени суток.полазил по поиску не чего не нашел.у меня в настройках есть (РЕЖИМ ДВИЖЕНИЯ)при его вкл. несколько раз моргает индикация перегоревшей лампочки.что она активирует понять на могу.уже все облазил не могу найти ответа.
инокентий1983
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 26 ноя 2013, 13:31

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение taganka22 » Вт, 24 дек 2013, 17:51

Друзья,такой вопрос.При загорании лампочек на приборке типа "неисправность ламп освещения" или "долить омывайку", и т.д.,на максидоте нет соответствующих надписей.Почему?? Прошу совета. Машина в подписи.Спасибо!
Octavia FL 1.8 6AT WR6 (02.2012г.)
Аватара пользователя
taganka22
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 22 сен 2013, 18:29

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение Техно-Вторник » Чт, 16 янв 2014, 20:39

инокентий1983 писал(а):у меня в настройках есть (РЕЖИМ ДВИЖЕНИЯ)при его вкл. несколько раз моргает индикация перегоревшей лампочки.

Maxi Dot сейчас не перед глазами, но я такого пункта не помню. Где он находится?

taganka22 писал(а):При загорании лампочек на приборке типа "неисправность ламп освещения" или "долить омывайку", и т.д.,на максидоте нет соответствующих надписей.Почему??

Хоть в руководстве и написано, что выводится еще и надпись, но по факту только индикация.
Возможно, сначала надписи были, но потом от них отказались, убрали.
А возможно, что все эти надписи есть, но они где-то там. Там, где не для российского рынка )
Octavia A7, 1.8 TSI, DSG, 2014
Аватара пользователя
Техно-Вторник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2012, 21:37
Откуда: Ижевск

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение piton-22 » Пт, 17 янв 2014, 3:48

инокентий1983 писал(а):у меня в настройках есть (РЕЖИМ ДВИЖЕНИЯ)при его вкл. несколько раз моргает индикация перегоревшей лампочки.что она активирует понять на могу.

наверное вы имеете ввиду левостороннее движеие, моргает индикация на приборке и перенастраивается свет фар, смещается чуть влево.
taganka22 писал(а):Друзья,такой вопрос.При загорании лампочек на приборке типа "неисправность ламп освещения" или "долить омывайку", и т.д.,на максидоте нет соответствующих надписей.Почему?? Прошу совета. Машина в подписи.Спасибо!

у меня пишет сразу как загорается неисправность и по лампам потом при каждом запуске двигателя пишет какую лампу проверить, авто в подписи. Руководства под рукой нет, прочтите что там пишут и дилера можно попытать.
Был Шевролёт Lacetti 1.6 2008г,
с 04.2012 Octavia 1,8TSI МКПП Elegance+wr6+РТС блонди Revo st.2 - 232Hp Тачко на Драйве
piton-22
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс, 27 ноя 2011, 18:26
Откуда: регион 22 Алтай

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение dersimen » Вс, 02 фев 2014, 17:49

С момента покупки машины scout 2010 не работает maxidot. Ничего не отображается на его экране. Хотя сама приборка вся работает. Что может быть? Может какой предохранитель за это отвечает?
dersimen
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 18 янв 2014, 15:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение Novый » Пн, 03 фев 2014, 4:36

dersimen писал(а):С момента покупки машины scout 2010 не работает maxidot. Ничего не отображается на его экране. Хотя сама приборка вся работает. Что может быть? Может какой предохранитель за это отвечает?

Менять приборку целиком, или искать "кулибина" который сможет найти неисправные элементы в ней и заменить.

P.S.
С такой неисправностью я не стал бы даже подписывать акт приемки автомобиля. В любом случае, в гарантийный период Вам ее обязаны были заменить.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Полезные функции и проблемы MAXIDOT

Сообщение dersimen » Пн, 03 фев 2014, 6:04

Да я эту машину купил уже б/у в автосалоне сданной по трейд ин. Но по состоянию она меня более чем устраивала. Значит дело в самой приборке внутри? И нету предохранителя отвечающего за работу maxi-dot в отдельности, только зз всю приборку в целом. Просто я думал, что возможно нет связи maxi-dot с шиной can автомобиля. Возможно, что полетел maxi-dot из-за низкой температуры около минус 35 или нет? Образовался конбенсат и каюк центральному жк. Еще на самом защитном пластиковом стекле идут две трещины, одна через кнопкусброса пути, а вторая рядом. Это что болезнь от морозов или просто кто то туда кривыми руками лазил?
dersimen
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 18 янв 2014, 15:52
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23